Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

mamelella, и правильно,хотя они в таком возрасте еще особо на говор не реагируют ,в основном на резкие звуки реагировать должны-звон,стук ,грохот ,хлопок.

 

а фен так это вобще из серии белых шумов-от которых малыши засыпают и успокаиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня Василиса особо на шум не реагирует..привыкла наверное что шумно всегда.А насчет ходьбы до года это точно все углы посшибает ,ребенок который пошел рано и поздно две большие разницы.мои уже хорошо соображали и шишек и синяков о падений у нас не было,ноги уже достаточно окрепли позвоночник тоже ,поэтому углы не сшибали уже в том возрасте...это мои наблюдения даже на детской площадке,там за малышами кто рано пошли мамы как хвост носятся ,они ж малыши) не соображают куда идут и зачем -они просто идут.

если честно то мой старший до сих пор в синяках и шишках ходит)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, я имела в виду немного другое)когда они падают постоянно ,на ножках еле держаться...у моих многих знакомых детишки пошли До года и я видела разницу что такое рано пошли и поздно.Мои сразу побежали ,уверенно и крепко стоя на ногах.А до этого времени оч много ползали..я и радовалась,пусть ползают развиваются.Я сама в год пошла ,сестренка раньше ...но я толстенькая была,как булочка..

 

а насчет синяков ,у меня Матвей может набить,он любит откуда нить грохнуться...пацан уж.София она вся такая неженка ,особо не лезет никуда.А Матвей боевик ,и дерется и все такое...иногда думаю откуда научился ,неужели так заложено..ведь дома не деремся ,или он мульт "Кунг фу панда" пересмотрел)и кино "Живая сталь" с папой)

 

у меня у знакомой в 8 месяцев пошла дочка--по прошествии времени ,ребенок как ребенок ничем выдающимся не отличается..а она прям так хвалилась ...как будто у нее дочка научное открытие совершила :D да и вобще заниматься надо чтоб развивался ребенок и показывал выдающиеся результаты в творчестве или в науках...а может и в спорте.

 

у меня брат двоюродный был мальчик как мальчик ,только серьезный и упорный..и когда они переехали в челны с архангельска ,на него начали местные пацаны нападать,деньги зажимать(в лихие 90-е)...и тогда моя бабушка(царство ей небесное) отвела его в секцию Тэйквон до..и стал этот мальчик теперь выдающимся спортсменом,учавствовал во многих соревнованиях,и по России и открыл свою школу Тэйквондо...как грится подтолкнули его когда то направили..и приставания кстати прекратились,спортсмены они дружные друг за друга горой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос :

мы плохо набираем (вес я писала уже )пока только 380 грамм от веса при рождении и 580 от потерянного(нам через 6 дней -месяц).докармливаю смесью.то есть даю грудь а когда слышу что малыш глотать перестал (типа думаю молоко там кончилось)разбавляю 30мл смеси и даю .ест не всегда.сегодня одно кормление заменила смесью полностью и сцедила грудь после промежутка в 4 часа между её сосанием .и получилось 150 мл с обеих грудей (по 75 мл примерно в каждой).Но надо учитывать,что столько набралось ,пропустив я одно кормление грудью.Не пропуская,наверное было бы по 35 мл в каждой груди.Я запуталась,вообщем.

Теперь думаю как мне кормить ?Нормально ли это молока ?И если нормально ,то почему вес так плохо прибавляем? Как придумать сочетать ИВ и ГВ ?Как докармливать ? :sorry:

Изменено пользователем Adelinka 29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, а что у вас с весом не так???по моему нормально прибавили ,смесь Я считаю лишней так можно вобще на ИВ перейти..тем более если кормления смесью заменять то все ----пиши пропало.Как Марико писала-не поросенка же откармливаешь..выкинь банку со смесью подальше и висите на груди пусть насасывает ребенок ,но это конечно в том случае когда желание кормить грудью ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а как же нормы -минимум 600 гр от веса при рождении? разве мы наберём 230 грамм до 17.06???а я читаю вы тут пишете и больше килограмма прибавка а мы щёчки не наели даже :(:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29,

Еженедельная прибавка в весе детей на грудном вскармливании (нормы ЛЛЛ):

 

1-3 месяца от 125 грамм

3-4 месяца — 113-127 грамм

4-6 месяцев 85-142 грамма

6-12 месяцев 42-85 грамма

Если вы отметили недостаточную прибавку в весе, важно установить причину. Чаще всего виной этому неправильно организованное грудное вскармливание:

