Перейти к публикации

пока ГВ!


Полезные сообщения

Девочки, я про шалфей ни к тому что он плохой. Просто мне нельзя. А то напугаю кого зря :)

:D:almirena: фууууууууухххххххх :cup:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Наташ, я неделю ничего не делала с грудью! Абсолютно ничего! Но через неделю грудь стала плотная, появились комочки. Муж хорошенько размял, я сцедила немного. На след. день сцедила еще чуток. На третий день еще чуток, а на четвертый выпила 1 стакан шалфея (1 пак.) в течение дня! И все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka,  девочки, спасибо. Грудь уже мягкая и без комков. Но есть боли с середины тела. Короче записалась на вечер к мамологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, у меня были жуткие головные боли на фоне темпы под39,но это на фоне комков,в экстренном порядке пила литрами шалфей.к маммологу не пробилась,за два дня справилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi,  так в том то и дело, что грудь уже спала. Комков вообще не было. Тт тоже не было. Но сбоку с средины прямо боли в железе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Наташа, у меня тоже там болело и очень, я разминала грудь, комков там тоже не было, разминала-разминала, а потом из меня как вылилось пол-литра молока (без преувелечения), потом ночью уже в постели еще пролилось и все, на этом боли прекратились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova,  спасибо, что написала. А то я уже боюсь, что воспаление какое. У меня поллитра точно там не спряталось, но видимо застой какой-то. Сосок у меня еще крепкий, точно не выльется ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,почитала тут я . поздравляю всех кто уже закончил ГВ и желаю терпения тем,кто ещё в процессе. а нам скоро снова придется налаживать ГВ,потому что кажется я снова беременна. будет Илюше братик или сестрёнка :confusion:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD,  наши поздравления! Зайти в болталку, почихай на девочек, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, наши поздравления! Зайти в болталку, почихай на девочек, пожалуйста.

болталка,это где? дай ссылку,зачихаю всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я к мамалогу. Сказал, что все хорошо. Воспаления нет. Сказал, что все уйдет. Показал как сцедится. Тк я только молокоотсосом цедилась. А тут получается массажем надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, да, именно массажем, у меня так и получилось само

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova,  а я не знала. У меня так раньше ничего не текло. Только меделой расцеживалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, и я не знала, само так получилось, мама сказала массажироваться, вот так и получилось, что расцедилась массажем. Наташа! Как ты сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova,  почти космонавт, спасибо. Немного совсем болезненное. Но с вчерашним днем просто сказка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ну отлично, завтра совсем забудешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, не знаю, связывать ли одно с другим. Мася моя перестала по ночам просыпаться на ГВ, а я и рада была, все равно сворачивать рекомендуют в 20-22 недели беременности. А сейчас она заболела, видимо, от старшего подцепила, кашляет ужасно, температурит.. До этого вообще не болела, даже после прививок темпа нормальная была, не говоря уже о зубах.. Расстраиваюсь ужасно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, мне кажется не связно.... я где то читала что до 6 месяцев мамины антитела спасают лялю от инф - а после 6 мес и уж тем более после года ...

в общем лечитесь давайте, и себя береги в твоем пузике ведь уже ляля и довольно таки уже большая)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже со сворачиванием ГВ, болеть начал сильнее и с температурой, чего раньше не было. Думаю таки есть связь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы мягко завязываем с ГВ, потому что мне стало больно кормить. Буквально 2-5 минут и начинают ужасно болеть соски. :( что ж, полтора года покормила. Вопрос вот в чем, я учу Масю засыпать без сиси, но без нее она плачет, а потом танцует по кровати часа два, пока не устанет и не заснет сама. Как бы нам спать укладываться? Она на меня обижается и ложиться спать рядом не хочет, убегает к себе на кровать (они у нас сдвинуты).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже плавно бросали, уже 3 дня без сиси. Сложнее всего было убрать кормление на сон и научить днём засыпать без груди. Днём сначала ходили засыпать на улице в коляске. А потом я устала бегать по улицам, да и на ночь как-то надо было приучить. И вот я решила, что укачаю его и всё. Малой вырывался, рыдал, истерил, а я продолжала качать, через 1,5 часа он таки заснул. Потом становилось всё легче и легче, теперь мы засыпаем быстро. Тут я так поняла главное ваше твёрдое решение, ребёнок это поймёт, тяжело 3 дня. Я укачиваю сейчас на кресле-качалке. Мой тоже обижался, но в тоже время, как убрала дневные кормления стал больше обниматься, целует, когда о сисе не вспоминает. Мне кажется у Вас всё хорошо идёт: сегодня час будет танцевать, завтра 30 мин., главное, что она таки сама засыпает. Через пару дней засыпание перестанет у неё ассоциироваться с сисей и малышка будет засыпать сама быстро. Подумайте, чем можно "заменить" сисю, почитайте сказку, спойте колыбельную, т.е новые ассоциации со сном.

Изменено пользователем maarisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.. Мой план по даванию сиси перед сном, но не на сон, не работает вообще. Или ГВ, или никакого ГВ.. Ребенок плачет, истерит, брыкается, сбила режим :( может, есть какое средство убрать боль, чтоб соски потеряли чувствительность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, милая ты моя - поплачет и перестанет!

резко убирай все кормления .... перетерпите пару дней

 

чтоб соски потеряли чувствительность

только накладки.... силиконовые

а оно вам надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, как я тебя понимаю, у нас тоже со сном без сиси беда, только у меня пока нет необходимости отлучать. а укачивать на мяче без груди пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...