Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

От шалфея миома может начать расти, лучше не рискуйте. К тому же для Э шалфей не нужен, попробуйте уж лучше листья малины позаваривать.

Спасибо! я так и думала. значит буду пить только БМ, она на меня хорошо влияет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, может здесь Вы мне подскажете.. делаю узи-мониторинг уже 4-й цикл, никогда ничего не было. В этом месяце за день до О. обнаружили эндометриоидный очаг в миометрии (поэтому его увидели), а через 3 дня еще и полип (правда пока под вопросом стоит) размером 13мм! А вопрос вот в чем, пыталась понять, что в этом цикле было.. После О. начала пить БМ по 1/3 стакана 2 раза в день, но могла ли именно она так повлиять на появление полипа. Написано, что БМ может вначале разбудить хронические заболевания, но может ли так быстро? Расскажите-подскажите пожалуйста, могла ли она повлиять. Мне в ответах (задавала вопрос) одна девочка написала, что после месячного приема у нее тоже обнаружили полип, неужели такое может быть? А если это так, может ли БМ теперь "удалить" его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnze1010, вы или травница или внимательно читали темку, причём всю..это очень радует... отвечаете на вопросы как старожил....это комплимент :flower:

 

Девочки!! Милые мои, кудесницы!!! Помогите разобраться!!! Мне 23 и Вот у меня какая беда. Принимала ОК на протяжении 2х лет, и вот уже год страдаю от такого недуга - после отмены ОК цикл начал скакать. Обратилась к врачу. Сделали УЗИ. Результаты - поликистоз яичников. Назначили ОК. Но , так сложилось, что я их не пропила. Через 2 месяца я вновь пришла к Г (на 64 ДЦ), сделали УЗИ - мультифолликулярные яичники, множественной скопление фолликул (до 15-20 в одном скане) 3-10 мм. Эндометрий 5 мм. Сдала анализы на гормоны. Очень низкий прогестерон. Вызвали менструацию Дюфастоном. И его же я пила в течении следующих 3х циклов с 14 по 25 ДЦ по 2 таблетки в день. В этот период при измерении БТ лично я поняла, что все циклы ановуляторны, хотя были резкие скачки температуры, после понижения, но сразу после скачка, на следующий день, температура вновь понижалась, также резко. В итоге, после трех месяцев питья Дюфастона, сдавала гормоны на 5, 12 и 22 ДЦ все норм, кроме 22 дня. Опять прогестерон ниже некуда (ниже только менопауза) . Все остальное в норме!!!! Вот выдержка:

ФСГ 4.37 мЕд/мл Фолликулярная фаза: 2,8 - 11,3

Овуляторная фаза: 5,8 - 21

Лютеиновая фаза: 1,2 - 9,0

Постменопауза: 21,7 - 153

Оральные контрацептивы: <4.9

ЛГ 13.93 мЕд/мл Регулярный менструальный цикл:

Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00

Овуляторная фаза: 21,90 - 56,60

Лютеиновая фаза: 0,61-16,30

Постменопауза:

14,20 - 52,30

Эстрадиол 272 пмоль/л Фолликулярная фаза: 68 - 1269

Овуляторная фаза: 131 - 1655

Лютеиновая фаза: 91 - 861

Постменопауза: <73

Прогестерон 0.6 нмоль/л Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2

Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4

Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6

Постменопауза: < 0,6

По УЗИ на 6 день МЦ все в пределе нормы, ну и мультифолликулярные яичники (множественные фолликулы 5-6мм) остались, конечно же, эндометрий 4мм. На 23 день менструального цикла мультифолликулярные яичники (фолликулы 3-6мм множ.скопление до 15 в одном скане) и эндометрий 6мм!!!!!

Девочки!!! Я перечитала трижды про травы. но где можно пить там же и нельзя!!! Ведь то что повышает одно понижает другое!! Что мне делать??? Травку переношу нормально! Пожалуйста, помогите

 

П.С. простите за сумбур, нервы уже ни к черту

я в анализах не разбираюсь...что понял мой мозг - у вас понижен прогестерон, а остальное в норме? А О есть? УЗИ делали?

 

ААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИ всем желающим!!!

Изменено пользователем Терезка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, спасибо!! Я поймала чих! Надеюсь заразный)) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnze1010, вы или травница или внимательно читали темку, причём всю..это очень радует... отвечаете на вопросы как старожил....это комплимент :flower:

 

 

я в анализах не разбираюсь...что понял мой мозг - у вас понижен прогестерон, а остальное в норме? А О есть? УЗИ делали?

 

ААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИ всем желающим!!!

