Перейти к публикации

Четвертое лето мы встречаем, очень быстро подрастаем.


Полезные сообщения

*Вичка*, зима пришла ;) вчера с утра -22 было но сегодня уже -2())))) снега пока не очень много! Сой водолей тоже до ужаса вредный и упрямый!! Всего криком добивается, а если настоять на своем до пузырей в носу истерика....((((

 

На НГ мы купили уже развивающий глобус Vtech, заказала база лейтера, вуди, паравозики чаггинтон (последнее в том числе от бабы с дедой и дяди) . Еще хочу книг прикупить попозже.Ручка тоже заинтересовала!!

 

Наш НГ ждет, каждый тень спрашивает где НГ, ДМ. Как только видит НГ атрибуты сразу вопрос: "Это НГ?")))))

 

Лего в прошлом году дарила, как то плоховасто им играет... но в последний месяц стал интересоваться так вот думаю может еще какой новы набор с лего подарить возможно даже не тематический а просто деталями.

Изменено пользователем Oksyu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Вичка*, играются. Носятся друг за другом. Макс всем с Илюшей делится, но если Илья пытается отбирать не отдает. Сегодня из двух печенек одно Илье оставил и ждал, пока тот проснется.

Oksyu, у нас морозов еще не было. На завтра четверг вроде минус обещают. Жду апреля ))

 

Сдерживаю себя, чтобы прямо сейчас ручку не заказать. Иначе хлопцы без подарков на НГ остануться ))

 

развивающий глобус Vtech

посмотрела глобус, классная вещь! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс всем с Илюшей делится

молодечик какой! Димка иногда Веронике тоже что-то отдает, но чаще нет(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Яна обычно Матвея веселит, она ему рассказывает что-то, а он смеется :) Но вот увидит рядом с ним или, тем более, у него в руках какую-нибудь игрушку, сразу кричит: "Мама, забери у него! Это мое!" Пытаюсь объяснять, что все игрушки у нас общие. А вы как эту проблему решаете? Говорите, что все общее? Я читала одну маму, она пишет, что у детей есть у каждого свои личные игрушки и их без разрешения другого брать нельзя, а есть общие, но их меньшинство. Я вот не понимаю, как это на практике реализовывать и как вообще разделить, где чьи :) Получается, что практически все игрушки Янины изначально :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, молодец Максимка!

Ester, у нас ВСЁ общее,я считаю неправильно чтоб игрушки были какие то личные, какие то общие, будет вечная война! от "моё" пытаемся отучить.

Oksyu, каааааааак у вас холодно. Мы все думаем ехать домой на НГ, но погода меня заставляет сомневаться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, Ну вот мне тоже так кажется. Кто первый взял, тот и играет :) Просто все думаю, как лучше. Мне в детстве, конечно, хотелось, чтобы все было только мое :D У меня брат, тоже меня на 2 года младше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем трям!

какая интересная темка о подарочках :class: я что-то ничего интересного придумать не могу :girl_in_dreams: а хочется прям вау :novgod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Яна обычно Матвея веселит, она ему рассказывает что-то, а он смеется :) Но вот увидит рядом с ним или, тем более, у него в руках какую-нибудь игрушку, сразу кричит: "Мама, забери у него! Это мое!" Пытаюсь объяснять, что все игрушки у нас общие. А вы как эту проблему решаете? Говорите, что все общее? Я читала одну маму, она пишет, что у детей есть у каждого свои личные игрушки и их без разрешения другого брать нельзя, а есть общие, но их меньшинство. Я вот не понимаю, как это на практике реализовывать и как вообще разделить, где чьи :) Получается, что практически все игрушки Янины изначально :)

