Перейти к публикации

Овулирует только один яичник


Maxmary

Полезные сообщения

Девочки, привет! У меня только в ПЯ фолики растут нормальные, а в ЛЯ даже при стимуляции максимум был 11мм. Как заставить работать ЛЯ? :scratch:

Не нужно ЛЯ заставлять работать, тем более правый справляется. Видимо он сейчас отдыхает так. Когда будет нужно он включится, не переживай.

Сеся Авдеся , холодное состояние, это когда яичник не функционирует и всю работу на себя берёт другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот что и обидно, овуляция как часы и по 2 даже иногда, а беременности ни одной :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Надежда всегда есть! ;) Вот я 3 цикл отслеживаю по УЗИ и тоже ДФ все время в правом Я.

Смотрю есть же те у кого тоже самое было и либо беременны, либо уже детки есть (хотя далеко не у всех :this: )

Так что будем стараться с мужем, что-бы улучшить статистику :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, Знаешь, 2 цикла пила ремес, сама себе назначила))) В этом месяце перед ГСГ делала трансвагинальное УЗи и меня обрадовали новостью, что заработал таки мой яичник. Я думаю что ременс все же помог мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, не расстраивайтесь, если О только в одном яичнике!!!!!!!!!!!! Можно заБ и с односторонней О. Всем удачки!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не расстраивайтесь, если О только в одном яичнике!!!!!!!!!!!! Можно заБ и с односторонней О. Всем удачки!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))) :giverose:

 

А что О должна быть сразу в двух яичниках? Не слыхала о таком,у меня поочередно-цикл в ПЯ,цикл в левом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aris_ta, нет, у меня левый за время наблюдения ни разу не овулировал. Я не имею ввиду одновременно с правым. Он у меня вообще не овулировал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а может быть такое: один цикл овулирует ЛЯ, на следующий ни левый ни правый, т.е. овуляция через цикл . :cray: . Что вы мне посоветуете сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Смотрю тут у многих схожие ситуации, у меня после 2-х операций остались только ПЯ и правая труба, мне 29, но мой врач говорит что и с одним яичником и одной трубой я смогу забеременеть, только вот уже 3 месяца пытаемся и никак, цикл сбился совсем, последние месячные были 01.06. недавно сдавала кровь на ХГЧ, результат отрицательный, руки опускаются, постоянно хожу на слезах :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня до О при стимуляции 2 раза овулировал ЛЯ, после лапары 5 раз опять овулирует только ЛЯ и я нифига с ним не могу забеременнеть,врачи разводят руками!А когда ходила к целительнице еще до лапары она мне сказала что левая труба не проходима.она мне и про поликизтоз мой сказала, и про другие болезни все один в один.Хотя после лапары сказали что трубы проходимы, мое ощущение либо они не проверяли, либо целительница вперед предсказала и сейчас у меня левая труба не проходима. Короче замкнутый круг :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет!

У меня работает только ЛЯ, а труба справа... Вот и не получается. Все думаю, может есть какие-то способы стимулировать ПЯ, чтоб не два сразу, а как-то на один воздействовать? Может какие процедуры есть, может кто чего слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, стимуляция поможет, тогда 2 яичника могут совулировать или ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, мы когда начали планироваться я отслеживала О по узи.и 4 цикла подряд О происходила только в ЛЯ и Б не было.5 цикл-ановуляторным был,а на 6,мой Г назначил мне стимуляцию и О произошла и в ЛЯ и в ПЯБ наступила.а когда становилась на учем мне моя Г сказала что много спаек на ЛЯ возможно из-за этого Б и не наступала.возможно и тебе стоит стимулировать о?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! У меня после лапары 2 цикла подряд О только в ПЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как и у большинства в этой теме работает только правый, левый за 10 месяцев наблюдений овулировал 1 раз, поганец.Справа у меня скорее всего спайки, как назло. Со следующего цикла буду стимулироваться, надеюсь левый сработает, а лучше сразу оба :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня как раз моя О - бегаю в туалет каждые 20-30 минут, особенно вчера вечером, был 9ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, простите!!!

несколько веток было открыто, не на ту ответила :banghead: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Лэйлочка. А ты по узи узнавала что именно из ПЯ обе беременности? Что тебе сказали по поводу того, что О только из одного яичника?

iglana, мне Г ничего по этому поводу не говорил. Если сказал, что все нормуль, значит, и загиба нет. Верно? :giverose: Хотя я у Г. была всего пару раз в жизни :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда что это значит? Один Я работает каждый цикл за себя и за того, что не работает? Или работает через один, а каждый второй цикл получается ановуляторный (тот, когда должен работать ЛЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересную тему вы ведете :-) У меня есть, что добавить. Заметила, что у меня трудится в основном ПЯ, а ЛЯ филонит. Это и по УЗИ видно, и по собственным ощущениям. Почему так, задумалась только сейчас, зайдя на эту темку. Хотя в этом цикле тянущие боли чувствую в ЛЯ. Нужно проверить на УЗИ 1 февр (на 13 ДЦ). Еще думаю, может быть попить спорш и сбор трав для стимулирования и оздоровления яичников. Авось на яичники повлияет и оба будут работать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня работает только ПЯ после лапары. На ЛЯ удалили кисту эндометриоидную, и по ходу ЛЯ или совсем перестал работать или работает очень хреново. По узи овуля и ДФ обычно только в правом, в левом мелкие и до ДФ не вызревают. И циклы у меня с завидной регулярностью такие: 2 цикла вроде нормальных, когда ПЯ работает, а следующий косячный, или ановуляторный. Это значит должен работать ЛЯ, но он не хочет... стимуляцию делать не хочу, и так один Я резаный, как повлияет эта стимуляция на мои Я в дальнейшем только Бог знает. После лапары уже больше года прошло, а Б все никак не получается. Может у кого такая же ситуация? Надеюсь на чудо :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva Ka, раз уже два года- мне кажется нужно предпринимать что то. Я с правым не беременела, а вот простимулировали овулю, разбудили левый, и в следующем самостоятельном цикле я забеременела, с левым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.У меня овулирует преимущественно левый яичник,правый иногда выстреливает,но очень редко.Еще заметила,что если правый начал овулировать,то будет циклов 5 это делать,так же с левым,но левый практически всегда овулирует.Врач говорит,что вроде норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, у меня после лапароскопии ( операция была 7 апреля 2010 года) работал только ПЯ, а в этом месяце ЛЯ проснулся спустя почти год, так что ждите, может заработает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva Ka,

Прочитала все сообщения и поняла что почти у всех ПЯ только работает, и у меня так, Г сказал что причина известна, но нам женщинам не надо голову загружать, сказал, что как беременность получиться, так расскажет почему так бывает, наверное что то не лицеприятное...

 

Девочки, все просто и ничего нелицеприятного нет :read:

Это обусловлено строением женского организма, просто правый яичник более обильно кровоснабжается и имеет более развитую лимфатическую систему, потому что правая ячниковая артерия отходит напрямую от аорты, а левая от почечной артерии.

Именно поэтому апоплексия тоже чаще бывает в правом яичнике, а кисты в левом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...