Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

meowth//, Ир, спасибо, я очень надеюсь что улетим!!!!!

Так надоелаэта зима и снег!!!! Хотя в Лондоне сейчас не лучше:( но все же плюс, а не минус и снега наверное нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я тоже считаю в этом деле лучше перебдеть... Я по себе и своей сестре могу пример привести. У меня была пневмония лет в 16-17. На рентген меня отправили после недели(!) высокой температуры, ночью поднималась до 41, днем держалась 39-40, постоянно сбивали лекарствами, но сбивалась до 38 с небольшим на несколько часов. В итоге на снимке увидели пневмонию. Лежала в больнице, жутко болезненные уколы. Врач мне тогда в больнице сказала, что если еще немного бы запустили, то пришлось бы резать грудную клетку и что-то откачивать, очаг был в плохой зоне легкого.

У моей сестры обнаружили рано, так как после случая со мной, родители настояли на снимке на всякий случай, у нее темпы такой высокой не было, лежала в больнице, но все прошло гораздо легче.

А вот мой брат двоюродный умер от пневмонии в возрасте лет 18.

Пневмония штука не шуточная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого датки - с датами!!!!!!!!!!

а болеющим детишкам быстрее выздоравливать

x_5da2af33.jpg

 

dkmaritime, линеечка прикольная одни восьмерочки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, и фенистил и зиртек можно.

Ну вы сейчас нарассказываете страшилок про пневмонии. Не надо пугать. От чего угодно можно умереть, к сожалению, и сломав ногу, и от ветрянки- это я такие примеры знаю- не буду с подробностями.

А вообще воспаление лёгких обычно слышно и там такие специфические хрипы, что даже студент услышит. Так что важен контроль.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, ужас(( это ж как надо в наше время было запустить болезнь, чтоб в 18лет((((((

 

Мы к ещё одному врачу для начала сходим, пусть послушают её ещё раз, а там посмотрим что дальше делать! А то так можно при любом кашле на рентген таскать ребёнка из за нерадивых докторов, тоже ничего хорошего(((

 

Розовая роза, спасибо ещё раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще от пневмонии часто умирают ВИЧ инфицированныё, а это чаще всего наркоманы

Алёно4ка, ничего плохого не хочу сказать про твоего двоюродного брата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  да никто не пугает. Ты говоришь, услышать легко, а вот что-то в моих примерах из жизни, не услышали доктора. Разные кстати.

 

Розовая роза,  ну мой брат не был ВИЧ инфицированным и наркоманом, однако. ВИЧ инфицированные вообще по идеи чаще умирают и от других болезней. Я вообще написала это не для того, что бы сказать, что от пневмонии можно умереть, я имела ввиду то, что лучше исключить пневмонию и что, если она есть, то все же чем быстрее ее выявляют, тем лучше и легче переносится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, почему же так произошло то, в наше время ведь столько антибиотиков, да и вообще контролиремое многое сейчас. Как так запустили то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Настя все-таки от меня заразилась((( Теперь тоже сопли и кашель (от соплей который). Не знаю совсем, чем и как лечить. Так вроде веселая и аппетит хороший. Капаю в нос деринат, прочищаю аспиратором. На ночь називин.

Сегодня еще Настя научилась "бррр" делать, причем слюняво весьма))) Теперь вся радостно-слюнявая ползает)))

У кого сегодня датки? Есть у нас те, кто родился в пятницу 13-го)))?

 

А вообще от пневмонии часто умирают ВИЧ инфицированныё, а это чаще всего наркоманы

Алёно4ка, ничего плохого не хочу сказать про твоего двоюродного брата.

Не только, я думаю в эту группу можно всех с ослабленным иммунитетом отнести. Алкоголики тоже от пневмонии часто умирают. У меня дед никогда не курил и вообще себя любил, а после смерти бабушки запил по-черному. Умер от пневмонии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  этого я точно сказать не могу, я не врач. Поздно выявили. Это было лет 10 назад

 

Хоть это было и 10 лет назад, я не считаю, что это было давно. Сейчас тоже не редкость, что врачи не выявляют пневмонию рано

 

Oksik-K,  ослабленный иммунитет не только у нариков, алкоголиков и т. п.

