Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Alice10,  увы медленноварка и мультиварка разные вещи. Почему то в Штатах мультиварка не распространена как в России-Украине. В медленноварке (slowcooker) 2 режима всего "низкий" и "высокий". В режиме "низкий" еда не кипит, а как бы томится на грани кипения под плотно закрытой крышкой. Говорят так готовить - больше полезного в еде остается. Блюда обычно готовятся от 8 до 12 часов. Так я могу вечером забросить кусок говядины и на утро она готова - сочная, нежная.

Сейчас попробую фото робота-пылесоса поставить. Он ездит по дому и пылесосит :) когда разрядилась батарея он возвращается на базу, заряжается и потом продолжает чистить с того места где разрядился. Все что от человека требуется это установить время и дни чистки и чистить фильтр и емкость для мусора. Конечно он не заменяет обычный пылесос, тк плинтуса не почистит и в дырки не залезет, но все равно чистит очень прилично. У меня же 2 собаки и кошка - пылесосить обязательно каждый день.

post-148912-0-19071000-1361992739_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, кхм, или я отсталая)))) или что))) а это чудо само выбирает область чистки? Или квадратики по периметру чистит?))) Сколько стоит?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//,  чуду можно задать область чистки, а можно просто сказать чистить дом и оно будет чистить все доступную ему площадь. У меня чистит весь первый этаж включая прачечную комнату, ванную, кухню и еще 4 комнаты. Если оно проходит под мебель по высоте почистит и там. Чистит вначале комнату по периметру, потом полосами всю площадь. Цена от модели зависит $350-500. Есть 2 основных известных бренда и iRobot Roomba и Neato. У меня Neato такой как на картинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, Спасибо за идею, погуглила про медленноварку, понравилось, кажется я знаю какой у меня будет презент на 8 марта)) А она электроэнергии много ест?

 

А как относятся собаки к такому пылесосу?))) Я бы на их месте сыграла б в ящик со страху, что-то такое страшное само по себе ездит и издает жуткие звуки))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, у нас показывали передачу про эти пылесосы ,тестили за 300 уе и за 3000уе ,за триста выкинули с третьего этажа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, здорово!!))

Ань, про собак улыбнуло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняя проверила на себе древнюю мудрость - хочешь навести порядок у себя в голове, сначала наведи его в своем жилище)))) очень помагает от дурных мыслей :) Теперь я снова счастлива и иду готовить лосось в имбирно-медовом соусе, т.к. внезапно я вспомнила, что сегодня 3 года как мы познакомились)))))))))))

 

PS: если получится съедобно поделюсь рецептом ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  электроэнергии жрет slowcooker не много.

О собаках я тоже переживала, но желание чистоты без моего участия :) победило боязнь за их психическое здоровье и ты знаешь они замечательно спят когда это чудо чистит. По звуку оно тише чем обычный пылесос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лимитирую инет и поэтому есть время. компу уделяю полчаса в день - почту проверяю и так, по верхам пробегаю глазами самое интересное. все читать некогда, если кому-то не ответила, сорри.

успеваю пока все. драю по этажу в день по утрам, когда мелкая в коляске спит. и вечером, когда опять спит, готовлю. сразу обед и ужин (обедаем мы в 5 и ужинаем в 8, всегда в одно и то же время). вчерашнее у нас есть никто не будет. полуфабрикаты мы не берем, кроме пельменей из русского магазина, мне их самой лепить лень. так, в основном, у нас яичницы-блины-сырники-каши на завтраки, но иногда охота и гадости (это я про пельмени).

продукты мы раз в неделю покупаем, вместе с мужем и дочкой в магазин едем. сын дома любит оставаться. посуду посудомойка моет. стиралка работает каждый день. по непродуктовым магазинам я не хожу - все онлайн беру и раз в 3-4 месяца.

помогать - никто не помогает и я это не люблю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna,  психологическое здоровье это еще ничего, главное чтоб хвост не засосало))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, а какая у тебя собака?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас робот-пылесос стоит порядка 1000 уе. Мужу намекала и так и эдак. Пока не сдается - сказал, что сам пылесосит и ему виднее)))) Ну-ну - человек -командировка...

