Перейти к публикации

Полезные сообщения

VESTAss, от всей души поздравляю! Молодец!

Девочки, спасибо всем за советы. Я постараюсь наладить ГВ. Грудь у меня небольшого размера (не очень-то пожонглируешь). Все время кажется, что молока мало, хотя писает, вроде, нормально. Все время на груди висит, засыпает, вынимаю, просыпается, кричит. Вроде, и есть уже нечего, сосет, как пустышку. ..Вот не знаю, отнимать или нет. Про ГВ я тоже слышала, что полезно. Но про интеллект не совсем согласна. Я сама у мамы была на ИВ с рождения. Вроде, не помешало несколько высших образований получить. И в школе всегда хорошо училась. Меня в РД педиатры очень напугали, что от смесей дети постоянно плачут ночами от газиков, аллергией мучаются, вообще часто болеют. Никто, конечно, не отрицает, что ГВ полезнее ИВ, но, думаю, сейчас просто мода на ГВ, поэтому так врачи и настаивают. А потом хоть, месяцам к 3-м полегче будет или все так же будет у меня на груди часами висеть? Еще ночами, почему-то, не спит. До 2-3 ночи гуляет, плачет, если кладу в кроватку. Только на груди с сисей во рту задремывает.

Stork, как ты с двоими управляешься? Я с одной-то справиться не могу. Ни поесть самой, ни поспать, ни с мужем пообщаться. Он пока у нас отдельно спит, но меня это как-то напрягает и беспокоит.

 

Мама чудесной девочки, спасибо за поздравление!

 

Я вот тут подумала, смотрите, все-таки в зарубежных клиниках больше процент успеха с первого протокола. Наверное, там врачи посерьезнее относятся к своим обязанностям.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

masechka, Спасибо за совет!! Мы и дентокинд по твоему совету пьем. Ей нравится. Облизывается как на конфетку.

Горлинка, Про газики - не обязательно они должны быть при ИВ и не факт что не будут при ГВ. При общении с мамочками разные примеры. нам в 2 месяца ходила опытная массажистка которая проработала на участке 40 лет. Она сказала газики это процесс адаптации ребенка к этому миру. Как бы диалог с этим миром. И как он проходит зависит только от ребенка, от его темпераметра, даже от характера. И поэтому мы можем только чуть облегчить. Она каждое утро говорила, наберитесь просто терпения. Даже если он плачет - ему не обязательно так плохо как мы думаем. Это нам тяжело наблюдать. У нас в 3 месяца прям в один день - как рукой сняло. Терпения Тебе !!! И любви!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

VESTAss,  урааааааааа! Поздравляю! Детки крепче держитесь за мамочку!

Я вчера не дождалась твоего результата...

Чихами обмазалась, мерси!

Мне на 10ДЦ к врачу. Она ж не заставит меня в этом цикле перенос делать? Что-то я не готова пока ни морально, ни физически...

 

Танюша888,  уж не в протоколе ли ты? Судя по подписи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

VESTAss, очень рада за тебя! :applause::JC_goody:

Горлинка, вот уже и про молочко разговоры ведем! Так приятно! :girl_wacko::kiss2:

И по поводу искусственного вскармливания тоже встряну. Я конечно, тоже за грудное вскармливание. Но не за долгое. Год и хватит. Я уже на эту тему писала. У меня ребенок до полутора лет постоянно на груди висел. Это очень тяжело, в плане того, что есть еще и другие члены семьи о которых надо заботиться, да и о себе тоже нельзя забывать. После года,мое твердое убеждение - это уже баловство. Но мне тоже жалко было завязывать с этим делом. Но сейчас, конечно, с уверенностью сказать не могу - не знаю, как получится. Все еще и от малыша зависеть будет.

Моя дочка крепкая. Я всегда думала, что это благодаря грудному вскармливанию. Но сейчас вот смотрю на ребенка друзей, ему 2 года и он до сих пор на тите. Болеет очень и очень часто. Так что, никакая это не панацея. Видимо еще и от того, что родители передали малышу, в плане здоровья, многое зависит.

