Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

\+taataa+\, попробуй обратиться в ваш местный минздрав. Плюс еще они в курсе, как и что делать.

У нас именно он занимается оформлением талонов. А выписку у нас оформляет репродуктолог, гинеколог.

Смотри, что я нашла в инете.

посмотри здесь

Здесь уже про твой регион, правда, про 2011 год, но все-таки.

Вот губернатор отвечает на вопрос про ЭКО. Там уже есть ссылка на сайт минздрава. это уже 2012 год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

\+taataa+\, попробуй обратиться в ваш местный минздрав. Плюс еще они в курсе, как и что делать.

У нас именно он занимается оформлением талонов. А выписку у нас оформляет репродуктолог, гинеколог.

Смотри, что я нашла в инете.

посмотри здесь

Здесь уже про твой регион, правда, про 2011 год, но все-таки.

Вот губернатор отвечает на вопрос про ЭКО. Там уже есть ссылка на сайт минздрава. это уже 2012 год.

СПАСИБОЧКи тебе огромное!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад удалили вторую трубу после внематочной. Теперь только ЭКО. В больнице сказали,что бы я уже начинала собирать док-ты на Эко, а в ЖК гинеколог сказала,что надо подождать пол годика,а потом начинать...

 

Подскажите пожалуй,как лучше сделать,на форуме прочитала,что я квоту могу только пол года ждать...

Заранее спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илифия, прочитай буквально несколько моих сообщений выше.

Ты из какого города? просто в разных городах разный порядок оформления документов на квоты. Да и квоты есть федеральные и местные. Попробуй сначала узнать, какие у квоты у вас в местном минздраве.

А здесь твоя гинеколог из ЖК не права. Смысл тебе ждать полгода и время терять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Санкт -Петербурга,спасибо за отзывчивость!!! Ожидание гинеколог объясняет тем,что организму надо восстановиться. А у меня такое опустошение внутри,что хочется уже что-то делать,чтобы ее заполнить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илифия, не за что!

Попробуй еще на пробирке посмотреть про квоты. В Питере точно есть городские квоты и федеральные.

А время при сборе документов и пройдет достаточно для восстановления. Пока ты сейчас узнаешь про квоты все, пока начнешь собирать документы, сдавать анализы. Потом отвезешь их на комиссию. Пока они одобрят их, пока в реестр внесут. пока финансирование придет, вот оно и время пройдет. Так что уже можно узнавать все. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам,когда ты не одна с такой проблемой,становиться легче!!!! Да поможет нам Бог!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет)

Есть ли кто-нибудь из лен.обл. у кого квота" упирается" в подпись Коршунова(ЛОКБ).?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик, я тоже пополняю ваши ряды. В мае была лапара, сказали планировать год. а потом на ЭКО. Уже прошло 3 цикла, а толку ноль. Решила подать доки на квоту. Пришла к гине в ЖК, она дала направления сдать анализы (кровь, мазки, экг, моча и кал, и все) я так понимаю, что это на региональную квоту. У нас в области делает эко только одна клиника, а там такое безалаберное отношение к пациентам, что просто слов матерных не хватает, и вот возник у меня вопрос, как мне можно одновременно подать доки и в региональную и в федеральную. Или же так нельзя делать..? Короче я вся уже запуталась и не знаю куда бежать, чтоб оформляться на федеральную квоту. Я сама из Оренбургской области, может кто что знает, подскажите, пожалуйста.

Я из другого региона, но думаю, что принцип одинаков для всех. В нашем минздраве меня сразу поставили в очередь на две квоты - краевую и федеральную, причём инспектор сама это предложила, я сделала копию своей выписки и отдала в минздрав - выписку и копию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки подскажите, возможно было где то ситуация следующая:

мы живем с супругой 12 лет вместе, никогда не придохранялись, детей нет.

Постоянно живем в Москве я прописан на Ставрополье она в Краснодаском крае в браке официально 9 лет.

Как нам получить направление по льготе возможно ли это сделать в Москве, хотели делать платно но когда сдалина 50 тыс анализов в Инвитро а потом нам сказали готовить 200 тыс на эко+икси+лекарства супруга как то расстроилась.

Вот хочу её уговорить по госпрограмме.

Мне 33 ей 35 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

doc095, насколько я понимаю ситуацию с квотами (читаю на другом сайте), лучше все-таки по месту регистрации жены получить квоту. А там можете выбрать федеральную квоту и выбрать учреждение в Москве. Вообще, у каждого региона есть свой набор клиник по федеральной квоте.

