Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Упругий пуз, мы недавно кишечную перенесли.сейчас стул нормализовался,но после лекарств,вся микрофлора нарушена.пьем линекс.и все равно,тоже кричит,бывает.достала вновь боботик,реально помогает. А ты Роме что-нибудь даешь для восстановления флоры кишечника?мне кажется,его животик беспокоит еще..

а зубы не лезут?может вот так он режущееся зубки реагирует?пробовала мазать камистадом?

Всем привет!

Девочки,а что,никто к годику фильм не делает о первом годике жизни малыша?такая значимая дата скоро,а что-то все спокойны)) Просто со старшим мы с девочками делились кто в какой программе что делает,на какую музыку лучше "наложить",какой паровозик из фоток сделать.какие конкурсы провести среди приглашенных,чтоб именник все время был в центре внимания.

я и сейчас уже думаю,что сделать младшему)

или среди июлят только я такая озабоченная предстоящим мероприятием))

если кто что-то делает,поделитесь,плиз.свежие идеи-это здорово!))

 

а лично от себя добавлю,что короткий,никого не утомляющий фильм про ребенка,очень трогательно смотреть за праздничным столом.наши баабушки,дедушки, слезу пустили)) да и у папы подозрительно заблестели)))

а еще тем же бабушкам,дедушкам и ближайшим родственникам дарили магнитики с фото Димы.

уходя,один из гостей сказал:"никогда не думал,что ДР ребенка может быть настолько веселым,веселее,чем у взрослого"))

 

Кто-нибудь задумывается уже о развивающих занятиях для своих крошек.С годика почти везде они есть,есть даже раньше..

Изменено пользователем budumamoibudu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, линекс даю. седня не успела. заснул. но понимаешь, днем-то о н не кричит!

 

budumamoibudu, зубов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, надеюсь,старшенький больше не кашляет?.. не болейте :flower:

crazykissser, конечно,ре,реагирует на настроение мамы.тут повздоришь немного,дуешься ходишь,сын сразу капризы включает,а тут такие переживания..(( Хотя тебе одной с ребенком да хозяйством,и переживать,наверное,некогда будет((

 

была бы у меня дочка,однозначно не стала бы ушки сейчас прокалывать.зачем?? если девочка-куколка,то она ею и с непроколотыми останется. ну и наоборот,пардон :confusion: конечно,у нас на форуме самые умные и красивые детки,но реально не понимаю,зачем??

 

и дарить что на ДР,тоже не знаю что.это видать,проблема мам,у кого не один ребенок,да еще одного пола со старшим.вот реально все есть.денего не жалко,но не знаю,что купить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, каие занятия ты имееш ьв виду?где они есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, линекс даю. седня не успела. заснул. но понимаешь, днем-то о н не кричит!

 

budumamoibudu, зубов нет

 

так днем отвлекается!во теперь я думаю,что у вас точно зубки лезут,да все скопом.ты все же попробуй прямо во время ночной истерики камистадом помазать десна.отпишись потом,помогло ли.

и не пиши ерунды про такие серьезные болячки-такой здоровячок,как твой РОмка,ну никак не похож на серьезно болеющего ребенка (тьфу-тьфу-тьфу).хотя я сама паникерша,понимаю..

 

budumamoibudu, каие занятия ты имееш ьв виду?где они есть?

да они во всех городах есть,это сейчас развивается бурно.Много всевозможных методик раннего развития ребенка.С Димой я ровно после его годика и пошла в центр,где занятия проводились по системе М.Монтессори.До этого изучала,читала про другие методики.Для малышей лично эта мне больше всего понравилась.ПОсле 2х лет мы в другой центр ходим.Так он до сих пор,проходя мимо,зовет меня туда "поиграть".Для детей это супер,игра. Да и я люблю все эти развивашки сама.из-за себя.Здорово отвлекает от рутины,новые знакомства с такими же мамочками,повод особенно тщательно прихорошиться несмотря на бессоную,к примеру,ночь. ПОчитай на вашем каком-нибудь местном городском форуме.твой город посовременнее моего,наверняка много интересного найдешь

