Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Марико, значит все индивидуально :) Только пукают они все громко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марико и моя спала целый день пока грозы были, а потом всю ночь тусила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, не согнешь потому что пузо болит, надо чуть потрясти чтоб расслабил и сгибать.

Alisa_a, ты серьезно веришь что "детская" вода это не та же Н2О ? :) просто маркетинговый ход. такая же как и прочая бутылированная ))) чего ее нельзя использовать после вскрытия? ты ж слюни туда не пускаешь? зайти кл мне в график там ссылка на ЖЖ откуда статья про колики, тут ее давал кто то .

 

отсос не поможет так как ребенок! надо подбородком к больному месту кормить. для снятия жара можно капусту прикладывать. для раскрытия протоков отжатую тертую морковку. только она зараза одежду красит! так что еще мжно мазь траумель, она не красит )) но ее надо смывать чтоб ребенку в рот не попало. хотя если далеко от ареолы- я не смывала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, все индивидуально по ходу. я еще в больничке заметила что после бананов и у меня бурлит и Тимофейке хуже, а вчера прям на лицо, из нового только банан и 2 день мучаемся вдвоем... хотя раньше у меня реакции такой не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, только отваливается от сиси, сразу в визг, переходящий в жалобный плач. Это жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо,мы присоединяемся к сегоднящним крикунам....на улице кое как поспала час вечером выходили..и все дома крики ,потом с кругом пол часа резвилась нормально,вытащили опять спасайся кто может,чуток ромашки выпила, щас титьку сосет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. А у нас наоборот сегодня тишина и спит нормально. Девочки, первый раз решила сегодня вообще не сцеживаться, и ребенок стал наедаться, а то раньше сцеживалась молока было очень много, высасывалось только переднее, а заднее оставалось, а сейчас все кушаем. Насчет питания маминого, я что-то совсем распустилась, и кваску выпила и пирог испекла в мультиварке, и конфетки кушаю. Остановиться надо бы. Где же ты моя сила воли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, вот и моя блин на сисю-усныла и КАААК покакала! помыли, она еще полотенце обкакала )))

я все равно каждый раз гимнастику делаю-топаю ступнями по поверхности а потом велосипедик и коленки к пузу, и прям нажимаю и пружиню. напрягает-чуть глажу и сгибаю и не даю до конца разогнуть. тогда каки-пуки быстрее лезут. сейчас ромашки себе заварю.. пока муж качает я отдыхаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, а нам че то вобще эти прижимания редко помогают,помогает порой прокакаться или пропукаться смена положения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а смена откуда и куда? перевернуть? взять столбиком? буду методы копить :) вообще если хорошо прижимать-помогает и детям и взрослым )) я когда то сама от проблем со стулом спасалась подобными упражнениями и массажем ) в нете нашла такой совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, оо,я прижимаю капитально,я не трусиха ,сломать не боюсь ей ничего.но она тока орет от этого и не пукает..у смена положений ,да любая ,например держала в позе колыбелка ,а потом ручку под животик ей свою и головой вниз ,или как я вначале фото выкладывала ,под руку ее,или на колени себе она типа там полулежа получается,уже много раз замечала ,что как нить по другому возьмешь и попукает или покакает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ооо на руку положить тоже пропукивательная вещь ;) про нее забыла как то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, так мы гуляем в таком положении частенько..она и засыпает так.

 

кстати вот мы наконец таки уснули..аллилуя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакаю почти...насколько страшны эти застои? Мне этого еще не хватало..сися болит,я и сцеживала и доча ее активно сосала подбородочком в направлении больного места и с капустой долго ходила,а она походу еще больше каменеет и прям шарики чувствую... Массаж больно делать....так резко....я еще утром ничего не чувствовала..даже уснуть не могу,проходят драгоценные минуты,когда можно поспать,...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, а с медом если капусту или морковку тертую???выпей парацетамол или нурофен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос!! Пропало молоко. Надеюсь, это лактационный криз. Что делать и как проверить, он ли? В круглосут аптеках нашла только апилак. Деть весь вечер голодный. С мужем поругались. Я мать ехидна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, плачет ребенок?А с мужем что не поделили?еще бы посоветовала что нить успокоительное попить тебе типа валерьянки .

 

я еще лактогон пью таблетки для лактации периодически и чай лактогон произвадитель Эвалар вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, да. Орет. До меня только щпа дошло чьо это не колики а он голодный. А муж обвинил меня что я не жру ничего и нервничаю и я виновата в пропаже молока. Ток мне от этого не легче

 

О Боже ну почему все случается когда некому помочь советом? Получается, оно у меня не постепенно, а в один миг пропало. Это навсегда!?!?!???????

 

От одной мысли кровь в жилах стынет. Полуночники, отзовитесь, умоляю вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, да. Орет. До меня только щпа дошло чьо это не колики а он голодный. А муж обвинил меня что я не жру ничего и нервничаю и я виновата в пропаже молока. Ток мне от этого не легче

 

О Боже ну почему все случается когда некому помочь советом? Получается, оно у меня не постепенно, а в один миг пропало. Это навсегда!?!?!???????

 

От одной мысли кровь в жилах стынет. Полуночники, отзовитесь, умоляю вас!!!

это все от нервов! тебе обязательно нужно пить пустырник. спокойная мама-спокойный малыш! пей теплый чай. села кормить и чашку чая с печеньем выпей. наплевать сейчас на фигуру. ребенок важнее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, картинки скину в группу все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

//Mirier//, молочко должно восстановиться, постарайся меньше нервничать и кушать хорошо. В 1 мес такое бывает, у меня с Алисой так было. Как можно чаще прикладывай малыша к груди (хотя он как я понимаю и так на груди постоянно..)

 

А Таиса вчера первый раз перевернулась с животика на спинку, уже вроде как осознанно. Она так старалась, так пыхтела :) Так хотелось ей помочь, но не стала, и она справилась :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к неврологу все ок! :class:

 

И эти горе врачи таки потеряли нашу выписку из РД :dash_kolob_girl: на патронаж ходила не наша врач, и эта коза утверждает что я ей ничего не отдавала (я еще и оригинал отдала и копий у меня нет) придется ехать в др город в РД где рожала и брать дубликат выписки :anger: или пойду к заведующей детским отделением пусть сами там разбираются между собой, где то же она лежит выписка эта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какую рыбу нам можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я рыбу ем, но речную боюсь. И красную типа семги тоже пока не ем. Хека в основном готовлю, он и не жирный..

 

Эсперанто, пусть в поликлинике сами разбираются, ну и врачи блин(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, спасибо! Вчера ночью нашли только апилак. Я жахнула сразу 2 таб и 4 чашки чая латационого. Сегодня утром из одной груди закапало, чего не было давно. Правда он все срыгнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...