Перейти к публикации

пока ГВ!


Полезные сообщения

у нас вообще неизвестно как отлучать буду. доча орет, сама лезет, кричит "титя". днем раза 2 кормимся и потом на всю ночь. через 2 недели выхожу на работу на полный рабочий день, так что дневные уберутся наверное. а с ночными кормлениями даже не представляю как отлучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелик81, и у нас такая же ерунда:) "титяяяяяяяяяяяяя" кричит:) днем мы правда чаще чем 2 раза кормимся. даже не знаю ак день убрать, она же уже знает и помнит. даже на улице иной раз вдруг как вспомнит и тоже закричит титяяя:))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у нас тоже так было. Я даже не представляла, как мы можем бросить сисю. У нас на всё ушло 2,5 месяца, но можно быстрее. Попробуйте днём куда-то в гости пойти, в зоопарк, чтоб впечатлений больше у детки было, надо какую-то программу насыщенную хотя бы дня на 3. Очень хорошо, если кто-то из родственников поможет, чтоб с мамой поменьше общался, но у нас такой возможности не было. Поите чаще водичкой, компотиком, чтоб жажда не напоминала о сисе. Вообще сейчас лето на улице, много, чем заняться можно. И отвлекайте, переключайте внимание на другое. Главное захотеть и всё получиться. Зато теперь мой малой может проспать всю ночь, чего раньше никогда не было.

 

Извините, что умничаю, просто тема до боли знакомая.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и мы без ГВ! Прошло уже больше недели. Закончили ровно в 1 и 7 мес. Крик был в первый день часа 2 и 10 минут во второй день. В третий Катя уснула сразу, так как набегалась перед сном по участку. Следующие ночи - без проблем засыпали. Несколько ночей просыпалась ночью и отказывалась ложиться обратно в кроватку - спала только на руках. Брала с собой в кровать и так спали. Сейчас спит до утра. Заметно увеличилась потребность в маме в дневное время - висит, прижимается, просится на ручки, постоянно на языке "мама, мама, мама...". Так что все гладко получилось. Больше переживала про завершение ГВ, чем завершала :-)))))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девчонки вот и мы уже 5 дней без ГВ! Начала с отлучения на дневной сон. Всё остальное время днём он вообще не вспоминал. Через 2 недели после отменя дневного ГВ, ребёнок начал даже сам поглаживаю спинку и засыпал!!! от чего я конечно в приятном шоке!!!!! А потом так как рпапа наш спит в другой комнате, ребёнок начал уходить ночью спать к папе и я поняла что он готов к отлучению)))) Вообщем на том и по решили, во время отлучения спит с папой!!! Спит целую ночь!!! Первые пару дней ко мне приходил под утро, а сейчас ттт уже нет!!! Ночью ничего не пьёт ни ест!!!!! СПИТ!!!! Я 3 дня сплю целую ночь первый раз за 2 года!!!!!!!!!!! Думаю что всё удачно завршилось. Вот правда у меня в груди молоко ещё есть девчонки а у вас когда пропало? И ещё есть не большие болезненные участки((((

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TotsiK,  поздравляю с важным событием! Я где-то через неделю аккуратно сцедила по ощущениям остатки и больше в груди не стояло ничего. Но если сильно надавить, то и сейчас немного выступит. Ты смотри, если прямо болит или краснеет, то лучше немного сцеди именно это место массажем. Те не сосок стимулировать, а застой помять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, спасибо! я по немногу сцеживала, но вот внутри есть как комочек и я вот думаю что с ним делать полностью сцедить или ждать что бы сгорел :think1: комок не болит. Мажу камфорным маслом и прикладываю листы капустные)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TotsiK,  мне мамолог велел сцеживать только при болях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я когда в 1 год отучила от груди свою мадам, так еще 4 месяца молоко выделялось (особенно в душе) по капелькам небольшим. Окончательно оно ушло при наступлении беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки молока нет грудь мягкая но вот на правой груди болезненно при нажатии как синяк что ли. Что это и что с ним делать не знаю(((( как то боязно не распознать во время проблему.У кого то такое было?

Изменено пользователем TotsiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки молока нет грудь мягкая но вот на правой груди болезненно при нажатии как синяк что ли. Что это и что с ним делать не знаю(((( как то боязно не распознать во время проблему.У кого то такое было?

Привет!. Месяц назад отучали от груди. И да, было такое ощущение, что болит как будто синяк, постепенно это прошло. Как я поняла в этом деле главное, чтоб не было уплотнений в груди. Молоко перестало выделяться ровно через месяц после прекращения ГВ.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malekson, :flower: Спасибо!!!! Значит паниковать не буду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TotsiK, у меня тоже болела грудь в некоторых местах как синяк. Молоко перестало выделяться через пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки в принципе вроде уже практически все завершили ГВ, но всё же может кому пригодится. Я писала что грудь болела и уже было к врачу собралась и вот маме девочка на работе посоветовала делать компресы с эхиоловой мазью!!! Мне оч. помогло всё рассосалось и ттт уже нет болей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ихтиоловая)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаМарина, ага))) она только увидела что не правильно написала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...