Перейти к публикации

пока ГВ!


Полезные сообщения

LadyHawk, трогательные моменты то как раз и жалко, жалко "общение", но еще больше жалко ребенка, который толком не спит, ни днем, ни ночью! Нарушение сна из-за ГВ не есть хорошо, ни для ребенка, ни для мамы! Если бы мой ребенок просыпался ночью покушать 2-3 раза (как у некоторых наших девочек), так я не задумываясь бы кормила до 2 лет точно! Но постоянное висение на груди и сосание, отсутствие глубокого сна, это однозначно плохо!

 

 

Ты думаешь мы этого не понимаем?

 

Третья ночь позади. Уснул в 23.00, переложила в кровать. В 0.30 завошкался (не плакал), я его забрала к себе. В 5.30 опять завошкался, не плакал, уснул. В 6.30 уже немного похныкал, на руки покачать не дался. Уснул еще на час. С 7.30 до 8.00 ворочался, видно было что хочет спать, но уснуть не может. В итоге окончательно встали в 8.00.

5 часов подряд мой ребенок за всю свою жизнь не спал ни разу! Надеюсь и верю, что это только начало и дальше наш сон будет все лучше и лучше!

 

А может, кормить калорийной едой перед сном? Ну, или за час до сна. Дольше переваривается - дольше спит. А бутылочки и соски пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, кормить калорийной едой перед сном?

прости, но я даже улыбнулась :) это совершенно не при чем. у меня Лиза ужасно спит и именно изза гв и тут дело не в еде совершенно:)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, мы сворачиваемся, потому что нам нужно лечить зубы, нужно помазать фторлаком и не есть всю ночь, на гв это невозможно, мы были на сиське не переставая. Первого откормила 1,1 второго 1,4, угрызений совести нет. :sorry: Хотя сейчас Матвея было очень жалко отрывать, потому что он был не готов, но нам по-другому нельзя, иначе без верхних зубов останемся :(

Jenushechka, мы тоже спали до 5 в кроватке, заснул в 22. Но с 5 до 6-30 гулял.

5 часов подряд мой ребенок за всю свою жизнь не спал ни разу! Надеюсь и верю, что это только начало и дальше наш сон будет все лучше и лучше!

так и будет :girl_bye:

 

у меня Лиза ужасно спит и именно изза гв и тут дело не в еде совершенно:)))))

у нас та же история была

А бутылочки и соски пробовали?

мы например не сосем ничего!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, кормить калорийной едой перед сном? Ну, или за час до сна. Дольше переваривается - дольше спит. А бутылочки и соски пробовали?

Ну я не знаю что может быть калорийней 200 гр. молочной каши или 200 гр. каши с мясом за 30 мин. до сна. :think1:

Ни соски, ни бутылки мы не признаем!

Изменено пользователем Jenushechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну напали))))))))

LadyHawk, мне помгало кормить каллорийней перед сном чтоб Яся спала - да - но было ей 7 месяцев. я тогда кашку "Хуманну перед сном" брала - понравилось

но вот опыту с тЯсей - она выпивает просто питьевой йогурт перед сном и не ест по 10 часов

потому что спит

нет коонечно она прсыпается ворочается. но как правило я ей чуток воды даю или соскуи и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну напали))))))))

нет... защищаемся :sorry: Мы на б не нападаем :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет... защищаемся Мы на б не нападаем

да просто ЛедиХаук не в курсе кто у нас тут как ест и как сосет , и сосет ли ваще - потому что она редко же у нас....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну прямо напали:)))) просто когда с таким не сталкиваешься, то все по-другом видится, думаешь, вот щас кашкой накормлю до отвала и ночь проспит:) но тут не в еде дело -то:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто ни на кого не нападал! Каждый высказал свое мнение, а я так вообще оправдываться начала, потому что мне и так жутко тошно, грустно, печально...., а тут прям по больному. Я вообще хотела ГВ свернуть к году, потом решила еще 3 месяца подождать, в год и три не смогла и еще 1,5 мес. готовилась морально, уж очень тяжко мне это далось... очень не хотелось разрывать эту ниточку между нами((((( :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, полностью солидарна :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, ну, как сказать. Грудное молоко быстрее переваривается, чем смесь. Возможно, есть другие причины, по которым плохо спит, не зависящие от корпления :))

