Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Ritik, спасибо. Я тоже сама насобирала недавно и высушила.

Валена_), спасибо.

Я решила рискнуть и начать пить сразу после М. А там посмотрим как долго. Или только в первой фазе, или в обоих. Уже не знаю чего б такого выпить, чтобы сразу заБ. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ritik, спасибо. Я тоже сама насобирала недавно и высушила.

Валена_), спасибо.

Я решила рискнуть и начать пить сразу после М. А там посмотрим как долго. Или только в первой фазе, или в обоих. Уже не знаю чего б такого выпить, чтобы сразу заБ. :)

 

Попейте БМ во 2 фазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, Спасибо. Я ее и так собираюсь пить. До этого пила. В прошлом цикле сделала перерыв от всего. И от витаминов, и от трав. А вэтом опять по-новой начинаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подключила иван чай, буду как чай пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто пьет грушанку? расскажите об ощущениях и по какой схеме с какими травами пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shupa148, я принимаю грушанку, БМ и ромашку. начала принимать, как только начал живот тянуть. Грушанку завариваю- 2 ч.л. (но начала с 1-ой ч.л.) на стакан кипятка, настаиваю и пью по 1/4 4 раза в день. Сразу почувствовала разницу, буквально на следующий день. Боли стали еле заметные и живот может потянуть 1-2 раза в день (а до этого пез перерыва тянуло после М). У меня не понятно почему тянет :think1: то ли воспаление, то ли фолликул который уже перерастает в кисту, то ли спайки..

Но улучшение состояния на лицо!

А ты для чего хочешь грушанку пить?

 

Кстати грушанку нужно пить с конца М и до начала М! Весь цикл

 

Девочки, может кто подскажет? На УЗИ сегодня (21 д.ц.) сказали что фолликул 25мм и уже не лопнет, и вероятнее всего будет киста (они у меня часто и лопаются, а не уходят). Что можно попить? Мне назначили утрожестан на 10 дней, пью БМ+ГРУШАНКУ+РОМАШКУ, может что то ещё добавить, чтобы киста не выросла, очень боюсь разрыва :girl_cray:

И что принимать в следующем цикле, чтобы ситуация не повторилась?

Гормоны в норме, только ДГЭА чуть завышен

Помогите советом!!! Не лопается фолликул и всё тут!!

 

Кто-нибудь принимал девясил для предупреждения кист Я?

 

Я знаю, что он должен помогать, но помог кому-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

было все хорошо, стала пить шалфей так фоллик стал расти очень быстро, в итоге еще и кисту нашли. Больше не буду его пить....

 

девясил для предупреждения кист Я?

не знаю как он для кист, у меня муж пил девясил, т.к. читала, что эта трава полезна для мужчин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. SOS!!!

я не знаю, что у меня вообще происходит с циклом, никогда такого не было. сегодня уже 22 день цикла, а темпа не растет. Что же получается цикл - ановуляторный??? Пила первый раз КЩ в начале цикла. это из-за КЩ? У кого-нибудь было что-то похожее???

начала пить БМ и дюфастон. что делать? продолжать их пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madam.lenne //, Может просто цикл ановуляторный....и насчет КЩ, ее ж с гормонми нельзя пить, а ты Дюф пьешь. БМ можно с дюфом, а КЩ с гормонами не советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara

 

нет, КЩ я уже давно закончила пить. сейчас пью дюф и БМ (гинеколь). я имею ввиду что КЩ может мне О подавила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madam.lenne //, ты КЩ в первой фазе пьешь, а БМ и дюф во второй?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирджини спасибо за ответ!! А может у тебя эстрогены повышены? поэтому и не подошёл шалфей? А до этого что с фоликами было?

 

было все хорошо, стала пить шалфей так фоллик стал расти очень быстро, в итоге еще и кисту нашли. Больше не буду его пить....

 

не знаю как он для кист, у меня муж пил девясил, т.к. читала, что эта трава полезна для мужчин

спасибо за ответ!! А может у тебя эстрогены повышены? поэтому и не подошёл шалфей? А до этого что с фоликами было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnze1010, не знаю. До этого так быстро не росли))))Про эстрогены не знаю)может быть, но пить больше не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. SOS!!!

я не знаю, что у меня вообще происходит с циклом, никогда такого не было. сегодня уже 22 день цикла, а темпа не растет. Что же получается цикл - ановуляторный??? Пила первый раз КЩ в начале цикла. это из-за КЩ? У кого-нибудь было что-то похожее???

начала пить БМ и дюфастон. что делать? продолжать их пить?

У меня та же история, только на БМ. А ты УЗИ делала? У меня просто тоже БТ к 22 ДЦ не ростёт, но я сходила на УЗИ несколько раз и оказалось, что фолик не лопается :( Вырос до 23 мм и походу дальше в кисту перерастает!

