Перейти к публикации

Овулирует только один яичник


Maxmary

Полезные сообщения

У меня в течение года тоже овулировал только ПЯ, а вот с прошлого цикла сам по себе начал ЛЯ работать, я даже удивилась, думала что он у меня ваще не рабочий :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я уже писала, что у меня О только в ЛЯ, где была ВБ, а ПЯ, где нормальная труба, порезан после лапары и не работает :banghead: Вчера точно сказали собирать монатки на ЭКО :rolleyes: обидно, ведь и труба есть и О :banghead: блин, но ждать годами непонятно чего нет смысла :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что у меня О только в ЛЯ, где была ВБ, а ПЯ, где нормальная труба, порезан после лапары и не работает :banghead: Вчера точно сказали собирать монатки на ЭКО :rolleyes: обидно, ведь и труба есть и О :banghead: блин, но ждать годами непонятно чего нет смысла :cray:

 

ну чудеса бывают, мне врач говорил, но ждать можно годами наверное, да. у меня та же ситуация, только правый вроде нормальный, только овулирует очень редко.

а можно спросить, что значит правый порезан после лапары? его спецмально или случайно? как можно порезать здоровый яичник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, у меня тоже не работает тот яичник который оперирован (эндометриодная и киста была), за последний год пытался работать 1 раз, и то была персистенция. Интересно, если он вдруг опять решит поработать можно ли ему подколоть Прегнила, будет ли толк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса,

у меня тож ПЯ после тератомы. Не смотря на то, что врач очень старался, сохранил 3/4, О только в левом :blush: В моём случае сказали, что после удаления тератом они редко начинают работать, и рассчитывать не на что :mad: Но, если у тебя всё-таки та созревают ДФ, то нужно проконсультироваться с грамотным врачом, чтобы помог ему совулировать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat,

написала уже для Киса, у меня была эндометроидная киста в ПЯ:banghead: а потом слева ВБ :banghead: когда делали лапару при ВБ, посмотрели ПЯ и сказали, "нечему там работать" :mad: как обидно, блин! совсем недаввно была здоровым человеком, откуда грёбанная тератома взялась, откуда ВБ? :mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя! У меня вот тоже впечатление такое, что ЛЯ хоть и овулирует, но все бестолку, уже год. В прошлом году Б наступила как раз после О в ПЯ. И что? тепрь ждать, когда проснется в правом фолликул? Наверное только во время стимуляции его что ли разбудить можно. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.У меня нет правой трубы(внематочная).Овуляция идёт только справа.Делала 2 раза ЭКО и даже при такой сумашедшей стимуляции яйцеклетки росли в правом,а в левом появилось 3,но до нужного размера к сроку не выросли :banghead: Получилось 8 ЯЦ,дробились 5ЯЦ,пересадили 3 эмбриона-не прижились :cray: .После этого внематочная на левой трубе(трубу сохранили)Делала ГСГ левой трубы,благодаря чему она стала проходима,но дали 3 месяца побробовать,а потом якобы уже нельзя :confused: У нас ничего не получилось.Вот после ГСГ прошёл год и мы пытаемся сами,но пока Бог не дал нам детей.Готовимся на очередное ЭКО в январе следующего года :beg: Каждый месяц сначала переживаю будет ли овулька,потом начинает болеть правый бок и начинаешь трястись над БТ.Я не знаю,бывает ли если овулька справа,то левая труба дотягивается :shock: -вериться с трудом.Не знаю проходима ли левая труба?Я верю в Бога,верю в чудо и надеюсь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sventik,

а ВБ в левой трубе была при ЭКО? после ЭКО О по-прежнему была только в ПЯ? просто не пойму, зачем делали ГСГ на левой трубе и сказали пробовать, если О справа?

