Перейти к публикации

Как планируете назвать своих будущих малышей?


Maks2412

Полезные сообщения

DEV, а они у тебя один над другим? Или уже поменяли расположение?

Сейчас вроде поменяли и легли как положено, головками вниз. Теперь вот задумалась над ЕР.

Кстати, мне очень нравится Степа. Я даже предлагала так сыночка назвать, но папа не захотел. Теперь Сеня :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 320
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Инчик //, у нас обе беременности так было - когда не знали, что ждем мальчика смотрели только мужские имена, а сейчас с начала беременности выбирали имя для девочки ))) Наверно, интуиция! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все никак не выберем))) так и есть просто доченька))))

Я уже все варианты перебрала, ничего не ложится(((

Из фаворитов: Екатерина, Софья, Дарья, Валерия, Марина, Полина.. Но прям чтоб ОНО - такого нет, блин(

 

А по поводу мужских имен, Степка прикольное, у меня был коллега Степа, классный парень!)

Мне вообще нравятся Александр, Дмитрий, Владимир, звучные имена!)

 

А не нравятся такие как Василий или Тимофей, как кот дворовый))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~ у меня это просто проблема, тоже ничего не ложится на сердце.Так Феечкой и называю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~,  я тоже не могу определиться никак(((

Мне кстати Дмитрий тоже нравится, но моего бывшего так звали, так что не катит...

Насть, из всех предложенных тобой женских все классные. Но я как-то к Валерии не очень отношусь. Имя очень красивое, но все Леры, которые попадались на моем пути - такие стервы))))) а девочки маленькие очень эгоистичные. Может это мне не повезло просто))) но сложился такой стереотип. А так имя красивое)

Полина нравится))) классное)

 

Заранее прошу прощения у всех Валерий! Это мне не повезло просто со знакомыми)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, Мне Поля очень нравится, Полиночка..

 

Alexandra.ch, С Валериями такая же фигня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, а мне наоборот из всех тобой предложенных имен Валерия нравится ))) Хотя я сама Марина -и мне мое имя тоже по душе :m0591: ...Это так индивидуально, у нас и правда у всех сразу ассоциации возникают с людьми, которых знаешь с этим именем :think1: и ассоциации на имя переносятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще проблема в том, что мужу мои варианты не все нравятся, а мне не все его... И мама некоторые не разделила.. Сразу сомнения появляются(

И еще сразу начинаешь про знакомых вспоминать.. Так всегда бывает, все Машки хорошие, но найдется одна зараза и все, имя уже не нравится) это я так, к примеру, Марии, ничего личного)

 

Мужу нравятся еще Аня и Юля. Но по мне, так она все несчастные такие и унылые( опять же ниче личного, может мне просто такие попадались)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Анечка) Анна Александровна)

А мне вот по жизни с Анями везёт) Много знакомых и подруга лучшая. Все весёлые, умнички, у всех жизнь складывается удачно (ттт.. и личная, и карьера), общительные)

А сама я Юля. И, судя по себе и знакомым Юлям, которых тож много.. Унылые? нееет! А вот характеры сложные очень.

А вот насчёт Валерии.. это имя мужу очень нра. Но вот я его заставила несколько раз с отчеством произнести и как-то отпало сразу - сложно выговаривается.

Изменено пользователем //Я буду мамой//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата такая же проблема.никак не можем определяться с именем.дело в том что мы выбираем имя по святкам и список имен у нас не большой, есть Василиса, Мария, Ульяна, Полина,Апполинария,очень нравиться, муж категорически против. Наверное тоже ассоциация человеком. Агния, Валентина, Инна, Ксюша, Кристина, Татьяна, Нина, Светлана. Из того что нравиться и подходит это Полюшка и Ксюша.

А если не по святцам выбирать, то Виктория. отчество у нас Александровна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочк@,  мы тоже еще и по именинам смотрим....

 

//Я буду мамой//,  мне видимо не повезло с моими знакомыми Анями и Юлями) но это не значит, что все такие) ничего личного)

Это как мой пример про Машу) все хорошие, а одна возьмет и все впечатление испортит..(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из перечисленных с отчеством красиво, на мой взгляд, Ксения и Виктория.)

