Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Девочки отпишусь о результатах.Пила подорожник+бузина.В самом начале цикла еще малина.Вот рез-т.

УЗИ 15 ДЦ 3 ноября:

Эндометрий: 7,7мм,соотв 1 фазе

ПЯ - 37 - 23 - 22 - 9см3,множ.ф.2-6мм

ЛЯ - 37 - 23 - 24 - 10см3,множюф 2-6мм,наиб.10,5мм

Для меня это ооочень круто ! тьфу-тьфу-тьфу.никогда еще на 15 ДЦ у меня не было ДФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

чипик, у меня тоже гормоны в норме, но фоллики растут очень плохо (чаще не растут вообще) и эндометрий тонковат. С этого цикла в первую фазу пила шалфей, по узи была О! Правда у меня что-то случилось с БТ во второй фазе (осталась на уровне 1й фазы), но, думаю, шалфей здесь точно ни при чем, он сделал свое дело...это, скорее всего, БМ, что очень странно.

А было ли у кого такое: раньше всегда, даже в ановуляторные циклы БТ во 2й фазе была выше 37, сейчас - 36,6. С этого цикла стала пить БМ во 2ю фазу????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morskaja84, я во второй фазе пила КЩ и БМ, тоже темпа ниже плинтуса была, перестала пить КЩ, сразу поднялась. видимо она мне не подходит. может тебе БМ не подошла? но говорят что в самом начале приема темпа может скакать, пока организм не привыкнет. понаблюдай еще в следующем цикле.

и я смотрю многие пишут что после БМ М безболезненно проходят, а я в этом цикле просто загибаюсь, хотя такого ни когда не было. надеюсь может она меня так через обострение лечит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cholita, может быть...что ж дождусь окончания цикла, думаю там уже все будет ясно...а так обидно!!!! О была в этом цикле и все могло бы получится(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.хочу написать немного свою историю.может кому пригодится.у нас идеопатическое бесплодие.6 лет.проверено всё милиописят раз.много я читала про травы.некоторые пишут что БМ им помогла забеременить.что мне терять?я пила её.всякую.и в пакетах,и спиртовую и бальзам для женщин без спирта с БМ.вроде были положительные моменты.....М стала пообильней.вчера у меня была гистера.у меня полипоз эндометрия.я читала,что БМ вызывает всякие кисты,полипы,но думала меня это не коснётся!тем более я здоровая!а это всего лиш травка.в 2009 году у меня всё было чисто.никогда никаких кист и полипов не было,не было инфекций и тяжёлых воспалений....не просто полип эндометрия,а целый полипоз.....

Девчёнки подумайте сто раз!не так уш она и безобидна!хотя я сама не верила пока на себе не испытала...............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!)Я у Вам))...Год назад сделали консервативную миомэктомию..Масика планируем пока не так долго,но с моими миомами откладывать не хочется...В этом цикле впервые стала мерить БТ и оказалось что овуляция не наступает((Знаю что один график не показатель,но тем не менее расстроилась очень..

С предпологаемой даты второй фазы начала пить БМ,и уже второй день странные ощущения-потягивает низ живота и ощущение что он какой-то заполненный...Это нормально?Подскажите пожалуйста если у кого то такое было..

