Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

ольга скоро мама,конечно переделай это УЗИ,по нему диагноз не ставится!!!

Тем более на всех 3 лапарах всё ок было,тебе лапару+гистероскопию делали?Поверят им,а не какому-то УЗИ,сделанному неопытным врачом(я так думаю).

 

А я вот боюсь,скоро на ГСГ (гистеросальпингография) 28 июня,так волнуюсь,сомневаюсь нужно ли вообще мне это вмешательство,врач говорит надо,так как на операциях трубы не проверяли,хотя было направление лапароскопия+гидротубация,ух я бы им за это :bat: Придётся терпеть эту экзекуцию,но что не сделаешь ради :mama_:Тоже выписку оформлю только осени скорее всего,т.к. врач уходит до середины июля в отпуск :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Переделала УЗИ, к сожалению подозрения есть и у этого врача. Но УЗИст сказала, что это начальные признаки аденомиоза и возможно на след. УЗИ все будет нормально, говорит ничего страшного. Но я думаю надо сходить к Г за консультацией. Расстроилась :girl_cray: , чем ближе к цели, тем больше препятствий, терпение кончается, нервы сдают, не знаю на сколько меня еще хватит...........................................................................................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadia85, ты вот отсюда почитай: http://www.babyplan.ru/forums/topic/22843-vse-o-kvotah-na-besplatnoe-eko/page__view__findpost__p__7398115 Там вообще в темке девчонки из Москвы писали о себе.

Просто в Москве немного не так, как у нас, к примеру. :sorry:

ольга скоро мама, на мой взгляд, тебе сейчас нужно его глушить чем-то. Сходи в гинекологу на консультацию обязательно. И не просто у гинекологу, а репродуктологу. И еще совет: задай вопрос о своей ситуации специалистам здесь на форуме. Одно мнение - хорошо, а два или несколько - больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга скоро мама,согласна с Лесей-мамой,обратись к репродуктологу и пока есть время до протокола,полечись.Только не переживай и не сдавайся!

 

Девочки,как думаете-если по ГСГ (гистеросальпингография) трубы будут непроходимы,оправят на лапару и в протокол не возьмут?Тогда я точно всё брошу,так как ходить по замкнутому кругу больше нет сил и мучать организм этими операциями тоже,тем более пользы от них нет никакой-только вред!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNET@MAMIUM, а лапару делала до этого? могу сказать точно, что ГСГ (гистеросальпингография) мало информативна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся мама,да делала 8 месяцев назад,но трубы врач не проверял и в выписке ничего не написал о них,только сказал-проходимы.И теперь приходится делать эту ужасную ГСГ (гистеросальпингография),ведь было 2 операции,а информации о трубах в письменном виде абсолютно никакой!Он же будет и ГСГ делать,как же я не хочу этого,но в нашем городе выбирать не приходится :(

 

Ольга скоро мама,какую клинику выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNET@MAMIUM, пока еще в раздумьях. Пообщалась с Г пока делала УЗИ, она говорит в Нижнем очень докапываются до каждой мелочи в анализах и могут не взять в протокол пока все не вылечишь до конца. Она советует Иваново, я тоже больше к нему склоняюсь. Но пока точно не определилась.

 

Леся-мама, спасибо за подсказку. Закинула вопрос в две клиники на форуме, будем ждать ответа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет! У меня вопрос, может кто разъяснит. Мне моя врач отказала в квоте на ЭКО, сказала что после лапары должен год пройти, а я уже у нее три года по бесплодию наблюдаюсь. Где такое написано, что год должен пройти, я нигде в официальных документах не видела.

 

Насчет ГСГ (гистеросальпингография), по результатам ГСГ одна труба не проходима в самом начале, а на лапаре выяснилось, что очень даже проходима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ирулина//, нет такого нигде. Это просто по умолчанию считается, что после лапары дается год на самостоятельное зачатие, если не получается, то тогда уже обращаются к ВРТ. Но дело в том, что встать-то в очередь можно и сейчас. Вон сейчас уже на 2013 год всех переносят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Леся-мама, спасибо, я так и думала, вот только не пойму, что ей, жалко что ли, или у них установки внутренние есть какие-то. Вообщем, я написала вопрос в Минздрав, пусть ответят а я ей эту бумажку суну, не отвертится. Или нервы свои поберегу и будем деньги копить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто стоит по квоте на Екатеринбург встала на очередь 08.08.2011.,как быстро двигается очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня третий пролет, опять подаю документы на квоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babylona, а ты все три протокола по квотам делала? каким: областным, городским, федеральным? и где, в каком городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а я сегодня отдала все анализы и выписку на подпись Г и заведующей ЖК, НАКОНЕЦ ТО ВСЕ СДАЛА!!! Осталось сдать главному акушеру области и всё я в очереди, УРА!!! И представляете именно сегодня получила письмо из Афонского монастыря с пояском Богородицы!!! Надеюсь это благословение на удачное ЭКО!!! :reverans::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я только начинаю проходить весь этот сложный путь, расскажите пожалуйста какие анализы нужно будет сдавать? Анализы платные или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, подскажите гинеколога-эндокринолога в Ивановском НИИ, а то завтра появилась возможность поехать проконсультироваться по поводу микроаденомы и анти ТПО, и их влиянии на ЭКО. А я ни одного врача не знаю, очень нужны отзывы, буду благодарна за любые мнения ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки хотела узнать а справка оттерапевта в ней должно быть написано для эко?? А то она мне дала справку а не написала для чего. подскажите

 

пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЕТИК5, у меня в справке написано, как просили в выписке, что противопоказаний к ЭКО и вынашиванию Б. нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду значит дописывать в справке ((. Спасибо Леся мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРРРРРА! Всё, документы на квоту сдала, поставили меня в лист ожидания. Записали в Нижний в Приволжский областной мед.центр. Кто нибудь там делал ЭКО, хочу мнений и отзывов...... :flower::girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляююю!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть где-то в свободном доступе форма выписки для Минздрава от Г.? А то у меня врачи ничего не знают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babylona, а ты все три протокола по квотам делала? каким: областным, городским, федеральным? и где, в каком городе?

привет всем! извини, Леся, что сразу не ответила, в первый раз я делала по транспортной схеме эко-икси за свой счет в прошлом году

потом надоумили подать доки на федеральную квоту, причем у нас в городе всего два репродуктолога, которые собственно эти доки и принимают, и в комиссию входят, и ни одна из них про квоту не то чтобы не рассказывали - наоборот, когда я сама на эту тему заговорила, сказали, очередь три года, проще за свой счет....вобщем, две федеральные квоты (август 2011 и май 2012) я уже использовала

есть еще республиканская квота, но ее ,говорят, тоже не реально получить, федеральную - проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ncagip.ru...vipiska_eko.doc, посмотри здесь.

Спасибо большое!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...