Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

**Тинсу**, приветик :) а ЛОКБ это что за клиника?

 

у нас МФ, но и у меня одной трубы нет. нас на ИКСИ отправят. Почти 2 года назад удалили после ВБ, и все, больше не получилось заБ. Морфология плохая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ленинградская областная клиническая больница.Федералку "оформляют" только там.Я не брала направление в ЖК.Записалась туда на приём по тел. и всё.....понеслась...

 

**Тинсу**, приветик :) а ЛОКБ это что за клиника?

 

у нас МФ, но и у меня одной трубы нет. нас на ИКСИ отправят. Почти 2 года назад удалили после ВБ, и все, больше не получилось заБ. Морфология плохая.

В профиле прочитала твой алгоритм действий.Да,можно и так,но после того,как Алмазова примут твои доки,надо отвезти их в ЛОКБ на подпись главного гинек.области Коршунова(к нему я и записалась)Вобщем,ЛОКБ всё равно не избежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем,ЛОКБ всё равно не избежать.

:) понятно... мне все это еще предстоит...

 

настроена положительно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, удачи тебе в этом извилистом пути!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет! Я новенькая! сегодня врач-репродуктолог мне дала перечень анализов и справок для гос. программы на ЭКО. У меня есть вопросик. Вот когда я соберу все анализы, она мне даст направление в комиссию здравоохранения, я ее туда отвезу. Что дальше? сколько нужно будет ждать ответа от этой комиссии, допускают они меня на ЭКО или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУКРИ, приветик, а ты куда к врачу ходила? мне просто это еще предстоит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет. ЛУКРИ, мне позвонили где то дня через 4, может 5. Вообще вроде как должны за 10 рабочих дней принять решение. Я вот сегодня отправила дополнительно запрошенные анализы в мед.центр. Теперь снова с нетерпением жду ответа от них, надеюсь на положительный ответ, очень-очень ))))0 Девочки, всем удачи и поскорее получить долгожданные квоты!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, я ходила в Центр Клеточных технологий, к репродуктологу. Это в Самаре.

 

ольга скоро мама, От всего сердца желаю удачи!!! А скажи, пожалуйста. Вот они тебе сказали, что принимают (извини что на ты)))). а что дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, я ходила в Центр Клеточных технологий, к репродуктологу. Это в Самаре.

понятно, мне не туда )))))

 

Сегодня взяла в ЖК направление на ЭКО. Она мне написала в Пирогова. Но почему-то она все время ее называет Северо-Запападный центр, и с адресом Наб.Фонтанки, 154. А наше же отделение на Циолковского, 3 находится, и называется вроде уже по-другому (Пирогова)? :think1:

Еще она сказала, что в Отта только платное ЭКО делают. этого я не поняла. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, мне не туда )))))

 

Сегодня взяла в ЖК направление на ЭКО. Она мне написала в Пирогова. Но почему-то она все время ее называет Северо-Запападный центр, и с адресом Наб.Фонтанки, 154. А наше же отделение на Циолковского, 3 находится, и называется вроде уже по-другому (Пирогова)? :think1:

Еще она сказала, что в Отта только платное ЭКО делают. этого я не поняла. :sorry:

 

Мы наверно о разных местах говорим)))) я из Самары, хотя у нас тоже есть больница Пирогова, а ты вроде из Питера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, я уже заметила, что ты из самары, поэтому и сказала, что мне не туда :D да, я из питера :embrace:

 

Взяла список анализов, который нужен для пироговки. в понедельник наверно пойду в ЖК, пусть дает направления на их сдачу. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла список анализов, который нужен для пироговки. в понедельник наверно пойду в ЖК, пусть дает направления на их сдачу. )))

Тань,а почему Пирогово? Есть же и Алмазова и ОТТО и 122мед.сан.часть???? т.е ты не выбирала сама?Чем руководствуется твоя Г,отправляя тебя в Пирогово?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну она руководствовалась тем, что по ее мнению в Отта бесплатно не делают, хотя я уже узнала что делают. А в алмазова долго записываться (только 1-го ноября) и очереди там большие.

А в пирогова я решила, т.к. у меня есть знакомая, которая с него и начинала, и сейчас сыночку годик :) она мне тоже посоветовала туда. так что не знаю :sorry: а про 122 вообще никто не говорил, видела только инфу про нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А-аа!Понятно. Я посмотрю,что мне предложат :D Мож,тоже Пирогово)))

А вот ты зря на городскую не подаёшь.Там очередь быстрей идёт.Не пойму откуда информация идёт,что не записывают?

Знаю это точно т.к. хожу в Мариинку(городская) к Курило.Я там платно буду делать,так вот он говорил,что очередь идёт быстро)))Попробуй разузнать получше.Думаю,твоя Г ленится,хотя ей какая разница....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему же... я изначально на нее и планировала. мне сначала Г сказала, что им пришла отмажка в ЖК чтобы до больше никого к ним не слали на городскую. и потом на другом сайте где много наших питерских девочек давно уже этим занимаются, тоже подтвердили, что городская пока приостановлена :sorry: сказала только с марта месяца начнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если городская преостановлена,то и не записывают? т.е будет финансированние-будет и запись?А сейчас ЭКО делают тем,кто устел записаться до того? Так получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, получается так. записи нет сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! А кто-нибудь в курсе? Как обстоят дела в Самаре с очередью???? Как быстро она воообще продвигается(в других городах).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУКРИ,спасибо )))) мне в первый раз прислали отказ из-за необходимости доп. анализов мужа, вот сейчас я их им отправила и опять жду ответа. Я так понимаю после их согласия нужно ждать поступления денег или если у них есть уже финансирование записываться на первую консультацию. Думаю как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

а если у меня в 3 цикле после лапары обнаружили снова эндом. кисту 8 мм.

Плюс ВЧП 16 типа (количественный показатель, правда, 0, т.к. лечила эту бяку).

Загиб желчного пузыря, из-за чего некоторые показатели печени плохие.

 

Возьмут ли меня с этим всем на федеральную квоту? Или даже не заморачиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, не знаю как с квотой, но вот история моей подруги, она делала платно ЭКО и пока она не принесла справку от инфекциониста ( какжется так, ну или тот врач который с печенью связан), что противопоказаний нет к ЭКО, её в протокол не брали, так что моё мнение, лучше заранее позаботиться, чтобы из-за справки не отправили обратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Проживаю в Ставрополе. Сдала выписку в минздрав в начале апреля. Постоянно держу связь с инспектором. В середине мая мне сказали, что "клиники выбрали свой лимит на этот год". Возможно, что будут выделять дополнительно квоты. Что-то я уже не надеюсь на щедрость государства, наверное платно будем делать. У меня уже была 1 попытка неудачная, не по квоте, конечно

***Лелена***, я после пролетного ЭКО в Краснодаре тоже подумываю о квоте, т.к. кредиты будем отдавать еще 3 года, а у меня возраст поджимает (35 лет). Вот, как соберу в кучу мозги, успокоюсь, т.к. тяжело воспринимать неудачу. как вспомню, сколько надо анализов, аж мурашки по коже. Но все равно буду надеять на удачу! И тебе желаю того же!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет я новенькая Наталья!стою на ЭКО в Екатеринбург уже больше года ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arnesti, спасибо! Вам тоже удачи! Конечно нужно собирать документы на квоту!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...