Перейти к публикации

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

;о) Мо, Добро пожаловать :flower:

Black Madonna, Аарончика с десяточкой :flower: :flower: :flower:

У тебя твой сын самый самый :flower: ,бабушку в сад,это не дело так терроризировать.

Kati77, Таечку с десяточкой :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, сам по себе низкий вес - не заболевание. у моей подруги дочка в 2 года весила 7700. да, худенькая, ничего не скажу) врачи их гоняли, они на все сдавали - глисты, гормоны, генетика. все ок оказалось. девочка при этом развивалась как положено.

я бы не сказала, что у вас уж очень низкий вес, у нас меньше, и я считаю это нашей особенностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, я сама в год весила 8 кг и ничего здоровая :) развивалась как положено, особенность такая может у ребенка, худенький

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, Аарончика с десяточкой!!! 5aa64acfdb674929cc326adf38f67581.gif

 

Детки такие у всех чудесные-расчудесные!!!

А мы совсем плохо кушать стали после недомоганий с зубами. Ложку-две съест и всё, нос воротит и губы сжимает.

Вчера уснула еще 9 вечера не было, даже покупать не успели и до утра проспала. Получается 12 часов спала и подгузник утром сухой был. Потом так хорошо пописала в горшок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;о) Мо, привет! я тебя еще с беременной темки помню, сама такая же, в сторонке стою слушаю, пишу мало. про смену доктора полностью согласна, а еще можно бабушку на прием взять, чтобы ей специалист сказал, что с малышом все хорошо. Может тогда отстанет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки. Сегодня собрала всю мелочь по квартире, подсчитала. 750 р ! Пойду поменяю и куплю чего нибудь Ростюшке . Тут обещают внезапное лето, а у меня тонких шапок нет, вот надо купить что нибудь :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;о) Мо, добро пожаловать к нам!!! Спасибо девочки! Теперь по крайней мере до года паники быть не буду. Девочки , у малыша обструктивный бронхит, врач лечащий говорит, что плохо залечен он приводит к астме, посоветовал купить малышу ингалятор для ингаляций домой, не посоветует кто-нить, какой самый хороший будет?!

 

 

П.С Спасибо, даж не верится, что нам уже 10 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детки сладкие!! :mama:

А мы вчера боты и босоножки прикупили. К весне готовы)

<<< редиска >>>, ну вот всем вязала вязала, а сами без шапки!

Black Madonna, с десяточкой вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@terink@2011, с ушками у нас есть, а я хочу совсем легенькую, типа тонкой флисовой шапочки.типа такого что то, но белую 927515d2ce8794bf.jpg 142515d2d0e059ad.jpg 118515d2d295d5cd.jpg

 

Black Madonna, с десюнчиком вас!1e40a3bc58a3a35355c000661a9287de.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго весеннего дня всем! У нас, правда, весной редко пахнет, но днем уже обычно солнышко, в некоторых местах, где хорошо чистят снег, уже даже асфальт пробивается, но в основном - сугробы. Я пока в зимнем пуховике, зимних ботинках, шапке и варежках, а также в термобелье :) надоела уже это РОБА :)

Black Madonna, с 10 месяцами Аарончика! Нам 10 месяцев и 4 дня, весим 8500, рост 73, так что нормальный вес - у нас третий коридор по весу - не намного ниже нормы, я сначала тоже переживала, но мы и родились 2925. За ночь сын выпивает за 2 раза 500 мл смеси, днем 2 прикорма по 200 мл где-то и вечером творожок с фруктами или смесь еще на 200, но сейчас заменила на кашу с фруктами. А прибавляет грамм по 200-300 за месяц всего. Мы стоим и ходим только у опоры, только 2 дня заметила, что Сенюшка начал отпускать обе ручки от одной опоры и брать ими другую - раньше одну руку отпускал, перехватывал другую опору и только тогда переставлял вторую руку. У нас вчера новая умелка случилась - пупс залез на диван сам, раньше только встав на мою ногу мог залезть, а вчера пыхтел, психовал, ногу закидывал и все-таки вскарабкался, правда, я была на стреме и страховала (не касаясь его) - мог назад улететь. Говорим "ппа", ба, ма, причем мам, мам, он в основном говорит, когда он плачет, а так все па, да ба. Так то прекрати придираться к своему ребенку, бабушку надо аккуратненько поставить на место, а лучше не связываться со старым человеком, но пропускать все ее слова мимо ушей.

Насчет ингалятора - я сама асматик, у меня небулайзер Омрон мембранный - он можно сказать бесшумный, очень маленького размера - карманный, что очень удобно, его можно использовать для всего, кроме трав и эфирных масел. я как раз использовала его себе для пульмикорта - обычно прописывают при бронхитах и астме, а сыну для физраствора и лазолвана. там есть детская масочка, но ребенку она еще немного великовата, но есть ундштук - он силиконовый и Сенька его с удовольствием грызет и дышит при этом. Один минус этого ингалятора - цена (около 8500 руб.)

 

Пузя-Карамелька, пусть с опозданием, но Арсюшку с годиком! Умелочек, здоровья, любви, радости.