 

VerinaNova, хм. от кого защищаетесь, от меня?? :Hello: да ну вас, вообще. Я просто помочь советом хотела. :) редко бываю, а теперь вообще от ноябрят отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, ну, как сказать. Грудное молоко быстрее переваривается, чем смесь. Возможно, есть другие причины, по которым плохо спит, не зависящие от корпления :))

мы были у невролога по поводу нарушения сна, и она сразу сказала, что как кормить прекратите - сон наладится! Вот касаемо нас, после очень плотного ужина перед сном просыпался через 40 минут и высасывал целую грудь! Еще через час вторую. И так далее всю ночь! Так что питание здесь совсем не причем.

 

 

редко бываю, а теперь вообще от ноябрят отпишусь.

 

ну и зря)))) никто ни на кого не нападал и никто ни от кого не защищался. Ренатке показалось, вот и раздули дальше) Не выдумывай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, ну ты даешь :( никто тебе и слова не сказал плохого, беременяшечка ты наша. просто девочки и так переживают по поводу своего вынужденного отлучения, не более того

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, это все беременные гармошки) :almirena:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ЖЕнь, беременяшечки они такие, восприимчивые:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я понимаю, если есть веские причины, но если им надо, то зачем перепрыгивать через это "надо" и делать как самим хочется? Это ведь самые прекрасные и трогательные моменты общения мамы и малыша.

Я вот давно не была на БП и потому не помню, к сожалению цитируемого автора. У вас ведь тоже ноябренок 2011, раз вы в этой теме? И как вы спали по ночам, пока у вас было ГВ? Просто легко говорить все эти трогательные слова. А вот не спать дольше 2-3ех часов подряд, а часто и 1, 5 часов подряд в течение года - это правда тяжело. Я пока кормлю и надрываюсь от недосыпа ((( Редко когда днем я не чувствую себя вымотанной и усталой, не ищу постоянно возможность просто присесть и глаза прикрыть. От этого страдает и общение с дочей в том числе, потому что днем я зомби. И я пока что еще не собираюсь отлучать от ГВ, почему - не знаю. Потому что очень крепко сидит в голове убеждение, что ГВ - это очень полезно, а как только свернусь - станет хуже у Ре здоровье. И еще, остается вероятность, что наш плохой сон не из-за ГВ, а из-за чего-то еще. Но если б мне дали 100% что при отлучении от сиси сон нормализуется и мы сможем спать ночью хотя бы 5 часов подряд, то я бы тоже отлучать начала. Дождалась пока клыки прорежутся и начала бы...потому что я просто уже так не могу - не спать(((( И очень поддерживаю Женю и понимаю. Это действительно тяжело ((( Все хорошо в меру, все-таки. И ГВ в том числе ((( А мера в данном случае - это состояние мамы - и физическое и моральное. Если фанатично держаться за ГВ во что бы то ни стало и любой ценой (ценой полноценного сна) - то что от мамы остается малышу днем??? Одна только тень, а не мама ((( ( я имею ввиду, конечно, ГВ после 1года) Изменено пользователем Бизу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак!! У кого тут гармошки?! Че пристали?! Мы ваще ничего не воспринимаем!! И не принимаем!! Выпить бы!! Согласитесь я безумно логичная!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к чему вообще.. Если бы отлучение от груди влекло за собой полноценный сон, а то ведь и наоборот может быть, еще чаще просыпаться начнет уже от стресса. На ночь своей даю картофельное пюре с мясом, перед сном еще молоко пьет, и, слава Богу, просыпается на ГВ раза 2-3, хотя тут недавно было аж раз 7 за несколько ночей, я вообще тряпочкой ползала после этого. Видимо, зубы. К соске приучить не удалось, так что просто не бужу ее на кормление, а если недавно кормила, а она завозилась, проверяю памперс и кладу на нее руку, чтоб знала, что я рядом, и она спит дальше. Ну а если рука не помогает, тогда кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, ты думаешь мы не кормим? я кормлю за минут 40 до сна плотно! и ксатит вот не знаю, а хорошо ли я делаю??? не нагружаю ли я так ребенка? я вот подуаю, навдо чтото менять. Вот ты гоовришь, что 7 раз 1 РАЗ просыпалась и тебе было плохо. А представь на минутку, что я живу даже не в таком режиме, а и 10-12 раз просыпаюсь за ночь уже 6 месяцев, каждую ночь! каждую! и более того, это не просто проснуться, сунуть титю и спать дальше. я еще несколько раз за ночь караулю ЛИзин сон по 30-40 мин. иногда после такого вынужденного бодрствования я впринципе не могу заснуть. я во тсама себе удивляюсь ,как я держусь. ГВ пока не сворачиваю. Потому что во-первых ЛИза худенькая и на мпросто врачи не рекомендуют. У нас зубы поздние очнеь так что нам гв важно. И плюс сама я пока на нем зациклена несмотря на такой сон. такие вот дела...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, так чо правда изза меня?

