Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

grushka0609, Спорыш, бузину и розмарин по чайной ложке в термос и заливала стаканом кипятка, ночь настоялось - процедила и в течении дня по чуть-чуть выпила.

cholita, нет...после М КЩ дней 13-14(О у меня на 40-50 ДЦ), потом БМ до М...получалось очень долго по дням, но у меня циклы по 50-70 дней. Почитай на 33 странице, там я написала подробно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Терезка спасибо ! попробую тоже позаваривать в термосе.И еще если можно вопросик , а вы пили в первой фазе до какого дня эти травки ? У меня тоже циклы длинные от 40 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Принимайте новенькую... Планируем год, но все никак не получается. Врач посадила меня на дюфастон, пила полгода - беременность не наступала. Решила походить на фолликулогенез: в первый же месяц поставили ановуляторный цикл (при этом на фоне дюфастона цикл вдруг удлинился и стал 37 дней, до этого был всегда в течение полугода 28 дней). Следующий цикл составил 40 дней. Решила, что хватит с меня дюфастона. Этот цикл начала с шалфея, сегодня 12 ДЦ, через пару дней на узи...посмотрим. А потом буду БМ пить. Прошлый цикл дюфастон пить не стала, съездила на алтай и там прикупила БМ, начала пить ее только на 24 ДЦ (решила, что уж меньше 40 дней этот цикл точно не будет), а М пришли на 27 ДЦ. Так что думаю это БМ помогла, хоть и совсем мало ее успела пропить!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morskaja84, привет, давай знакомиться) я здесь тоже недавно, как-то хочется найти собеседника , кот пока на пути "к желаемому"))) тоже пью как и ты, будем обмениваться "опытом")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morskaja84, привет, давай знакомиться) я здесь тоже недавно, как-то хочется найти собеседника , кот пока на пути "к желаемому"))) тоже пью как и ты, будем обмениваться "опытом")

конечно будем!!! Все у нас обязательно получится!!!! А ты что пьешь, и по какой схеме?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morskaja84, с вечера четверга начала принимать шалфей+липа+душица, буду пить до 5.11, потом начну БМ+КЩ, у меня они настаиваются на водке, до этого весь предыдущий цикл пила БМ+КЩ, но я если честно не знаю какие у меня показатели гормонов, знаю что во 2фазе всегда ТТ37-37,2 а в первой не знаю, хочу попробовать тест на овуляцию с 6.11 и сходить на узи числа 7, посмотреть что там) . Девочки говорили что болевые симптомы могут быть на БМ и КЩ - у меня ничего нигде не кольнуло даже, но лето я пила как чай горец + семена подорожника, + летом делала тампоны на час-два с медом(10)+спринцевание ромашкой - в итоге вымыла всю флору, восстанавливалась месяц, но зато анализы были как у младенца))), и на ощуп врач ничего "плохого" не нашла, так что посмотрим что в этом месяце будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morskaja84, с вечера четверга начала принимать шалфей+липа+душица, буду пить до 5.11, потом начну БМ+КЩ, у меня они настаиваются на водке, до этого весь предыдущий цикл пила БМ+КЩ, но я если честно не знаю какие у меня показатели гормонов, знаю что во 2фазе всегда ТТ37-37,2 а в первой не знаю, хочу попробовать тест на овуляцию с 6.11 и сходить на узи числа 7, посмотреть что там) . Девочки говорили что болевые симптомы могут быть на БМ и КЩ - у меня ничего нигде не кольнуло даже, но лето я пила как чай горец + семена подорожника, + летом делала тампоны на час-два с медом(10)+спринцевание ромашкой - в итоге вымыла всю флору, восстанавливалась месяц, но зато анализы были как у младенца))), и на ощуп врач ничего "плохого" не нашла, так что посмотрим что в этом месяце будет

.

мне вот по ощущениям кажется, что ничего не поменялось от приема одного шалфея.....начиталась здесь, думаю, добавить в след.цикле спорыш и липу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morskaja84, вот и я тоже,но я что-то чувствую в матке и спину потягивает... 7 уже записалась на узи и посмотрим, еще тесты попробую поделать на О с 6 ноября, а ты не пользовалась тестами на О? интересно на их рез-т прием шалфея может к.н. повлиять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Терезка спасибо ! попробую тоже позаваривать в термосе.И еще если можно вопросик , а вы пили в первой фазе до какого дня эти травки ? У меня тоже циклы длинные от 40 дней.

Девочки, ко мне на ТЫ!!!!! Пожалуйста,... а то чувствую себя старушенцией :girl_cray:

ой....уже и не помню..довольно позно, так как позняя О....глянь мой график БТ (базальная температура), там должно быть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе как принимают БМ при эндометриозе, в первую половниу или во вторую? И еще вопросик, можно ли БМ принимать вместе с утрожестаном?

ПРИвет) при эндометриозе лучше весь цикл, сразу после М. я так пила. И с утрожестаном можно. и пила с дюфастоном, а это один фиг.