Девочки,может посоветуете какую ещё травку можно попить? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была миомектомия, множественная миома(( я пью БМ мне кажется этого достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, Спасибо за ответ!)Меня просто смущает что у меня овуляции нет((Потому и думаю какую бы травку добавить к БМ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально, обычно овуляция в году бывает 9-10 раз, так что 2-3 месяца отдыха - вполне нормально. Прошлый цикл пропила бм в виде спиртовой настойки с витаминами, в этом цикле добавила еще чай из красной щетки и фолио (фолиевая кислота с йодом). После первого цикла чувствую себя гораздо лучше, через месяц хочу сходить на УЗИ проерить свои фиброматозные узлы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина,Спасибо)Надеюсь Вы правы...Отсутствие овуляции меня очень расстроило.. Флиевую кислоту и витамин Е я тоже пью..)Скажите а ощущения какие то есть от боровой матки?..Я уже писала что у меня ощущения странные,как будто низ живота наполнен чем то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ощущений могут отметить очень яркую овуляцию - прям как по книжкам - легкую мазню на 14 д.ц. (лопнул фолликул), яичный белок, все признаки овуляции были очень яркие. Задержка была на 4 дня (удлинился цикл), а вот наполнености живота я не ощущала. Помоему на 5 день приема чуть потянуло живот и все. В общем чувстую себя очень хорошо. Пила спиртовую настойку бм, витамины Дуовит для женщин и вечером зажигала лампу с аромомаслом герани (собрала со всех сайтов, что могла и сделела для себя такую програму). В этом месяце хотела подключить еще грушанку, но к сожалению не нашла, поэтому завариуваю чай из красной щетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! Я вот сижу читаю про противопоказания шалфея. И что то прям не знаю по одним показаниям подходит по другим нет. Вобщем пишут что не применяют при избытке эстрогенов, он их повышает, а у меня как раз эстроген низкий ниже нормы на 15 день цикла сдавала.И вообще, людям, у которых повышен гормон эстроген, категорически запрещено использование шалфея. Но пишут что так же понижает прогестерон, а прогестерон у меня тоже очень низкий. Во вторую половину цикла боровую матку можно пить интересно? Кто нибудь знает какие у боровой матки противопоказания по гормонам? У меня нет овуляции, фаликулы не растут, добиться овуляции очень сложно. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при низких эстрогенах в первую фазу с 5 ДЦ до О пьётся шалфей, можно ещё и липу подключить, а после О начать принимать БМ. в вашем случае принимать БМ в первую фазу категорически нельзя, т.к. БМ понижает эстрогены, а у вас они и так ниже нормы... для О показана полынь, спорыш. Если не растут фоликулы, проверьте уровень ФСГ, и лучше в совокупности с ЛГ (на 3ДЦ)

 

для эстрогенов: шалфей, липа,душица, солодка, сурепка, хмель, финики, ананасы

для овуляции: полынь, розмарин, подорожник, листья лопуха,

для работы яичников: спорыш,

для работы жёлтого тела" манжетка

для прогестерона: боровая матка, витекс священный (есть в циклодиноне)

для ФСГ: бузина, чернобыльник(очень осторожно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! Я вот сижу читаю про противопоказания шалфея. И что то прям не знаю по одним показаниям подходит по другим нет. Вобщем пишут что не применяют при избытке эстрогенов, он их повышает, а у меня как раз эстроген низкий ниже нормы на 15 день цикла сдавала.И вообще, людям, у которых повышен гормон эстроген, категорически запрещено использование шалфея. Но пишут что так же понижает прогестерон, а прогестерон у меня тоже очень низкий. Во вторую половину цикла боровую матку можно пить интересно? Кто нибудь знает какие у боровой матки противопоказания по гормонам? У меня нет овуляции, фаликулы не растут, добиться овуляции очень сложно. :(

Насколько я знаю эстрогены не сдаются на 15 ДМЦ, их нужно сдавать на 3-5 ДМЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите. Пью травы второй цикл. В прошлом ц пила липу и бм - все супер, овуляция. В этом ц добавила кщ, и вот сегодня только 10 день, а темпа пошла вверх. Что это? Ранняя О? И яичники тянет... девочки, подскажите...что делать? Бросать липу и кщ пить? Или продолжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madam.lenne //,

думаю стОит подождать день-два и если БТ будет соответствовать второй фазе, можно пить. не столь критично, если не начать пить сразу после О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madam.lenne //, возможно, это действие КЩ на твой (ничего что я на ты?) организм..хотя может быть и ранняя О, опять же на фоне КЩ.....моё мнение - жди завтра, если БТ не упадёт, бросай пить КЩ

 

Апчхииииииииииииииииии всем хочушкам!!!! :chih: :chih: :chih:

