Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

Если самим ставить пиявки, то куда? Только на низ живота и крестец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

tlts,

очень хорошая книжечка , советую купить и изучить , там все написано :pardon:

ЗЫ (я уже купила)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А там схемки есть? Как и куда ставить? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Истина, обязательно куплю шоколад и печенку, а вот вино... хотелось бы, но говорят ведь при планировании не желательно пить алкоголь? хотя, смотрю, многие беременели и после нескольких бокалов шампусика, кружек пива. :drinks:

Всем планирующим желаю беременного цикла в октябре месяце!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budu mamoi 2010, я пила препарат железа "Сорбифер Дорулес", его можно и при Б. и при планировании, повышает гемоглобин.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tlts,

да , там есть все схемы , при разных болезнях (гинекология ,урология, аллергия,много всего), как ставить ,как искать точки , и много-много всего полезного ...

Конечно это книжный опыт (очень много полезного пишут девочки на форуме , которые уже лечились пиявками :wave: ) , столкнуться с этим вживую - это другое , страшновато когда кровь течёт и не останавливается :) Про осложнения после пиявок написано , это ж учебник для врачей , начинающих гирудотерапевтов :spiteful:

Ценная книжка , не просто так советую))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромная просьба у кого были результаты (уже почитала, чтоу многих) киньте в личку адреса хороших клиник (именно клиник, потому что где то просто на дому или в каком нить салоне я боюсь, хочу ставить у врача) где есть гирудотерапия в Москве. У меня небольшая киста 30х24 мм в ЛЯ уже 6 месяцев, говрят фолликулярная, но не выходит она и все тут((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, девочки, ктоо уже проходил в основном пишут, что планировать одновременно можно и даже нужно, а ПАчиться то не больно после них?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milla812, спасибо, закажу)) сегодня в трёх книжных была, что-то не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapo4ka Do4ka, у меня был результат.

Как раз кисту и лечила, образовалась на фоне дюфастона и тоже несколько месяцев не уходила. Я ходила к женщине-медсестре, ставила на дому 10 сеансов. Киста ушла сразу.

Можно конечно и в клиники ходить, но там очень дорого. А переплачивать только за антураж я, уже зная как все это делается, и что ничего страшного в этом нет, я не хочу.

Думаю, в клинику стоит обращаться только для внутри-влагалищной постановки, на дому такое ни в коем случае нельзя. Но киста у меня ушла и без этого.

Или сделать в клинике серию сеансов, посмотреть, как они все это делают, куда ставят, а потом самой.

Есть клиника гирудотерапии в Люберцах, там неплохо, не такие заоблачные цены как в Москве. Есть в поликлинике в Свиблово.

Пиявка на ферме в ст. Удельная Раменского района стоят 50 руб.

Я сегодня ездила , купила и 1-й раз в жизни сама себе ставила!! Конечно эмоций море, но не так это сложно и страшно, как я думала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки. :Hello: Я тоже лечюсь пиявочками. Много лет не могу заБ. Недавно поставили диагноз эндометриоз, назначили много всего и в т.ч. гирудотерапию не менее 40-50 постановок. Но т.к. к Г я езжу в другой город, а там где живу только есть один гирудотерапевт, то и выбора врача у меня нет. Так вот мне проставили за несколько сеансов 23 пиявочки и сказали сделать перерыв 1-1,5 мес. а потом снова повторим. Я то думала что сеансы будут непрерывными, а как вам проводили лечение? с перерывами и по сколько штук за курс?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья, мне делали за курс 6 сеансов (в течение 2,5 недель), всего поставили 20 пиявочек... сказали повторить можно будет через 6 месяцев.... по-моему, тебе сказали делать слишком маленький перерыв....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья, вообще-то правильно. Перерыв перед 2-м курсом 1-1,5 месяца.

Но ставить надо все таки не меньше 4-х пиявок за раз.

В книге вообще написано: 1 пиявка на 10 кг веса. Но когда мне поставили 6 штук, была такая слабость, что я не смогла выйти на работу на следующий день. Но зато через день все было прекрасно и энергии было море.

23 пиявки - это конечно не курс, это мало. Тем более эндометриоз. Врач говорила, что ставить надо желательно не менее 10 сеансов по 4-6 пиявок. С интервалом через день, или если тяжело переносится - 2 раза в неделю.

И желательно держать диету и клизмы очищающие пару раз сделать в начале курса. Но вот я этого не стала делать, зря наверное((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnea, да я тоже думала что курс будет более длительным, и даже попросила доктора ставить еще, на что она мне ответила что на все точки с моим заболеванием она проставила, а ставили мы по 5 пиявочек за один сеанс, за исключением первого, первый раз 3 пиявочки, т.е. у меня получилось 5 сеансов. Сама я не рискну ставить, а спорить с доктором не стала, поэтому придется только через месяц повторить,обидно конечно, но как я уже писала это единственный гирудотерапевт в нашем городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья, ну врачу видней) Значит так нужно :drinks: Значит надо повторить обязательно через месяц.