Попробуйте здесь поискать информацию по регионам Вашим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сайт, но в нашем случае супруга не была у врачей по месту регистрации с 1995года, все анализы сдавали в Москве, вот можно ли в москве получить направление по федеральной льготе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

doc095, мне кажется, что если сделать временную регистрацию в Москве и обратиться в ЖК в Москве.

Еще есть сайт пробирка. Там пишут девочки, как получить квоту, в том числе и в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама нашел пробирка орг но вылазиет какая то реклама, можно поподбробнее ссылочку плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

doc095, сейчас попробую поискать информацию.

 

Вот здесь посмотрите целый раздел "ЭКО бесплатно". Там есть и отдельная тема по Москве и Московской области.

А вот здесь о федеральной квоте, в том числе если прописка в другом регионе.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет)

Есть ли кто-нибудь из лен.обл. у кого квота" упирается" в подпись Коршунова(ЛОКБ).?

 

Привет, Тинсу! Я из Лен.области, но у меня квота в подпись Коршунова не упирается, так как я у него подписала свое заключение в его последний рабочий день перед отпуском (в июне)! Но вообще, это жесть какая-то, как тяжело получить эту его подпись! А ты, как я поняла, к нему собираешься в ближайшее время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Тинсу! Я из Лен.области, но у меня квота в подпись Коршунова не упирается, так как я у него подписала свое заключение в его последний рабочий день перед отпуском (в июне)! Но вообще, это жесть какая-то, как тяжело получить эту его подпись! А ты, как я поняла, к нему собираешься в ближайшее время?

Приветик!!!О-о-о!!!Ну наконец-то,кто-то появился.Да,собираюсь.А ты у какого врача наблюдалась(собирала заключение на квоту?)))Расскажи алгоритм действий уже после подписи..что делала?куда ходила?что выдали?

У меня есть его подпись,но амбулаторной карте.Я в ЛОКБ наблюдаюсь у Байбородовой.Вобщем, у меня всё очень запутанно.

У меня лапара (удаление труб)в сентябре,потом протокол ЭКО платный,ну и паралелльно квота.Планирую в сентябре к Коршунову попасть.Ты рано приезжала?Платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!О-о-о!!!Ну наконец-то,кто-то появился.Да,собираюсь.А ты у какого врача наблюдалась(собирала заключение на квоту?)))Расскажи алгоритм действий уже после подписи..что делала?куда ходила?что выдали?

У меня есть его подпись,но амбулаторной карте.Я в ЛОКБ наблюдаюсь у Байбородовой.Вобщем, у меня всё очень запутанно.

У меня лапара (удаление труб)в сентябре,потом протокол ЭКО платный,ну и паралелльно квота.Планирую в сентябре к Коршунову попасть.Ты рано приезжала?Платно?

 

Привет! Я ездила к Коршунову два раза, так как обычно в ЛОКБ он принимает по вторникам, но в тот вторник, когда я приехала, оказалось, что приема у него не будет, а будет в четверг, и он уходит в отпуск. я тогда зашла в холл больницы в 7.30 утра, и по списку была уже 13-я (а он обычно платно принимает только 10 человек). Так в четверг я решила, что нужно приехать пораньше, чтобы попасть в те 10 человек. Я приехала в ЛОКБ в 6 утра, и была по списку 10-я!! В результате в больнице Коршунов появился уже после 14 часов, принял где-то человек 8, которые были по записи (т.е. бесплатно), но правда потом принял всех, кто пришёл на платный прием (нас таких было больше 20 человек). Он мне, кстати, тоже в моей карте тогда написал, что я нуждаюсь в эко, после этого медсестра дала мне направление в ту клинику, куда я выбрала, я с этим направлением и всеми документами с анализами съездила в клинику, сдала там документы, они мне через две недели выдали свою выписку из протокола, с которой я опять поехала в ЛОКБ. Там эту выписку у меня забрали, на основании неё и моей амбулаторной карты состоялось заседание какой-то комиссии, выписку из протокола которой я потом опять же забрала, и только на основании этой выписки встала в 104 кабинете ЛОКБ в электронную очередь! Как-то так, все сумбурно, конечно, я рассказала, если что непонятно, то спрашивай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я ездила к Коршунову два раза, так как обычно в ЛОКБ он принимает по вторникам, но в тот вторник, когда я приехала, оказалось, что приема у него не будет, а будет в четверг, и он уходит в отпуск. я тогда зашла в холл больницы в 7.30 утра, и по списку была уже 13-я (а он обычно платно принимает только 10 человек). Так в четверг я решила, что нужно приехать пораньше, чтобы попасть в те 10 человек. Я приехала в ЛОКБ в 6 утра, и была по списку 10-я!! В результате в больнице Коршунов появился уже после 14 часов, принял где-то человек 8, которые были по записи (т.е. бесплатно), но правда потом принял всех, кто пришёл на платный прием (нас таких было больше 20 человек). Он мне, кстати, тоже в моей карте тогда написал, что я нуждаюсь в эко, после этого медсестра дала мне направление в ту клинику, куда я выбрала, я с этим направлением и всеми документами с анализами съездила в клинику, сдала там документы, они мне через две недели выдали свою выписку из протокола, с которой я опять поехала в ЛОКБ. Там эту выписку у меня забрали, на основании неё и моей амбулаторной карты состоялось заседание какой-то комиссии, выписку из протокола которой я потом опять же забрала, и только на основании этой выписки встала в 104 кабинете ЛОКБ в электронную очередь! Как-то так, все сумбурно, конечно, я рассказала, если что непонятно, то спрашивай!

