Перейти к публикации

Овулирует только один яичник


Maxmary

Полезные сообщения

"Вероятно, за несколько часов до того, как происходит выделение яйцеклетки, маточная труба получает сигналы, оповещающие о том, в каком месте лопнет поверхность яичника, и бахромка трубы занимает нужную позицию, чтобы подхватить яйцеклетку и не дать ей исчезнуть. Она передвигается взад и вперед по поверхности яичника наподобие морского анемона, пытаясь определить местонахождение яйцеклетки, а затем отправляя ее в трубу.

Иногда труба, если она длинная и подвижная, способна дотянуться до противоположного яичника, и тогда она вступает в соревнование с другой трубой, стараясь втянуть в себя яйцеклетку, и временами ей удается это сделать. То, что яйцеклетка может оказаться в противоположной трубе, известно наверняка, поскольку именно так способен забеременеть большой процент женщин, у которых одна труба удалена, например, вследствие внематочной беременности. Труба может потерять подвижность, если женщина перенесла воспаление трубы, сальпингит или если у нее спайки вокруг конца трубы, отчего иногда труба становится непроходимой и женщина не может зачать."

"для того, чтобы зачатие состоялось, нет необходимости в наличии обеих фаллопиевых труб: некоторые женщины рождаются только с одной трубой или теряют одну трубу в результате хирургического удаления, вызванного инфекцией или эктопией (внематочной беременностью). При условии, что оставшаяся труба находится в здоровом состоянии, беременность возможна точно так же, как и при наличии обеих труб."

"Если только одна из труб закупорена, а другая проходима, это не может уменьшить вероятность счастливого исхода беременности, точно так же как не уменьшает вероятность оплодотворения, так как оба яичника родолжают поочередно высвобождать яйцеклетки, и яйцеклетка, вышедшая со стороны непроходимой трубы, способна найти дорогу к противоположной, здоровой трубе. Этот факт подтвержден частотой нормальных беременностей, когда одну из труб было необходимо удалить."

 

Питер Сандерс "Все о беременности день за днем"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vickulya, вот ещё у всех девочек с одной трубой было так и ЯЯ овулировали бы поочереди, а не так как у меня, например, старается только ПЯ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka

это я вчера на узи была и врач мне рассказала про это потому что я сказала что одна труба у меня непроходима

я усомнилась и вот сегодня нашла в инете эту статью

мне вот только мне кажется если это верно то скорее относится к неподвижным трубам где отрофировалась функция подхватывания яйцеклетки тогда ее может заменить другая

 

а если труба непроходима но подвижная то я думаю она тоже может захватывать яйцеклетку но уже непонятно куда :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya, да вот сомнительно это все, если овулирует только один Я, а труба с другой стороны, это же надо какой длинной быть, чтобы захватить ЯК?? А у нас тут темка есть где-то про это..не читала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я девочки к вам, у меня через месяц овулирует ЛЯ минимум по 2 фоликула, а левая труба не проходима и соответственно беременность не наступает. в переход Я в противоположную трубу хочется верить, но я реалист и поэтому не верю....Лапару может сделать, сижу рву волосы на себе не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотим_ребёночка, а стимуляцию ты не делала? Может при стимуляции заработает другой Я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, знать бы без лапары в нормальной ли капсуле левый Я., который почти постоянно отдыхает... В перекрестное я верю, потому что лечилась у доктора у которого была не одна такая пациентка, вопрос во времени... Слежу еще 2-3 цикла и откладываем до след.года... тогда или ЭКО или уже не знаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Di_, если ты про мой ЛЯ :pardon: , то он нормальный, просто О раз в полгода, лапары 2 было и на нем была операция..но он тех же размеров, что и до ..а вот овулирует всегда правый. Сегодня была на УЗИ- на 4 ДЦ в ЛЯ фоллик больше пока, чем в правом, ЛЯ овулировал у меня в январе..может и щас :pardon: и узист мой сказал, что такие случае и у него были в практике, что подхватывала другая труба ЯК..так что на все воля Божья ;) .

Слежу еще 2-3 цикла и откладываем до след.года... тогда или ЭКО или уже не знаю

Ну ты не растраивайся ..не о чем пока, я за 8 лет столько уже раз говорила себе, что все..не буду и не хочу..вот после неуд. ЭКО годик отдохнула..-сама заБ..потом В..потом вот и года не прошло, как я тут и опять пошла по врачам. Все получится..верить надо..без этого ну никак!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, спасибо....так грустно такая хорошая овуляция в леовм Я была, 2 фолика совулировало 18 мм и 24 мм...и ЯБ такой отличный был, как никогда....жалко только не в том Я в котором нужно это всё чудо произошло.....

надо начать принимать Дюфастон наверно. а то до сих пор тянет ЛЯ, ЖТ чтоли усердно через чур работает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотим_ребёночка, ну конечно ЖТ, тем более 2)). Не грусти, в след. цикле будет там, где надо!!! Я в это верю, всё получится! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Di_, если ты про мой ЛЯ :pardon: , то он нормальный, просто О раз в полгода, лапары 2 было и на нем была операция..но он тех же размеров, что и до ..а вот овулирует всегда правый. Сегодня была на УЗИ- на 4 ДЦ в ЛЯ фоллик больше пока, чем в правом, ЛЯ овулировал у меня в январе..может и щас :pardon: и узист мой сказал, что такие случае и у него были в практике, что подхватывала другая труба ЯК..так что на все воля Божья ;) .

