Перейти к публикации

Сургут


Мечтающая о малыше

Полезные сообщения

Эва25, Да у нас все потихоньку, боремся с беременными проблемами, отекать начала, пью назначеные врачем таблетки, а они не помогают. Щас вот чай почечный начала принимать, вроде эффект есть. Еще сдавала в понедельник плазму перед кесаревым, чет мне так фиговенько после этого было, давление низкое, а надо еще раз сдавать было сегодня, я позвонила попросила перенести на след. неделю, чтоб оклематься хоть чуть чуть. Полы дома поменяли, осталось успеть дверь в детской(точнее моей с малышкой) комнате поменять. Готовимся вобщем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 836
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Эва25, привет! С возвращением! Хороший настрой - это уже отлично!!! Пусть анализы будут в норме и приступите к планированию малыша! Помню, что ты еще хотела трубы проверять! Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть Бог даст!!!!

AJIEHKA, очень хорошо выводят воду из организма листья брусники (можно прямо в фильтр-пакетиках купить и заваривать как чай), а еще лучше плоды шиповника, тоже заварить и пить как чай - это мне мама рассказывала (они так в свою бытность делали). Я иногда пью плоды шиповника, потом только успеваю бегать :) Вы уже решили с врачом когда кесарево будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AJIEHKA, очень хорошо выводят воду из организма листья брусники (можно прямо в фильтр-пакетиках купить и заваривать как чай), а еще лучше плоды шиповника, тоже заварить и пить как чай - это мне мама рассказывала (они так в свою бытность делали). Я иногда пью плоды шиповника, потом только успеваю бегать :) Вы уже решили с врачом когда кесарево будет?

Я брусничный лист пила, мне не помогает он, а шиповник помоему железо из организма выводит?

Я вобще ничего не знаю, врач ничего не говорит про кесарево, сказала ляжешь на предродовую госпитализацию, там тебе все скажут. Блин девченки, у меня после сдачи плазмы лимфоузел воспалился, что бы это значило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AJIEHKA, я не знаю насчет шиповника и железа.... поищу.... А то я его через день пью... для профилактики....

Блин девченки, у меня после сдачи плазмы лимфоузел воспалился, что бы это значило?

Где именно? Врачу звонила? Может, это не связано со сдачей, у нас ведь ветер сильный и метель, может промерзла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AJIEHKA, я не знаю насчет шиповника и железа.... поищу.... А то я его через день пью... для профилактики....

Блин девченки, у меня после сдачи плазмы лимфоузел воспалился, что бы это значило?

Где именно? Врачу звонила? Может, это не связано со сдачей, у нас ведь ветер сильный и метель, может промерзла...

На шее сзади, где затылок. Нет не звонила, она мне ничего умного не скажет. Пойду в понедельник на прием и спрошу, а в среду мне еще раз плазму сдавать. Вобще страшно мне както, у меня и так гемоглобин, эритроциты, и белки в крови были немного понижены, а после сдачи плазмы наверно еще сильнее снижается. А врач говорит все нормально будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте! Подскажите плиз где кроме Наджы можно просто платно сдавать на ХГЧ!?Заранее спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОКДЦ на губкина 1/5 делают за 1 день.

тел 35-77-72

34-41-44

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AJIEHKA,

На шее сзади, где затылок.

Тебе, наверное, шею продуло... Да уж, врачу что звони, что не звони... У меня подруга беременная пожаловалась врачу, что у нее проблемы с туалетом по большому, а та ее просто проигнорировала... ничего вообще не сказала... кстати, она там же на учете по бер-ти стоит, где и мы.

Вобще страшно мне както, у меня и так гемоглобин, эритроциты, и белки в крови были немного понижены, а после сдачи плазмы наверно еще сильнее снижается.

Мне тоже кажется, что должны снизиться... конечно восстановится все, но сколько нужно времени на это - неизвестно... Кстати, на подготовку к кесареву должны положить не позднее 38 недель. Так что готовься потихоньку...

