Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Оль, немножко поправлю тебя - я пишу не об ультразвуковом небулайзере, а об меш-небулайзере, т.е. мембранном, это два разных типа. В ультразвуковом действительно используются лишь лекарства на водной основе, в мембранном более широкий перечень, насколько помню нельзя травяные отвары (забьют мембрану) и масла, но ими и не рекомендуют такие прямые ингаляции делать через небулайзеры. Я же не продвигаю свой - я просто даю человеку информацию о том, чем реально как астматик пользуюсь, я с ним и в больницах на сохранении была, и в роддоме использовала, тогда как большой мне было бы неудобно таскать, дай Бог, Аарончику не понадобится всегда иметь небулайзер под рукой и конечно тогда можно иметь обычный компрессионный дома на случай простуды/бронхита.

 

а, видимо я когда смотрела ссылки, не туда глянула, было написано ультразвуковой, видимо про другую модель.

 

А давно он у тебя? Я изначально покупала инфракрасный, портативный, он загнулся не проработав и года, в итоге решили перетерпеть и купить компрессионный.

Антибиотики в твоем можно? Масляный растворы и в компрессионном нельзя, а травяные это именно отвары, а раствор ромашки например, можно в твоем??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, он у меня где-то с 12 недели беременности (использовала ежедневно до родов, потом уже редко), т.е. ему около года, если считаю правильно. антибиотики, гормоны можно, они не разрушаются, а насчет раствора ромашки не знаю - нужно гуглить

Изменено пользователем ArseniaLupin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, он у меня где-то с 12 недели беременности (использовала ежедневно до родов, потом уже редко), т.е. ему около года, если считаю правильно. антибиотики, гормоны можно, они не разрушаются, а насчет раствора ромашки не знаю - нужно гуглить

 

а он прям тихий-тихий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, спасибо за поздравления!

Black Madonna, у нас ингалятор ОМРОН компрессорный, покупали за 3 тыс. с копейками.Мужская часть семьи уже использовала, мы с Тасей пока не нуждались в его услугах.Шумит, конечно, но не смертельно.Главное, что эффект есть и хороший.Про твои придирки к сыночку, вот чесслово хочется сказать(только ты не вздумай обидеться) дура, ты!Замечательный сын растет!Моя родилась с Аароном в один день - без опоры не стоит, кроме ко-ко-ко или ка-ка-ка ничего не говорит, да еще и не ест нифига.Старший у меня пошел ровно в год, средний в 1 год и 3,5 мес, сейчас ни того, ни другого не догонишь))) И с десяточкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

омроны разные бывают

это что ещё за вещь?Омрон??

 

все уже поняла - ингалятор

У нас ингялятор Little Doctor такой

Ссылки скрыты.

я им довольна как слон.Ещё во время беременности делала ингаляции когда заболела, и сейчас как Аделька заболела и кашляла,делала ей ингаляции.там как раз насадка -маска на детей есть, я ей одела и и она дышала, так кашель за 2 дня прошел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за лайки, нам очень приятно! Давно хотелось показаться здесь))

Тут недавно обсуждали про мультики и засыпания, вот тоже поделюсь: кроме Тини лава смотрим еще веселую карусель антошка-гуси-рыжий конопатый мой визжит от удовольствия и очень внимательно смотрит песенку львенка и солнышко на нитке. Первый раз когда ставила припевала и улыбалась, со второго он уже сам начал веселиться. но я тоже стараюсь не увлекаться, по необходимости.

А засыпания, мы раньше на груди засыпали, а последнее время с вводом прикорма он вертелся как уж и ныл спать не хотел, как-то включила с ютуба музыку называется "мелодия ангелов" (картинка с закатом) - он сразу притихает как ее слышит и засыпает она не успевает закончиться, я так довольна ею! Еще ни разу не подвела)

Правда спим мы теперь один раз днем, но 2,5 часа на балконе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

;о) Мо, добро пожаловать! Сынуля просто очаровательный! ___ Lora_Satin, нам с первого раза тоже не понравилось))) и со второго... ну размазала краску по бумаге, но восторга не было))) я думаю если частенько предлагать, пару раз в неделю, то потом привыкнет и будет уже не оторвать ;)) ___ Black Madonna, я тоже считаю что ты придираешься к сыну... шли всех советчиков куда подальше, ребенок никому ничего не должен и развивается нормально! с десяточкой! ___ ArseniaLupin, с умелочкой вас :)) Злата сегодня залезла на полку в столе нижнюю))) понравилось)))___ k@terink@2011, с обновками! ___Vetroks, мы тоже совсем не ели когда зуб лез, сейчас получше, и кашу и овощи ест с аппетитом если проголодалась... но титя вне конкуренции...

Девочки, а никто не покупал у Умницы комплекты типа мир на ладошке, 100 цветов, или наборы для творчества? я вот хочу попробовать...

А у нас второй зуб пробился!!! Но учитывая что Злата капризит до сих пор, я так полагаю они все скопом решили лезть...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

;о) Мо, добро пожаловать! )

 

У нас ультразвуковой ингалятор Ком*форт Sma*rt. Меня все в нем устраивает. Компактный, тихий, можно использовать как с масками, так и без(в комплекте 2-одна для взрослого, одна для ребенка), с подсветкой. Также можно на нем устраивать ароматерапию с помощью эфирных масел.

 

А мы наконец-то отметили ДР старшей дочки. Устала я до жути. Зато у ребенка было столько веселья и подарков)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера одни расстройства((( Получили заказ из СП, одни туфельки подошли, а вторые размер немного поменьше во взъеме маленькие и по ширине узковатые, даже и не думала, что у нас нога такая нестандартная. Придется пристраивать куда-нибудь.