<<< редиска >>>, Ростя как всегда очарователен :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, спасибо, у меня лимит лайков закончился, я счас порылась в инете, у нас Омрон стоит около 45 долларов (140 злотых), думаю, как только с больнички выйдем, пойдем покупать, а то у нас бронхиты каждые 2-3 месяца повторяются, отец Ааронка астматик - вот боюсь, что б это не было наследственным, а то всякое бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;о) Мо, малыш ест почти все то, что и мы , только не жариное, а вареное - супы потом блендером измельчаю, рисовые кашы ест готовые от Нестле, супы в баночках и пюрешки - 4 разы в сутки пьет смесь, Ест бананы и яблоки ... дневное расписание такое - ночью 2 бутылочки, рано рисовая каша, через час пюре фруктовое , идет спать - бутылка, встает - ест суп 200 грамм, играется час-два, ест 1 банан, или банан+яблоко измельчены блендером, потом играется, идет спать - бутылка, встает - измельчаю печенье в молоке - 4-5 штук, сьедает, через 1-2 часа 180 гр. супа с баночки..... потом играется до 9 вечера и идет спать, как только уснет - бутылка со смесью - вот такой расписание, рацион меняю , день через два , чтоб не проелся. Между кормлением даю печеро по грысть или кусочек хлеба пожевать

 

А вы мясо едите? Что-то не увидела в меню? Может стоит ему давать баночную еду, может не переваривается у него еще обычная еда? И какая часто от этого?

 

;о) Мо, добро пожаловать к нам!!! Спасибо девочки! Теперь по крайней мере до года паники быть не буду. Девочки , у малыша обструктивный бронхит, врач лечащий говорит, что плохо залечен он приводит к астме, посоветовал купить малышу ингалятор для ингаляций домой, не посоветует кто-нить, какой самый хороший будет?!

 

 

П.С Спасибо, даж не верится, что нам уже 10 мес.

 

У нас Омрон 28, еще Омрон 24 ничего, подешевле, они правда шумные, но детки быстро привыкают.

 

С 10-ой!

Изменено пользователем miracle_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, я с 4.5 месяца баночки даю , в среднем покупаю 20-30 баночек в месяц, и пюре и супы мясные и чистое мясо , раз вдень готовлю свое, что б привыкал и к домашней еде, еще покупаю детские паштетики , они тож как мясо самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna,

766fdd95e7.gif

8c92e823869407e3601fd8393fa4467c.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, Без опоры Матвей не стоит. Ну может секунд 5 и падает, но это, если его поставить, сам он ручки не отпускает. Говорит только "мама" и то, когда плачет :D А старшая у меня "мама", кстати, долго не говорила. Все баба да папа :) Мне кажется, ты слишком смотришь на других детей, все у вас хорошо. :flower: И не слушай никого. Ты - самая лучшая мама для своего ребенка.

С десяточкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, сейчас новости смотрела, какой ужас((((((((в г Фрязино, Московская область, девочка умерла от удара качелями по голове(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;о) Мо, Ой какой чудесный малыш!!!Такой брюнетик очаровательный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я счас порылась в инете, у нас Омрон стоит около 45 долларов (140 злотых), думаю, как только с больнички выйдем, пойдем покупать

омроны разные бывают, мой U22 бесшумный и портативный, поэтому дорогой, а тебе нужно определиться какие критерии важны - шум, портативность, какие препараты будут использоваться, цена и исходя из этого выбрать модель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

омроны разные бывают, мой U22 бесшумный и портативный, поэтому дорогой, а тебе нужно определиться какие критерии важны - шум, портативность, какие препараты будут использоваться, цена и исходя из этого выбрать модель

 

это ультра звуковой, в нем нельзя многие препараты использовать, к сожалению никогда не знаешь, что придется использовать, старшая быстро привыкла к шуму, хоть и боялась всяких шумных приборов.

Изменено пользователем miracle_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, Аарончика с даткой!

;о) Мо, Прелестный мальчуган-хулиган!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем!

Посмотрев на опыт miracle_mama с пальчиковыми красками сама загорелась провести подобный эксперимент.

Купила красителя, набадяжила эти краски, застелила пол обоями и грю сыну: "ну рисуй", а он ни в какую :)))))

Ну это естественно шучу я так.

А на самом деле - ребенку не понравилось... эх...

Но я в принципе предполагала, что с первого раза он не начнет мне натюрморты ваять, поэтому будем пробовать ещё. :)))

Он у меня вообще очень осторожный парень, ничего с первого раза не признает, он даже если в чем-то руку измажет, сразу начинает ей трясти и нервничать, не нравиться ему такие ощущения.

 

Но я уверенна, что если ему предлагать почаще, то вскоре заинтересуется.

Моя бабушка работала в детсаду в Норильске, так он был с уклоном к ИЗО и деток с полугода (как сели) приучали рисовать, так же как мы раздевали, на пол бумагу, краски и вперед творить :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, У меня Ванюшка тоже так себя ведет, если я ему что-то мокрое, например, даю, в руки не возьмет)))Если это съедобное, то сначала попробует, если нравится, возьмет рукой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, у меня даже после того как возьмет, сразу выбрасывает :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ультра звуковой, в нем нельзя многие препараты использовать, к сожалению никогда не знаешь, что придется использовать, старшая быстро привыкла к шуму, хоть и боялась всяких шумных приборов.

Оль, немножко поправлю тебя - я пишу не об ультразвуковом небулайзере, а об меш-небулайзере, т.е. мембранном, это два разных типа. В ультразвуковом действительно используются лишь лекарства на водной основе, в мембранном более широкий перечень, насколько помню нельзя травяные отвары (забьют мембрану) и масла, но ими и не рекомендуют такие прямые ингаляции делать через небулайзеры. Я же не продвигаю свой - я просто даю человеку информацию о том, чем реально как астматик пользуюсь, я с ним и в больницах на сохранении была, и в роддоме использовала, тогда как большой мне было бы неудобно таскать, дай Бог, Аарончику не понадобится всегда иметь небулайзер под рукой и конечно тогда можно иметь обычный компрессионный дома на случай простуды/бронхита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...