Перейти к публикации

Имя для вашего малыша


Юлёхонька

Полезные сообщения

Мы хотим назвать или Сёмой или Ваней. Первого сына очень долго думали, как назвать, сошлись на Матвее :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки! Смотрю, все уже и с именами определись и со всем остальным, а мы мало того, что пол до сих пор не знаем, так у меня еще и ступор по поводу имен... хотя, с мальчиком все ясно, если сын родится будет Ярослав - это имя мне в душу запало лет 7 назад и оно не обсуждается, а вот, если девочка, то голова пухнет... мне вообще никакие женские имена не нравятся. Даже и не знаю как назвать. Будем, наверное, придумывать что-то простое Екатерина или Елизавета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@, мы тоже думаем насчет Матвея. а как вы ребенка называете ласково? И не зовут ли его Мотей? Мне само имя очень нравится, но вот страх перед Мотей меня прям останавливает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не зовут ли его Мотей? Мне само имя очень нравится, но вот страх перед Мотей меня прям останавливает)

у нас во дворе каждый 2ой Мотя или Мотюша

 

а вообще,как сами будете называть,так и другие будут

 

у меня девочка знакомая всю жизнь Мария. на Маша она даже голову не повернет, да и у окружающих язык не повернется так ее назвать

исключительно как Мария

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spring time, и у меня все знакомые Матвеи Моти и в школе и в яслях, воспитатели особо заморачиваться не будут, уж поверьте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, trio5551, я думаю, что своим близким - знакомым мы скажем, что так называть не надо, а вот воспитатели, детки все равно будут называть - всем же не укажешь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spring time, Зовём Матюшей)) Матвейка, Мотька (так муж очень любит звать))), Матвеюшка)) Классное имя, мне очень нравится!

Да, народ как только не зовет детей.. Мы ходим с Матвеем на занятия, там одну девочку зовут Маша, а мама и все остальные за ней - Маняша :think1:

trio5551, ну не знаю, каждому свое, я против Мотьки ничего не имею))) Пусть зовут)) А Матвеев у нас и на площадке, и вокруг очень мало..

 

АннаР, trio5551, я думаю, что своим близким - знакомым мы скажем, что так называть не надо, а вот воспитатели, детки все равно будут называть - всем же не укажешь...

Мне раньше тоже не нравилось Мотька, а теперь я даже сама его так называю)) Так что все еще может измениться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим назвать дочу Аришей))) но мама мужа против! хочет чтоб назвали Анисья! в честь прабабушки её! но как говорится решаем мы) поэтому пока Аринка ))))

Изменено пользователем Al4ena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, мне это имя очень нравится, не то, что Ирина.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили назвать Ванечкой) папа у нас Антон) по-моему сочетается )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, мне это имя очень нравится, не то, что Ирина.......

зато Ирина будет одна, а Арин щас полно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, Аня, Ирина в принципе неплохо, но Ира меня всю жизнь убивало, и с этим всегда боролась, одно только детсадовское Ирка-дырка доводило до слез.....а вот Иришка, даже Иринка нравилось, но всех же не переучишь........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я до сих пор сомневаюсь насчет имени.

вернее,я уверена.что дочь все ранво в итоге назовем Евгешей, но сын требует Иришку, хоть стой,хоть падай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, Аня, я просто со стороны Ирины рассказала, родные-друзья то все Иришкой зовут, но все остальные-коллеги-учителя-знакомые Ирой, и меня это просто убивает......вот Арину только Аришкой и можно назвать, Аркой ее уже никак не назовешь...а казалось бы, разница в букву

Изменено пользователем trio5551
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

trio5551,

очень красивое имя Аришка, у меня у двух подружек дочек так зовут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, Аня, я просто со стороны Ирины рассказала, родные-друзья то все Иришкой зовут, но все остальные-коллеги-учителя-знакомые Ирой, и меня это просто убивает......вот Арину только Аришкой и можно назвать, Аркой ее уже никак не назовешь...а казалось бы, разница в букву

у меня племяшка Аринка! Аркой ни кто не зовет! Аринка, Аришка...я звала ее Аришок! и у подруги дочка тоже! кстати очень живые деловые девицы и самостоятельные! рано и пошли и говорить начали...и еще у обоих младшие сестрички ...возятся с ними заботятся по собственному желанию! я своей пельмешке Сынульку доверяю без опасений хоть ей всего 10! действительно и ответственная и смышленная!

