Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Привет всем! Что-то я тоже потерялась, совсем ничего не пишу...Нам сегодня 8 месяцев!!!Вот как время летит! Из умелок: стоим на ножках очень хорошо, ходим вокруг опоры везде, где может встать, сначала падала, теперь научилась более менее группироваться и падать на бочок, приподнимая голову. Мне кажется, что скоро пойдёт, ничего не боится, встанет к дивану и одной рукой держится, а другой машет, играет, деловая такая!!!Болтаем очень много разных звуков: мамамамама, бабабабаба, гагагагага. Глазками показывает , когда спрашиваешь "где?" на папу, старшую сестру, маму конечно, на лампочку и на дверь, когда звонит домофон... Кушаем практически всё, только непомногу, малоежка!Но сисю любим....никак не могу начать отлучение.... :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, угу, примерно понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, с месяцами :flower:

meowth//, ну если вы в отеле-я бы взяла с собой кипятильник или чайник. ну а остальное точно есть в магазинах-думаю фирма хипп есть по всей европе ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, не, мы тоже в квартире друзей будем жить. Хипп в германии повсюду, а что в Италии за питание не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, попроси у друзей-пусть глянут что у них продают. думаю раз в квартире так вообще хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, у нас друзья бездетные и сами тут живут, просто там квартира)) я уже почитала мамские форумы, надо в аптеках брать и там есть что-то местное и хипп. думаю проблем не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо))

 

mari6enjka, :Hello:

 

Marmel@dk@, с восмёрочкой сладкую девочку!!! Здоровья вам!!!

 

Татьяна Счастливая, с восьмёрочкой кису - Алису!!! Растите крепенькие и красивенькие!!!

 

Я тоже теперь кормлю только ночью и утром сразу как проснётся, зато всю ночь сосёт, отыгрывается что за день недополучает)) Иногда правда бывает что и днём даю, редко уже правда, когда капризулит сильно например и есть вообще всё отказывается! Тоже не решусь пока начать ночные кормления потихонечку убирать... Хоть бы ещё одно, утреннее заменить для начала, но боюсь что придётся всё сворачивать потом одновременно, она как глаза открывает - сразу присасывается, я не могу прям резко вскочить и нестись ей кашу делать, а ночью вообще караул, попробуй отобрать титю, сразу такая обида и ор(((( Ох уж прям и не знаю как я буду убирать её от тити по ночам...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!

Мамашка Светлашка, я предупреждала, что на две недели пропаду, к родителям уезжали)))там беспроводной интернет, у меня терпения не хватает, тупой очень, а с телефона я писать не люблю, только читаю))так что мне простительно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, спасибо, у нас всё хорошо, ттт и стучу по дереву.

 

Девчонки, мы начинаем потихонечку передвигаться у опоры))))

 

Marmel@dk@, да конечно, ты здесь появляешься, а остальных уже давно нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Вот и моя Алиса ночью прям отрывается....И попробуй не дай...А пустышки и бутылка ей совсем не нужны, как не пихай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только я написала, что моя плохо ещё встает, оставила ее в комнате, ушла за молоком на кухню, прихожу, а она доползла до тумбочки и встала, я в шоке, потом плюхнулась на попу и встала ещё раз))) я в шоке

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, не должно быть. я брала в магазинах где продаются шампуни, ну всяое такое. но с Италией не знакома :)

Mamacita//, приветики :Hello:

 

Мамашка Светлашка, и я постучала ;) мы вот тоже стараемся.

Marmel@dk@, поздравляю ;) спокойное время закончилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser, а мы первое, что сказали, было па-па)))) муж чуть лопался от гордости))) и до сих пор больше папкает)))) ма-ма слышала только один раз, когда ребенок очень голодный был и ругался))

мой, мне кажется, когда "папа" услышит, у него от гордости хвост вырастит как у павлина)))

 

моя доченька сегодня со стола с тарелки огурец соленый ухватила!!! так сосала его усердно, передергивало ее, но сосала дал ьше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, Татьяна Счастливая, с мини-праздником ваших девчушек!!!

 

Девочки, какой то ужас. Дочка уже не сидит, а все время норовит встать, у любой опоры - диван, стул, мебель, пылесос. Встать то встанет, но часто падает. Если на попу упадет - хорошо, а часто головой бьется. Сама опускаться еще не научилась. Устанет стоять и кричит, чтоб посадили)) Я же не могу все время рядом быть и ловить ее!!!

Так что, радуйтесь, у кого детки еще не ползают и не встают. И у кого падают - не переживайте сильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, у нас тоже этот период. я и говорю-спокойное время закончилось. правда я с ним на полу весь день тусуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, а в манеже не хочет быть? всё защита.