  • Мама часто перекладывает ребенка от одной груди к другой, не опорожняет грудь максимально. В этом случае ребенок получает преимущественно переднее молоко, не дополучает заднее и, как следствие, плохо набирает в весе. Такое перекладывание часто приводит к, так называемой, временной лактазной недостаточности — жидкий стул с зеленью и пеной, плохая прибавка в весе. Через сутки после того, как мама начинает правильно кормить ребенка, в большинстве случаев все нормализуется.
    • Мама кормит ребенка передним молоком, а заднее сцеживает. В этом случае молока вырабатывается больше, чем нужно ребенку, запускается процесс гиперлактации. Также могут проявиться симптомы лактазной недостаточности.

      Ссылки скрыты.


Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а как понять что грудь опорожнилась максимально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, прибавка от минимального веса считается,при чем тут вес при рождении?500 гр уже нормально..можно голову не забивать..и Галина вот выложила очень полезную инфу.Еще раз повторяю ,пойди выыкинь банку со смесью иначе тебя так и будет подмывать ее дать..и мысли выкинь из головы что голодаете!!!Вы ж прибавляете в весе...ты ведь давая смесь а тем более заменяя кормление смесью рискуешь потерять молоко ,рискуешь правильным приклыдванием и в конце концов не факт что девочка твоя не подумает.."ага а с бутылки то проще есть ну ее титьку нафиг,стараться еще высасывать"...а меж тем ГВ до 6 мес. очень важно ,по рекомендациям ВОЗ.Я не говорю что искусственники какие то не такие но если есть возможность кормить грудью(а она у тебя есть) то нафига то смесь давать?Ну что что у кого то 1 кг набрал..тебя что ли чей то ребенок больше интересует или соревнования у нас тут кто больше наберет ?Нет конечно..расслабься и получай удовольствия от ГВ..а не мучайся бредовыми мыслями о якобы голодающей крохи.Она у тебя модель,зачем ей лишнии кг? :class:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. всем приветик! у меня Тимофейка совсем закапризил. Уже неск дней спит только на руках и на груди висит. Засыапет с сисей, спит не более 30 мин. Я себя уже точно пустышкой ощущаю. Вот сейчас успела только в туалет сходить и чая сделать, проснулся уже. Не какаем второй день уже. :( Пукаем мало, обычно на велосипедике хорошо пукал, сейчас ни разу. Иногда когда на сисе, потужится и пукнет. Благо свекра на 3 дня приехала, хоть сменяет меня иногда, да покушать приготовить, погладить помогает.Я вообще ничего не могу с ним сделать по дому, тк он не спит. Как раньше спал по 3 часа можно только вспоминать. Кушать просит каждый час. чуть поглотает и просто сосет, висит. Свекровь и муж начали выступать на меня, что я как зомби уже и уговорили дать соску. У меня сердце разрывается, когда я вижу что она в ротике у малого, за гв переживаю, чтоб последствий не было. но она особо не пошла, плюется. И так вот постоянно в беспокойстве кроха тоже не хорошо. :(

А вы даете соски малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, держи у одной груди в течении трех часов..вот у меня смотри как,вот сначала переднее молоко во время приливов выделяется -оно прозрачноватое такое,а через какое то время с этой ж груди ну как василиса поест и снова прилив уже белое..ну как то так..то даже в якобы мягкой груди в которой при надавливании не бьет фонтаном есть молоко заднее,но чтоб его высосать надо хорошенько постараться не каждый молокоотсос справится тока ребенок неизбалованый бутолочкой с хорошо разработанными мышцами челюстей(от бутылочки челюстно лицевые мышцы разрабатываются хуже).

 

