Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Galynika, в палец не такое толстое мясо. мне один повар показвывал как жарить надо.мясо солишь перчишь,обмазываешь обязательно маслом.наливаешь немножко совсем масла на сковородку, с одной стороны жаришь 3-4 минуты,дабавляешь кусочек сливочного и веточку розмарина чтоб жарилось туда же, обливаешь периодически кусок этим маслом,переворачиваешь и еще 3-4 минуты. снимаешь и ложешь в тарелочку,накрываешь еще сверху тарелкой и мясо 5 минут должно отдохнуть. получается ОЧЕНЬ сочным, медиум прожарки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и отработала свой последний рабочий день))) Такое приятное чувствО))) Скорее бы и у вас всех уже декрет наступил!))

 

Mari-Juri, теперь буду дома, и планирую больше пить молока, кефира днём, в течение дня творог, хотя бы по 50-100 грамм) на работе особо с молочкой не разойдёшься. а вот дома думаю буду чаще употреблять)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о..вы пишите что мяса не ходтите.. а я его всю жихнь не ела так же как и лук.... а щаааас... я с ума схожу от мяса....я его сутками грызть готова... лук стала есть не такой зажареный как раньше..мне прям лукавицу сожрать охота..но я фууууу....знаю послевкусие это противное- поэтому все не решусь....а так нереальное что-то творится.

я тоже стала лук так хотеть и ем ем ем его)))) везде кладу, мимо луковицы в магазине спокойно не пройду. а без мяса всю беременность не могу, хотя раньше была спокойна.)

 

кто-нибудь ежедневно следит за потреблением таких правильных продуктов, как молоко, творог, яйца и т.д. ?

я смотрю, все любители вкусняшек)))))))))))

молоко всю жизнь вообще не пью, а творог или йогурт каждый день кушаю, еще сыр стараюсь почаще кушать, а яица пару раз в неделю точно ем. а вот сладкого даже если и хочется, чуток больше сьем и все не хорошо становится, такое послевкусие ужасное. поэтому сладкое кушаю не часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о..вы пишите что мяса не ходтите.. а я его всю жихнь не ела так же как и лук.... а щаааас... я с ума схожу от мяса....я его сутками грызть готова... лук стала есть не такой зажареный как раньше..мне прям лукавицу сожрать охота..но я фууууу....знаю послевкусие это противное- поэтому все не решусь....а так нереальное что-то творится.

Вот и я до Б вообще лук не ела и не люблю когда муж ест))) А сейчас его уплетаю с удовольствием))) Нарезаю помидор и туда головку лука и с подсолнечным маслом, такая вкуснотища)))

 

Девочки, а вот толк от йогуртов магазинныъ есть? Мне кажется там одна химия((( И муж мне запрещает их есть.

Мы купили йогуртницу, в ней и творог самой можно делать. Правла я делала всего несколько раз. Все мне лень(( Но вот как дома сидеть буду, то буду сама делать. Да и ребеночку потом удобно делать все свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж все разошлись с описанием рациона так и я напишу....питаюсь в основном свежими овощами и фруктами в неограниченном количестве, через силу каждый день съедаю 100 гр творога со сметаной, ем паровые омлеты, иногда отварную курицу (редко, раз в неделю или реже), рыбу люблю (отварную, паровую, соленую), молоко, сыр, чай с молоком сладкий, молочные кашки, сухофрукты, последнее время хочется печений и булок, мясо не ем вообще, не хочется и не полезет, не ем вообще ничего жареного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сейчас люблю жареную картошку с луком и мясом, только мясо я всегда в духовке делаю, не жарю его никогда. :) из фруктов почти ничего не ем, кроме апельсинов и яблок, иногда банан, а вот из овощей морковка на первом месте с чесноком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, мне с родительского клуба, что ты ссылку давала в группе в контакте, пришли подарки :)

post-127536-0-99368900-1349460580_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лук: у меня у всех подруг маленькие дети грызут лук только за ушами трещит))) Я тоже не могу мимо пройти... Уже перед мужем извиняюсь и грызу его-грызу.