 

Мы тоже по святкам смотрим. У Анны именины 3, 16 и 17 февраля. Где-то в это время мы и родимся. Даже если день в день не попадём - не страшно - рядом ведь. Да к тому же посмотрели - ещё именины 13 апреля. Это как раз суббота. Как раз в этот день и покрестим малявку.

Изменено пользователем //Я буду мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, я сама Екатерина и очень люблю свое имя. А вот дочку назовем Анна. Я просто влюбилась в это имя. Хотя сперва просила Ульяна или Ксения. Всех Лер которых я знаю очень грубые, но может это мне так не повезло(

 

//Я буду мамой//, мы тоже планируем ляльку нашу крестить примерно в эти числа. Будут у нас 2 Анечки крещеные 13 апреля)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я буду мамой//, мы тоже планируем ляльку нашу крестить примерно в эти числа. Будут у нас 2 Анечки крещеные 13 апреля)))

Как здорово!!!! ))))))))))))))))))))))))) :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, я вот тоже Юля. унылости во мне нет, это точно) но вот перемены в настроении - это дааааа... ну, и согласна с предыдущим высказыванием: характер сложный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все выдохлись, никакой определенности, вот сказали бы мне назови сына сама, я бы моментом имя придумала, а так..... Вообщем девоньки подскажите: Кирилл, Никита, Даниил ??? Отчество Сергеевич

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//,  я за Никиту Сергеевича)

Даниилов уж оч много щас..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, а я за Кирюшу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, с отчеством Сергеевич, мне больше Никита нравится, то ли это сочетание больше на слуху. =) А вообще права ~Zhukova~ и Данилов и Кириллов сейчас очень много. Мне вот не хочется что бы в садике или школы по 7 человек с таким именем было (так в мои школьные годы было, никто не воспринимал меня как Алену, все называли Леной, и в классе было 7 Лен! ужасть, не хочу такого детям, я за индивидуальность, но привычность русскому уху).

Но как отчества для будущих внуков все имена сложные. Мы с мужем когда имена для мальчика выбираем (до сих пор то же не определились), то я в первую очередь все имена как отчества примеряю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//,  Никитос))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, Я- Алёна, и в паспорте Алёна. Никто никогда меня не пытался называть Леной. Кстати, и в классе, и в универе и на работе всегда была одна с таким именем.

 

мама 2012//, Вообще, все 3 имени нравятся. Но с отчеством лучше всего звучит Никита.

 

На счет Валерий - у меня сестра родная Лера. Характер непростой, но стервой ее точно не назовешь.

Я вот когда-то читала, что имена женские, образованные от мужских (типа Валерия, Евгения, Александра и т.д.) отклдывают свой отпечаток на характер девочки, т.е. они обладают многими "мужскими" чертами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_бебика, а у меня наоборот, всех моих знакомых Лен называют Аленами, а меня Леной. Помню, коллеги смотрят фото с моей свадьбы, муж монетами имя выкладывает. Спрашивают "А он тебя Аленой называет?", отвечаю "Ну, я же Алена!", на что ответ "Да какая ты Алена? ты Леночка!". И так повсеместо, всю жизнь. Аленой меня называют только близкий круг, даже на работе, когда звонят сторонние организации, спрашивают Елену. Блин, а я как представлялась? Хорошо хоть не Машей...

А сейчас мне так обидно, Алена стало таким популярным именем, мне так всю жизнь нравилось, что я именно Алена в этом многообразии Елен, а сейчас хоть на Лену меняй, Алена каждая вторая.. даже лучшая подруга дочь Аленой назвала =(( Никакой фантазии =((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, точно. У меня сын Никита, так мы его Никитосом зовем. А когда он маленький был, он свое имя не выговаривал и всегда представлялся - Меня зовут радость.

А вообще я как то сразу в этот раз с именем определилась. Сразу решила, что будет Полинка моя.

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29,  как мило))) радость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, Никита Сергеевич приятнее звучит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...