Спасибо)))Ты рассказала всё на 5+ всё стало ясно и понятно.Какие клиники тебе предложили и какую ты выбрала?

Единственный момент: эту выписку из протокола(из клиники,которую ты выбрала) в ЛОКБ ты кому отдавала?Опять к Коршунову стояла?

Когда ты подавала доки и когда обещают квоту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, предлагают 4 клиники, которые идут по федералке: Пирогова, Алмазова, МСЧ 122, Отто. У меня уже была договорённость с Пирогова, поэтому я и взяла направление туда! Выписку, которую мне дали в Пирогова, просто отдаешь своей медсестре в ЛОКБ, и она тебе говорит, когда можно будет приехать за их выпиской! Обычно заседания по квотам в ЛОКБ проходят по вторникам, и, соответственно, со среды можно забирать (выписку забираешь у старшей медсестры и сразу идешь в соседнее здание в 104 кабинет, где встаешь уже в очередь). Я встала в очередь 8 августа, в Пирогова пока говорят, что квот нет, и скорее всего только в 2013 году подойдет моя очередь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, предлагают 4 клиники, которые идут по федералке: Пирогова, Алмазова, МСЧ 122, Отто. У меня уже была договорённость с Пирогова, поэтому я и взяла направление туда! Выписку, которую мне дали в Пирогова, просто отдаешь своей медсестре в ЛОКБ, и она тебе говорит, когда можно будет приехать за их выпиской! Обычно заседания по квотам в ЛОКБ проходят по вторникам, и, соответственно, со среды можно забирать (выписку забираешь у старшей медсестры и сразу идешь в соседнее здание в 104 кабинет, где встаешь уже в очередь). Я встала в очередь 8 августа, в Пирогова пока говорят, что квот нет, и скорее всего только в 2013 году подойдет моя очередь!

Спасибо большое за столь развёрнутые ответы.Вдруг,мне понадобится твой совет я в личку напишу.мона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, конечно, если что спрашивай! Сама как слепой котенок была в этой ситуации, никто и ничего нормально сказать не мог! Так что пиши, если что! :) А ты, как я понимаю, сначала платно хочешь сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, конечно, если что спрашивай! Сама как слепой котенок была в этой ситуации, никто и ничего нормально сказать не мог! Так что пиши, если что! :) А ты, как я понимаю, сначала платно хочешь сделать?

Да.В сентябре удалю трубы,если всё хорошо в ноябре в платный протокол,а паралелльно дособираю доки на квоту)))

Надеюсь,что она мне и не пригодится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, и я тебе желаю, чтобы квота тебе не пригодилась!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, вы в сентябре на операцию, а в ноябре - в протокол? У меня тоже трубы удаленные, уже месяц без них. Что интересно, хирурги говорят, что после удалеия труб можно через месяц в протокол ЭКО, а репродуктологи говорят, что лучше месяца через три, чтобы рубцы хорошие образовались.

Тоже жду квоту, уже пять месяцев, как доки сдала, скорее всего моя квота будет в 2013 г., уже подумываю, может сначала платно сделать, а потом, если что, по квоте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...