Так вот, моя подруга выдвинула теорию, что дети интуитивно тянуться к тому, чего им не хватает (так же как и беременные). А в луке кроме витаминов еще присутствует кальций, железо и магний...

Так что природа свое берет)))

 

По поводу родов в 30 недель. У меня, стыдно признаться, был бзик. Что надо доходить обязательно до 26 недель. Я только на той неделе вздохнула с облегчением. Что с 26 недели у детишек уже есть шанс :confusion: Но это лично мои тараканы... Сегодня нам уже 27 неделек!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, походе, почка болит( Вернее, не знаю, что там может болеть и думаю на почку. Уже пару раз было так, что боль жуткая.. Правда, ощущение, что туда ребенок ручку/ножку положил, а потом уберет и меня отпускает сразу. Не пойму, вобщем в чем дело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, я когда так грешу на почку, то ложусь на противоположный бок и лежу минут 10. Вместо коленно-локтевой. У меня проходит) Давление от почки убираю лишнее и малышевое, и внутренних органов, если что то сдавливает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда так грешу на почку, то ложусь на противоположный бок и лежу минут 10. Вместо коленно-локтевой. У меня проходит) Давление от почки убираю лишнее и малышевое, и внутренних органов, если что то сдавливает...

спасибо! Я попробую! а то что то тяжко и плакать хочется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог, буээээ!

 

А когда болит, я тоже ложусь. Бывает что что-нибудь давит в боку или в спине, там явно сейчас все органы придавлены и распиханы по углам. Только надо удобную позу найти, это иногда какое-то время занимает. Повертишься, и в какой-нибудь позе да отпустит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren, ага. и у нас такой есть) только у подруги лежит, надо забрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ко мне приехали подружки в гости, веду активный туристический образ жизни)))) Постараюсь почитать на днях вас)

А пока море-солнце-песок :)

Всем отличного настроения и супер выходных! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, Дай и мне пожалуйста ссылку этого родительского клуба про который говорит Nloren.

 

Теперь звонила знакомой она уже в дикрете,и вот в 20 недель на узи ей сказали что мальчик а в 30 недель сказали что девочка вотак она в шоке,может ли такое быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janochka***, запросто. Яички опускаются у мальчиков в 27 недель и раньше говорят пол предположительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, Дай и мне пожалуйста ссылку этого родительского клуба про который говорит Nloren.

 

Теперь звонила знакомой она уже в дикрете,и вот в 20 недель на узи ей сказали что мальчик а в 30 недель сказали что девочка вотак она в шоке,может ли такое быть?

Вот и я до след. УЗИ буду переживать... как бы наш малыш не превратился в малышку :not know:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы наш малыш не превратился в малышку

ага, я то всегда хотела довочку, но уже набрала голубых вещичек

 

ага, ща поищу и кину в личку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, Спасибо :flower: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня уже второй день промежность какая то припухшая, как будто туда кровь прилила, у кого нибудь есть такое ощущение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janochka***, запросто. Яички опускаются у мальчиков в 27 недель и раньше говорят пол предположительно.

:girl_wacko: ничего себе..... мне на двух узи сказали что мальчик... и я уже много голубенького купила :girl_haha: но я долго буду смеяться если родиться девочка :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , такой вопросик, а вы ванну принимаете? я только душ, но вот прочитала, что можно принимать еле теплую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, я принимаю. Не горячую. Но горячую я никогда и не принимала. Но и не чуть теплую. Нормальную такую ванну. Точно также, как в сауну (не надолго) хожу и в бассейн.

На последних недельках ванной, говорят, проверяют настоящие схватки или тренировочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, а я люблю горячие ванны, в таких и сейчас лежу. расслабляет хорошо спину,которвя жесть как болит. никаких негативных последствий от них на себе не замечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нить отеки уже есть? Меня в больничку хотят положить покапаться, может дома можно самой их снять, кто знает какие травки можно Б пить от отеков? Завтра канефрон еще куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...