Перейти к публикации

Имя для вашего малыша


Юлёхонька

Полезные сообщения

мне тоже Егор Андреевич нравится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, посоветуйте пожалуйста женские имена к отчеству Васильевна! я тут почитала, что если отчество мягкое, то имя должно быть грубое.... а у меня все имена которые хочу мягкие (Алина, Ксюша и др....). я думала, что если в фамилии есть р, как у нас например, то можно чтобы имя и отчество мягкими были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, у меня старшая дочь, Алина Васильевна)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили назвать нашего сыночка Стасиком :) уже и привыкли к этому имени.правда я всегда хотела для реьенка имя более необычное,но все же решили так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же сложно выбрать имя для девочки среди тюркских имен... :think1: Муж мне ничего не предлагает, говорит выбирай сама, но для мальчика он уже давным-давно выбрал и я с этим не спорю. В интернете все какие-то старинные имена, а мне хочется красивое и современное. После долгих поисков я остановилась на имени ЭМИЛИЯ :) . Вчера рассказала своей родной сестре, а она мне говорит :girl_mad: , что еще первую дочку хотели так назвать, но потом передумали и назвали Элиной, ну теперь вторую дочку тоже думают назвать Эмилией. :girl_cray: Так что мне теперь делать, опять вымучивать другое имя или вперед нее назвать так свою дочку? У меня срок беременности на 2 недельки больше! :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, а я Людмила Васильевна.

мы вот не можем подобрать имя второму сыночку. Выбираем между Димой и Денисом. Может в итоге вообще что-нибудь другое выберем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Душечка //, а имя Эльмира вам не нравится? хотя можно и назвать, так как вы выбрали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Душечка //, У моей подружеи доча Эмилия (Эма)такая лапа хорошенькая и очень умная ей сейчас 4 годика очень смышленный ребенок!!! :flower: Считаю так называйте как вам нравится и тем более ты уже выбрала причем тут сестра и вы все же первые :malicious: :malicious: :malicious:

Девочки мне очень нравятся мальчуковые имена Никита и Данил очень сильные по энергетике и вообще красивые!,нотмне они не светят если второй мальчик будит :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Душечка, я бы сильно не переживала: ну не такой уж и "трагичный" (хоть и курьезный) случай, двоюродные сестры ровесницы с одинаковыми именами это во-первых, а во-вторых у твоей сестры был шанс так дочу назвать, теперь так сказать твоя очередь;-)

бывает же, что в последнюю минуту передумывают - это и у вас случится может и у них - будет смешно, если в итоге обе не Эмилиями станут;-) мы для старшей дочери сначала двойное имя планировали (тут так принято), потом одним назвали, втрое "для следующей припасли", а теперь совсем другое придумали. так что не факт, что сестра к "старому" плану вернется.

В общем, думаю,стоит ориентироваться на свое отношение к имени, ну и с сестрой поговорить, если уж теперь обе вкурсе "планов" друг друга, насколько для нее это важно или неважно, если имена совпадут... ведь если бы вы не рассказали о выборе, то вероятнее всего из-за разницы в сроке она бы по факту узнала, как племянницу назвали (а не ты).

 

Veroni4ka, мне кажется что к отчеству Васильевна многие имена подходят и мягкие и "твердые", только "Ксения Васильевна", чересчур "ссссвисссстяще" получается по-моему. А Алина В. очень мило:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, А Полина Васильевна как вам? Я такую женщину знаю. Душа-человек. А по мне так, я бы тоже выбрала что-нибудь посерьезнее и погрубее, с буквой Р например...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, только предложение с точки зрения гармоничности: Виктория, Аврора, Дарья, Арина, Мария

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, спасибо большое))) :reverans: мне из этих Виктория больше всего нравится) просто Аврора и Арина недавно у знакомых родились))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и мы наконец-то определились с именем :D Будет сынишка Руслан :girl_dance: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже определились))))) С нетерпением ждем сыночка Мишку! Добровольский Михаил Георгиевич, вроде звучит, долго решали потом я свыкалась примеряя, теперь по другому не представляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, спасибо, ну вот мы и держим в арсенале это имя - Алина, от Ксюши уже отказались.

MAR-PUZ-DRAK, Полина мне как-то не очень))) у меня просто бабушка Поля была, вернее прабабушка, не хочу повторяться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, ну а как на счет Танюшки? Татьяна Васильевна вроде тоже неплохо... Или Вера??? Вера Васильевна? Мне кажется, звучит... Я просто предлагаю то, что у меня на слуху.... Так-то с фантазией не очень у меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Душечка //, а имя Эльмира вам не нравится? хотя можно и назвать, так как вы выбрали))

Эльмира тоже хорошее имя, но мне бы не хотелось, чтобы в имени была буква "Р" (т.к. отчество уже начинается на "Р"), хочется что-то нежное. Еще нравится ЭЛЬВИНА, но муж говорит это не серьезно, будут обзывать Мальвина. Вот и думаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!посоветуйте и мне)))ждем вторую дочу,первая-Дарья Александровна.А теперь вот думаем над Валерией Александровной.Есть еще варианты Арина,Анастасия.Но больше всего нравится Валерия.Фамилия у нас мягкая.Но теперь думаем,может,что помягче подумать...Но как-то все не то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pahomkina, да... Валерия грубовато как-то, хотя имя это оооочень люблю. Анастасия Александровна хорошо... Анна, Светлана - тоже вроде ок! :) Удачи вам с выбором имен!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pahomkina, я бы предложила Полину, Ульяну, Алису, Ксению......а решать, конечно, вам и только вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!)))Вчера как раз с мужем обсуждали Полину и Ульяну...Будем думать!Ох,тяжелая это работа...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pahomkina, мне Анастасия и Ксения, Полина нравятся!!!

у вас отчество хорошее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pahomkina, есть еще очень хорошее имя, Устинья, но из-за редкости его не предложила....но очень оно гармоничное с вашим отчеством

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна - имя суперское!!! :) Мне нравится! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже очень долго думали, вот вроде решили Димой назвать. Дмитрий Антонович будет. Хотя, может еще передумаем. У мужа племянник-крестник Дима, вот и получается, что повторяемся, но мне больше ничего не нравится. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...