Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Neema, иммунитет и так ослабленный у нее был, а сейчас еще после операции, может цеплять все подряд, береги ее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот достаточно легко подстраиваемся под новый режим. Но я стараюсь придерживаться одного.

Утро у нас начинается в 8:00, потому что капли

В 9 часов у нас завтрак, пока муж кормит Аньку я готовлю нам поесть

Потом до 12 мы свободны, в 12 капли и второе кормление

Потом либо гулять либо просто валять дурака (ну это у Анечки, я то обычно делами еще занята до кучи)

В 15:00 - 15:30 примерно мы третий раз кушаем

В 16 часов у нас капли

Потом опять занимаю ее чем то или глазик заклеиваю и играем

В 18 часов снова кушаем

В 19:40 примерно идем купаться

В 20:00 у нас капли + капли которые капаются час через каждые 10 минут

В 21 час я беру ее на ручки и в кровать, сама смотрю "Восьмидесятые" на стс (уж очень они меня радуют) и кормлю ее, а она засыпает пока ест.

Потом перекладываю в кроватку и она еще до 12 раз 5 просыпается, я ее снова на бочок, соску и гладить.

Дневной сон у нас либо на улице либо когда захочет, нет определенного времени. В больнице обычно после обеда мы вместе спали.

 

Блин, не могу теперь найти кто писал про новый альбом Земфиры?) Спасибо хотела сказать, очень понравился, особенно две песни "Чайка" и "Жить в твоей голове"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлаша, а зачем вам ортопедическая обувь? я у Комаровского смотрела передачу (это не последняя инстанция, конечно) но он там говорил, что вот реально она ооочеь мало кому нужна, а покупают многие.

 

цветочки жесть :( правда лучше бы один((( или вообще без них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Розовая роза, не один врач предупредил, что лучше в ней, я уже говорила, чтобы не было косолапия, плоскостопия... И в ходунках только в обуви ходить! И я увидела разницу сегодня, как он ставит ногу в обычных кроссовках и как в этой ортопедической.

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, не цветочки, а издевательство какое-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize,  ну ладно тебе, со старшими то зачем сравнивать. С ровестниками я еще понимаю, да и то бессмысленно, только куча коплексов будет настигать. А вот у годовалого ребенка вообще достижений море, и что!?

 

 

Приколисты! У вас тоже двойной праздник сегодня?

Девочки, всем огромное спасибо!

 

Circea,  с восьмерочкой!

Я это прекрасно понимаю, да и умеем мы очень много для нашего возраста, просто реально ловлю себя на такой мысли, глупо. Завтра сестра прилетит, её дочке 10 месяцев будем искоренять такие мысли :)

 

Circea, c восьмёрочкой вас с Варюшей!!!!!

431984.jpg

я думала мы тут самые старшие после Максимки. а оказывается нет)

 

 

 

да ты что!!! вот уж точно со старшими-то чего сравнивать. А вообще вы же одни из первых поползли тут, и зубик у вас рано вылез, и умеете много-много всего. тебе ли сравнивать!!!

Да и вообще никому не надо!!!

 

:) буду отгонять от себя такие мысли. Это видимо как раз тот комплекс о котором Светлана писала, я только сейчас подумала об этом, стремиться что бы не хуже чем у других, да выработала мама у меня рефлекс :). И вроде бы хорошо, стимул постоянно есть, а вроде бы плохо получается крайность какает то :(.

 

 

мы прошли от невролога, педиатра на абилитации были. Опять мне про Натюшу сказали только хорошее. но вот меня поругали, что даю ей мало свободы, чтоб могла учиться. И она у меня оказывеется садится уже с четверенек, если немного помочь. А ещё она там так здорово играла: вынимала из ведёрка зазные предметы и игрушки и обратно клала (ну клала часто мимо :D ) надо дома ей такой ведёрко сделать. а то я всё ждала пока она получше сидеть начнёт.

 

Молодец Настюша, мы тоже ведерки любим, но допустим вкладывать их в друг друга не умеем, а если пытается, ей пальчики которыми держит ведерко мешают. И ладушки мы перестали играть. Раньше в улыбке расплывалась и хлопала, а сейчас просто сидит и глазками хлопает :).