Мне мой врач говорил, что частно происходит миграция ЯК из одного Я через брюшную полость в противоположную трубу, но я не верю в такие чудеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вниматочная в левой трубе была до ЭКО.Затем сделала ЭКО безрезультатное.Потратили много денег и нервов и решила побробовать сама и пошла на ГСГ.Тоже не получилось.За О справа тогда не знала.В миграцию ЯК тоже не верю.Вот такие дела. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sventik,

не отчаивайся, один раз не получилось, значит в следующий получится ;) у вас же госпрограмма есть, можно по ней сделать, вот ссылка: http://ovulation.org.ua/forum/topic14034.html

всё у нас получится, вот увидишь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beautybymistake, спасибо тебе большое за поддержку.Всё у нас будет хорошо.Да поможет нам Бог! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девчонки,у меня такая же фигня-овулирует постоянно только ПЯ-но там нет трубы.Никто не пробывал прпить овариамин?Я пропила один цикл,на следующий цикл была О в ЛЯ,а сейчас опять в ПЯ.Незнаю,может конечно это совпадение,но хочу попробывать в следующем цикле опять его пропить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки,у меня такая же фигня-овулирует постоянно только ПЯ-но там нет трубы.Никто не пробывал прпить овариамин?Я пропила один цикл,на следующий цикл была О в ЛЯ,а сейчас опять в ПЯ.Незнаю,может конечно это совпадение,но хочу попробывать в следующем цикле опять его пропить.

 

 

 

ЦЕЛАЯ тема про Овариамин:)viewtopic.php?f=5&t=2146&p=489090&hilit=%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD#p489090

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Таже проблема, овулирует только правый яичник. Практически всегда боли справа. Редко бывают циклы когда вообще не болит, но думаю, что это циклы без овуляции. По всем узи ДФ или Желтое тело справа. Последние три цикла (делала узи) овуляция справа. Причем с каждым циклом сильнее болит. В прошлый раз лежала целый день, ужасные боли были. Первая беременность наступила при овуляции справа, а теперь не получается, врачи говорят, что там спайки. Начинаю подозревать, что правая труба не проходима :scratch: В этом цикле пойду опять на УЗИ, надеюсь все-таки на то что левый "проснется". От врача ничего не добится :(

В следующем цикле тоже хочу овариамин попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, когда один Я. не работет, значит и со вторым проблемы, поэтому и больно, ну и из-за спаек боли при О. тоже. скорее всего гормональные сбои. у меян вот начал помаленьку правый работать, а Б. все оравно не наступила в те циклы, в которые он овулировал, так что надо не только О. ждать с нужной стороны, но и добиться, чтоб яйцеклетка в нем была продуктивная.

я тож точно решила пить овариамин в следующем цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня при стимуляциях Ф ростут только в ПЯ. Я это ощущаю по болям. Тогда что получается, что ЛЯ спит. Может из-за этого и нет Б.??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот тое получается что овулирует только один яичник, по узи не отслеживала но чуствую по болям, вот и сейчас мой фоликул "завис" в правом :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня не Ф болел, у меня вообще ничего нет.УЗИ это подтвердило. Просто ПЯ больше реагирует на прием гормонов. УВЫ! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И у меня та же проблема, уже 3 цикл по УЗИ ДФ в левом яичние, и боли всегда в левом... Вообще не помню, когда правый чувствовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до лапары овулировал только левый яичник.. после лапары узнала что, правый был в более плотной капсуле чем левый, после резекции.. овулирут оба, а на стимуляции совулировали ДФ и в ПЯ и в ЛЯ.. и было там и там по 2 ДФ, если бы получилось заБ, могла быть многоплодная Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а у меня тоже овулирует в основном один ПЯ, потому что ЛЯ после резекции эндометриоидной кисты. Она у меня внутренняя была, поэтому яичник остался обычных размеров, однако ЛЯ овулирует где-то раз в полгода, а то реже и как правило оооочень больно во время О. Ну та и спайки конечно же наверняка есть, может поэтому только ПЯ в основном работает. А мой узист- доктор от Бога, говорит, что в основном на его практике у женщин только ПЯ трудяги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у меня овулирует только ЛЯ, правый вроде тянет но уже после О, дня через 2...На узи всегда говорят что влевом есть ЖТ. вот думаю если ЛЯ совулирует, сможет ли правая труба затянуть чтобы было оплодотворение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@почка, где-то читала, что такое бывает, даже кажется темка есть у нас про это. Чудеса всякие бывают ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...