Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Мамавася, да не за что )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Ирулина//, вот что нашла по Москве ПРИКАЗ

Департамента здравоохранения Москвы от 28 апреля 2007 г. N 195

 

"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО НАПРАВЛЕНИЮ НА ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ"

 

(выдержка)

 

Приложение 1

 

КРИТЕРИИ ОТБОРА ПАЦИЕНТОК ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЛЕЧЕНИЯ

БЕСПЛОДИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА

 

1. Постоянное проживание в городе Москве.

2. Зарегистрированный брак.

3. Отсутствие общих детей.

4. Абсолютное трубное бесплодие.

5. Бесплодие более 2 лет при отсутствии эффекта от других методов лечения:

- отсутствие эффекта от хирургических методов лечения бесплодия (более 1 года после лапароскопии, сальпингоовариолизиса и/или коагуляции очагов эндометриоза);

- отсутствие эффекта от классической индукции овуляции (не менее 6 циклов стимуляции овуляции);

- отсутствие эффекта от лечения супруга (оперативного или консервативного).

6.Бесплодие, вероятность преодоления которого с помощью экстракорпорального оплодотворения (далее ЭКО) выше, чем при лечении другими методами (при сочетанных формах бесплодия).

7.Возраст женщины от 22 до 38 лет (включительно) на момент включения в реестр.

8. Отсутствие вредных привычек (наркомании, алкоголизма).

9.Отсутствие тяжелых соматических заболеваний, препятствующих вынашиванию беременности и рождению ребенка.

10.Отсутствие психических заболеваний, препятствующих вынашиванию беременности и воспитанию ребенка.

11.Отсутствие необходимости коммерческого использования донорской спермы, донорских ооцитов и суррогатного материнства.

 

По федеральной квоте такого ограничения нет, но внегласно врачи начинают оформлять на квоту по прошествии года после лапары или около этого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Проживаю в Ставрополе. Сдала выписку в минздрав в начале апреля. Постоянно держу связь с инспектором. В середине мая мне сказали, что "клиники выбрали свой лимит на этот год". Возможно, что будут выделять дополнительно квоты. Что-то я уже не надеюсь на щедрость государства, наверное платно будем делать. У меня уже была 1 попытка неудачная, не по квоте, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет... ну вот и я видимо примыкаю к вам в ряды...

в ноябре была лапара и по сей день ничего((((

думаю надо готовиться к квоте на эко

Кто может подсказать с чего начинать? куда идти, какие этапы для получения квоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала к своему врачу в поликлинику, у неё перечень анализов для ЭКО есть. Собираете все анализы, сдаёте врачу, она или кто у них в поликлинике этим занимается - делает выписку для минздрава. Выписку относите в минздрав. Самое сложное и долгое - сбор анализов, у меня ушло месяца три

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, а анализы имеют "срок годности"??

т.е далее минздрав ставит в реестр и выдает квоту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, а анализы имеют "срок годности"??

т.е далее минздрав ставит в реестр и выдает квоту?

Анализы по идее имеют срок годности, от 10 дней и более, но Г закрывают на это глаза, т.к. понимают, что далеко не у всех получается всё в срок сдать, поэтому могут сами потом в выписке нужные даты поставить некоторых анализов. Во всяком случае так было в моем случае. А потом в минздраве вы сдаете выписку и минздрав вам дает квоту и отправляет ваши документы на рассмотрение в ту клинику, которую вы выберете, ну, а потом только ждать, год - два, когда вызовут в клинику на ЭКО,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSSS, можно попробовать за один цикл сдать анализы. Но мне вообще в минздраве сказали, что можно и годичной давности анализы в выписке указать. Все равно перед протоколом бОльшую их часть нужно будет обновлять. Правда, я все анализы новые сдала.