Ну и последнее. Я-то и сама на коровьем молоке выращена. У мамы сразу пропало. Я была очень крепкая. Болела только ветрянкой, да еще какой-то ерундой, что все хватают в садиках.И не дура. :think1::D :D :D

Думаю, на что нужно обращать внимание при искусственном вскармливании, это на правильность сосок. И дырочка обязательно, чтобы не большая. Ребенок должен трудится. Часто у искусственников (слово прям не красивое какое-то) прикусы не правильные либо челюсть нижняя меньше. Но не всегда, опять же. Правильное сосание очень важно в формировании челюсти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ksenik-flying,

 

Stork//,

 

simonatut //,

 

vitara,

 

Fosa//,

большое спасибо, дорогие!!! Будем теперь стараться хорошо проходить беременность, я со своими малышками договорилась, пройти этот путь легко и уверенно, будем держаться с ними друг за друга, и у нас обязательно все получится! :) Ну, а с такой вашей мощной поддержкой, можно вообще горы свернуть! За всех планюшечек на большую удачу держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, а для мамочек вот такой милый стишок про наших деток:

Изменено пользователем VESTAss
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Так и знала, что если про интеллект напишу - сразу тапками закидают. Просто хочу сказать, что ГВ полезнее, чем смеси. Я бы до 3-х месяцев по любому смесь вообще не давала.Да и общаемся мы тут потому, что у всех донорские клеточки. Я бы наоборот подольше кормила своим молочком, чтобы своего белка ребенку дать. Ту самую митохондриальную ДНК.

Ссылка на это сообщение

Fosa//,  конечно надо отдохнуть, отвлечься, восстановиться. Попробуй спокойно с врачом все обсудить, разобраться почему не получилось, гонка здесь точно не нужна. Может дополнительно обследоваться?

Ссылка на это сообщение

МамаМарина, да ну ты, брось обижаться. Все мнения имеют место быть. Ну а я лично хихикаю на эту тему. Это, случайность, точно, у твоих знакомых. Просто потому, что все детки разные и не всем быть президентами. :D;)

Ссылка на это сообщение

Так и знала, что если про интеллект напишу - сразу тапками закидают. Просто хочу сказать, что ГВ полезнее, чем смеси. Я бы до 3-х месяцев по любому смесь вообще не давала.Да и общаемся мы тут потому, что у всех донорские клеточки. Я бы наоборот подольше кормила своим молочком, чтобы своего белка ребенку дать. Ту самую митохондриальную ДНК.

МамаМарина, да, как тут зарекаться, не давать смеси. Ситуации разные бывают, и роды могут быть осложненные, и молока может быть мало и жидкое, и куча всяких неожиданных факторов, не всегда все от нашего желания зависит. У нас вот жена дв. брата очень тяжело рожала, с большой кровопотерей, так ей кормить сами врачи запретили, ей столько всего по навливали там. Малыш вырос на смеси, тттт, и не болел практически, так на зубы температурка подскакивала, на прививки. А умница, так просто диву давались, ранои пошел, и заговорил, сейчас уже маленькие стишки шпарит, а будет только в марте 2 года. Просто Аня, очень много с ним занимается, чуть ли не с рождения бассейн, массажи, на руки сильно не приучала, включала, когда Максик не спал, детские песенки, сказки, он так внимательно всегда вслушивался, мы еще смеялись, что вырастет у нее поэт- сказочник. Вообще проблем сильно никаких не было, и спал в кроватке хорошо, и с животом почти не мучились. У всех все по - разному. Так что, я конечно же за ГВ, обеими руками, но загадывать не буду. :)
Ссылка на это сообщение

Я вот тут подумала, смотрите, все-таки в зарубежных клиниках больше процент успеха с первого протокола. Наверное, там врачи посерьезнее относятся к своим обязанностям.

Да нет, я думаю это точно не так. Смотря куда и к кому попадешь, так же как и у нас. Многие оттуда, наоборот, к нам едут (из-за гранички). У нас тоже много хороших клиник. У нас с Машечкой, к примеру, тоже сразу удача, после смены клиники.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

VESTAss, поздравляю с отличным ХГЧ!!! Так приятно узнавать хорошие новости! Вот она-самая лучшая реклама клиники-отличный результат с первой попытки! Берегите себя и драгоценного малышика!

Ссылка на это сообщение

я не настаиваю. Просто исхожу из собственного опыта и многочисленных примеров.

Ссылки скрыты.