 

У меня "недостаточность второй фазы" как сказала Г. То есть во второй фазе у меня низкий прогестерон и по результатам УЗИ "несоответствие состояния эндометрия фазе МЦ" (тонкий эндометрий), хотя и ФСГ и ЛГ и Эстрадиол в норме. Овуляцию отслеживала только по БТ и тестам. Но, как я уже писала, их или не было или яйцеклетка сразу же умирала . БТшка падала сразу же после пика и больше не поднималась.

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "недостаточность второй фазы" как сказала Г. То есть во второй фазе у меня низкий прогестерон и по результатам УЗИ "несоответствие состояния эндометрия фазе МЦ" (тонкий эндометрий), хотя и ФСГ и ЛГ и Эстрадиол в норме. Овуляцию отслеживала только по БТ и тестам. Но, как я уже писала, их или не было или яйцеклетка сразу же умирала . БТшка падала сразу же после пика и больше не поднималась.

Вам можно попить во второй фазе БМ, она должна помочь с прогестероном и с мультифолликулярными яичниками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], попробуйте БМ, но очень аккуратно

solnze1010, дык...с каждой неделькой всё заразней :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам можно попить во второй фазе БМ, она должна помочь с прогестероном и с мультифолликулярными яичниками.

 

Спасибо!!! Очень ждала хоть чьего нибудь ответа. Но в статье указано что " БМ подходит тем, у кого слишком большой эндометрий", у меня же эндометрий мал. Для эндометрия написан шалфей, но в тоже время его нельзя при поликистозе "Шалфей строго противопоказан при поликистозе (результат избытка эстрогенов), надо сначала увеличить прогестерон, чтоб под его действием, все, когда-то не совулировавшие фолликулы из кист перешли в желтое тело и погибли, а затем уже пить шалфей и растить новые фолликулы. От избытка эстрогенов поликистоз только усугубляется."

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected] вот поэтому я и советую попить сначала БМ, чтобы "ушли" фолликулы, а потом уже шалфей.

но всё надо пить под контролем УЗИ и гормонов!!!

 

"При поликистозе так же возможна схема:

2-3 цикла попить боровую матку, сделать УЗИ контроль, чтоб убедиться, что есть результат (уменьшение количества кист), и пить БМ (а может даже и Дюфастон) пока кисты полностью не исчезнут, а затем в первую фазу вводить шалфей"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected] вот поэтому я и советую попить сначала БМ, чтобы "ушли" фолликулы, а потом уже шалфей. но всё надо пить под контролем УЗИ и гормонов!!! "При поликистозе так же возможна схема: 2-3 цикла попить боровую матку, сделать УЗИ контроль, чтоб убедиться, что есть результат (уменьшение количества кист), и пить БМ (а может даже и Дюфастон) пока кисты полностью не исчезнут, а затем в первую фазу вводить шалфей"

x_62b37de5.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не порадовал второй цикл приема трав. В этом цикле принемала в первую фазу отвар КЩ и спиртовую настойку БМ, также Фолио, во вторую фазу КЩ убрала, оставила только спиртовую настойку БМ и добавила витамин Е. Во-первых М начались на 3 дня раньше с предшествующей 2х дневной мазней, чего не наблюдалось после первого цикла приема трав, во-вторых на второй день М открылось сильное кровотечение, даже настой водяного перца и крапива не помагали, пришлось колоть дицинон с окситоцином. Сейчас все прошло. Сегодня 4 день цикла, планировала с завтрашнего дня принемать КЩ, а теперь прям не знаю что и делать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected] Всегда пожалуйста! Главное чтобы помогло! Но такие травы надо обязательно под контролем держать!

 

Совсем не порадовал второй цикл приема трав. В этом цикле принемала в первую фазу отвар КЩ и спиртовую настойку БМ, также Фолио, во вторую фазу КЩ убрала, оставила только спиртовую настойку БМ и добавила витамин Е. Во-первых М начались на 3 дня раньше с предшествующей 2х дневной мазней, чего не наблюдалось после первого цикла приема трав, во-вторых на второй день М открылось сильное кровотечение, даже настой водяного перца и крапива не помагали, пришлось колоть дицинон с окситоцином. Сейчас все прошло. Сегодня 4 день цикла, планировала с завтрашнего дня принемать КЩ, а теперь прям не знаю что и делать.....

Девочки с травами надо быть очень осторожными!!! Вы делали УЗИ? Если сильное кровотечение- это не хорошо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnze1010 , я смотрю, Вы разбираетесь, может ответите на мой вопрос: могла ли БМ повлиять на вырост полипа за 3 дня? Заранее благодарю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

solnze1010 , я смотрю, Вы разбираетесь, может ответите на мой вопрос: могла ли БМ повлиять на вырост полипа за 3 дня? Заранее благодарю))

 

Я просто около года лечилась у травницы)) И очень много читала про травы...

