Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

jone4ka, :D тем более молодцы))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, поздравляю вас с очередной месячинкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, Аня, поздравляем с очередной датой! :) что у вас новенького, напиши в достижениях, как будет минутка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok,  у меня после родов появился невероятный страх за детей. Мне постоянно казалось что с ними произойдет что то нехорошее. Дочку я из рук не выпускала, а по поводу 9 летнего сына была просто паника. Его как котенка в зубах не поносишь - школа, тренировки, друзья... Мне такие страшные сны снились, просыпалась в слезах. Помогло поговорить с геникологом, просто спросила ее нормально ли это, она сказала что это гормоны и варианта 2 - если совсем крышу сносит пить лекарства или же самой пытаться контролировать это. Еще мы просто поговорили, она поспрашивала про мои страхи, в процессе разговора прямо полегчало - все страхи совершенно беспочвеные, ничего детям не угрожает.

Постарайся с кем нибудь поговорить, пусть кто то со стороны тебе скажет выглядят ли твои детки не ухоженными и обделенными :), я думаю твои малыши окружены невероятной любовью, заботой и получают самый лучший уход, а твои страхи и переживания это гормональный дисбаланс и усталость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, шикарная дата, поздравляю! вы уже такие большие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем вам за поздравления!!! Завтра выходной, будет время написать про умения :)

 

Mari-Juri, да-да, жених растет ;):D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, спасибо за поддержку! Вот именно это я и ощущаю.Я сама более точно не могла это описать.Теперь буду знать с чем и как бороться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, а др этого где жили? В доме ? Вид классный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Терезка и zaznae4ka, я так давно не появлялась, что не помню уже, поздравила я вас с рождением деток или нет. Если, дурында, не поздравила еще, простите грешную, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Всем спасибо за поздравление нам!

И я не помню :D Спасибо))) Читала твой отчёт...ты умница и большая молодец!! Здоровья ВАМ ОБЕИМ!!!

 

annettee, клёвый вид)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от наш новый вид с балкона ))

вид супер, поздравляю с переездом

 

Читала твой отчёт...ты умница и большая молодец!!

спасибки, у меня тут из поддержки никого нету, вот и приходится самой за себя стоять )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, переезд это конечно полная жесть! Когда приходится размещать вещи из дома в квартире площадью в 2 раза меньше, чувствуешь себя фокусником)))) Складывала по принципу, лишь бы двери шкафов закрывались... хожу практически в одном и том же, 2 дня без телефона т.к. села батарейка а зарядка не найдена, разобраться категорически некогда, уборщица бывшая в этот район не поедет, срач полный, муж в командировке....))) Конечно можно отказаться от форума на некоторое время, но это очень проблематично, я никого не знаю в этой эйрии, вы моя отдушина... Все мое общение за день - это "хай" секьюрити у входа, грустно очень :( Не думаю что мои соседки с прошлого местопроживания будут поддерживать отношения и ездить в гости... Хорошо хоть судя по мамской болталке у меня далеко не самый капризный ребенок, а то бы я умом тронулась. Сегодня вообще обнаглела, купила еду в фастфуде, сижу за компом и нихрена не делаю пока Мишка спит)))))) Ну я ведь тоже имею право на релакс... :confusion: Да, я хреновая хозяйка и признаю это :sorry:

 

Девочки, кто одни, совсем без помощи, как справляетесь? У меня мелкий уже порой в неглаженной одежке ходит... :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, я с помощью тоже иногда ленюсь) мы перезжали в соседнюю комнату и я чуть умом не двинулась)))) вчера навела порядок только( недавно просто шкаф перенесли, осталось купить маме шкаф а ее забрать, у нас одинаковые и будут гармонично смотрется, а по середке мы стол поставим) так что не ты одна такая хозяйка( я постирать толком не могу( малой постираю, пойду вывешивать, а кто-то машинку займет(( у меня мой кулек не стираный стоит( пытаюсь успевать малым и мужу хотя бы все выстирать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, Привыкнешь. Тяжело первое время. Потом открывается пятое дыхание.Мне муж вечером помогает, после 7 вечера, пока он с мышами возится я ужин готовлю ( картошка в мундирах, каша гречневая иногда котлеты из готового фарша-если время позволяет, курица на соли в духовке.) Пельмени в рационе появились, раньше в охотку ели, теперь вынуждено. Яйца еще в большем почете стали чем раньше. В воскресенье, если мыши себя хорошо ведут, готовим что-то посущественнее. В субботу мало чего получается сделать так как я посещаю стоматолога и это занимает много времени. В квартире бардак неописуемый. На компстоле уже пирамиды Хеопса выросли :D и их надо срочно разобрать, нужно пыль вытереть . Главное что в мышиной одежде и причиндалах идеальный порядок. В ванной, туалете и на кухне - чисто - и ладно. Самая главная проблема это мытье полов. Как будет когда поползут - с ужасом думаю. Так что я хозяйка намного хреновее, не надо отбирать у меня пальму первенства! :D

Завтра идем в поликлинику, чего-то я очкую, пугает меня подземный переход и лестницы в поликлинике. Надеюсь что добрые люди помогут.и боюсь споров в поликлинике когда буду по ней с прогулочной коляской лазить (колеса в чехлы одену).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, уборка это жесть. Есть я не готовлю вообще, муж питается в столовой на работе, а я и чаем не брезгую с сэндвичем на скорую руку. Утром с горем пополам пока мелкая спит глубоким сном вывожу гулять собаку, если успеваю перед ее невмоготухой. Вообще ей бедной достается сейчас больше всех.но, недавно я открыла для себя чудо пылесоса, подрубка сказала что ее сын очень хорошо спал под его шум, я попробовала и правда мелкая лежит и болдеет от гула. Я пылесосом и полы и пыль прохожу. Попробуйте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хреновая хозяйка и помощи никакой, муж 15 минут может поняньчится вечером и помагает круг одеть если не уснет. одежду не глажу малому. едим в основном полуфабрикаты. каждый день только драю ванну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужин почти всегда готовлю..а так едим подножный корм))убираюсь раз в неделю когда свекровь приходит ,ибо одни мы не сидим орем да и кв однокомнатная некуда дите девать :sorry: ,стирка каждый день ,глажу через раз..