не уходите никто!!!

 

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, да ладно, Ренат, эт я так, понервничала. :)KristyKristy, а Лиза отдельно спит? У меня старший просыпался каждый час, когда спал отдельно, а с Масей мы спали вместе почти до года, потом, правда, я начала ее приучать к ее кроватке, которая стоит впритык к нашей кровати с моей стороны, и иногда перебирается ко мне. А так - сиську в рот сунул и спит ребенок. Они еще маленькие :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с Масей мы спали вместе почти до года, потом, правда, я начала ее приучать к ее кроватке, которая стоит впритык к нашей кровати с моей стороны, и иногда перебирается ко мне. А так - сиську в рот сунул и спит ребенок.

у нас ситуация ровно такая же - до года вместе, после в кроватке впритык с нашей кроватью со снятой одной стенкой. И я себе только хуже , кстати, сделала. Потому что она теперь любит спать в кроватке, но только она хочет, чтобы сися тоже там вместе с ней спала. И теперь я вынуждена не просто просыпаться по 6-7 раз, а еще и каждый раза переползать наполовину к ней, и вот в этом межкроватьи по полночи и зависаю. К утру все бока болят.

 

Когда ты сунула сиську 2-3 раза за ночь - это одно. а когда 7-10 раз, да еще вон как Кристи говорит- приходится не спать и караулить сон, а иногда и она сама просыпается среди ночи пободрствовать часок-полтора - и так в течение года каждую ночь! ВОт представь себе!!! Сама говоришь, пару ночей в таком режиме и днем была как тряпочка. А если так ВСЕГДА?! И неврологи говорят все ок, других причин для плохого сна кроме ГВ нет! Я тоже кормлю на ночь, кашей, кефир даю. Иногда она съедает много, иногда мало, иногда ничего не удается впихнуть. И это никак не влияет на сон вообще. Так что просто попробуй представить, что может быть и по-другому. Если б у меня Маша просыпалась 2-3 раза за ночь, я б даже не задумывалась о том, когда сворачиваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, Лиза спит с нами с 3 месяцев. как я уже написала - сунул сисю и спи дальше не про нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, хм. от кого защищаетесь, от меня??

да ну, ты что, я шуткую :sorry:

Я просто помочь советом хотела. :) редко бываю, а теперь вообще от ноябрят отпишусь.

:friend: ну не придумывай
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, Бизу, блин, девочки, почитав Вас, я понимаю, что у нас еще цветочки были!!! Держитесь! Скоро они подрастут и буду спать крепко-прекрепко ВСЮ ночь!

 

эт я так, понервничала.

вот здрасьте, тебе нельзя сейчас нервничать то!!!

 

и, слава Богу, просыпается на ГВ раза 2-3

Слава Богу!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...