 

 

Ань, вы постоянно пишите о шариках-фонариках, что это? И как учить, я в интернете ни чего не нашла.

 

Всех малышей с датками, здоровья крепкого и любящих родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, да, он работает в яндексе. придумывает рекламные компании для разных фирм и продает их.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize, фонарики- это так руки поднять, растопырить пальцы и кистями покрутить. как-то так. не знаю, как ещё объяснить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земфира это тоже рекламный проект. он договорился с ее агентом что выйдет ее новый альбом раньше всех на яндеке эксклюзивом, а проспонсировал это нокия и прорекламировался заодно.

 

Neema, про Земфиру я писала)

 

а мне очень понравилась Гора, Река и новая аранжировка Без шансов)

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize, фонарики- это так руки поднять, растопырить пальцы и кистями покрутить. как-то так. не знаю, как ещё объяснить)

ааа, понятно, бум пробовать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас доча плавает, сделала её воду 34, опустила руку- реально холодная, добавила тепленькой, стало 35. Эх, не быть Насте закалённой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка,  мож он из москвы цветочки вез?

 

у нас 3-й зуб прорезался (наверное еще вчера) кароче сверху, но не по центру!!! то есть двойка. это возможно???

Конечно возможно! У нас с Максимом верхний боковой первый вылез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный слоник, у нас тоже верхние боковые после нижних передних пошли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, таталья, знаит это в пределах нормы.... а то я ждала по центру верхнии, а там даже и не думала.... вот я мать, проглядела зуб... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  какой умница у тебя муж! Голова!!!

А дайте ссыль кто-нить земфиру послушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, вы постоянно пишите о шариках-фонариках, что это? И как учить, я в интернете ни чего не нашла.

 

Daize, фонарики- это так руки поднять, растопырить пальцы и кистями покрутить. как-то так. не знаю, как ещё объяснить)

Daize, ну да, Галечка уже написала, как будто шарик в каждой руке держишь и крутишь им. Моя показывает, но редко очень, под настроение попасть надо, прям по заказу не хочет, прям как будто стесняется, такую фифу их себя изображает)))

 

Я чего то в запарке такой опять, даже не прочитала вас толком, только глазами пробежала, а завтра вообще готовить буду весь день)).... Родительское собрание в саду было, блин столько времени потеряла, а родители есть вообще пипец какие жадные, тыща видите ли это много скинуться, прям противно было.... Я выдвинула идею с посудомойкой для группы, большинство поддержало, но некоторые промолчали, не знаю чем закончится... Ну это лучше чем одна воспитательница одной и той же губкой все тарелки моет, вместо того чтоб с детьми заниматься, а воспитательница пока одна всего и когда ещё одна появится неизвестно... Няня тоже 1 на 2 группы, короче новый сад, полный беспредел творится там....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  не парься я тоже проглядела, думала чего это он у меня капризничает зубами и не пахнет, а рот по шире открыл улыбнулся я и увидела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А дайте ссыль кто-нить земфиру послушать?

и я хочу....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девчонки, у меня такое настроение сейчас, замечательное. Милу отвезли к моим родителям вечером, а сами с мужем в ресторан сходили, муж подарил мне духи и лосьон для тела ароматезированный! Потом прогулялись! И поехали Милу забирать. Так классно было! Так много муж говорил о любви, как любит! Я прям сегодня такая счастливая! Прям улыбка с лица не слазит))))

 

Кто еще сегодня отмечал праздник?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер (у нас, правда, ночь уже глубокая)!

Всех с прошедшими и наступающими мини-датками :flower: И с днем св. Валентина (правда, поздновато).

