Перейти к публикации

пока ГВ!


Полезные сообщения

KristyKristy, один в один про меня написала. на ГВ так же спали, то есть, я вообще не спала. то кормишь 10 раз, то караулишь, то просто не спишь. и это при СС.

я резко отлучила, просто взвыла в один день, что так больше не могггууууу!

 

все равно теперь просыпается 2-3 раза, но это уже ерунда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм.... попала в нужную тему!!! Спасибо всем, кто делится тут опытом. А то я мучаюсь, думаю, что у нас одних такая же "проблема", ан нет, оказывается мы не одиноки. В 1.3 на ГВ и по ночам сисю дудоним. Вот только, не могу определиться, устаю я от этого, или просто долгая зима и отсутствие солнышка этому причина.

Мы уже несколько раз пытались свести ГВ к минимуму, но каждый раз нас настигает "синдром прорезывания зубов", о как, второй ребенок, я а только недавно узнала, что есть такая бяка. Раз в 2 недели, у нас резко и неожиданно поднимается температура, без соплей, кашля и прочих прелестей ОРВИ, через несколько дне она падает и у нас появляется еще один ЗУБ. И есссесно, все мои попытки ограничить МНЯКУ, сводятся к нулю.

Все пытаюсь сравнивать со старшим (ему уже 5 лет), как это было просто с ним. Он сосал соску, уважал бутылку, кушал каши,мясо и прочие детские вкусности, и к году про сисю и думать забыл. И каждый раз убеждаю себя, что детки разные, у всех свой характер, но легче от этого не становится. Вот!

 

KristyKristy, один в один про меня написала. на ГВ так же спали, то есть, я вообще не спала. то кормишь 10 раз, то караулишь, то просто не спишь. и это при СС.

я резко отлучила, просто взвыла в один день, что так больше не могггууууу!

 

все равно теперь просыпается 2-3 раза, но это уже ерунда))

Молодец!

Моих завываний надолго не хватило, все равно ночью выпрашивал, а я спать хотела сильнее, чем успокаивать его.

А сестра тоже резко оторвала, но там были бабушки и папа рядом, отвлекали, говорит, дня три помучилась и перестал орать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, у нас аналогичная ситуация. Только Вовка сейчкас это по перерос после 1,4 где-то и чаще всего по 2-3 раза едим ночью. Но я уже тоже хочу свернуться. Только с прививками пока не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, вот точно, еще одна причина у нас это прививки точнее их отсуствие...

 

и кстати мы это не перерастаем пока:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, я думала, что Вы уже без ГВ

Malekson, нам пришлось резко сворачиваться, с вск без ГВ, перенес лучше, чем я ожидала, но мне очень жалко сыночку, так что, если есть возможность, то еще покормите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova,  а почему резко пришлось?

Мы собирались свернуться на 8 марта, но у нас было запланировано манту и бцж. 2 недели до и после прививки нелья сворачивать. А сейчас папа наш болеет. Пока подвисаем мы еще на 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova,

Да, мне тоже его жалко, так что покормимся наверно еще немного. У нас не так остро стоит вопрос о прекращении ГВ, это так, мои мечты. Бум кормиться, пока до лета точно, а там посмотрим. Тем более, старшой опять приболел.

И с прививками мы опять пролетаем, то сам заболеет, то старший, а потом еще и папка подхватывает эстафету.

Одна надежда, что до 18 лет сисю никто не сосет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы по датам как то сворачиваетесь(ну кроме Лены), а у меня как то атк вышло, я даже на помню последнего дня.. я ночью перед грудью то смесь то воду совала, прям у соска впритык.. Я вела к новому году(ТАК ШАМПАНСКОГО ХОТЕЛОСЬ НАПИТЬСЯ, ага напилась блин), и постепенно вышли на нет, в конце сисю ела по инерции и через день, потом уже даже предложила во время болезни а она отказалась.. К слову моя тоже подутро по 2 часа висела..

Щас ночью не ест, но 2-3 раза вошкается..

Изменено пользователем pale
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, так у Вас вообще идеальный вариант окончания ГВ!!! Повезло, я со старшим тоже хлопот не знала, он и соску сосал и бутылку, а младшой ничего в рот не берет, и тут же встает вопрос, а на что менять сисю.... Из стакана ночью не попоишь, из поильника тоже не очень удобно, а есть по принципу "проораться" то у нас папка ранимый, не может, когда дитяко долго плачет ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, а почему резко пришлось?