я вот тоже над этим думала...Как бы наверное все общее должно быть, но все же я настаиваю Диме на том что погремушки больше Вероничкины и их надо ей отдавать все, и его которые игрушки, хоть и его, но надо Веронике давать поиграть тоже ведь она ему сестренка, он же мне или папе дает, а она ему такой же родственник))) Ему конечно это сложно понять, но понять что вдруг все его игрушки вдруг стали еще чьими-то ему еще сложнее)))) И опять же вот будут им потом дарить - ему машинки, ей куклы - они же не общие, а чьи-то. Просто буду говорить что нужно обязательно делиться и вместе играть. какие-то игрушки (кубики, конструкторы и т.п.) будут общие. Но конечно сейчас это ни тому, ни другому не объяснить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с самого маленького возраста говорила детям ,если они лезли в наши вещи-"это мамино,а это папино,а вот твои игрушки".И естественно у нас есть Вадимкины игрушки и есть Демкины,и есть общие. есть папины-мамины))Играют они вместе,иногда ругаются из-за игрушек,но это наверное в каждой семье так.Когда покупаем им что-то в магазине всегда стараемся по интересам,кто что любит.И когда дети сами выбирают себе в магазине игрушки они всегда берут разные.Потом долгое время бегают со своей игрушкой,пока не надоест.Потом все общее.Но в ссоре могут вспомнить где чье.Вадимке всегда важно было обозначить что это его.И когда у него спрашиваешь можно взять твою игрушку он всегда такой важный)))Дема не такой,как Вадим.Он больше обезьянничает за братом,а сам не такой собственник.Нам еще повезло что у них интересы разные,наверное если оба бы любили машинки то было бы сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Раз тема о новогодних подарках,решила и я вклиниться.Я думаю о железной дороге,автотреке или мега-гараже.У кого-нибудь уже есть что-то?Мелкие подарки.типа мозаики и пазлов купили.Он любит всякие массы для лепки,пазлы-это фавориты среди игрушек.Машины практически не достает.Но автотрек-это гонки,может понравится?Хотя с машиной на пульте играет раз в месяц.Уже не знаю как удивить.Может вообще доску магнитную купить?

В садик мы ходим 2 недели,из них 3 дня не плачет.Сказали,что это его работа и даем по 10 р,копит на велик к лету.не знаю правильно это или нет,но я хоть расстаюсь спокойно с ним и он даже "пока" машет.Водить в сад его папа.С понедельника на сон оставим.В группе он почти единственный,кто занимался творчеством дома и воспитательница сразу сказала,что по нему заметно,он многое умеет из их занятий.У них слишком просто пока все,самому младшему 2,1 в группе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, у нас есть железная дорога "кроха"(уже год играет и не надоедает),и железная дорога с электропоездом(не любит,потому что только смотреть на нее можно) +автотрек есть с двумя машинками,где на "пистолетик" нажимаешь и они едут(преимущество-можно играть вдвоем),заинтересовал этот трек его,но пока еще не в таком восторге(я думаю оптимально лет с 4х его). А про сад-вы молодцы,хоть так! у нас такая идея была,ни в какую не поддается((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, у нас есть ж/д дорога(какого-то отечественного производителя, простая, небольшая) Диана играет с огромным удовольствием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, у нас очень хорошо играют ж/д Лего.Там много интересных деталей.+можно докупать детали к это й ж/д.Кто задумывается о таком подарке очень рекомендую.

post-71370-0-23602800-1353777457_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, во,у нас похожая,только Кроха. тоже детали подходят от любово Кроховского конструктора)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.А то я в Сп заказываю и там надо успеть пораньше купить,а то есть вероятность,что не будет ничего на складе.А вот такая игрушка не интересна будет?e6d46f8d-7d71-11dd-96ef-000423c1865a.jpg

Вот,вот,на ж\д дорогу только смотреть можно и на треки тоже.

Шикотанка, это же конструктор?Сам не ездит?У нас Кроха есть,он как-то не особо играет в него,со мной только.Да я вообще не знаю,во что он любит играть :Crazy: .Пазлы собирать,рисовать и лепить.А игрушки почти всегда в коробке лежат просто,до прихода гостей маленьких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, ты прям Макса описала: пазлы, пластилин, краски и мелки, а еще мячики. А остальные Илья из коробки вытягивает, и они оба разбрасывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, паравозик на батарейках .Так что сам едет по рельсам,сопровождаемый звуковыми эффектами.Парковка у нас продержалась не больше месяца.Но мы купили дешевенькую,Дема постоянно разбирал ее на все детали,я замучалась ее собирать,а потом вообще стал ломать.Пластик был такой хлипкий.Наверное те что подороже получше будут..Вообще вещь интересная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, друг :isnegzima: .И что вы будете покупать в подарок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, у нас есть такой мега-гараж, только в 4 этажа. Покупали еще старшему, уже не помню в каком возрасте, наверное, чуть постарше. Восторгу было - море!!!! Готов был везде с собой таскать! Очень долго играл, года 2-3 точно, сейчас интересы немного сменились, больше просто так стоит гараж. Андрей меньше интереса к ней проявляет, но это потому, что он (гараж) с рождения глаза мозолит каждый день. Тоже уже наигрался. Я несколько месяцев назад его вообще в коробку убрала (чтоб пыль не копилась), вот думаю на новогодние каникулы достану, пусть снова поиграют, тем более много машинок "Тачек" накопилось из журналов.