и вот еще , например мне так же известно, что никакая жирность грудного молока не играет роли. У меня вообще его было очень мало и уж совсем оно не жирное было. К тому же грудь у меня совсем совсем маленькая. Но ребенок на таком молочке очень хорошо рос и набирал вес. Да, он висел на сиське. И днем и ночью. Это тяжело. Но он у меня тогда был один и времени было много. Могла себе это позволить. Я не говорю, что те, кого не кормили грудью - глупые. Ни в коем разе. Просто есть некие научные и околонаучные и просто обычные наблюдения. И все.

Изменено пользователем МамаМарина
Ссылка на это сообщение

Примеры всякие бывают. Знаю множество детей, которые на полном ГВ болеют постоянно, и когда дети на ИВ не болеют совсем. Про интеллект вообще не очень тактично писать.

Я за ГВ, конечно же, но эта агрессивная пропаганда, к сожалению, вселяет никому не нужный комплекс вины в тех матерей, которые не смогли сами кормить (или даже не захотели, это их право).

В любом случае, дети прекрасно вырастают и на ГВ, и на ИВ.

 

Да нет, я думаю это точно не так. Смотря куда и к кому попадешь, так же как и у нас. Многие оттуда, наоборот, к нам едут (из-за гранички). У нас тоже много хороших клиник. У нас с Машечкой, к примеру, тоже сразу удача, после смены клиники.

Я тоже считаю, что нужно просто выбрать хорошую клинику. Тем не менее, плюс зарубежных клиник в том, что они не перекладывают на женщин свои обязанности, не грузят ненужной информацией о ходе протокола и о доноре и т.п. В результате женщина концентрируется на самом главном. Это только мое мнение, конечно же.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

mamulka Olya//, как у вас дела, продвигаются?

Глухо, как в танке. Я думала, что главная проблема в том, чтобы решиться взять приемного малыша. Оказывается его еще найти надо. Бытует мнение, что брошенных детей полно и все только и ждут усыновления. Миф. Детки, которых предлагают в федеральной базе, либо очень больные и сильно недоношенные, либо с вич и гепатитом, либо без статуса на усыновление. Как же я была далека от реальности! Может более-менее здоровые детки и появляются, но наверное везде нужен блат, а его у нас нет. Тупо стоим на очереди и ждем, сами не знаю чего. Извините, что так грустно, просто наболело. На днях мужу сказала, что наверное все таки придется самим рожать как то, усыновить похоже тоже не реально. :malicious:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Глухо, как в танке. Я думала, что главная проблема в том, чтобы решиться взять приемного малыша. Оказывается его еще найти надо. Бытует мнение, что брошенных детей полно и все только и ждут усыновления. Миф. Детки, которых предлагают в федеральной базе, либо очень больные и сильно недоношенные, либо с вич и гепатитом, либо без статуса на усыновление. Как же я была далека от реальности! Может более-менее здоровые детки и появляются, но наверное везде нужен блат, а его у нас нет. Тупо стоим на очереди и ждем, сами не знаю чего. Извините, что так грустно, просто наболело. На днях мужу сказала, что наверное все таки придется самим рожать как то, усыновить похоже тоже не реально. :malicious:

Мы тоже собираемся усыновить. Уже все документы собраны. осталось только врачей пройти. Но это один -2 дня. И можно идти в опеку. Да детей здоровых нет. А их и не может быть. Потому, что система такая. Даже здоровым детям пишут диагнозы. Хоть ЗПР или ПЭП. Но нам в школе приемных родителей объяснили, что после 1,5 лет большинству снимают эти диагнозы. Даже спид с гепатитом. Потому, что на самом деле дети были от больных матерей и им сразу были введены какие-то лекарства, и они на самом деле не больны,но до 1,5 лет им не могут снять диагноз. Усыновить совсем не трудно. Просто этим надо заниматься. В разные опеки ездить. Вы все справки собрали уже? Или просто пока размышляете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

EleK, Натали с 5 месяцами!!!! Пусть растет здоровой и счастливой девочкой!!! :flower: :flower: :flower:

Мама чудесной девочки, спасибо! А вам ведь скоро уже годик! :)

 

Мы тоже собираемся усыновить. Уже все документы собраны. осталось только врачей пройти. Но это один -2 дня. И можно идти в опеку. Да детей здоровых нет. А их и не может быть. Потому, что система такая. Даже здоровым детям пишут диагнозы. Хоть ЗПР или ПЭП. Но нам в школе приемных родителей объяснили, что после 1,5 лет большинству снимают эти диагнозы. Даже спид с гепатитом. Потому, что на самом деле дети были от больных матерей и им сразу были введены какие-то лекарства, и они на самом деле не больны,но до 1,5 лет им не могут снять диагноз. Усыновить совсем не трудно. Просто этим надо заниматься. В разные опеки ездить. Вы все справки собрали уже? Или просто пока размышляете?