veselena, у нас была одна соска которую ИЗРЕДКА я давала Василисе .но мы ее забыли у мамы..авентовскую сплющеную она не сосет(мы ее кстати тоже как то у свекрови забыли)...и вобще я пока подрабатываю пустышкой тож...ну а вобще много много деток ведут себя таким образом...но это вобщем то пройдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, ,ну ты даёшь!Ну почему от веса при рождении?От веса при выписке считать надо.Ну куда ж их деть-то эти потерянные граммы.Выкинуть что ли?А так вы за 3 с небольшим недели почти 600 грамм набрали-как по книжке-разве это плохая прибавка?А через 6 дней ещё прибавится грамм 100 думаю.И тоже не пойму-зачем смесь?Молока не хватает?Я пока побаиваюсь,так как мы только начали грудь есть,но выкинула бы смесь нафиг-он так со стулом мучался из-за неё.И не набрал нифига на ней за неделю.И срыгивал прям густым створоженным-как этот творожок переварить маленькому желудочку,если природой задумано жиденькое молочко мамулино?С молоком у нас его перестало рвать и срыгивания редко стали,и то-молочком лишним видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, согласна с девочками, очень боязно, что докорм может на гв повлиять, я бы пока не докармливала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1708812.jpgа бывают и такие малыши......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и нафига так раскармливать?ему же тяжело.Я как вспомню себя в беременность-лишние кг это реально тяжело.У нас у мужа племянница,ну не как на фотке,но поесть любит.Так вот ленилась ползать,теперь ходить ленится.Ну нафига?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, /котофеич81/, а у нас врачи считают прибавку от веса при рождении.

veselena, у меня двое сосали соску, проблем с ГВ не было. А Веня ни в какую не берет!

Adelinka 29, не паникуй. Уверена, что молока у тебя хватает. И не изводи себя. Через недельку пойдете ко врачу, там взвеситесь, вот тогда прибавку за месяц и посчитаешь. Главное, поведение малыша и твое настроение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Судя по всему у нас не аллергия, т.к. фенистил принимаем\мажем, стало лучше, но лучше вчера становилось уже ДО приема этих лекарств. Так вот, щечки чистятся, шея - нет. А сегодня на лоб полезли прыщики. Мне кажется на фоне лекрств аллергия бы не лезла! Пока наблюдаю) Сегодня на ДР идем, а мне ничего нельзя, ради мужа иду, пусть хоть шашлыков покушает...

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, так не важно как у кого врачи считают прибавку важно знать что истинная прибавка от минимального веса..а врачи пусть как хотят считают -это уже дело десятое.вот как можно считать от веса при рождении?ведь у кого то в первые дни скидывают и 400 гр..а это почти что месячная норма прибавки...вот где логика ,объясните мне..

 

Svetlaj!, ты герой!!!я б не пошла...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, попробуй не убирать ребенка от груди как только перестала слышать глотания. Все ж дети по разному сосут, переднее молоко можно быстро высосать, т.к. оно легко течет, а до заднего добраться - надо поработать, детка может просто перерыв сделала в сосании, а ты от груди забираешь. Я держу, пока сам не отпустит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я тоже держу пока сама не отпустит)))бывает отдохнет с титькой во рту потом снова до прилива дососется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина,так мне педиатр сказал,что от веса при рождении считать надо.При рождении 3200 ,а при выписке 3080 :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, ты вот пишешь, что прочитала что по килограмму дети набирают, а твоя не набрала, надо еще отталкиваться от начально веса, если мы выписались из РД с весом 2400, то нам сам бог велел набрать "больше положенного". Месяцам к 3 примерно детки сравниваются! Не переживай, если ребенок не орет, как голодный, значит наедается уж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня снова ро вечерам нет молока(((( а сегодня с утра вытекало с левой. Вот к трем часам снова нет. Пью апилак, лактационные чаи и гомеопатические таблы для лакьации регулярно. Как я определяю нехватку: обычно рот полон молока, срыгивает и часть выплевывает, ну и когда он отваливается с уголка рта течет молочко. Вот в правой пропало и он нервный, не наелся. Приложила к левой и он стал насыщаться. Подскажите, в чем все же проблема? Вечером у нас из обоих его нет и ребь не может уснуть на голодный желудок. Консультант говорит что оно есть но его меньше к вечеру увсех и оно хуже отделяется. В статье которую вы скидывали тоже пишут что оно есть. Чаи и расслабление и короткий сон не помогают, а ребь орет и не может уснуть. У кого такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, не п ереживай, мой тоже плюет соску$) хоть я и активно предлагаю и нифига )) но вообще соска иногда очень полезная вещь, того и хочу научить. Интересно, как девочкам удается приучить к пустышке?

По поводу беспокойства, может быть скачет роста, у нас дня 2-3 все стрелки на него указывают. Правда надо исключить факт, что животик не болит. Пускать должен много, ну у нас по крайней мере так, если хорошо пукает, то и какает и видно по нему, что не живот. И вот прочти, это вполне имеет место быть

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да И когда он сосет пустую грудь, во рту или сухо при отваливании или когда соскакивает на сосоу, или только слюна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...