 

У меня часто готовит мультиварка. Медленноварку совсем не представляю) Это мне заранее нужно знать, что приготовить. А я обычно к вечеру только додумываюсь)) А каши мне мультя на отложенном старте ровно к 8ми варит за милую душу...

 

PS Читать почти не читаю. Так что могла что-нить и пропустить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna,  психологическое здоровье это еще ничего, главное чтоб хвост не засосало))))))

Как по мне так лучше без хвоста чем с энурезом с перепугу ))))))

А в тему про домашние дела - мне странно как можно что то не успевать, ведь детки сейчас спят 3-4 раза в день. Я еще и работать успеваю. Вот по старше будут, спать будут меньше, прогулки нужны будут не во дворе в коляске поспать, а среди деток на площадке, да и дома уже погремушкой не потрясешь - нужно будет читать, играть, развивать. Вот где начнется проблема неуспевания делать домашние дела. Пока красота :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, вам везет, вы спите. А мы только на руках гуляем. В кровати орет благим матом. (( Через 15 минут мои нервы не выдерживают и беру на руки. Молчит только на балконе, когда гуляет. За эти пару часов надо успеть поубирать, помыть посуду, закинуть стирку и чего-нибудь пожрать приготовить. У меня не всегда получается, при том что и отдохнуть хочется. Спина болит от таскания на руках, да и ночами не особо высыпаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna,  чьи детки спят по 3-4 раза в день? Пусть и моего так научат)) сын ночью спит хорошо, а днем в основном на руках орет. Пару дней затишья - так спит все-равно на руках, перекладываю - просыпается.

 

Даже на улице просыпается каждые 10-15 минут, начинает возится и если не покачать будет орать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, кстати про посуду. Посудомойки у нас нет поэтому посуду заставляю мужа сразу мыть..и сама сразу мою..не коплю никогда. Положила тарелку тут же помыла. И посуды никогда нет грязной..а на счет готовки ...выбираю днем когда дочь спит и все чищу режу мою. Потом приходит муж и все закидываю потихоньку..пока он моется и потом с дочей сидит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, мы редко спим полноценно 3-4раза в день....стабильно только сон на прогулке больше 2х часов., остальные сны я бы не назвала снами....часто просыпается как кладешь в кроватку. Или ручками постоянно мешает себе...я не выдерживаю и пеленаю, тогда укачиаание повторяется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, чьи детки спят по 3-4 раза в день? Пусть и моего так научат)) сын ночью спит хорошо, а днем в основном на руках орет. Пару дней затишья - так спит все-равно на руках, перекладываю - просыпается.

 

Даже на улице просыпается каждые 10-15 минут, начинает возится и если не покачать будет орать.

Ваня с Тимуром не сговаривались? Точь в точь про нас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra,  ага, козявки мелкие) А вообще я такой кайф ловлю что я постоянно нужна своему ребенку и могу уделять ему все свое время (правда не знаю насколько меня хватит, но сейчас я счастлива)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, ага, козявки мелкие) А вообще я такой кайф ловлю что я постоянно нужна своему ребенку и могу уделять ему все свое время (правда не знаю насколько меня хватит, но сейчас я счастлива)

Вот как про меня! Как бы ни было тяжело я наслаждаюсь каждым мгновеньем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас такая же херня, мы тока на балконе засыпаем.. а чей-то все сюда перебрались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, вот вы добрые...я теперь жду двух месяцев и к вам...моя по тихому тоже все меньше и меньше днем спит...а то до пяти недель по 3 часа днем три раза спала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сын вторую ночь балует: спит с полуночи и до шести, потом поест и снова спит. Сказка просто! А днем урывками по 30-40 минут и на прогулке)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, кто это дисциплину нарушает?))) Разболтались понимаешь ли не в той теме))))

 

По теме:Улька спала ночью 7 часов))) я аж не поверила глазам, когда на часы посмотрела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, да я бы и рада сразу мыть, но я часто даже ем с малой на руках. (( Посуду так мыть не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...