Изменено пользователем vitara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, ага спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, можно тебя спросить, посмотрела твой график и не понимаю как определить О, измеряю сама только 1 раз поэтому "0" полный))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TimKale

 

а вы почитайте здесь все расписано как правильно мерить и т.д.http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/grafiki/basics

и еще http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/grafiki/

сама тоже второй только полноценный график начинаю.овуляцию сама прога нарисует,либо по УЗИ если отследите надо галочку ставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TimKale, программа тебе сама нарисует О, но чтобы чётко увидеть, нужно БТ (базальная температура) мерять каждый день. Трудно, но привыкнуть можно :temp: ...важен настрой..терпение....Окупится с лихвой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня что то ен понятное с графиком. темпа низкая,и опять на одних и техже значениях.... может от БМ? может она мне вообще не подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я сегодня на фоне приема шалфея первый раз в жизни увидела ЯБ!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morskaja84, простите за серость) а что такое ЯБ и где ты ее увидела, прошу прощения если вопрос покажется оч глупым)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TimKale, яичный белок. выделения. Читала много про него, что это означает, что О произошла (вроде как то так). Просто сколько о нем читала, все никак не могла представить, потому что никогда не видела в живую...а вот сегодня увидела!!! вот ссылочка на статью http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ginekologija/cervical

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Планирую уже 2 года. Маленький эндометрий и фолики не выростают до нужного размера. Попробовала с 1 по 7д.ц полынь, с 5 по 10 шалфей+липа, а с 16 дуфастон. Девочки миленькие что это может быть с 18д.ц болит поясница и живот тянет как буд то месики начинаются. Боюсь не навредила ли я себе, или все таки получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Планирую уже 2 года. Маленький эндометрий и фолики не выростают до нужного размера. Попробовала с 1 по 7д.ц полынь, с 5 по 10 шалфей+липа, а с 16 дуфастон. Девочки миленькие что это может быть с 18д.ц болит поясница и живот тянет как буд то месики начинаются. Боюсь не навредила ли я себе, или все таки получилось?

Привет! У меня на приеме трав тоже стала болеть поясница и еще я очень чувствую яичники-в моем случае это О! А Вы свою О отслеживали? И почему Дюф вы с 16 дц пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я не отслеживала во время приема ничего не чувствовала просто это мой первый цикл на травах. Была 3 мес на ОК, на отмене назначили Дюф с 16 по 25дц. Вот решила попробовать травки. У меня периодично ноет низ живота и ячники с поясницей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я не отслеживала во время приема ничего не чувствовала просто это мой первый цикл на травах. Была 3 мес на ОК, на отмене назначили Дюф с 16 по 25дц. Вот решила попробовать травки. У меня периодично ноет низ живота и ячники с поясницей.

В принципе такие боли много о чем могут говорить, Вы пока не берите в голову, последите этот цикл за собой и своими ощущениями (возможно у Вас просто период О), а со следующего я Вам советую все же отслеживать О (делайте тесты, меряйте БТ (базальная температура) ну и конечно УЗИ). И еще, это конечно Ваше личное дело, но не пили б Вы Дюф просто так (ведь это не витаминки), если у Вас низкий прогестерон, тогда для поддержи 2 фазы его нужно пить только после О! А то, как назначили Вам (с 16 по 25 дц)- врачи всем поголовно назначают, без разберательств.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может быть у кого было такое. Пью боровую матку с 7 октября в виде спиртовой настойки по 3 раза в день перед едой в комплексе с Дуовитом для женщин и эфирным маслом герани. Задержка уже 4 дня, базальная темпертура 37,4 уже 4-й день, грудь очень увеличилась, совершенно никаких признаков приближающихся месячных, а тест на беременность (уже второй) - отрицательный......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Чего-то совсем запуталалась....принимала в первую фазу прогинову и с 16 дня дюфастон. Итого 2 по БТ (базальная температура) цикла без овуляции. На прошлой неделе была на УЗИ сказали, что эндометрий 9 мм, а вчера в в другой клинике сказали, что 5 мм :chih: С этого цикла решила забить на таблетки...и попить травки, но ..... по анализам у меня эстроген всегда был в норме, но фолиики не растут!!!! значит - не в норме??!!! И чего мне пить, посоветуйте, в первой фазе - шалфей? или малину? а во второй....??? Всем огромное мерси!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, хочу поделится с вами приемом боровой матки. Принимала 1 цикл, не забеременела пока, но улучшения на лицо. Пришли месики вообще безболезненные!!! Если раньше первые 2 дня я не ходила на работу, лежала трупом и рвала весь первый день, муж мне колол анальгин с димедролом - то сейчас - вообще красота - я могу встаать с постели, делать всю домашнюю работу и жить без боли!!! Я очень довольна этими изменениями - буду продолжать пить дальше. В этом месяце еще подключу чай из грушанки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...