Изменено пользователем Терезка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, Спасибо за чих!!! Тебе здоровья и легких родов в срок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, Спасибо, дорогая! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за отзывы, я сейчас начала пить шалфей, посмотрим как будет. Получается что могу подключить еще полынь, подорожник в первую фазу для овуляции? У меня вообще температура не бывает 37. В июле я пошла к новому врачу, она мне выписала капельницы от головы, массаж воротниковой зоны ну и немного гормонов и в том месяце была температура 37, честно за столько лет лечения я даже не поняла что у меня была овуляция, и теперь пока температура не поднимается больше, а на узи фаликулы не дорастают. Сдавала я ЛГ и ФСГ на 5 день цикла. ЛГ 8,37(норм 1,9-8,0) ФСГ 5,57(норм 2,4-9,3) и что это значит не могу понять. Поликистоз не ставят.

 

Ksanka1976,

 

эстрогены 3 раза можно сдавать в разное время, там на квиточке написаны 3 нормы( фолик фаза, овул.пик,лютениз.фаза) . Я хотела пойти на 14 день, но у нас тут был праздник и лаборатории не работали. Хотела проверить свой эстроген именно в овуляторный пик.

Изменено пользователем izabel44
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы.

Терезка,

 

темпа сегодня упала до 36, 5. вобщем продолжаю пить КЩ и надеятся, что она мне всё наладит.

Поймала чих.... Здоровья тебе и чтобы всё-всё было хорошо!!!! (можно на ты ))))

Изменено пользователем madam.lenne //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izabel44,

в норме ФСГ должно превышать ЛГ . или быть примерно на одном уровне. в твоём случае повышенное ЛГ забивает рост фолликулов и не даёт им расти. Но это мои предположения. Тебе нужен не просто гинеколог, а гинеколог-эндокринолог.

 

Получается что могу подключить еще полынь, подорожник в первую фазу для овуляции? - подключай, понаблюдай, если неприятных симптомов не будет, то пей на здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Я снова с вами!

Как ваши дела?

У меня как-то не очень. Очень расстроена. Была на УЗИ. У меня подозревают эндометриозные кисты на обоих яичниках :girl_cray: нужно делать лапароскопию... а это очень плохо... после этой процедуры могут образоваться спайки на яичниках и я вообще никогда не смогу иметь детей :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ну, а хорошая новость в том, что после того как я пропила настойку боровой матки целый месяц - миома уменьшилась! с 22 мм до 19 мм... так что вот вам мой случай. Может кому-то поможет.

Но это лично меня уже мало радует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Мама_Гришундера_2013 :)' timestamp='1352784754' post='8416564]

Привет, девчонки! Я снова с вами!

Как ваши дела?

У меня как-то не очень. Очень расстроена. Была на УЗИ. У меня подозревают эндометриозные кисты на обоих яичниках :girl_cray: нужно делать лапароскопию... а это очень плохо... после этой процедуры могут образоваться спайки на яичниках и я вообще никогда не смогу иметь детей :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ну, а хорошая новость в том, что после того как я пропила настойку боровой матки целый месяц - миома уменьшилась! с 22 мм до 19 мм... так что вот вам мой случай. Может кому-то поможет.

Но это лично меня уже мало радует...

 

аналогичная ситуация была, после лапары образовались спайки, левый Я вообще прилип к матке и находится вообще где то сверху(( от спаек никуда не денешься(( у меня еще мимому удалили маленькую, а после удаления миом. планировать Б можно только через 6 месяцев, прошло 5 месяцев, а я уже вся в спайках, вот тебе и планирование((

 

БМ меня продолжает радовать, после лапары цикл стал каким то коротким. БМ его восстановила. М безболезненные и без мазни. а также с БМ появился ЯБ очень я довольна.

Изменено пользователем Ritik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я отпишусь.Пила подорожник,бузину,липу немного для роста фолликулов с 4 ДЦ. В итоге на 15ДЦ в ЛЯ фоллик 10,5мм. На 22 ДЦ врач уже нашла ЖТ (но небольшое,сказала,что еще не сформировалось т.к. О была недавно).Вроде и радоваться надо.....но на графике совершенно другая история........по ощущениям да О была, но график ппц....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...