мы сейчас ездим к бабушкам на дачи,к моим родителям в соседний городишко,не до занятий.но с сентября точно и с младшим начну куда-нибудь ходить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, он схуднул гдето на килограмм(((((сейча метет все подряд. его постоянный спутник-сухарь. везде с сухарями . жует постоянно

 

budumamoibudu, ааа. не, я считаю ненужное это дело.дети итак развиваюстся в обществе и с родителями . а то ,что он раньше будет знать буквы или таблицуумножения абсолютно не повлияет на его дальнейшую жизнь и способности. я извиняюсь,есть умные дети.а есть тупые. меня не водили ни в какие центры но я всегда сама все быстро схватывала и в 3 года читала уже. и медаль и красный диплом. ну если ромка туппенький окажется(айайай конечно так про своего ребенка), но тем не менее. тогда уж подумаю как быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз,

у больного ребенка не будет такого аппетита :D

Вова тоже любит сухарики.особенно,когда зубов не было,мусолить деснами.Но через 2 дня я поняла,что у него животик ой как реагирует на них.и вообще на хлеб(( наши,конечно,уже постарше стали,и ЖКТ почти сформировался,но может попробовать сухарики убрать?

а может он переедает за день,а ночью от обжорства страдает?

 

Упругий пуз, не читала Масару Ибука "после трех уже поздно"? ))

возможно,ты и права.а я жертва рекламы и просто мама, перечитавшая чересчур много книг по развитию и воспитанию детей ))

но я все-равно не могу пустить на самотек его развитие, "если умный-то умный,если нет-то...". не до фанатизма,конечно.эти игры-занятия (которые ,кстати,сам ре обожает и вскоре будет с воплями радости рваться в группу) тот минимум,что я в состоянии дать.

поэтому мне очень близки в этом плане девочки,кто купил и изучает книги ШГС,кто по карточкам заниматься с детьми начал еще давно.Для меня это одна из функций мамы,как погулять с ребенком,к примеру.

 

ой,у нас уже полвторого ночи! спок.ночи! желаю поскорее выявить причину нчных истерик,чтобы уже скорее РОмик стал спать богатырским сном!!

Изменено пользователем budumamoibudu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, я сделала видео на 20 мин. от моего пуза и все 12 месяцев, и ещё один сделала до празднования годовасия, но его ещё никто не смотрел. Т.е. фильма 2 получилось. Всем понравидось, и друзья просили сделать потом для них (у них дочке 2 мес. ещё) :D

 

Про развивашки: я считаю. что в год ребёнку никакие специальные развивашки не нужны, а нужна мама.

 

мы с 7 месяцев ходили в поликлинике нашей была б\пл. группа раннего развития и не могу сказать, что мне не понравилось совсем, но моей это точно не нужно и мы можем дома с ней всё это делать и делаем (и мячики катаем, и "мишка косолапый, и ладушки, мыльные пузыри") всё не вспомнить . . .

 

У меня подружка ходила с дочкой с 9 месяцев на занятия, мотивируя это тем, что самой её лень.

А мне не лень, чем ещё заниматься в декрете, как не с ребёнком!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, просто он после болезни набирает,что потерял!вот икушает.это нормлаьно. а насчет жертв рекламы это очень касается мамочек.- у всех Посуда авент, коляски пег-перего,набор карточек "Умница", развивающие коврики и закладка на сайте Комаровского. )))))))))))))) я ,сама работая в рекламе ее ненавижу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, просто он после болезни набирает,что потерял!вот икушает.это нормлаьно. а насчет жертв рекламы это очень касается мамочек.- у всех Посуда авент, коляски пег-перего,набор карточек "Умница", развивающие коврики и закладка на сайте Комаровского. )))))))))))))) я ,сама работая в рекламе ее ненавижу)

