Перейти к публикации

Полезные сообщения

Глухо, как в танке. Я думала, что главная проблема в том, чтобы решиться взять приемного малыша. Оказывается его еще найти надо. Бытует мнение, что брошенных детей полно и все только и ждут усыновления. Миф. Детки, которых предлагают в федеральной базе, либо очень больные и сильно недоношенные, либо с вич и гепатитом, либо без статуса на усыновление. Как же я была далека от реальности! Может более-менее здоровые детки и появляются, но наверное везде нужен блат, а его у нас нет. Тупо стоим на очереди и ждем, сами не знаю чего. Извините, что так грустно, просто наболело. На днях мужу сказала, что наверное все таки придется самим рожать как то, усыновить похоже тоже не реально.

как я тебя понимаю... прошла через аналогичные баталии...

подруга усынавливала, и искала, я с ней как морально так и физически прошла все круги адовы То что ты пишешь, всё это грустная реальность, про которую нигде не прочитаешь. Но моя подруга была принять любого, даже больного ребёнка. в 2-х словах (т.к. история длинная): девочка, которую она усыновила, а каталоге на фото была как ребёнок с Бухенвальда, страшно и больно смотреть ((( но видимо её сердце йокнуло и она отважилась оформить на неё справку на посещение (если кто думает, что можно вот так прийти в д.д. в группу с детьми и выбрать понравившегося или просто пообщаться по немногу со всеми, чтобы определиться - ошибаетесь. Ребёнка выбираешь по каталогу или инет или в соц.службе и именно на него оформляешь документ на посещение и именно его тебе приводят в комнату посещения и всё, больше никого ты не видишь. Поэтому, моя подруга прибилась к волонтёрам и ездила ними по Украине. Тогда она могла общаться ос всеми детьми без бюрократии.) У этой девочки на первой же медкомиссии, которую подруга организовала для проверки - половина диагнозов отпала сразу. То ли их придумывают, то ли не понятно откуда взялись. Остальные снимаются спустя год или опред. кол-во времени. Смотря какой диагноз. В итоге остался один, явный - недоношенность. П.п. недоношенности. Чем раньше вы с ребёнком начнёте заниматься массажами специальными и разными процедурами (недоношеность это почти всегда тонус конечностей) тем лучше. Т.е. это тонус может в итоге перерасти в ЦБП (паралич церебральный). И тогда уже поздно пить боржоми. В итоге у девчушки всё прошло.. но если тонус конечностей велик. .то ЦБП может быть но в лёгкой форме.. т.е. ребёнок сможет и ходить и себя обслуживать. Но в д.д. этим никто не занимается... никому это не надо. Когда девчушке исполнился годик или полтора, сняли диагноз - СПИД. И чёрт его знает чего он вообще был.. вроде по документам её родная мать была больная им. А на сам деле как было - фиг его знает. ... Ну и так далее, рассказывать можно много чего.

Когда я была в д..д. с подругой я краем глаза смогла посмотреть на всех деток, из-за угла так сказать... зрелище не для слабонервных.. эти дети такие несчастные :( Усынавливать из-а жалости - категорически нельзя, ребёнка надо любить. А когда показывают по ТиВи или в инете пишут, что вот родила бросила и вот новые родители забрали прям с роддома. Так вот это не может быть. Т.к. есть куча правил и законов. У нас гуманное государство, поэтому статус "опеки" дают то ли через 2 мес. то ли через пол года, всё это время ждут, а вдруг мамочка что родила, опомнится. И ребёнок после р.д. должен находиться в больнице. А там пошла тягонина... той мамочке пишут письма, ходят с соцслужбы - типа может вы передумаете... и когда проходит год и его мама не отозвалась или подтвердила что она таки отказывается, только тогда дают статус "усыновление". Не знаю всех тонкостей, но порой там есть дети и по 2 года без статуса. Моя подруга не стала ждать, пока дадут этот статус и оформила "опеку" и забрала малышку... и трудилась над ней день и ночь. и Только потом бегала и оформляла "усыновление". Но, скажите вы, один момент, можно же так сделать? Да, но если в тот момент, когда ещё не дан статус "усыновления", а вы забрали, полюбила и уже это ваш ребёнок.. и тут заявляется его мамаша.. и грит.. простите.. осознала, верните.. и вам надо будет вернуть ребёнка.... а теперь подумайте, какая это травма для вас, для, пусть ещё маленького ребёнка... да и будет ли его мама в итоге заботливой? Сопоставив это всё, мы с мужем решили что усыновление не для нас...

Спасибо за внимание. Извините что пригрузила немного )))

 

У нас в стране немало усыновленных детей из России, и большинство поставленных там многочисленных диагнозов не подтверждается. Либо болезни подлежат излечению.

да, но ты должен быть готов, что эти диагнозы могут и подтвердится...