А еще мужа вчера в налоговую вызывали и просто ошарашили, ошибочка у них видите ли вышла, имущественный вычет предоставили, а не должны были. Муж мой комнату в квартире выкупил у своего брата, а по закону, если у близких родственников покупаешь, имущ.вычет не предоставляется. Самое интересное, что он когда документы подавал 3года назад, консультировался у них же по этому вопросу, даже на комиссию его вызывали и дали добро. А теперь вот просят вернуть обратно 80тыс. Как обухом по голове(((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, имеете полное время послатьих на х, это их косяк, и возвращать вы можете лишь на добровольной основе. Спокойно посылайте лесом, пусть подают в суд.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, малевич растет! 100 %

 

А мы наконец-то отметили ДР старшей дочки. Устала я до жути. Зато у ребенка было столько веселья и подарков)

старшенькую с 3 годием! растите здоровые а мы ждем фотоотчетик

Ссылки скрыты.

 

А у нас второй зуб пробился!!! Но учитывая что Злата капризит до сих пор, я так полагаю они все скопом решили лезть...

с зубиком красотулю!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, ого, да вы вообще молодцы, такие рисунки и не скажешь, что малыш рисовал! Сынуля у тебя настоящий талант растет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня идем покупать ботиночки и наконец мама разрешит ростюхе топать на улице ножками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  очень надеюсь, что пронесет. Завтра муж пойдет к юристу, посмотрим, что он скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, ксюш отпишись потом как все пройдет. они конечно будуь давить, но думаю муж у тебя тоже не пальцем деланный, сможет их на место поставить. ни хрена себе, 80 тысяч . как будто блин они на дороге валяются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, я ему помогала, показывала как надо, а онс радостью мазюкал

<<< редиска >>>, мы уже три дня в резиновых сапожках топаем по лужам )) только Леха не понимает что он по водичке ходит, смотрит вперед, а под ноги нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, давненько не писала. Сопли у сынули прошли наконец-то, были у педи, набрали 300 гр за мес и выросли на 1 см, итого 10 кг 78 см. На днях на солнышке личико у Тимки сгорело, сегодня вот облазим, купила солнцезащитный крем, у нас настоящая весна пришла, погода супер 20-25 градусов, все цветет и пахнет! А еще я на следующей недели выхожу на работу, бабушки будут сидеть с сынулей по очереди. А правда, что закон приняли, теперь отпуск по уходу за детенком оплачивае6тся до 3-х лет, но для тех кто после марта 13 г. родит?

;о) Мо, спасибо за подсказку, в последнее время сынуля вообще перестал засыпать даже с сисей, вошкался все время, а сейчас, прочитала твое сообщение о мелодии ангелов, включила ее и Тимоша тоже притих и уснул, я так рада :flower: :flower: :flower: .

А теперь вот просят вернуть обратно 80тыс. Как обухом по голове(((((((((((((((((((((((

Это их вина, правильно редиска говорит, пусть подают в суд, а там если назначат, будете ежемесячно там по 500-1000 р. по возможности возвращать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, вот это ситуация! Я тоже была бы в шоке. Все-таки 80т.р. не маленькая сумма.

 

<<< редиска >>>, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, У нас такие однотонные шапочки из Китая))Мне понравились)))Ростю с обновочкой,лапуленок :flower:

;о) Мо, Какой симпатяга Клим))) :flower:

иЮлька, Старшенькую с днем рождения :flower: Здоровья и море радости :flower:

Seni4ka-Mamo4ka 2012,Ух ты какой Леша художник,класс))

Vetroks, Не малая сумма,может обойдется все.

TVFES,Тима красавчик :flower:

Kitten, Какие молодцы, у вас зима еще на фото,у нас поплыло хоть все,только я дурында резину не одела и промокла)))

А еще после простуда оклемалась,зато голос пропал,2 дня шепотом говорила,сегодня чуток легче)))С кричащим сыном вообще весело :D

 

Девочки,у нас еще проблема,как после антибиотиков обсыпало попу и писю,попа прошла,где пися частично тоже,но еще на яичке и с одной стороны есть где ножка покраснение,чем убрать,может есть какой-нибудь хороший способ.А то нам мочу сдать надо,а я все боюсь.Мажу фенистилом раз в сутки или в двое,кремом,стараюсь давать дышать и мою тщательно((

 

SunnyAnastasia, О чуть не забыла))С зубиком вас :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, ой так дорово что вам тоже помогло, я рада! малыш такой очаровашка, во всем вязаном очень уютно смотрится))

девочки, мне конечно приятно что вы меня помните, но скорее просто по списку июнят, потому что в болталке я по-моему не участвовала (к огромному моему сожалению, хоть голова бы на место встала, а то нас так таблетками затравили пока у меня кровотечения были(( теперь разгребаем..)

не участвовала потому что на работе доступа не было на форум, а дома некогда было, да я и честно не знала о нем(( только после родов стали уведомления приходить и я попала к вам)

редиска, класнные фотки ростика! интересно, а правда малыши как-то могут общаться между собой или просто кадр удачный? я тож все хочу своего с кем-нить познакомить и посмотреть, но пока случай не представился. хотя на других деток он смотрит с большим интересом, аж из коляски вываливается)

//Maliinka//, нам от таких пятен адвантан на раз помог, но он гормональный, не знаю на сколько безопасный, а фенистил мы пили 2 по 5 капель, эффекта мне показалось больше чем от крема. Хотя на анализ мочи я думаю это пятнышко не повлияет

Изменено пользователем ;о) Мо
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...