из твоего списка сайт Комаровского у меня в закладках тоже ;) а всё остальное, согласна))) + ещё массаж 5 раз в год туда же :D

 

ничего не имею против Аветна и развивающих карточек, плохо когдп такой подход : у васх значит и у меня д.б. не хуже . . . и не задумываяс, так ли это нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, еще забыла картерс))))))

 

Розовая роза, о чем и речь. реклама и есть- увсех есть значит и мне надо

 

блин, толку,что я грудь свернула, после больницы Рома каждые час-полчаса проспыеатся. один фиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну это пройдёт, просыпания ваши, надо ждать. Ты смесь даёшь теперь ночью? много?

 

А картерс я люблю, кстати ;) но давно не заказывала у нас шмоток носить- не сносить)))

 

смотрю на линеечки, скоро год будите праздновать все!

 

а вообще, хорошо, что есть реклама, а то мы бы и про картерс не узнали, и про Комаровского))) Главное. что есть возможность выбора: брать или нет, и надо ей пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, я фотокнигу начала делать, но свернула, недоделала, - времени нит(((((((((((( И видео б хотела, и прзднование интересное замутить, но, так стали планеты, что праздновать будем с доченькой вдвоем только))), а нам друг дружки хватает!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы потихоньку выздоравливаем, т-т-т, сидим на безмолочной диете))) Хорошо, что я ГВ не свернула, а то не знаешь, чем кормить в такой ситуации.

budumamoibudu, я видео делать не буду, т.к. я несентиментальная и не люблю это все))) Но альбом фоток на память я распечатаю за первый год, а то никак руки не доходят.

Насчет развивашек и т.п. Я сама довольно много занимаюсь с детьми. Но без фанатизма и не в ущерб себе))) И без каких-то особо замороченных систем. (Хотя "Школу 7 гномов" покупаю и очень ею довольна. Со старшей больше занимаюсь, т.к. ей больше требуется, но и с Настей тоже по возможности. У нас в районе нет развивашек с года, только ближе к 2 годам. Поэтому с Настей не пойдем в этом году. Машу я в 1,8 повела на развивашки, полгода ходили, были очень довольны. Но сказать, что там что-то давали, чего я сама не делаю, нельзя)))

budumamoibudu, просто он после болезни набирает,что потерял!вот икушает.это нормлаьно. а насчет жертв рекламы это очень касается мамочек.- у всех Посуда авент, коляски пег-перего,набор карточек "Умница", развивающие коврики и закладка на сайте Комаровского. )))))))))))))) я ,сама работая в рекламе ее ненавижу)

А что тут плохого в этом списке? У меня есть развивающий коврик, т.к. это действительно нужная и полезная штука, мои дети обе на нем лежали и подолгу играли (как и с мобилем). Коляски Перего не у всех есть, по-моему вся страна на Маритах ездит, не у всех есть деньги на Перегу, а у кого есть и покруче что-то купить могут))) Авентовская бутылка у меня есть одна, по-моему она хорошего качества и удобная. Карточки "умница" я не знаю, а у Комаровского есть неплохие моменты, к которым лучше прислушиваться.

А при чем тут реклама? Ну ладно, Авент и Комаровского рекламируют, а остальное как-то не видела никогда, чтобы реклама была.

Насчет картерса))) Я заказала себе весной Олд Неви через подружку. И была разочаровна качеством детской одежды (хотя взрослая мне понравилась вся). Но я избалованная наверное, обычно девочкам в Мазекеа или Заре покупаю вещи, еще в Смике - там польская одежда, она где-то такая же и есть, как и Олд Неви))) Не надо из-за океана вести ничего)))

Вообще не надо быть такой категоричной. Типа все дураки, а я умная, т.к. на рекламу не ведусь. Много и нужного можно из рекламы узнать. Фильтровать грамотно все надо. Ты тоже зачем-то смесь из Финляндии заказываешь ребенку, хотя на заводе там не была, качества не знаешь и чем она отличается от российской не скажешь)))

