Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

//Mirier//, но он же какает и сикает ...ну еслиб он не доедал,он бы орал,он бы не какал и сикал три раза в СУТКИ. ну он у тебя как ???беспокойный,или активный или спит все время????

сегодня он не спит тк только начнет дремать, подходят каки, он тужится, просыпается и беспокойничает. Какахи постоянно уже зеленые с белыми шариками. А вообще все как у всех вроде. Даже бодрствование уже более длительным стало, а раньше он больше спал. В бодрствование головой вертит, копошится, рассматривает вме, у сиси вертлявый, иногда не уловить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

/котофеич81/, а мне не ставили атибы после КС... я тоже не могу от него избавить...живем с ним, но он бывает провоцирует во мне не хорошие вещи, типа пневмонии, ангины(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, у и что ты тогда пристала к нему с этим весом..вон куча девочек с др. тем(аперльские ,мартовские) тож таки е прибавки небольшие...а у кого то слишком большие...а у кого то среднии...ну генетически может заложено что худенький или может потом пойдет набор..нельзя ж всех деток под один норматив.

наверное да, ты права. Мож просто индивидуальное, свое развитие по своей программе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, у меня вот сама редко чтоб лежала ,не нравится одной...а первый месяц спала и ела как сурок.

щас вот ходили гулять,так думаю нафига коляску брала,на руках гуляли ,спали так.У тебя спокойный малыш,и какает сам и вон лежит рассматривает что то..думаю еслиб ему было плохо он б вялый был или наоборот кричал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я вот до Б жрала как конь, но не набирала! Но это не значит, что со мной что-то не так! Эх, слава богу взрослая уже, никто меня не откармливали меня беднягу)

 

//Mirier//, дак если он игривый, если знаешь когда голодный, зачем себе мозг выносишь?

PolinkaPolinka, а у нас обязательно в месяц какахи сдавать((( мозг пока не вынесли, но советов дали кучу...)))

не знаю... наверное накатило. Мож поспим с ним и все пройдет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я знаешь иногда думаю, как хорошо, что мы сидим на этом форуме) по одному бы наверно еще Б с ума бы посходили) А тут вроде и поддержат, и подскажут, поругают и мозг вправят. И проблема сразу не такой глобальной кажется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, у меня вот сама редко чтоб лежала ,не нравится одной...а первый месяц спала и ела как сурок.

щас вот ходили гулять,так думаю нафига коляску брала,на руках гуляли ,спали так.У тебя спокойный малыш,и какает сам и вон лежит рассматривает что то..думаю еслиб ему было плохо он б вялый был или наоборот кричал.

не. Сам он не лежит. Только иногда в коляске может поспать, или в кроватке первую половину ночи. А так он в основном на руках или на тите

 

//Mirier//, я знаешь иногда думаю, как хорошо, что мы сидим на этом форуме) по одному бы наверно еще Б с ума бы посходили) А тут вроде и поддержат, и подскажут, поругают и мозг вправят. И проблема сразу не такой глобальной кажется)

это точно!!! +1000
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, эти все данные по набору веса очень усредненные. Вот в среднем рост женщины 166 см, но это же не значит, что те, кто выше или ниже - патологически больны. И так же с размером ноги и ростом. Не расстраивайся, может это ваша индивидуальная особенность, наблюдай за ре, проконсультируйся с педи. Я считаю, что если чувствует себя хорошо, то все ок - в одном месяце недобрал, в следующем переберет. Главное - твои нервы. Будешь нервничать и ре тоже неспокоен будет, через молоко же все передается. Так что бери себя в руки. Я все это прошла, прекрасно тебя понимаю.

 

Кста, если больше 10 покаков в день и слишком редким, то исключи в своем питании такие продукты, как сметана, например - в общем то, что может слабить. Риса поешь. Но не переборщи, чтобы запор не случился. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, сейчас нормы прибавки по ВОЗ что то от 450-500 гр. за месяц. все у вас хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, а как часто кормишь?

Белые шарики - это неусвоившееся молоко, это нормально в этом возрасте. А вот зеленые каки могут быть от огурца например. Пересмотри питание. Ну или напиши, что ты ешь. Мы тебе подскажем. Эх, как вспомню свое ГВ - те же проблемы. ))

А ведь у вас сейчас самое сладкое время, я бы сказала беспроблемное)) главное - не нервничать, все будет ок ))

Согласна с девочками - молоко сдавать бессмысленно, еще больше нервов потратишь. Наблюдай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заметила связь с птанием -погрызла семки вчера-Василиса какает и какает,и животик беспокоит..рассказала соседке сегодня у котроой близнецы,так она грит у них как она халву поест тож самое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого эпизио была?? Вы когда сидеть начинали? У меня прошло две недели, вроде можно уже, но я очкую что-то!!! А так хочется уже!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, семки жаренные? Я бы при ГВ жаренное исключила

 

mamelella, вообще 2 недели сидеть нельзя, но я и через 3 не могла. Тут наверное все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, я так то жареным не увлекаюсь и не тока при ГВ но семки жареные промышленного производства -"Белочка.".все время че то жевать охота и так поправилась ...такая пышечка стала я.. :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомо, я при ГВ увлекалась сушками и печеньем мария, но почему то худела! До поры до времени правда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, у меня третий раз одна и та же история повтторяется ,толстею блин вначале ГВ,а ближе к ребенкиному годику начинается похудение...я конечно щас стараюсь не увлекаться жирным и каллорийным...во время Б лицо такое худо было а счас округлилось...наверное гормональное это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, не придумывай головной боли себе! выкинь эти бумаШки а сыпь сама пройдет скоро ;) в какашках что угодно высеять могуть потому что это дерьмо )) отходы то есть, а кишечная микрофлора заселяется. вес набираете отлично значит здоровы!!

