Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

mamelella, Таиса тоже любитель повисеть на сисе) Она недолго кушает, но часто, зато ночью интервалы от 3 до 5 часов. Поначалу (в вашем возрасте) и ночью часто кушала, но потом постепенно промежутки стали длиннее. Соску пробовала давать, но она категорически против, прям до рвотного рефлекса.. Ну я и не пытаюсь, хотя так можно было бы промежуток увеличить. Я со старшей дочкой соской спасалась, а тут ни в какую.

На счет сцеживаться согласна с Галиной, если ты видишь, что дочка не голодная, то какой смысл сцеживаться?..

Изменено пользователем alivik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катерина82, фенистил капли, креон для пищеварения. Ну естественно бифидум бактерин (его уж только ленивый не назначает) Еще мазь целестодерм, но у меня по поводу нее сомнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherepashka, мы с дочкой ходили в неполный 1 месяц, тоже, кажется, было 28 дней. Врач нам сказала, что как удобно, так и приходите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, целестодерм это очень серьезная гормональная мазь! (знаю по своему опыту..) Ее прописывают при гораздо более серьезных кожных болезнях, так что я тебе уж точно ее не посоветую.. Знаешь, что-то я сомневаюсь в профессионализме вашего педиатра...

Изменено пользователем alivik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

целестодерм

врач так сходу назначила гормональную мазь?

 

alivik, я с тобой согласна...какие то назначения непроффесиональный а для отмазки будто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, если у меня живот болит от расстройства, у малыша тоже будет болеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, у меня детки реагировали на мои проблемы с животом. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, что тогда делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, блин, а ты спрашивала не гормональное ли это? С чего она решила, что аллергия? Может лучше к дерматологу чем к педиатру?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, alivik, а какие могут быть признаки того, что не наедается? Кушает, спит, писает, какает. Грудь сама отпускает.. Потом просит, ест. Я не знаю, весами не заморачиваюсь, щечки вроде есть. Соску попробую дать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, PolinkaPolinka, про мазь я знаю, мазать не буду) но это считается лучший педиатр\невролог нашего города! я уж не знаю к кому еще обратиться.

 

Cherepashka, вот по виду решила) плюс ко всему еще и потничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, у нас тоже потничка на груди и плечах, на щеках акне - это я поставила такой диагноз, участковая педиатр со мной согласилась))) и если это не так, если это аллергия, то выходит на глютен и коровий белок, так как я ем ток каши и телятину, твердой сыр раза 2-3 ела тоже... Никаких слабостей я себе не позволяю... Пойду к дерматологу, когда буду в месяц в поликлинике(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherepashka, я вот тоже надеялась, что это просто грудничковая сыпь, но она ее беспокоит, я не могу просто бездействовать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, так и у моей царапки, хотя прыщиков просто пара.. и по личику прикосновения она любит. тем более дети маленькие еще не умеют определять где болит... пробуй меньше одежды и мазать увлажняющим кремом для атопиков, если аллергия-то ей это поможет. но как по мне это акне. аллергия с белой головкой не бывает.

для сравнения

сыпь аллергии

d0bfd0b8d189d0b5d0b2d0b0d18f-d0b0d0bbd0bbd0b5d180d0b3d0b8d18f-d183-d0b3d180d183d0b4d0bdd0b8d187d0bad0bed0b2.jpeg

 

сыпь акне

 

b102cfbf09e82fc01fbb5208f725259f.jpg

 

у вас явно второе!!

 

PS а мы только в 10 с дня рождения пришли! алышка с 3 до 10 спала ! я 2 раза всего кормила там. правда боюсь теперь ночки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточки,бедненькие,сколько на них напастей в первое время....

У Юрки тоже на щёчке вылез с беленькой головкой прыщик,высох,потом на другой 3.Высохли.Я и им испугалась,а тут всё личико,зааайки....

 

Марико, ,шашлык был?

Изменено пользователем /котофеич81/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, она эти дни орет, видно, что не от животика и мы в пеленке теперь, т.к. от одежды ей ворот натирает, они прям истерит пока не снимем( а я думаю дать пару дней фенистил, если аллергия - пройдет, если нет - значит, я зря переживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, а фенистилом мажешь высыпания?он зуд снимает,гель Фенистил.Я им детям комариные укусы мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Полин, я вообще ничем не мазала, пару раз бепантеном только, но от него никакого толку. Вот думаю мазать или капать?) наверно прокапаю пару дней, если поможет - гелем мазать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Полин, я вообще ничем не мазала, пару раз бепантеном только, но от него никакого толку. Вот думаю мазать или капать?) наверно прокапаю пару дней, если поможет - гелем мазать буду

я вот капала неделю а толку нет. сейчас бросила. педиатр наша в отпуск ушла. наверно соберусь после выходных до дерматолога
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, у меня когда был запор пару раз, доча очень мучилась, так что я теперь слежу за этим (чернослив, кефир, свечки глицериновые, клизма)

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИКО а что за увлажняющий крем для атопиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котофей так эти гормональные они не страшные!

 

свет, может лучше помазать? раз на коже чешется? или капелтки быстрее? хотя потничке еще цинковая мазь помочь может.

 

шашлык был :) поели. и тортик и салатики! и маруся всю ночь спала не плакала. только кушала.вот значит воздухом подышала!

 

кркмы для атопиков их много. и в мустелле серия есть. они хорошо увлажняют чтоб быстрее аллергеннын корочки заживали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, цинковая не помогает, я на шее мазала, нифига не помогло. Капельки уж изнутри действуют на аллерген, на коже ведь просто проявления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а соску перед первым использованием надо как-то помыть, про кипятить или просто кипятком обдать? Хочу попробовать дать. Подскажите, плиззз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свет ну дай бог чтоб это не аллергия была и прошло! я этого больше всего боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...