 

Ну ты не растраивайся ..не о чем пока, я за 8 лет столько уже раз говорила себе, что все..не буду и не хочу..вот после неуд. ЭКО годик отдохнула..-сама заБ..потом В..потом вот и года не прошло, как я тут и опять пошла по врачам. Все получится..верить надо..без этого ну никак!! :giverose:

 

Спасибо за поддержку :)) Только на воле и надежде и держимся :)

 

да просто столько сил потратили на то чтобы мужу спемограмму подправить ,ему столько времени пришлось пить таблетки, сидеть на диете, хотя физ нагрузки все равно были... а тут вроде пока все ничего, да мою О. в нужном яичнике дождаться надо... несколько лет подряд не смогу его пичкать этой химией и витаминами... :(

 

А мой ЛЯ овулировал только 1 раз и то я не знаю насколько полноценно, правый работяга все тянет на себя :) а труба была плохая как раз правая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Di_, в этом цикле я в пролете :cray: , у меня проблема с позвоночником :banghead: . А ты держись и верь!!! Всё придет, вот увидишь, обязательно!!! :friends:

Что с твоим позвоночником???? :this: А я тоже похоже в пролете)) В этом цикле фолликулометрию не делала не знаю в каком зрел, до М осталось 3-4 дня, тесты молчат(((

Не болей пожалуйста!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Di_, спасибо, дорогая за пожелания47105faa889b27a2aa88be64d732fd90.gif, замучилась я совсем, ведь в этом цикле уже на ИИ хотела..но врач сказал, что Б нельзя, пока такая вот бяка со спиной. У меня Ф был больше в ЛЯ на 4 ДЦ..не знаю..буду ли делать УЗИ фоллика..мне к Г только аж на 20 ДЦ надо теперь..ее уже моя О не интересует в этом цикле. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, не расстраивайся пожалуйста, отпусти немного ситуацию, делай как врач говорит и не торопись, Боженька знает когда:))))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Di_, спасибо :giverose: ..теперь уж чего..колю укольчики и жду следущего цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ЛЁlechka, Как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Di_, спасибо, завтра к врачу, надежды очень большие на этот цикл! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Di_, спасибо, завтра к врачу, надежды очень большие на этот цикл! ;)

Буду держать за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@

у меня в этом цикле точно О пришла в правом (где нет Т.) потому что кололо очень сильно правый бок, я даже на фолликулометрию решила не идти, так что думаю пролет, уже все тесты израсходовала, хотя рановато сегодня только 25 ДЦ из 28... Все набухло и болит как перед монстрами, ну посмотрим. Я вот тоже на след. цикл возлагаю надежды, буду терраризировать мужа!!!!

УДачки:) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Di_, ага, заглядываю к тебе периодически. Ты знаешь, иногда бывает, что тянет один ЯЯ, а О в другом происходит. Как мне объяснили врачи, связки могут тянуть от ЯЯ и давать ложные ощущения :pardon: . Была на УЗИ фолликулы есть и там и там в ЛЯ опять больше, чем в ПЯ, посмотрим, что сделает у меня менопур-с завтрашнего дня начинаю стимуляцию. Может оба совулируют в этом цикле :pardon: Спасибо за удачу!!! :giverose: Надо очень !!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!! Умничка, буду держать кулачки!!!! А я вот прошу все стимуляцию, прошу, а они никак не хотят (( Хочу найти такого врача, чтобы согласился, может и левый заработает, но сначала надо пролактин снизить, появился откуда-то :(

Ну я просто ленюсь ходить делать фолликулометрию, хотя на самом деле надо, чтобы хоть видеть вызревает фолликул до нужного размера для О. или нет.

Я хочу попробовать (пока не найду врача) простимулироваться шалфеем и травами, но прежде сдать там эстроген вроде..

Заглядывай, сейчас начну вести дневничок и комментировать график, просто на работе напряженка, сегодня такой ПМС что реву полдня!

В общем, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Di_, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: Ты конечно по возможности сделай УЗИ обязательно! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, у меня эстроген в норме мне можно пить шалфей как думаете ? не испорчу себе гормоны, мне нужент ДФ в ЛЯ. Спасибо заранее :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ЛЯ оказывается может работать на гормонах. Этот цикл тому пример. Так он обычно овулирует раз в полгода. А тут на менопуре уже 2 крупных фолликула, причем один доминантный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки один яичник овулирует.. потому, что на другом плотнее капсула.. я тоже до лапары таким страдала... после резецкии куда всё делось..начали овулировать оба, при чём что в одном по 2 ДФ что в другом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, у меня уже 2 лапары было, а овулирует все равно ПЯ, ЛЯ -раз в полгода только. Так что тут ещё от организма все-таки зависит. И я уже писала, что мой узист говорит, что как правило в его практике ПЯ овулирует чаще у всех :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...