 

crazykissser, а ты смотрела, как она сосёт солёный огурец и не забрала? я не понимаю такого. а потом кусок колбысы копчёной, корейскую капусту схватимт и в рот- тоже разрешишь? у меня приятель рассказывал, как он сыну в 8 мес. давал для развлечения хвост селёдки помусолить- тоже без головы папашка(((

прям крайности: кто-то кашу с яблочком дать не хочет- химозная, а кто-то всякую фигню даёт ребёнку (не отнимает, если ребёнок взял- для меня это одно и то же)

 

Mamacita//, Ань, как у вас опять всё не понятно с анализами . . . но вот знаешь (я не имунолог, но это точно так), если нет антител- это точно значит. что нет иммунитета, т.е. потив коклюша иммунитета нет. Значит АКДС у вас д.б. с коклюшным компанентом. Обычно иммунитета против коклюша после болезни (или прививки в первый год жизни) хватает по 5-6 лет, а у вас очень быстро ушли антитела, странно . . . но всё бывает, медицина наука где много всего бывает не по-правмилам.

А что вам назначили для иммунитета, есть препараты, от которых ни вреда ни пользы особой. т.е. можно пить без опасений, а иммунитет сам окрепнет.Фероны, например. Вам что-то серьёзнее назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ну я не считаю, что соленый огурец это не черт-знает что) это одна из натуральных кислот) - много ей не попало! ну, и мы тут, вроде, сошлись на мнении, что каждая мама судит сама по своему ребенку, что можна дать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, с восьмёрочкой :flower::flower: :flower:

 

crazykissser, каждая мама знает, что давать- это, да) Да, давайте, что хотите. Я просто не пониаю зачем?

 

наши детки ещё маленькие и глупые в этом плане и много чего тащат в рот, а родители должны у них изо рта вынимать. то что им есть и сосать не следует.

 

Я так однажды сделала замечание приятельнице, мы вместе были в гостях за столом. и она своему в 1.5 давала салат с майонезом и огурчика маринованные из магаза, уксусные такие, он ел. А мне был ответ:

-роди своего и корми чем хочешь.

так что сорри . . . опять я не удержалась от коментария)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, Татьяна Счастливая, С 8 МЕСЯЦАМИ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, вас тоже с 8 месяцами!!!!!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka,  а, понятно! Я сначала тоже планировала месяцев до 3-4 кормить, потом до 5, потом до 6 )))) а теперь вот не могу лишить доченьку такого удовольствия, да и проблем у меня с ГВ ни разу не было, ни застоев, ни кризисов значимых. Ни разу за все 2 ГВ не выпила ни одного средства, увеличивающего лактацию, короче коровка молочная еще та. Хотелось бы конечно уже к году свернуться, но теперь посмотрю... Не хочу отучать когда уже деть все понимает и маньячит по сиське))) А вы с бутылочкой/пустышкой с самого начала дружите?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да нет, все нормально))) у каждого свое мнение!) там и должно быть! а огурчик у нас свой и не уксусный))), но пусть будет, что я плохая мама :confusion:

Татьяна Счастливая, с 8ой вас!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, с восьмерочкой!

 

Привет всем! Что-то я тоже потерялась, совсем ничего не пишу...Нам сегодня 8 месяцев!!!Вот как время летит! Из умелок: стоим на ножках очень хорошо, ходим вокруг опоры везде, где может встать, сначала падала, теперь научилась более менее группироваться и падать на бочок, приподнимая голову. Мне кажется, что скоро пойдёт, ничего не боится, встанет к дивану и одной рукой держится, а другой машет, играет, деловая такая!!!Болтаем очень много разных звуков: мамамамама, бабабабаба, гагагагага. Глазками показывает , когда спрашиваешь "где?" на папу, старшую сестру, маму конечно, на лампочку и на дверь, когда звонит домофон... Кушаем практически всё, только непомногу, малоежка!Но сисю любим....никак не могу начать отлучение.... :)
молодец дочкка!!!! и вас с восьмеркой!

 

mari6enjka, спасибо, у нас всё хорошо, ттт и стучу по дереву. Девчонки, мы начинаем потихонечку передвигаться у опоры)))) Marmel@dk@, да конечно, ты здесь появляешься, а остальных уже давно нет
с шажочками вас!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна СчастливаяMarmel@dk@, с восьмёрочками ваших дочек, пусть растут здоровыми и радуют своих мамочек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, вот поэтому я и решила по-раньше отучать. потому что в более осознанном возрасте сложнее это сделать. а с бутылочкой мы на ВЫ были до смеси-начала давать-начал брать. а так я и водичку ему не могла впихнуть. а вот соску брал (правда ближе к месяцу только начал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...