зубки нужно лечить, фторлак наносить на ночь и чтобы не ел всю ночь. Вот с вск свернулись, сегодня первую ночь лечились

Malekson, у нас папка тоже еще очень хотел, чтобы сынка покормился сисей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девы, а у нас тоже ни одной прививки ведь нет и пока не предвидится, низкие иммуноглобулины и гемоглобин. До осени точно без прививок пока.Правда те же врачи, которые выяснили у нас низкие эти глобулины и сказали не делать пока прививок, они же сказали, что после года ГВ вообще никак иммунитету не способствует и даже в нашем случае никакой пользы от него нет. Вот (((

 

KristyKristy, а вы почему без прививок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу,  мне врачи говорили, что пока на гв, вообще не париться про прививки. Нам к слову очень помогли по здоровью поезки на море ;)

 

ВеринаНова, а вам долго зубки лечить?

 

Малексон, мы одно кормление ночью сейчас пьем готовкю кашу фрутоняня из трубочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Наташ, мне кажется это тебе повезло, что он после 1,4 стал получше спать, потому что я знаю еще примеры, когда и до 2ух лет такое продолжалось((( так что я не питаю иллюзий особо(( На море поедем в июне, уже все забронировали.

 

 

Бизу, мне врачи говорили, что пока на гв, вообще не париться про прививки.

т.е. в смысле, что ГВ как-то иммунитет поддерживает??? Просто меня все врачи уже затюкали за мое ГВ, что ничего это детю не дает. Как послушаешь, так чуть ли ни вред один от ГВ после года. :think1: Изменено пользователем Бизу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу,  меня наоборот все хвалят, что кормлю. За попытку свернуть гв за неделю до прививки 2 разных педиатора чуть обругали. Скаали, что будет что то типа скачка иммунитета. Не знаю как правильно. Мне все говорят, что после года гв - чистый иммунитет, а еда обычная ( в смысле продукты) должна быть. На доращивании когда были велели обязательно до 1,5 кормить, тк ре родился очень тяжелый.

 

Приходи в темку про море. Чтоб тут не засорять на посторонние вопросы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я не понимаю нашу медицину. Кое-где читала тоже, что вроде молоко после года становится по составу молозивом и там одни иммуноглобулины. И даже ВОЗ вроде бы об этом исследование проводил. Но наши врачи все поголовно утверждают, что ничего полезного для Ре в молоке после года не остается. а все ГВ - это мамина слабохарактерность(((

 

про море загляну))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВеринаНова, а вам долго зубки лечить?

пока 10 дней, но нам категорически нужно сворачивать ГВ по ночам, у нас гипоплазия эмали+бут.кариес, передних зубов осталось ровно в половину (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас же тоже еще 3 акдс даже не стоит... с лета прививки не ставим.то зубы, то сопли-по очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, а как выяснили про низкий иммуноглобулин? У нас гемоглобин всегда у нижний границы нормы, но про отказ от прививок никто даже не заикнулся...

Violetta мы ток мясо уважаем. Ложка с кашей отлетает от рта только так, жубы и губы сжимает, и хоть ты тресни не запихивается у нас каша. Возникла мысль, про мясо из трубочки :D На что только мамкиной воображалки не хватит !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, Наташ, ну может эт оврачи старой закалки?:))))) тем более даже воз дает такие рекомендации. про нас скажу, что врачи: кардлиолог, невролог и наша педиатр наоборот хвалят что я кормлю. а невролог сказала иол ждержитесь, кормите. эт оя про конкртено наш случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, мы свернули гв в прошлый вторник. Но грудь еще болит, хоть и без шишек. Ничего не пью для завершения молока. Но постоянно идут головные боли, причем мигрени. У кого-нибудь еще так было? Или мне к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, а шалфей почему не пьешь? от него вреда нет - тока польза.....

 

с завершением ГВ ваас!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, шалфей пила, голова не болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS,  шалфей - это фитоэстроген. Я не буду сейчас гормонально влезать без экстренной необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я про шалфей ни к тому что он плохой. Просто мне нельзя. А то напугаю кого зря :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...