Я в Школу матери на Акушерский аспект ходила на последние занятия - конечно, она показала как в родах дышать, какие позы принимать... Но у меня сложилось впечатление, что в роддоме нас никто не ждет, никому мы не нужны, расчитывать нужно только на себя, условия плохие :( ... и она постоянно оговаривалась: "Я вам этого не говорила " (когда рассказывала правду о роддоме)... А ещё в сург. роддоме палата повышенной комфортности - это только отдельное пребывание мамы и малыша, а душа и санузла отдельного в ней нет, я в шоке... (мне акушерка сказала, что вы платите за отдельное пребывание, а не за жилищно-коммунальные услуги), представляешь.... в общем, дай Бог нормально родить здорового ребенка, пережить трое суток мучений в роддоме и поскорее домой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, Меня могло продуть на школе матери, сильно дуло в шею(я на кресле сидела). Но шея не болит, зато воспалился теперь другой л/у на затылке, он большой и болит и под челюстью теперь чувствительны. Завтра к врачу, спрошу у нее. По поводу ШМ, ты была на психологической подготовке к беременности и родам? Там намного подробнее объясняют как дышать.

Меня в пятницу в род дом увезли на скорой, начал болеть живот с лева, то тянуло, то хватало, я 4 часа терпела, хотела маму оставить на ночевку, т.к. муж в командировке был, потом решила не рисковать, лечь в ОПБ, а меня в род дом увезли. Короче ничего там страшного нет, я лежала именно там где рожают, все очень вежливые, я даже в шоке была. Врачи все мужчины молодые, очень внимательные. Акушерки не спали всю ночь, хотя рожало не много человек. За ночь гдето 7 детишек родилось. Я ходила в туалет раз 6 за ночь, там идти надо мимо родзалов, все видно, двери не закрывают, лежишь как раз ногами к выходу. И самое главное не ехать туда рано, предродовая палата плохая, там дают два простыни, подушки нет, ОЧЕНЬ жарко! КТГ делают каждые 30 мин, я всю ночь не спала, а днем уже ничего не болело, сделали узи-все ок, нас повезли на восход , я была согласна лечь, но там мне сказали, что если ни чего не болит, можно 3 дня на дневной походить. Вобщем отпустили меня. Завтра пойду в дневной, не знаю возьмут меня или нет. Я хочу анализы крови сдать, узнать все ли хорошо. Короче родом не бойся, там хорошо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AJIEHKA,

Завтра к врачу, спрошу у нее.

Ну как твои дела? Что врач говорит?

Я еще на психологическую подготовку не ходила, если честно я вообще не хотела туда идти.... а ты не знаешь школу матери обязательно нужно посещать?

Меня в пятницу в род дом увезли на скорой

Значит ты уже разведала обстановку... хорошо, что боль прошла и все обошлось... Мне тоже говорили, что в роддом не нужно торопиться ехать, а лучше как можно дольше побыть дома.

Я ходила в туалет раз 6 за ночь, там идти надо мимо родзалов, все видно, двери не закрывают, лежишь как раз ногами к выходу.

Ну ты насмотрелась... хотя роженицам в этот момент все равно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как твои дела? Что врач говорит?

А ниче не говорит, была я у терапевта, хирурга, лора, ни чего не находят. На узи была, лимфоузлы увеличены немного. И все. От чего не ясно. Предложили антибиотики попить, я отказалась.

Я еще на психологическую подготовку не ходила, если честно я вообще не хотела туда идти.... а ты не знаешь школу матери обязательно нужно посещать?

Сходи, там подробнее учат рожать, чем на аккушерскрском. Даже схему нарисуют как дышать. Вобще не обязательно вроде.

Значит ты уже разведала обстановку... хорошо, что боль прошла и все обошлось... Мне тоже говорили, что в роддом не нужно торопиться ехать, а лучше как можно дольше побыть дома.

Да, но это если уже срок нормальный, а мне недоношенного не сильно хочется рожать, поэтому я решила не рисковать.