Сложно сказать из-за БМ ли вырос полип или нет. Ведь не всем подходит эта трава( Но я так поняла, что вы такая не одна, поэтому можно найти закономерность. В первую очередь надо конечно консультироваться у специалистов по поводу приёма той или иной травы.

 

Вы на гомоны сдавали? Важно знать ваш гормональный фон :think1:

Эндометрий у вас обычно какой? Пышный, тонкий или в норме по дням цикла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны все у меня были в норме 2 месяца назад, только пролактин у верхней границы был, а в этом месяце еще и ттг 4,7 при норме до 4-х стал. На узи всегда все было ок, кроме этого месяца когда за 3 дня на узи появился полип, именно эти 3 дня и пила БМ по 1/3 стакана 2 раза в день. Вот я бы могла подумать, что полип и был долгое время у меня (только маленький, не видимый для узи), а БМ может спровоцировала его рост, как бы "вылез наружу".. Э. всегда был в норме.. (4 посл. месяца хожу на узи-мониторинг)

Изменено пользователем kort//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//

 

Может пока повремените с травками? Сейчас нужно обследоваться у грамотного врача.. Я так поняла у вас ещё и очаговый эндометриоз? Вы из какого города?

 

У меня сейчас тоже во время приёма БМ выросла большая киста на ПЯ :(

Так что я перестала пить БМ, оставила только Грушанку и Ромашку (т.к. воспаление+спайки)

Перешла лечится гомеопатией...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки с травами надо быть очень осторожными!!! Вы делали УЗИ? Если сильное кровотечение- это не хорошо...

 

Обязательно схожу на УЗИ в понедельник на 7 д.ц., хотя с завтрашнего дня планирую КЩ начать без БМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обязательно схожу на УЗИ в понедельник на 7 д.ц., хотя с завтрашнего дня планирую КЩ начать без БМ.

Когда сходите на УЗИ, напишите, что там покажет :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//

 

Может пока повремените с травками? Сейчас нужно обследоваться у грамотного врача.. Я так поняла у вас ещё и очаговый эндометриоз? Вы из какого города?

 

У меня сейчас тоже во время приёма БМ выросла большая киста на ПЯ :(

Так что я перестала пить БМ, оставила только Грушанку и Ромашку (т.к. воспаление+спайки)

Перешла лечится гомеопатией...

Да вот в этом цикле и очаг увидели, но он вылез еще до приема БМ, в прошлом цикле его тоже не было, может одно к другому? Я из Ульяновска, к грамотному специалисту попаду только 12.12, чтож, покаюсь, но на свой страх и риск допью этот цикл, мне в среду на узи снова, посмотрю, что скажут, а потом еще на 3ДЦ схожу, посмотрю истинную картину.. Может и правда БМ реально будит "спящие" заболевания? Ну не мог же полип 13 мм вырасти за 3 дня? Я вообще целый день искала по отзывам плохого о БМ, не на БП, плохого ничего, кроме увеличения цикла, вот начала сначала этот форум читать. Я перед тем, как начать пить уже читала этот форум, долго решалась, и вот в этом мес. решилась все таки только во 2 фазе, т.к. ничего врачи не находят, говорят все ок, и чуть ли не лучший репродуктолог нашего города в скором будущем собирается направить меня на диагностичекую лапару, а ее я боюсь больше, чем приема травки, а Б. все нет и нет и болячек никаких видимых тоже нет.. а вот в этом цикле нашлось многое что((( Поэтому перечитаю форум еще раз да повнимательнее.. Спасибо еще раз)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот в этом цикле и очаг увидели, но он вылез еще до приема БМ, в прошлом цикле его тоже не было, может одно к другому? Я из Ульяновска, к грамотному специалисту попаду только 12.12, чтож, покаюсь, но на свой страх и риск допью этот цикл, мне в среду на узи снова, посмотрю, что скажут, а потом еще на 3ДЦ схожу, посмотрю истинную картину.. Может и правда БМ реально будит "спящие" заболевания? Ну не мог же полип 13 мм вырасти за 3 дня? Я вообще целый день искала по отзывам плохого о БМ, не на БП, плохого ничего, кроме увеличения цикла, вот начала сначала этот форум читать. Я перед тем, как начать пить уже читала этот форум, долго решалась, и вот в этом мес. решилась все таки только во 2 фазе, т.к. ничего врачи не находят, говорят все ок, и чуть ли не лучший репродуктолог нашего города в скором будущем собирается направить меня на диагностичекую лапару, а ее я боюсь больше, чем приема травки, а Б. все нет и нет и болячек никаких видимых тоже нет.. а вот в этом цикле нашлось многое что((( Поэтому перечитаю форум еще раз да повнимательнее.. Спасибо еще раз)))