 

Тут все дело в том, что многие медики (про наших с форума ничего не говорю, наши хорошие :)) всем поголовно ставят ОРВИ , а потом выясняется , что это пневмония или еще что. Безответственных много.

 

У нас в городе в том году было 2 случая , почти в одно время, онкологии у детей школьников. Выявили так же не на ранних стадиях. Рак образовался после падений. Ортопед и другие врачи твердили одно: пройдет, походите на физио и т.п. Когда от физио были ухудшения, дикие боли, врачи говорили снова: пройдет. Слава богу собрали деньги, весь город помогал, и лечились они в Израиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ МАМОЧКИ, КТО БОЛЕЮТ И ИХ ДЕТИШКИ, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ПОСКОРЕЕ!!! Что-то у нас многие разболелись((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас насморк появился... а ещё чихает и чихает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас прочитала, crazykissser блог создала, что дочка тоже чем то заболела, рвало её сильно и температура скачет((( Что то и вправду много болеет детей(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим крошкам на поправку @@@@@@

 

Я тут придумала, как от болячек уберечься: не водить стрших детей в сад, помните. Вот спросила у свекрови (она у меня воспитатель), так оказывается так нельзя -не водить, потеряете место в саду, если не будите ходить просто так.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, там можно по разному обойти это)) Во первых три дня подряд без справки может ребёнок не ходить просто так. потом три месяа в году можно пропускать с заявления родителей! Или почтивсегда можно договорится с заведущей и оплачивать садик, всего то тыща в месяц, но место будут держать, как будто ребзь почти каждый день в сад ходит. Мы так с Сашкой делали сейчас, оплачивали и не ходили. Так что вариантов куча не ходить просто так!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  ну место потерять можно если не водить более 72 по- моему суток (без договорённости) по закону. А так можно и договориться с воспитателем чтобы плюсики ставил))) это не страшно)))

 

Да-да, вот Аня написпла...

 

Oksik-K,  поправляйтесь!

У меня схватки начались в пятницу 13-го, помню этот день как вчера было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я тоже этот день хорошо помню))) У меня тренировочные сильные начались 13-го днем, но кончились через 2 часа))) А родилась Настя 14-го в 23-45. А вы постарше нас будете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, попросил у семейной справку (типо болели) и всё ок. место не теряется. не знаю как в России у нас это реально. у меня старший тут в сад не ходил и был у бабушки пару дней, а у младшего сопли появились и чихание. так что не показатель ;)

 

а у меня 13-ого ничего не было. а 14-ого в 1.20 воды отошли в в 3.40 Дениска родился. помню 13-ое только тем, что акушерка просила 13-ого и 14-ого не рожать и муж на рыбалку поехал 13-ого на ночь. а сына вреднулька, ни акушерку не послушал, ни папу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  ой, а я если помните, сидела вечером со схваткосчиталочкой и ржала как лошадь, тогда еще Алиса 2010 про свое причинное место намазанное зеленкой рассказавала. А у меня 15-ое был самый ранний срок договоренности с дочей, но она торопыжка решила 14-го, я с открытием в 5 см готова была в час дня терпеть до 12 ночи чтоб 15-го, но не вышло((( да и врач мой в субботу на теннис спешил)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, у меня срок 22-ое стоял. поэтому никто не ждал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka,  у меня срок 7 августа стоял)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ооо. так вы вообще ранние пташки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я чего-то думала, что ты быстро родила. Так какое у вас время рождения-то?

mari6enjka, а у меня срок на 6 июля был, так что не выдержала я ждать еще, после 2 серий тренировочных схваток по 2 часа, пошла и касторки напилась)))

kaviva, у меня есть знакомая, у которой ПДР на 6 августа стоял, так она с нами в один день родила))) Тоже девочку, и тоже у нее дочка старше Насти на несколько часов родилась))) Крикливая очень и жадная до мамкиной сиськи, как твоя Алиса)))

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ого. не знала что она помагает. у меня как таковых-треников не было. я со старшим перехаживала почти 3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня всё наоборот, срок стоял 24июля, а родила только 1августа, зато схватки сами начались, и на том спасибо. Я хотела львёнка, вот и получила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...