Я начала принимать Уторожестан и дальше продолжаю БМ, врач сказала может так кисты избежим..

Так что может у тебя действительно ановуляторный цикл получился? Ведь КЩ и БМ первый, второй цикл так могут действовать, а могут оттянуть О.

 

solnze1010, не знаю. До этого так быстро не росли))))Про эстрогены не знаю)может быть, но пить больше не буду

Не пей, он тебе точно не подошёл! Может наоборот БМ попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnze1010, ойй не знаю. я пока ничего не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madam.lenne //, ты КЩ в первой фазе пьешь, а БМ и дюф во второй?

Да. Только теперь не знаю - где какая фаза. :think1:

 

У меня та же история, только на БМ. А ты УЗИ делала? У меня просто тоже БТ к 22 ДЦ не ростёт, но я сходила на УЗИ несколько раз и оказалось, что фолик не лопается :( Вырос до 23 мм и походу дальше в кисту перерастает!

Я начала принимать Уторожестан и дальше продолжаю БМ, врач сказала может так кисты избежим..

Так что может у тебя действительно ановуляторный цикл получился? Ведь КЩ и БМ первый, второй цикл так могут действовать, а могут оттянуть О.

В этом цикле на УЗИ не ходила. Вот и не знаю...буду тоже пить пока дюфастон и БМ. Посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Только теперь не знаю - где какая фаза. :think1:

 

 

 

Вот и не нужно даже в первой фазе пить, потому что гормон со второй фазы все же присутствует, он же не выветрится за 2 дня...Во всяком случае мне моя Г так сказала, что либо я пью БМ и дюф, либо БМ и КЩ...в моем случае от дюфа не могу отказаться. отказалась от КЩ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не нужно даже в первой фазе пить, потому что гормон со второй фазы все же присутствует, он же не выветрится за 2 дня...Во всяком случае мне моя Г так сказала, что либо я пью БМ и дюф, либо БМ и КЩ...в моем случае от дюфа не могу отказаться. отказалась от КЩ

 

Да??? я и не знала. на форуме читала, что можно КЩ в первую, а дюф во вторую фазу.

Блин....зачем я её вообще пила!!! надо на УЗИ сходить...

Но даже так, если подумать - всё равно температура не растет. значит овуляции не было и по всей видимости не будет. хоть бы цикл не затянулся(((

Изменено пользователем madam.lenne //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madam.lenne //, Может и затянуться, у многих затягивается на БМ И КЩ. У меня на БМ было, что на 5 дней длиннее стал, но потом вроде нормализовался. А цикл ановуляторный, так это может и не из-за трав, у женщины в год бывает несколько таких циклов, организм отдыхает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Только теперь не знаю - где какая фаза. :think1:

 

 

В этом цикле на УЗИ не ходила. Вот и не знаю...буду тоже пить пока дюфастон и БМ. Посмотрим...

На дюфастоне не долже цикл затянуться.. Тебе его с какого по какой день назначили? На отмене дожны М. прийти

 

madam.lenne //, Может и затянуться, у многих затягивается на БМ И КЩ. У меня на БМ было, что на 5 дней длиннее стал, но потом вроде нормализовался. А цикл ановуляторный, так это может и не из-за трав, у женщины в год бывает несколько таких циклов, организм отдыхает

Полностью согласна :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara , solnze1010

 

Спасибо Вам большое за советы и поддержку. Просто я всегда такая сомневающаяся...осторожная. прежде чем пить травы все три темы про травы прочитала (почти))) и долго не решалась. Поэтому боюсь теперь - вдруг хуже сделаю. так хочется дитятку!!! мы с мужем уже 8 лет вместе, планируем чуть больше года. он очень хочет детей, с самого знакомства)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста!

С середины прошлого цикла начала принимать БМ.Овуляция была поздняя..Вчера на ежедневке увидела маленькие светло коричневые разводы.Утром проснулась-совсем немного крови,и в течении дня переодически коричневато-сероватые выделения..БТ с 36,7 поднялась до 36,9...Обычно месячные сразу начинались...Возможно ли что это от БМ,или это эндометриоз или что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madam.lenne //, правильно сделали, что перечитали. Травы с умом пить надо, они не только лечить могут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста!

С середины прошлого цикла начала принимать БМ.Овуляция была поздняя..Вчера на ежедневке увидела маленькие светло коричневые разводы.Утром проснулась-совсем немного крови,и в течении дня переодически коричневато-сероватые выделения..БТ с 36,7 поднялась до 36,9...Обычно месячные сразу начинались...Возможно ли что это от БМ,или это эндометриоз или что-то другое?

Бывает такая реакция на БМ... А у вас стоит диагноз эндометриоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyusha5891, если раньше такого не было и диагноз эндометриоз вам не ставили, то и не надо его себе выдумывать, А на БМ мазня бываает, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...