 

mellena, у нас тоже вся семья уже 3 недели с этим ротавирусом борется. Сначала мамин муж, потом мама моя, потом бабушка, потом сестра.... Потом Настя, Маша, у сестры и мамы рецидив, бабушкина сестра заразилась... Капец... Мы с мужем как-то незаметно переболели. Животы крутило, но без продолжения, и голова у меня болела 5 дней подряд сильно.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu

 

я и со старшим делала кинцо) про первый год, и с этим сделаю! я делаю в стандартной программе,которая на любом компьют. есть! так чисто для себя на память под музыку душевную))

на развивающ. пока не пойдем, со старшим в 2 года пошли, там занятия по 20 мин. были-моторика и рисование, в другой день-развитие речи и музыка! ему вот только музыка и моторика нравилась)), на рисование ходили позориться))-ему вообще было не интересно рисовать,лепит,клеить)), но проходили 7 мес. всего, я поняла,что ему это не особо надо, больше надо было мне)), как с младшим будет-не знаю, он и сейчас уже развитой)), все повторяет за старшим))

дарить тоже не знаем чего! все есть абсолютно-и каталки всякие, и развив. игрушки, книжки, машины всех размеров, типа пианино с музыкой, фруктами, цветами, палатка с мячами, велосипед от старшего, стол-стул тоже от старшего, одежды до фига)), может ничего и не будем, деньги подарят-их отложим,а там по мере надобности))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дарить тоже не знаем чего! все есть абсолютно-и каталки всякие, и развив. игрушки, книжки, машины всех размеров, типа пианино с музыкой, фруктами, цветами, палатка с мячами, велосипед от старшего, стол-стул тоже от старшего, одежды до фига)), может ничего и не будем, деньги подарят-их отложим,а там по мере надобности))

Насть, у нас один в один ситуация))) Реально всего слишком много))) Просто ничего в голову не приходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я и не говорила что все дураки, а я умная. просто говорю о марках,которые на слуху.

 

а смесь из финляднии вообще мало кому известна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, даю под утро мл 150

 

Oksik-K, у тебя дети легко переносят ротовирус? ув меня очень тяжело перенес

 

Oksik-K, у тебя дети легко переносят ротовирус? ув меня очень тяжело перенес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче у моего ребенка сглаз. вот причина болезней и криков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, Настя нормально переносит, т-т-т, а старшая кошмарно просто((( Причем когда она в 1,2 им болела гораздо легче все проходило. Кстати, она тоже плачет ночью сквозь сон и просыпается от этого.

Так что не думай про сглаз и т.п., это последствия ротавируса.

Не знаю как где, а в Питере, Москве и т.п. тоже мода на продукты детские из Финляндии)) Что в январятах 2011 оттуда все чего-то заказывали типа витамина Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин Д у меня финский Д висол, ортопед мне сказал, что он лучше нашего аквадетрима. Может тоже мода. Возить из Финки детское питание не вижу смысла.

 

Юль, если будешь думать про сглаз- то и будут вас све глазить((( Я не верю в это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Розовая роза, В СГЛАЗ Я ОПРЕДЕЛЕННО ТОЧНО ВЕРЮ. ну нет у меня больше других предположений . прочитала про симптомы и как проверить-сходитсчя

 

вот попробую устранить-если поможет значит я права- а нет- значит нет

Изменено пользователем Упругий пуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser, а у меня не всегда понимает!!я ему и говорю что малыш все чувствую и обиду и боль и страх гораздо сильнее чем я!!!хотя иногда и сам посидит с сыном и помоет!!!может тоже Б сказывается как то на него)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, Юль, такая молодая и как бабка деревенская себя ведешь))) Замучаешь ты парня такими заморочками)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галечка С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Счастья, любви, здоровья тебе и твоим близким! Пусть сбываются мечты!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...