 

У нас в стране немало усыновленных детей из России, и большинство поставленных там многочисленных диагнозов не подтверждается. Либо болезни подлежат излечению.

никто ж не говорит, что их нет... я попыталась описать все возможное сложности...

человек или готов это принять или нет... да и права snapback.pngmamulka Olya/ пока в это не вникаешь.. всё кажется радужным.. но стоит вникнуть.. как полезли все ньюансы...

Изменено пользователем Bambusa
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Извините, но фразу - У нас в стране немало усыновленных детей из России, и большинство поставленных там многочисленных диагнозов не подтверждается. Либо болезни подлежат излечению. - не я писала. Но согласна с ним. Большинство диагнозов не соответствует действительности. И нет у меня никаких розовых очков. Я реально общалась с детишками в детских домах. И знаю, что к 2-м годам даже те дети, которых не усыновили - уже не имеют тех диагнозов, которые им ставили во младенчестве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mamulka Olya//, Оль,где живешь?Хотя не важно,устройся волонтером в детскую больницу,моя знакомая сыночка так усыновила))))Детей в больницах полно,но он настолько был лешен любви,поэтому и чах,сейчас фору дает сверстникам)))И еще,знаю точно,опять же от людей взявшим дочку,девочка абсалютно здоровая,но был недобор веса,так вот она влюбившись в ре,сделала ей таксказать независимую экспертизу,70 процентов диагнозов не подтвердилось,а остальные фигня

Изменено пользователем ksenik-flying
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

2-baby, Удачи огромной,и наши памперсы в догонку))))

 

EleK, Вас с5 месяцами))))Растите)))Когда прикорм начинаешь думать давать?

 

Кстати куда КОЗА-МОЗА подевалась????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

EleK, Вас с5 месяцами))))Растите)))Когда прикорм начинаешь думать давать?

 

ksenik-flying, спасибо! Мы уже несколько дней мучаемся с яблочным пюре - по вкусу нравится, но вот что делать с ним, она не знает. Пытается глотать и ее рвет. Прямо не знаю, что и делать, надо ведь как-то учиться, ведь с шести месяцев уже нужно будет протертые овощи начинать, сначала с пармезаном и оливковым маслом, а потом и мяско добавлять.
Ссылка на это сообщение

EleK, C Пятерочкой вас девочки от всей души!!! (я как всегда в хвосте) :flower:

А почему рвет? Вам же совсем немножко ещё нужно, сколько даёте? Наша с удовольствием распробывала сладенькие пюрешки, с одной чайной ложечки начинали, так она рот открывала, а больше нельзя было, постепенно в течение месяца доводили до 50 гр. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

EleK, я тоже вас поздравляю! Самое главное - растите здоровыми, остальное приложится. А твоя малышка на ГВ?

 

mamulka Olya//, может, правда, сама еще попробуешь? Я часто о тебе думаю. Вон, девчонки, по скольку раз пробуют, и руки не опускают.

 

ЛиМамочка, как самочувствие?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ох, даже и не представляла, что такие проблемы с усыновлением :( очень грустно за деток. Ну зачем ставить лишние диагнозы, чтоб потом ребенок не знал любви мамы и папы :( я в шоке... а про волонтеров хорошая мысль!

 

mamulka Olya//,  может и правда родить самой? Вы ж до ДЯ, кажется, не дошли? Можно ДЭ взять, если с деньгами туго. Оленька, в любом случае удачи вам огромной! :udachi:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

EleK, Всё будет хорошо. Может просто еще врожденный рефлекс не прошел, при поподании чего-то в рот - они это выталкивают. Так природа защитила их. Просто терпеливо через день предлагай ей . И о чудо в один из ближайших дней она проглотит и облизнётся!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

2-baby,  удачи, тебе большой!!!!! Волноваться разрешается, а бояться не надо! Без волнения, конечно здесь не обойдется, но постарайся отвлекаться на что - нибудь, минимизировать тревогу и страх! Будем держать за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу и еще раз шлю тебе заразнючебеременные чихи!

 

Девочки, всем большой привет! Сдала сегодня очередной ХГЧ и D-димер. Есть вопросик к девочкам-мамулечкам, на какой день ДПП вы ходили на первое узи? :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

VESTAss, У мнея первое Узи было экстренное на 19 день, так как мазало и я попала в свою клинику где делала перенос. Увидели плодное яйцо. А на 21 день желточный мешочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сделала кольпоскопию. Ура!! Все клево у меня.

 

всем привет)))

девочки, пожелайте мне удачи) если все нормально будет, то в сл.цикле уже протокол)))

страшно до жути...)

Желаю удачи! И двойняшкового ХГЧ на 10ДПП. А почему сомневаешься - нормально или нет? Все будет просто отлично!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

mamulka Olya//, может, правда, сама еще попробуешь? Я часто о тебе думаю. Вон, девчонки, по скольку раз пробуют, и руки не опускают.

