Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что у кого слышно про квоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Пензы, начала собирать доки с 20 марта, подала доки в Минздрав в конце апреля, тут же меня спросили в какую клинику я хочу, у нас три варианта: Москва, Питер, Нижний Новгород, но в Москву квоты на этот год кончились, в итоге я согласилась на Нижний Новгород. 10 мая мне уже позвонили из Минздрава о выделении квоты и направили доки в клинику в Нижнем Новгороде. 24 мая позвонили опять же из Минздрава дали номера телефонов клиники, сказали явка на 2-3 день цикла.

 

Так что квоты выделяют, финансирование есть, главное было бы желание!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha26, а почему не Питер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама , даже не знаю, чисто интуитивно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha26, понятно. У меня, наоборот, интуиция на Питер. :)

Удачи вам!

А вы сами уже звонили в клинику? Просто, насколько я знаю, на 2-3 ДЦ к ним нужно приезжать для стимуляции уже. Может, раньше позвоните в клинику, уточните?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже съездила к ним, к сожалению 2 день цикла получился на субботу. Врач меня записал, мы приехали, принял, все анализы посмотрел, сделал узи, и сказал, что оформить меня не может, так как отдел ВРТ работает с понедельника по пятницу. В понедельник у меня 4 день цикла, а это уже поздно, плюс фоликулов много 11 на одном Я и 5 на другом Я, следовательно грозит гиперстимуляция, а в таком состоянии эмбрионы не подсаживают. Как я понимаю для программы по квоте это не желательно, поэтому решили подстраховаться и отплавили до следующего цикла.

 

Еще врач сказал, что у них указание наблюдать за пациенткой вплоть до диагностики беременности по узи, т.е. до 6 нед. беременности, соответственно для работающих они открывают и они же закрывают больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Начала собирать документы для получения квоты. Обнаружили ВПЧ 16 и 18 тип. Как я понимаю этот вирус не лечится. Есть ли надежда на получение квоты? Ко врачу через две недели, вся на нервах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha26, как общее впечатление от клиники в Нижнем Новгороде? А то мечусь между Иваново и Нижним, говорят в Нижнем быстрее идет очередь. Каких там врачей хвалят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как вы узнали, что в Москве квоты закончились. Я в Кулакова стою с ноября 2011 года, уже 7 месяцев, ниужели квоту не выделят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fgd, я лично в Минздрав звонила и мне там сказали, что уже на 13й год идет очередь. Но квоты закончились, я думаю, уже с учетом тебя, раз ты стоишь уже в очереди, значит, у тебя квота уже есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так считаю, но все таки боязно, надеюсь, что в этом году поеду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга скоро мама , я была там всего час в субботу, бахилы выдали бесплатно, чисто и светло, в коридоре была тишина, сидел один будущий папочка, вероятно ждал супругу, врач был мужчина с юмором, неприязни не вызвал. На счет врачей не узнавала, я так понимаю к кому попадешь по циклу, выбирать не придется, это же не частная клиника.

fgd, мне сказали при подачи заявления в Минздраве по Пензенской области, попробую объяснить: есть квоты по Пензенской области, они распределены по клиникам в Москве, Питере, Нижнем Новгороде, выбор остается за пациенткой, вероятно все хотят попасть в Москву, соотвественно по нашему региону квоты выделенные в московскую клинику уже закончились. Может тебе попробывать передать доки в другую клинику куда можно подать по твоему региону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста минздрав рассматривает документы 10 дней. я правильно понимаю что 10 рабочих дней или нет, можно раньше позвонить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!!Читаю вас и растраиваюсь..я подала в ДЗ 28.05.12, вчера узнала №талона..меня спрашивали-куда, а я сказала-все равно, токо бы куда...вот меня отписали в москву в им.Кулакова...значит в этом году неть??у меня там 1 этап-доки на рассмотрении..но ДЗ сказала секретарь,что в этом году наврятли..блина,надо было в питер или иваново.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milay net, в Иваново уже на 13 год всех переносят кто был на 12. Так что не известно, где быстрее будет.

Девочки, подскажите повышен ТТГ надо брать выписку у эндокринолога или с таким значением документы примут????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fgd, katusha26, девочки, у каждой области свой круг клиник, в которые нас направить могут. Поэтому перечень может различаться между областями.

ольга скоро мама, у меня даже те анализы, которые были повышены, были написаны так. ЛГ повышенный, мужнина СГ не очень,в биохимии некоторые показатели не очень хорошие. Все отправили, как было, а потом уже стали с этим совсем разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha26, вам в ПОМЦе дали квоту? желаю удачи. у них сейчас там есть тройни...7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e26.gif

Изменено пользователем Солнышко//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, да -ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России (Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Приволжский окружной медицинский центр» Федерального медико-биологического агентства). Спасибки, буду верить в чудо и во врачей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я из Московской области. Ездила в Москву в Минздрав 15 мая со всеми документами, они мне дали направление в Био-оптиму. я в этот же день отвезла это направление им. Они сказали звонить им в конце Июля. Чего они мне скажут? Я думала назначать прием у врача и там далее все пойдет. А тут пишут, что квоты на 2012 закончились. Я чего-то не понимаю. Может кто подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadia85, прочитай несколько последних страниц в предыдущей теме, на нее ссылка в первом сообщении этой темы. Там девчонки как раз о МО говорили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СОС. Сходила сегодня на УЗИ, пошла куда получилось. Пишет мне УЗИст в заключении: не исключены очаги внутреннего эндометриоза тела матки!!!!!!!!! Я ей объясняю, что только после операции и ничего у меня нет, а она такую фигню написала. Да и разве на УЗИ видно эндометриоз???? Если я сейчас это УЗИ отдам в комплекте документов на квоту, меня же отправят на очередную лапару проверять диагноз........ Что делать, переделать УЗИ в другом месте или внести в выписку только размеры без этого заключения ????????????????????????????? У меня уже ощущение, что я пять лет собираю эти анализы, а не месяц (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, спасибо за ответ. Только я там ничего полезного так и не нашла ((( Видно дорожку самой протаривать придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга скоро мама, не переживай. возможно увидели аденомиоз, который не мешает зачатию и лечат ОК, в выписке такой результат не помешат никак. А аспират эндометрия ты делала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha26, ничего не делала, т.к. было 3 лапары и на всех сказали, что все с эндометрием хорошо.

 

Сейчас пойду переделаю УЗИ, а то вся в панике уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...