Ну ты насмотрелась... хотя роженицам в этот момент все равно.....
Я не смотрела, я слабонервная)) Шла и в пол глядела, но все слышала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AJIEHKA,

А ниче не говорит, была я у терапевта, хирурга, лора, ни чего не находят. На узи была, лимфоузлы увеличены немного. И все. От чего не ясно. Предложили антибиотики попить, я отказалась.

А кровь не предложили сдать, лейкоциты посмотреть....

Ты в целом как себя чувствуешь? Тяжело уже или еще терпимо?... Ты хоть напиши когда будешь в больницу на подготовку ложиться будем за тебя кулачки держать... Настраивай себя, что все пройдет хорошо.... уже совсем чуточку осталось до рождения долгожданного "комочка счастья" :))))) Так здорово! Скоро все случится!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AJIEHKA,
А ниче не говорит, была я у терапевта, хирурга, лора, ни чего не находят. На узи была, лимфоузлы увеличены немного. И все. От чего не ясно. Предложили антибиотики попить, я отказалась.

А кровь не предложили сдать, лейкоциты посмотреть....

Ты в целом как себя чувствуешь? Тяжело уже или еще терпимо?... Ты хоть напиши когда будешь в больницу на подготовку ложиться будем за тебя кулачки держать... Настраивай себя, что все пройдет хорошо.... уже совсем чуточку осталось до рождения долгожданного "комочка счастья" :))))) Так здорово! Скоро все случится!!!! ;)

В целом нормально. Себя тяжело носить уже. Кости болят. Набирать быстро стала, вчера заставили меня разгружаться и суточную мочу собирать. Так малышка мне всю ночь спать не давала, видимо тоже голод чувствует. Обший анализ крови я сдала в стационаре, там все в пределах нормы. В понедельник иду к терапевту, надеюсь к этому времени все лимфо узлы уже успокояться. Как будут ложить напишу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я родила(прокесарили) 04.04.210 в 05.28 (ночью отошли воды и мы рванули в роддом) девочка 2530 гр и 47 см маловесная. Дома мы второй день, днем спит и ночью дает нам прикурить, видно животик болит. Седня мне уже сняли швы. Все так быстро произошло. Подробнее может позже напишу, шас ни сил ни времени нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AJIEHKA, дорогая, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :giverose: :drinks: :good: :grin: Наконец-то все случилось)))))Первый малыш в нашей темке появился!УРА!!! :yahoo:

Как назвали дочу?Как себя чувствуешь?Как только будет время,обязательно напиши все в подробностях.Хотя сейчас ты конечно к нам будешь редко заходить, малышка будет занимать все твое время)))Теперь все прелести материнства познаешь))))Пусть дочка растет здоровенькой и маму с папой радует!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AJIEHKA, ДОРОГАЯ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Очень рада за вашу семью!!!! Растите здоровенькими крепышами, набирайтесь сил!!!!!!!!!!!

Как ты себя чувствуешь? Как малышка? Так классно!!!!!!!!!! Даже эмоции словами не могу передать!!!!!! Очень, очень, очень рада за тебя!!!!!!!

Поздравляю тебя, новоиспеченная МАМОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :):):)

Как будет время, напиши обязательно, мы будем ждать........... Всего, всего Вам хорошего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! :giverose: Примите в компанию :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЧоли, привет!!! Добро пожаловать! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

Сегодня была на приеме.Пролактин понизился, но все равно еще не в норме.Продолжаю пить циклодинон+пустырник форте.Инфекций не обнаружили,след. этап - проверка труб.Дали направление на лапароскопию, Шишанок сказала, конечно можно и по ГСГ (гистеросальпингография) трубы проверить, но мы только время потеряем, т.к. если они окажутся проходимы, то все равно надо причину искать и делать лапароскопию, а если не проходимы, то надо будет лечить и делать лапароскопию, вообщем её в любом случае делать надо будет, поэтому чтобы не терять время лучше сразу сделать. Блин тока я так не хочу под наркоз.