Короче, крутая вещь, мы даже в группу в садик такой покупали, дети до сих пор играют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пр, девочки! Тишина чего такая?

 

У нас совсем не тихо, болеем... жестоко((( У Никуши в прошлую среду поднялась ТТ, померила 40.2, сбивали каждые 3-4 часа, за несколько секунд набегала выше 39 на ртутном градуснике, больше никаких симптомов. Между ТТ веселый ребенок. В пятницу пошли к врачу, осмотрели ее - все в порядке - ушки, горло, легкие чистые, сыпи нет. Попросили принести мочу. Она с ТТ почти не писала, хотя висела на груди все время. В пятницу я так и не смогла собрать анализ. На ночь положила в памперс ватных тампонов, утром выжала с чайную ложку мочи и поехали в больницу. Нас приняли быстро, сразу сделали тест - инфекция(кишечная палочка, белок, лейкоциды). Я рассказала о том как собирала мочу, попросили сделать еще один анализ, т.к. мой способ не стерильный. Наклеили ей на писю мешочек в виде @#$%&а. Мы часа 3 прождали пока она пописает. Муж воду переливал со стакана в стакан, я напевала пис-пис, кормила и поили водой. А она все никак, пока я ее голой попой не посадила на кушетку, она сразу и пописала в мешочек. Но, к сожалению, диагноз подтвердился. Сегодня еще звонил врач подтвердить(т.к. слали на развернутый анализ и чувствительность к антибиотику) ну и спросить как она себя чувствует. Врач сказал, что у девочек это часто, якобы расстояние от попы до писи маленькое. Но я почти уверена что инфекцию занесла я, т.к .всегда очень тщательно ее подмывала после того как она покакала. Лечимся теперь - 7 дней а/б(каждый раз даю дрожащими руками), они какие то будоражащие, что она днем вообще не спит, капризная, но заснуть не может, пока к вечеру совсем без сил, в животе бурлит, жидкий стул.

Макс с соплями, я на валерианке. Муж снова в коммандировке на 3 дня.

За неделю реально выдохлась, сегодня заказала билеты домой. Летим в след вторник, назад только после НГ.

Сори, много букв))))

 

Айриш, парковка- отличная покупка, у нас нет, но в Дет. центре куда мы ходим Макс всегда играет, и многие детки тоже. Парковка всегда занята, припарковаться негде))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, ой,бедняжечки! я так поняла,у вас цистит.... лечитесь,заиньки! это очень неприятная болезнь((((( у меня было один раз в жизни,ужасное состояние! ну Слава Богу,что вовремя диагноз поставили! Поправляйтесь скорее! Сил вам моральных и физических!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, масеньки мои, поправляйтесь скорее!!!!! Ну вот дома бабы-деды помогут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, Бедная доченька! Поправляйтесь скорее! Я думаю, ты как раз не виновата, если тщательно подмывала всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, выздоравливайте! Так жалко малышей, когда они мучаются. А куда вы летите, я не совсем поняла.

 

Айриш, я пазлы новые уже купила, еще над гаражом думаю, но наверное уже на ДР. акануне НГ поедем в магазин и предложим выбрать игрушки. Максу так больше нравится, чем когда мы покупаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, огого!Какая темпа высоченная!Скорейшего вам выздоровления!Держись не раскисай.А к антибиотиком что-то от для кишечника выписали?а то плюс ко всему еще и понос...бедное дите.

я кстати как и Лисена не поняла куда вы летите :Crazy: дом это где?

lisyon@, А как же история с дед морозом???

У Демы появилась заявка -пожарная машина.А я уже думала парковку покупать)))

 

Девченки какие вы пазлы покупаете?Мы тоже большие любители пазлов.Уже и не знаю какие ему купить.

Изменено пользователем Шикотанка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...