У меня просто болячек больше, поэтому больше ставили может. Но я акцентировала ее на бесплодии вообще и на кисте, чтобы она мне на все гинекологические точки ставила. Еще 3 сеанса на печень и один на солнечное сплетение попросила, чтобы нормализовать гормональный обмен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Скажите, ранки после пиявок долго рассасываются? Шрамы останутся? И ещё вопрос, вам на места постановки надрезы делают, чтобы на ранку ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья, Vishnea, по поводу кол-ва пиявок за сеанс: мне врач ставила 3-4.. Ты говорит светленькая (у меня светло-русые волосы), поэтому больше нельзя. Она мне это объяснила с научной точки зрения (я правда уже всё забыла). Но смысл помню: тёмненьким ставить за один раз можно больше, чем светленьким.

 

Nastya3001, никаких надрезов не делают, пиявки сами кусают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья, Vishnea, по поводу кол-ва пиявок за сеанс: мне врач ставила 3-4.. Ты говорит светленькая (у меня светло-русые волосы), поэтому больше нельзя. Она мне это объяснила с научной точки зрения (я правда уже всё забыла). Но смысл помню: тёмненьким ставить за один раз можно больше, чем светленьким.

 

Я хоть и тёмненькая, но после того, как мне один раз поставили 5 штук за раз, у меня 1,5 суток кровь лилась, потом из 2 ранок ещё 6 часов сочилась... и вообще была дикая слабость... :wacko: в следующий раз больше 3 ставить не решались... :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и тёмненькая, но после того, как мне один раз поставили 5 штук за раз, у меня 1,5 суток кровь лилась, потом из 2 ранок ещё 6 часов сочилась... и вообще была дикая слабость... :wacko: в следующий раз больше 3 ставить не решались... :nea:

А мне кажется дело не в цвете волос, а в телосложении. если девушка крупная, то и пиявочек нужно больше. я вот вешу 68кг при росте 165 (есть к сожалению лишний вес :glare: ) все время по 6 пиявок ставят и нормально. вечером ставят, основная кровь за ночь вытекает, а на след день уже только сочится немного.

Кстати, девченочки, после 3 сеанса у меня этот ужаснейший зуд прошел. видимо организм все же приспосабливался :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Amvd78, что цвет волос не играет никакую роль. Я тоже читала и слышала от врача, что на каждые 10кг. ставят 1 пиявку. И еще, скорее всего еще имеет значение структура кожи (тонкая, светлая, толстая или темная...).

Мой вес - 46кг, мне на каждом сеансе ставят по 4 пиявочки.

Лапочка-дочка, после пиявок заниматься ПА не больно, наоборот, еще больше возбуждает и влечет :D Но если ставили прямо в вагину, то конечно надо воздержаться денек-два...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! :Hello: поделитесь пожалуйста,чтоб всю тему не читать,кому пиявки принесли результат и от чего их ставили,вернее зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач которая ставила пиявочек говорила что очень важно верить что это лечение поможет , я конечно же верю и надеюсь что избавлюсь от своей болячки и наконец-то смогу забеременеть. И еще говорила что после курса гирудотерапии должно повышаться либидо. Я по себе не заметила пока каких-то улучшений, но у меня длительное лечение помимо пиявок, поэтому о результате говорить рано :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка, привет! в основном у всех одно желание - забеременеть! А у пиявочек большой спектр лечения - воспаления, эндометрит, эндометриоз, спайки и мн. др....

 

@ксинья, про либидо я не заметила... :spiteful:

 

Nastya3001, надрезы не делают, укусы становятся менее заметными через 1-2 недели, у меня сейчас прошло 3 недели с момента окончания курса, они выглядят как укусы от комаров... говорят, что через год не останется вообще следов (шрамиков) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya3001

я мужу иголкой от шприца царапку делала , когда они ну никак не хотели присасываться)))))))))и пиявки сразу же лепились :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya3001, про надрезы певрый раз слышу.у меня через неделю ранки заживают.

мне последний раз на копчик 5 штук зафигачили....я два дня ходила как зомби. Журавушка, я лечу спайки да и дистанию с мигренью.а еще желудок с печенью)))пока прекратила так как во втором цикле решила не ставить...вдруг Б))если в этом цикле не поможет - то продолжу в следущем обязательно...я уже привыкла к ним сильно....и каждый раз надо говорить - пиявочка помоги мне хорошая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...