Запись на прием-консультацию по лапароскопии на май будет 30-го апреля.На консультации назначат дату операции, потом опять пойду к Шишанок, чтобы готовиться к операции(сдавать нужные анализы.)Мы движемся к своей цели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У нас не все гладко. У малышки желтушка не проходит. И она не набирает вес. Вчера по знакомству ездили к двум врачам. Оказывается ей не хватает молока(я думала у меня его много, т.к. даже бюзгалтер мокнет) вчера у меня молоко вобще почти что пропало. Пью лактогонные чаи, прикладываю ребенка, надеюсь все наладится. Пока докармливаю смесью. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AJIEHKA, дорогая, ты главное не расстраивайся!У моего племеняника тоже желтушка долго была, они по моему даже в потологии лежали, а потом все прошло, теперь бегает 2-хлетний шкодник)))Я вообще слышала, что очень у многих грудничков желтуха бывает, так что не расстраивайся и все наладится.Не будешь нервничать и молоко опять появится.У меня много подруг-новоиспеченных мамочек, так они почти все с такими проблемами сталкиваются.Всё будет хорошо!Главное малышка уже с вами, теперь ВЫ сильные и могучие, обязательно со всем справитесь!Набирайте вес и растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AJIEHKA, я надеюсь, у вас все наладится с кормлением... я вообще ничего не знаю о груд. вскармл., поэтому даже ничего сказать не могу... Береги малышку и себя и не переставай прикладывать, пусть все наладится.... она, наверное, еще ленится хорошо сосать - все придет с опытом, привыкнет и все у вас будет хорошо.... Здоровья вам обоим! Мы с тобой, хоть и помочь нечем не можем...

Эва25, что инфекцию победили это хорошо. Ты уже на лапару настроилась? Не хочешь сначала на ГСГ (гистеросальпингография) сходить? Если трубы проходимы можно ведь попробовать стимуляцию сначала, а уж потом лапару..... Мне она именно так предлагала.... хотя все мы индивидуальны.... ты только не подумай,что я отговариваю.... доверяй только себе и врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, да я сама очень рада, что инфекций нет и можно двигаться дальше.На лапару я себя настраиваю, видимо это моя судьба, мне её года 1,5 назад предлагал другой врач, но я тогда не решилась, да и врачу не очень то доверяла.Мне Шишанок сказала, что конечно можно ГСГ (гистеросальпингография) сделать сначала, но она в этом смысла особо не видет, т.к. если трубы проходимы, то все равно надо причину искать(а так как у нас все остальное в норме и гормоны и у мужа СГ, то вполне возможно что у меня там спайки, ведь мы лечились уже от уреплазмоза года 3 назад и это может их вызвать), то придется делать лапару, а если не проходимы, то надо будет лечить и тоже делать лапару, т.е. мы все равно к ней придем, и чтобы время не терять лучше сразу её сделать и все выяснить.Тем более у нас уже срок планирования приличный,осенью уже 4 года будет, так что время тратить совсем не хочется.А на счет стимуляции,я не очень в курсе, но как я понимаю, то стимулируют Овуляцию, а она у меня и так есть, так что в стимуляции я особо смысла не вижу, да и Шишанок про нее вообще ни чего не говорила.Не знаю, схожу на консультацию по поводу лапары, а там посмотрим, что дальше делать.Но в принципе я уже настроилась. Много инфы почитала, не все так страшно как кажется.Вообще мне уже наоборот хочется побыстрее её сделать и наконец то все выяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :Hello: , я сегодня пробилась в регистратуру на получение талона к Шишанок :clap: , получила, записалась на май, до этого хотела на ГСГ (гистеросальпингография) идти 26-го апреля, а теперь почитала, что Эва25 пишет и решила не идти, схожу к Шишанок, послушаю,что она скажет. СГ сдали на прошлой неделе - результат после спемана очевиден :yahoo: , анализы значительно лучше ТТТ, ЗПП нет, О есть, а вот результата планирования нет((((( :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...