Всегда пожалуйста :reverans:

Может действительно БМ обострила дремлящие болячки... :not know:

Мне вот врач сказала, что пока проблемы 2 месяца предохранятся, пока лечение (гомеопатия+травы), иначе черевато внематочной или прерыванием(((

Так что надо лечится и ждать результата :kulachki:

А вам терпения до визита к врачу! А там может хоть он прояснит ситуацию что к чему)

 

Кстати эндометриоз (даже небольшой) часто вызывает проблемы с зачатием. Его очень редко видят на УЗИ, а у вас хорошо что увидели! Чаще на лапаре находят.

Изменено пользователем solnze1010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на узи могут его увидеть только в единственном случае, если его очаг находится в миометрии, как в моем случае..

Так у меня и М. стали по одному дню в посл.время, а при полипах наоборот говорят, что "лить" должно..

Эх, наверное и получу по голове от своего врача)))

Успешного окончания лечения Вам!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на узи могут его увидеть только в единственном случае, если его очаг находится в миометрии, как в моем случае..

Так у меня и М. стали по одному дню в посл.время, а при полипах наоборот говорят, что "лить" должно..

Эх, наверное и получу по голове от своего врача)))

Успешного окончания лечения Вам!)

Спасибо, но лечиться мне сказали где то полгода :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. долго читала Вашу тему, решила присоединиться. БМ как-то пробовала, но в середине цикла началась мазня и я бросила. Пила 3 месяца шалфей, после него пробовала спорыш+ромашка+мелисса, отдельно спорыш 3 месяца. Сейчас вот второй месяц пью:1 фаза грушанка, 2я фаза бм. Первый цикл была вообще красота - исчезли коричневые выделения(за неделю до м у меня это обычное дело, у врачей была по этому поводу не раз-всё хорошо), месячные пришли в срок. А второй цикл какой-то странный-пришло время моих месячных, а меня только мажет(ну думаю-это для меня норм перед м), и пошла задержка. Тесты чистые, вчера утром пошли выделения(ну думаю неужели м), но боли, как обычно вообще нет и ощущений м тоже никаких. Второй день хожу с тампонами(сорри за подробности), но месячными это ну совсем не назовёшь, плюс бт упала, грудь чуть увеличена, как всегда у меня в м. Недавно чуть простудилась. Сейчас моё состояние - бт 36.6( меряю во в?@#&#036;%&amp;, в прямую кишку ну не получается и всё тут :( ), бросает то в холод, то в жар( в холод почему-то ноги, а в жар-тело), ничего не болит, выделения вроде скудных месячных, тт повышена. Вот и думаю, могла ли БМ убрать боли во время месячных( у меня они с самого первого дня всегда присутствуют) и стоит ли считать сегодня 2 днём цикла. Может у кого похожее было?(завтра сделаю тестик ещё раз)

ПС. узи месяц назад и ранее всегда одно и то же(ттт)- ни полипов, ни кист и тд, эндометрий в норме, овуляция своя.

 

solnze1010, вы или травница или внимательно читали темку, причём всю..это очень радует... отвечаете на вопросы как старожил....это комплимент :flower:

 

 

я в анализах не разбираюсь...что понял мой мозг - у вас понижен прогестерон, а остальное в норме? А О есть? УЗИ делали?

 

ААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИ всем желающим!!!

ой. я тоже тоже постояла под чихом.спасибки!!

Изменено пользователем ИщуЗаразныйЧих:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!

Я у вас тут новенькая :reverans:

Хочу получить совет.У меня задержка с 17.11.12.тесты отрицательные.УЗИ тоже Б не показала.Хочу начать пить боровую матку.Можно? или монстров дожидаться? :think1:

С нетерпением буду ждать ответа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка

 

solnze1010, вы или травница или внимательно читали темку, причём всю..это очень радует... отвечаете на вопросы как старожил....это комплимент :flower:

 

 

Ой, я вчера даже не увидела)) Спасибо! :reverans: Я просто год лечилась у очень грамотной травницы (она мне рассказывала что к чему) А проблем у меня было, хоть отбавляй... Темку конечно всю прочитала)) Это точно))) Стараюсь разобраться поглубже что к чему, ну и другим с удовольствием подскажу)) Я сыночка то родила благодаря травам и гомеопатии))

Изменено пользователем solnze1010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...