У нас в стране немало усыновленных детей из России, и большинство поставленных там многочисленных диагнозов не подтверждается. Либо болезни подлежат излечению.

 

всем привет)))

девочки, пожелайте мне удачи) если все нормально будет, то в сл.цикле уже протокол)))

страшно до жути...)

Удачи!

 

Глухо, как в танке. Я думала, что главная проблема в том, чтобы решиться взять приемного малыша. Оказывается его еще найти надо. Бытует мнение, что брошенных детей полно и все только и ждут усыновления. Миф. Детки, которых предлагают в федеральной базе, либо очень больные и сильно недоношенные, либо с вич и гепатитом, либо без статуса на усыновление. Как же я была далека от реальности! Может более-менее здоровые детки и появляются, но наверное везде нужен блат, а его у нас нет. Тупо стоим на очереди и ждем, сами не знаю чего. Извините, что так грустно, просто наболело. На днях мужу сказала, что наверное все таки придется самим рожать как то, усыновить похоже тоже не реально. :malicious:

mamulka Olya//, очень жаль...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

EleK, от всей души поздравляем вас и вашу принцессу с 5-ю месяцами! Здоровья вам и счастья!

Розовые щечки,

Маленькие ножки.

И в какой-то кашке

Теплые ладошки.

Вам сегодня стукнуло

Месяцев пяток.

Поцелует мама нежно

Дочкин локоток.

Купит папа ей игрушек,

Целую кровать!

Будет мама петь ей песни

И стихи читать!

Изменено пользователем VESTAss
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мы тоже собираемся усыновить. Уже все документы собраны. осталось только врачей пройти. Но это один -2 дня. И можно идти в опеку. Да детей здоровых нет. А их и не может быть. Потому, что система такая. Даже здоровым детям пишут диагнозы. Хоть ЗПР или ПЭП. Но нам в школе приемных родителей объяснили, что после 1,5 лет большинству снимают эти диагнозы. Даже спид с гепатитом. Потому, что на самом деле дети были от больных матерей и им сразу были введены какие-то лекарства, и они на самом деле не больны,но до 1,5 лет им не могут снять диагноз. Усыновить совсем не трудно. Просто этим надо заниматься. В разные опеки ездить. Вы все справки собрали уже? Или просто пока размышляете?

Мы уже полгода стоим в очереди на усыновление. Получить заключение- это ерунда! И в опеки разные встали на учет. Ответ один-детей нет. ЗПР или ПЭП -это понятно, что не так страшно, но у деток диагнозы ГОРАЗДО! хуже. Мы тоже были в розовых очках после школы приемных родителей. Может конечно в разных регионах по-разному, но у нас в области-глухо. С одной стороны это конечно хорошо-значит все детки в семьях! Про вич и гепатит я перелопатила весь интернет, да есть детки, у которых просто контакт по вич и гепатиту (остаточные антитела от матери), а самого вируса нет. Но очень часто есть именно вирус в крови, подтвержденный ПЦР и генетическим анализом и это навсегда. Ребенок должен всю жизнь получать специальную терапию по часам, проходить обследования 4-5 раз в год. Не так страшно растить такого ребенка, как отношение общества. Вся жизнь превращается в бесконечную борьбу с общественным мнением. Это очень тяжело! Непосильно.

Пусть у вас все получится быстрее и легче!

 

2-baby, не боись! Все обязательно получится!!!

 

EleK, присоединяюсь к поздравлениям!!! Вот уже и 5 месяцев прошло :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю, как у вас, а у нас в Москве нет проблем. дети есть. К нам приходили директора домов ребенка и детских домов. Давали все контакты. Но это уже другая тема. Если хочешь - пиши в личку. Я может смогу чем-то помочь.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...