Alisa_a, я вот еще что вспомнилп-мне кушать помогали черно белые рисунки для новорожденных. скачай в нете и распечатай- я ставила и каждые 2 минуты меняла узор. хватало чтоб быстро перекусить или что то поделать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, у меня рацион очеь скудный. Я ем кашу на воде с тушеной говядиной или индейков и смешанной с натур йогуртом и печеное яблоко или сыр твердый+ печенье мария+ банан. И то не всегда успеваю кушать вовремя. Еще раз в 2 дня ввожу новое блюдо, но они не закрепляются в моем рационе что-то жареные сырники, твор запеканка и жареные блинчики из кабачка напр не пошли

 

Прамакашка, подействовали слова по поводу роста. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, семки жаренные? Я бы при ГВ жаренное исключила

 

mamelella, вообще 2 недели сидеть нельзя, но я и через 3 не могла. Тут наверное все индивидуально.

 

Мне кажется, я могу:) но блин боюсь за шов:) просто хочется сидя покормить уже!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ,девочки! Сто лет на заходила к вам.У меня времени нет ни на что :и убраться и погулять и приготовить еду-у меня времени на всё нет,а если есть,то я его трачу на сон дневной-мне после него так хорошо становиться.Вот правда не понимаю,как вы время находите на форум :sorry: А в Б я такой активный пользователь была (((.Мне хочется поздравить Светлую Фею с рождением сыночка ,наконец-то )))).И что там у Кузькиной мать ?Переживаю за них ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заметила связь с птанием -погрызла семки вчера-Василиса какает и какает,и животик беспокоит..рассказала соседке сегодня у котроой близнецы,так она грит у них как она халву поест тож самое...

 

да да...я тоже заметила это :)

 

В понедельник придет медсестра с поликлиники, занимается уже 4 года с детками до года, делает массаж подобный. Берет всего 8 у.е. за сеанс, правда заказала масло оливковое рафинированное, типа на него нет аллергии у таких малышей...я ей сказала, чтобы взяла свое, т.к. бутылка такого масла стоит недешево, а у меня только "с запахом", она против него :)

 

малышка сегодня ест и спит, пару раз тужилась пукала, но не покакала...эх...еще видно не отошли все газы после вчерашней газировки моей.

 

  • //Mirier//, все правильно девочки пишут, к месяцу у тебя будут нужные 600 гр. Ты же смотри вес не от рождения, а при выписке. Да и забудь про весы, это мания, если они есть, то так и хочется взвесить ребенка. Я сама, вечно становлюсь на весы, могу по 3 раза на день, толку от этого мало, я тебе скажу :) Так что не надо придумывать своему ребенку болезни и т.п. Ест, какая, писяет? Вот и все..пока это все, что тебе надо...за весом пусть врачи следят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, вчера хотела поругаться за контрольое взвешивание )) а если б он 30 гр высосал? :) детки на ГВ могут неравномерно сосать каждый раз по разному!

а чего ты рис и другие каши не вводишь? рыбу? много молочного тоже не особо хорошо. а у тебя и йогурт и сыр постоянно, лучше еще белки другие вводить. чтоб на коровий аллергии не накопилось.

 

кстати, у кого мало молока бывает-вспомнила совет-мять грудь при кормлении и сжимать и гладить по направлению к соску-так лучше молоко течет. я так со старшей делала когда она долго висела и еще кушать хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Марико, а как ты массаж ребеночку делаешь? Я только глажу, ножки могу поджать ей, поносить в позе эмбриона, ну а что еще? какие-то особы движения с ручками/ножками, перевороты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, ножки глажу без сутавов, ручки, пузик, потом спинку. потом под стишки упражнения. от такой "кривошеи" которая не кривошея а просто привычка поворачиваться к тебе (кривошея это когда уже позвоночник искривлен) то эффективнее всего не массаж а зарядка, чтоб ребенок привыкал головой во все стороны вертеть. массажиты обычно так и делают 50/50 сначала массаж потом зарядки специальные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец какая у меня сегодня нестабильная психика. Ребенок особенно под весер не просто капризничал как днем, а просто заливается в плаче и какает очень много. Каждые 2 часа. Прикоснулась к животику, заорал еще сильнее. Успокаивается только на сисе. Весь день я с ним, с рук не слазит. Муж со свекровью настояли на прогулке и забрали прямо из-под груди. Я злая и готова уже не рычать, а лаять. Я не считаю нужным ему сейчас гулять. Пусть лучше бы у груди висел. Блин вот же ж денек!!!!! Вчера столько всего успела пока он спал. А сегодня максимум в туалет смогла пойти при плачущем ребенке. Он почти и неспал с утра, тк только начинает засыпать, как лезет какаха и его будит, он начинает плакать. Потом менчем памп, кушаем, снова дремает и снова какахи. И так целый день. Моей тревоге нет предела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...