 

Про сон раз зашла тема- я не представляю, как в 10 даже укладываться, у нас в 8-9 только последний короткий сон, а вообще вечером самый кураж, раньше 12 не уложишь, причем с рождения так, пробовали укачивать раньше - ну могла уснуть в 11, но просыпалась всегда ещё и окончательно в глубокий сон только к двенадцати-часу уходит, вот и сейчас только уложила.... Вся семья спит давно, а у нас в кровати дикое веселье и ползушки... Спала раньше до 10-11, сейчас в 9 стала чего-то просыпаться. Мне такой режим очень не нравится, я раньше в 10 ложилась, и мужа приучила, а сейчас нас дочь на полуночников переделала. Наверное она сова, бывает же так. Вот сын у меня в этом плане золото был, в 9 всегда спал уже, сроду не укачивала и спал в своей кровати всю ночь, а когда постарше стал, сам ровно в 9 все бросал и бежал баиньки в кроватку, что бы у нас в квартире не происходило, ни гости, ни телевизор ему не помеха были. При этом у него была куча неврологических диагнозов, а к дочке у невролога претензий никаких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, Вот не укладывается в моей голове, ну как можно быть настолько черствым, и абсолютно бездушным к своему родному ребенку! Я, чужой человек, смотрю наМаксика и у меня сллезы на глаза наворачиваются от умиления... эти глазки... как можно равнодушно смотреть в эти глазки. Я бы ультиматум поставила, либо он полноценно содержит ребенка либо лишаю родительских прав и больше не увидит никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девчонки, у меня такое настроение сейчас, замечательное. Милу отвезли к моим родителям вечером, а сами с мужем в ресторан сходили, муж подарил мне духи и лосьон для тела ароматезированный! Потом прогулялись! И поехали Милу забирать. Так классно было! Так много муж говорил о любви, как любит! Я прям сегодня такая счастливая! Прям улыбка с лица не слазит))))

 

Кто еще сегодня отмечал праздник?

 

Мы отмечали, муж цветы подарил, вина купил (себе коньяк), я пирог испекла яблочный и кино посмотрели. А дочь сделала нам подарок и вела себя очень прилично, сама играла и не капризничала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgeniyag,  мне кажется каждый ребенок чистый лист и можно научить чему угодно, и спать со всеми вместе в 22 часа, просто надо понять чего именно ты хочешь и задаться целью! Мне вот нереально например в 19 укладывать дочь, потому как в большей степени режим под старшего подстроен, а вот в 22 думаю всех реально уложить. Если ты хочешь в 22 ее укладывать дай ей гулять перед этим часа 4.

 

Мы не отмечали влюбленный день, муж даже с утра всех поздравил, Алису с 7, меня типа с Валентиновым днем, а вечером в новостях еще услышал что это день всех влюбленных, ну да ладно! В прошлом году были розы...

Сыну в сад пора, не находит себе места дома целую неделю. Ходит пританцовывает: оп-оп-оп-опа гангнам стайл! А я по-тихоньку схожу с ума)))

 

Mamacita//,  с посудомойкой хорошая идея, ага! Мы по трехе сложились на год.

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, Вот не укладывается в моей голове, ну как можно быть настолько черствым, и абсолютно бездушным к своему родному ребенку! Я, чужой человек, смотрю наМаксика и у меня сллезы на глаза наворачиваются от умиления... эти глазки... как можно равнодушно смотреть в эти глазки. Я бы ультиматум поставила, либо он полноценно содержит ребенка либо лишаю родительских прав и больше не увидит никогда.

 

так конечно хочется сделать, но мне кажеться, мы не имеем права за детей решать, нужны им такие отцы или нет... вырастут сами все решат. Мне бывший платит просто агромаднийшую сумму- целых 4 тыщи в месяц, Можно ни в чем ребенку не отказывать....И при разводе ужасно поступил с нами материально, не буду рассказывать даже... Забирает сына четко раз в 2 недели на 3 часа по программе-кино, пиццерия, без отступлений. О помощи с отдыхом просить бесполезно, зато может купить ребенку неожиданно какую-нибудь вредную или бесполезную вещь, типа дорогой телефон в 8 лет или новые кроссовки при наличии ещё двух пар. Но я рада что хоть так они общаются, всегда только поощряла, все-таки отец, а про 4 тыщи надеюсь Тимофей вырастет сам все поймет-посчитает. Вот у сестры сын с полутора лет отца не видел, ни алиментов ни встреч, сестра и не препятствовала, да такой вот козел папаша. Очень жалко всегда племянника было что совсем без отца. Зато сейчас парень в армии, а этот урод его в одноклассниках нашел и заявил, что ему по суду запретили с ним видеться... вот интересно где тот суд был и как мы-то его пропустили :think1: Племяш, само собой послал такого папашу куда подальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...