Да только Ариной не крестят! либо Ириной либо Ариадной! Ариадна очень приколько!

 

А мы после долгих мутарств пока сошлись на Марии! были варианты Милена, Милана! но во первых почитала про это имя...как то расстроило...и потом у нас каждая вторая из знакомых друзей так называют! и решили чем проще тем лучше Миша и Маша))) может примитивно но мне нравится!

и звучит в полном сочетании хорошо! как Миронов Михаил Александрович так и Миронова Мария Александровна)))

Изменено пользователем MishutkinaM
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM,

 

звучит красиво! И логика мне нравится, что инициалы у деток одинаковы-созвучны! примитивным не считаю совсем, но вот популярнось Маш меня оооооочень смущает... Причем не только по статистике, но и среди реальных знакомых девочек... а Марину вы "забраковали"?

Про Милан и Милен и никому не в обиду, это моя личная ассоциация: когда знакомые лет 8 назад назвали дочь Милана я просто не поверила, т.к. в то время пардон дамские прокладки с таким названием продавались... Но имя таки набирает обороты;-)

 

Сама тоже в сомнениях - имена, которые нравятся и привычные русскому уху обязательно в ТОП-20 попадают, а я не хочу так. Придется, наверное, к "недикому" европейскому варианту склониться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM,

 

Про Милан и Милен и никому не в обиду, это моя личная ассоциация: когда знакомые лет 8 назад назвали дочь Милана я просто не поверила, т.к. в то время пардон дамские прокладки с таким названием продавались... Но имя таки набирает обороты;-)

Подумаешь, есть и Натали прокладки, но вот мне - Наталье, это не мешает жить :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, как раз ,имя для девочки Милана выбрали!! :) Очень оно мне в душу запало!! Получилось путём компромиссного решения с мужем :D Он хотел - Лана, а я - Мила, ну, и вышло так созвучно - Милана))) Но будет у нас сейчас сыночек - Руслан!!! Чему рады, а имя в запасе останется для дочурки!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумаешь, есть и Натали прокладки, но вот мне - Наталье, это не мешает жить :Crazy:

 

Так имя Наталья/Наталия безусловно "первостепенно", т.к. знакомо ;-) безусловно, можно и другие интимные и не интимные принадлежности любым привычным или необычным женским именем назвать и это не ориентир для выбора имени. я ж говорю, что тогда такая ассоициация с необычным именем родилась, но сейчас все чаще эти имена встречаются и становятся более привычными.

 

П.С. на "вычурность" и необычность мне уж точно "жаловаться" не приходится - до сих пор лично больше ни с одной тезкой не знакома ;-)

Изменено пользователем elf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, не ну у нас Милана прокладок таких нет! имя раньше очень нравилось а как пора называть пришло я раздумала! в итоге мужу на откуп отдала (так как сына называла я) и он долго хотел Миленой назвать а тут пришел и говорит Мария! у меня у знакомых много Маш! но меня это особо не волнует! искать имя чтоб просто выделится тоже нет смысла...лучше по душе))) но время до рождения еще есть...может и передумаем))) Марина хорошее имя...подумаем. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, а мне нравится очень! Будут у вас Миша и Маша!!! Здорово! :) Мария - хорошее имя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, спасибо!!! тогда точно так и назовем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, мне тоже очень нравится - Миша и Маша! Мы тоже подумываем, не назвать ли сыночка Мишей, а потом и за Машенькой пойдем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подружки муж Миша, дочка Маша и сын Максим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...