зато спим сколько можем , купаюсь каждый день в дочкиной воде(ненуачо)она не грязная :D (и вода и доча)к тому же с травами и марганцовкой ;)

экономлю на воде ,она нынче дорогая :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все блюда исключительно "быстрого" типа (тушеное, вареное,запеченое), хотя стараюсь готовить успевать :) Муж у меня второй раз одно и тоже не ест (спасибо его маме :girl_mad: ), не говоря уже о кашах и супах... поэтому готовлю себе отдельно. С сыном вечером уроки делаем с малой на руках, так что если ее первые слова будут: "2 на 2 - четыре" - я уже не удивлюсь :Crazy: По поводу уборки - отправляю гулять и убираюсь раз в неделю основательно, и каждый день по чуть-чуть :) глажу ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я забила на глажку. Стираю тоже практически каждый день. Раньше мелкие вещи стирала руками и хозяйственным мылом. Сейчас забила и на это. Стирает машинка. Полы протирать стараюсь каждый день. У нас кошка - шерсти всё время до фига. Едим - что успею приготовить. Разносолами не балую. Так, мясное и что-нибудь на гарнир - каша, макароны. Или мужа прошу чего-нибудь приготовить, чтоб не расслаблялся. От него сейчас помощи и так мало, в основном - только ванну для малой приготовить. (( А первое ему варю на неделю - на 5 рабочих дней, но он его только на работу с собой берет. Переучила, ))) а то у нас мамочка тоже каждый день новое готовила. Ну так она с работы в 2 - 3 часа уже дома, а я в 7 вечера приходила. А сейчас - тем более некогда.

Изменено пользователем @Nika@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, покидаю ряды хреновых хозяек, пора что-то менять) Пошла лечить депресуху трудотерапией))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  улыбнуло про переезд. Мы летом беременные переезжали. Поковала дом и гараж в 2 контейнера такие огромные как на кораблях перевозят, муж помогал вечером тяжелое. В новом доме ремонт делали и продолжаем, уютно пока только в детских комнатах да в большей гостинной. Наша спальня еще не крашена.

Мне очень техника помогает - посудомойка, медленноварка и особенно робот-пылесос. Пока дочь в замечательном настроении утром и сама может полежать в шезлонге я забрасываю мясо в медленноварку - если добавить рис будет плов, если овощи рагу, если только картошку жаркое :) готовит она целый день и ужин обеспечен. Мои 2 раза одно и тоже не едят, каждый день готовлю свежее. Полуфабрикатами не пренебрегаю. Сложные блюда готовлю на выходных перед работой пока муж с дочкой нянчится.

Посуду моет посудомойка - пару минут загрузить и выгрузить всегда найдутся. Стирка 2 раза в неделю - сын помогает сложить и разнести по комнатам вещи из сушки. Утюжу вещи дочки и футболки сына и свои пока дочь спит, муж работает в спец одежде.

Робот-пылесос чистит первый этаж ночью, на выходных после работы все вместе капитального убираем.

Собаки сами выгуливаются во дворе :) Дочь гуляет на заднем дворе тоже - спит в коляске 1-1,5 за это время многое можно переделать и на интернет время остается.

Тоже бывают приступы лени или усталости, тогда не готовлю - едем кушать в ресторан, обычно раз в 2 недели.

Пс себя хреновой хозяйкой не считаю, уверенна что детям и мужу со мной очень повезло :D

Изменено пользователем NaJenna
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, так, надо разнюхать что за медленноварка, люблю я всякие кухонные приблуды)) А посудомойка реально тема, у меня на новой квартире есть, и я уже не представляю как раньше без нее жила) реально удобно.

 

Я сегодня нашла зарядку от телефона, развесила магниты на холодильник, со связью и своими сувенирами уже легче и веселей))) Может и найду еще какие-нибудь джинсы, а то по моему в этих единственных меня уже видел весь район)))))) скажут - вот русские голодранцы :D

 

Робот-пылесос чистит первый этаж ночью, на выходных после работы все вместе капитального убираем.

 

А что, спать не мешает? Он совсем безшумный? Для меня робот-пылесос это что-то из фильма "назад в будущее"))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, так, надо разнюхать что за медленноварка, люблю я всякие кухонные приблуды)) А посудомойка реально тема, у меня на новой квартире есть, и я уже не представляю как раньше без нее жила) реально удобно

 

А что, спать не мешает? Он совсем безшумный? Для меня робот-пылесос это что-то из фильма "назад в будущее"))))))))

Ооооо изобретателю посудомойки памятник (рядом с памятником изобретателю стиральной машины и сушилки:) я без нее никак. Медленноварка это slowcooker, удобная вещь именно тем что все сложил и забыл на 8-12 часов и не пригорит. Робот-пылесос далеко не бесшумный, но чистит он ночью и на первом этаже - спать не мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna,  медленноварка - это по-русски мультиварка, да?)

 

Твоей семье точно повезло с хояйкой, тоже так хочу все успевать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, ух вот это настрой))молодец))

Что еще за робот-пылесос? (Тут должна быть смайлик с удивленными и квадратными глазами)

 

Девчонки, покидаю ряды хреновых хозяек, пора что-то менять) Пошла лечить депресуху трудотерапией))))

давай удачи тебе)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...