А вообще: мы в этой теме уже писали про срок годности анализов. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Кто знает сколько времени дают на дообследование на квоту. Ситуация следующая: отправили мои доки в ПОМЦ, пришел ответ, что необходимо дообследование мужа и прислать им результаты. А в течение какого срока не написано. Может кто сталкивался подскажите, очень не хотелось бы потерять квоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга скоро мама, так можно ж уточнить в самом этом центре. Они должны были указать либо тебе, либо в минздрав твой передать информацию.

А что надо мужу дообследовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама в департаменте сказали в ответе от ПОМЦ не указаны сроки, они говорят наверное?????? дней 10-15. А лечение нам выписали на 3 недели+потом пересдать анализ еще неделя, боюсь не закроют ли квоту... У нас лейкоциты повышены в спермограмме, какая то инфекция мочевой системы. Вот я тоже думаю в сам ПОМЦ позвонить наверное стоит. Так привыкла почти все узнавать на БП, что мысль о звонке пришла последней ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Жду чуда))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Добрый день! Спасибо за комментарий. А Вы не подскажете еще про один момент. Вы говорите, если я отвезла направление в Био-оптима, значит квоту уже получила. А какая она? Федеральная или областная? Я просто так спешила везде успеть и так рада была, что не посмотрела что конкретно в ней написано. Помню только заголовок Направление в Био-оптиму... Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга скоро мама, я поехала через цикл, мне из клиники позвонили перед самыми М, анализы были все просроченные, поэтому я сдавала всё по новой, а потом уже только поехала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а если я лапароскопию не делала, меня возьмут в очередь на Квоту. По ГСГ (гистеросальпингография) непроходимость правой трубы, двухсторонний сальпингоофорит, левосторонний сактонасльпинкс. Врач ничего про это не говорит, собираю документы, а тут пишут, что обязательно лапароскопию делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо за комментарий. А Вы не подскажете еще про один момент. Вы говорите, если я отвезла направление в Био-оптима, значит квоту уже получила. А какая она? Федеральная или областная? Я просто так спешила везде успеть и так рада была, что не посмотрела что конкретно в ней написано. Помню только заголовок Направление в Био-оптиму... Подскажите, пожалуйста.

Вам дали региональную квоту
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.07.12 подала документы на региональную квоту в Нижний Новгород, отзывы не знаете какие об этом центре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, спасибо за ответ )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга скоро мама, да, позвони туда сама и все им расскажи. Может, они отложат протокол до соени, сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала им на сайт, ответили как пролечитесь присылайте анализы, конкретных сроков не обозначили. Наверное их нет. Так что теперь пролечиваемся и надеюсь в бой )))) Хочу сделать себе на юбилей в сентябре подарочек //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите пожалуйста, я подала документы в департамент, ввожу номер талона. и мне пишут что талон отправлен на рассмотрение в НИИ. Что это значит, могут отказать еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн81, НИИ посмотрит все анализы по выписке. При необходимости потребуют еще анализы какие-то. А так - поставят в реестр квот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для инфы,если кому-то будут отказывать в федеральной квоте после 1 или 2-ой попытке, я оформляюсь на 3-ю попытку по квоте, так что пока ограничений в попытках нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

//Ирулина//, нет такого нигде. Это просто по умолчанию считается, что после лапары дается год на самостоятельное зачатие, если не получается, то тогда уже обращаются к ВРТ. Но дело в том, что встать-то в очередь можно и сейчас. Вон сейчас уже на 2013 год всех переносят.

Вот и я в раздумии, как быть. Думая об ЭКО, но мне врач все лапару советует, так как можно встать на очередь, если нет прямых показаний к ЭКО и врачи будут надеяться, что лапара поставит все на свои места?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос о лапаре. Врач ее советует после процедуры проверки проходимости маточных труб. Жидкость не прошла, поэтому написано, что трубы не проходимы. Вот я думаю, может умолчать эту информацию на приеме в ЖК или все-таки правду сказать, а там уж как посоветуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...