Вот уже и сама задумалась про это. Я бы с радостью попробовала с ДЭ, так хоть беременной побудешь. И вопрос денег не так актуально стоять будет. Уж очень не хочется опять отдавать этим равнодушным людям такие деньги за просто так. Только с долгами рассчитались.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

EleK, C Пятерочкой вас девочки от всей души!!! (я как всегда в хвосте) :flower:

А почему рвет? Вам же совсем немножко ещё нужно, сколько даёте? Наша с удовольствием распробывала сладенькие пюрешки, с одной чайной ложечки начинали, так она рот открывала, а больше нельзя было, постепенно в течение месяца доводили до 50 гр. :)

masechka, спасибо! :) Рвет или просто рвотный рефлекс всегда, когда что-то кроме молока в горло попадает (пальчики, соска). Даю буквально четверть ложечки пока, но она ничего не съедает, только во рту держит. Сейчас так вообще стала обратно выталкивать.

 

EleK, я тоже вас поздравляю! Самое главное - растите здоровыми, остальное приложится. А твоя малышка на ГВ?

 

Горлинка, спасибо, нет, мы уже не на ГВ. Я боролась, долгое время были на смешанном, но после нового года молока не стало совсем. Возможно, в свое время (второй месяц) не стоило вводить докорм, но своего молока сильно меньше было, и я предпочла не мучить ребенка. Потом, кормление по требованию (необходимое условие ГВ) у нас не пошло, так как был сильный рефлюкс. Он практически сразу прошел при установлении расписания.

 

EleK, Всё будет хорошо. Может просто еще врожденный рефлекс не прошел, при поподании чего-то в рот - они это выталкивают. Так природа защитила их. Просто терпеливо через день предлагай ей . И о чудо в один из ближайших дней она проглотит и облизнётся!!!!!!!

Мама чудесной девочки, да, так и буду делать. Но, боюсь, надолго все затянется (у нас с едой вообще отношения своеобразные, до четырех месяцев давились самым слабым потоком из бутылочки), а с шести месяцев уже овощи надо начинать давать...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы с радостью попробовала с ДЭ, так хоть беременной побудешь.

я спрашивала, а что если... у нас в клинике это всего 10 тыс. грн. стоит . ну + лекарства на подготовку эндометрия и поддержку... ваще фигня, по сравнению с протоколом ДЯ ...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mamulka Olya//,  задумалась? Значит уже процесс пошел! ;) а там, глядишь, и в дд детка для вас найдется, будете двоих нянчить...

 

МамаМарина,  Марина, поздравляю! Как ощущения во время процедуры?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Никаких отрицательных ощущений небыло. Наоборот интересно было. она мне прям на мониторе мою шейку показала и все реакции с ней. Честно говоря шейка очень красиво выглядит. Эдакий упитанный розовый поросеночек. Гыыы.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

EleK

Даю буквально четверть ложечки пока, но она ничего не съедает, только во рту держит. Сейчас так вообще стала обратно выталкивать.

 

Мааленькая, что же это такое, а врач что на это говорит?

А нам врач ввела сначала овощи, а потом фрукты, сказала по вкусовым ощущениям так лучше дети воспринимают, что после фруктов овощами плеваться начинают.

 

Девочки, простите бестолковость, а что такое ДЭ?

Изменено пользователем masechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, да, реально не так просто усыновить. И когда в "одноклассниках" хорошенькие фото малышей размещают новорожденных или чуть по-старше, под лозунгом - "поможем найти маму!" - меня вообще бесит. С какой целью это делают-понять не могу. Но наверное есть какой-то смысл в этих классах для тех кто размещает такие обращения. Правда не понимаю какой. Мало того, что само по себе - новорожденного усыновить невозможно (из-за описанных выше девочками причин), так еще и желающих с готовыми документами очень и очень много. Мне кажется, здесь нужен какой-то невероятный "блат", или огромнейшие деньги. Несмотря ни на какие проверки, к-е начали проводить, чтобы исключить торговлю детьми. И как бы не были ужасны эти слова - все это имеет место быть. Здесь как-то на "бебиплане" девочка писала, что у малышей-двойни умерла мама в роддоме, либо их бросили. Наша мамулька Оля, как раз была в отлучке- я хотела ей сразу писать. Но потом, как начали знающие эту тему девочки отвечать, что это ее возвание полнейшая глупость - что их невозможно забрать из-за самого статуса новорожденности, что они будут в больничке, и что мы просто не представляем, сколько людей уже с полностью готовыми документами годами находятся в ожидании.

 

Горлинка, у меня все хорошо ;) , спасибо! Как тебе,легче, помогает кто-то?

 

VESTAss, у меня узи на 21 день было.

 

2-baby, удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...