Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

{Рыся}, классные! Да, к 5 годам дети сильно хорошеют в плане поведения, при должном воспитании все это время конечно... У меня Федька прям повзрослел так, заметила, и говорит уже не как малыш, и рассуждает интересно, радует. С малышами мне было не так здорово, люблю детей постарше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня на узи насмотрели девочку)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! У тебя чередуется, следующий мальчик значит =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, как ты оптимистично...но я подумала о ттомже))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам дочка пророчит еще сестричку))))) Да и всем людям почему-то кажется, что у меня не трое, а четверо ))) Где-то они четвертого усмотрели в моем поле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, поздравляю! Я бы именно дочку больше б хотела, если б забеременела третьим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, спасибо) ну мне было в общем то все равно-я в любом ребенке вижу плюс)))ну мне больше казалось что девочка...по некоторым признакам-ну и хоть раз я угадала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexa.iv, у меня аналогично декрет с ноября, только дочери год на днях. И я буду брать больничный по Б и Р. Потому что мне это нааамного выгодней чем пособие по уходу. А вот с мужем решили, что он у себя напишет заявление на сокращенный рабочий день и отпуск по уходу до 1,5 лет дочки. По закону не имеют права отказать. Правильно Рыся написала, надо считать что выгодней брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заявление на сокращенный рабочий день и отпуск по уходу до 1,5 лет дочки

это дело! такое заявление нельзя писать если ты бы сидела дома...интересно,а пособие по уходу за ребенком при этом на мужа оформить нельзя ли-раз ты будишь в дикрете.... у нас по первости со Светой халява была-я дома сидела а пособие начислялось мужевой ЗП...но потом у нас на заводе это прикрили-типа вдруг проверка будет...а на других заводах знаю что так и продолжают-жена дома сидит а пособие все равно с мужевой ЗП начитсляется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, я с начала ноября беру отпуск авансом за счет 140 дней больничного по бер и родам. И с этого момента отпуск по уходу прекращается. Его на себя оформить муж на 5 мес до 1,5 лет. По закону это возможно если он напишет заявление на сокращенный (например всего на 5%) рабочий день. В зарплате он несколько тыщ потеряет. Но пособие в 18 тыщ явно это перекроет и будет нелишним нашей семье. В нашей стране конечно дико слышать что муж в отпуске по уходу за ребёнком, но закон аж с 2006 года такой.

 

И у меня зарплата была больше мужненой до декрета. Он ещё и алименты бывшей платит...:) пособие я больше его должна получать, только максимум ФСС нас уравнивает:(

 

...Блин, на вопрос неточно ответила. Муж может написать такое заявление со справкой с моей работы, что я не в отпуске по уходу и это пособие уже не получаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flihf Да у меня тоже декретные должны выйти больше, чем оплата отпуска по уходу за ре.

Спасибо. Хоть немножко разобралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет! Такая тишина тут! Куда все потерялись?)) Я чувствую себя слоном, ребенок категорически не хочет сюда в сырость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюля, ну так еще рано)) еще ж ток 38 недель-еще 3 недели можно ходить))))

я вот тут задумалась(точнее мы с другой девченкой задумались))) а как с послеродовыми сокращениями матки после третьих родов?)) вот после вторых у большинства ощущения как снова рожаешь-а после третьего как? кто у нас многодетный-делитесь))

еще что то хотела спросить...

а))) я по-моему уже спрашивала...или нет, эт я про вес спрашивала))) а продолжительность родов как ? короче чем предыдущие или не факт?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне интересно про сокращения матки.

А у тебя, Рыся, как было с сыном? Быстро родила? И сильные потом сокращения были?

А ещё сын в животе сидит на попке пока. Дочка с 20 недель только головкой вниз была как надо, то есть анатомия моя точно не помеха. Времени конечно ещё много перевернутся, а то очень не хочется кесарево:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flihf, мне повезло-после Игоря у меня не было сильных ощущений послеродовых-только на кормлениях спину ломило чуток. а вот у соседок...они тоже были после второго и все с разницей не больше 3 лет...они все выли от боли(ну все-это 2))) и мать моя говорила что после второго(ну то есть меня) было жуть как больно)и я еще кучу случаев встречала что ощущения как будто снова рожаешь-ну а мне повезло))

а по продолжительност-родила быстро.мне сутра,часов в 10 поставили гель(там у меня уже все было готово, было раскрытие 2 пальца, шейка какая надо), ну я повалялась и без особых там ощущений-никаких неприятностей и вообще то собиралась домой, но в 2 часа на осмотре сказали что я вообще то рожаю)), ну вот в 2:30 или чуть позже прокололи мне пузырь, пока клизма то-се... в 3 прицепили мне систему(просто иголку поставили на экстренный случай, так как первые роды у меня закончились офигенным кровотечением поэтому все были на стреме с запасом крови))), ну вот в 15: 30 (часов в предродовой не было, но начинался сериал Обручальное кольцо,а оно начиналось в 15:30-мне было слышно из ординаторской))) мне сказали что пора в родзал-от чего я была в шоке, так как только собралась сходить в толчек очистить докоца мои кишки)))ну и я только 3 оч болючих схватки перетерпела и думала что если еще несколько часов ждать то пожалуй туда-сюда снова начну вопить)) ну вот пока дошли, пока легли(сказали только сразу не тужится а потерпеть). ну я сколько то там терпела, а потом сказала что все, больше не могу терпеть и начали рожать,с потугами у меня всегда проблемы...ну в общем в 16:45 родила) так что получилось быстро...но потуги были болючие(со Светой я рожала больше суток и на потугах никакой боли не ощущала вообще))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды у меня тоже с кровотечением были, так что сейчас придётся согласится на окситацин. И вытуживала дочь больше двух часов, она 4200. Я помню у тебя сын почти на кило больше дочери родился, или не у тебя читала? Ну я думаю на 5 кг я точно не откормлю. 4-4,5 справимся нормуль. Наверно стремительные роды не грозят. Как у тебя с сыном прошло, я думаю это вполне себе:) а то некоторые пишут за час-два....вот тогда точно все впопыхах, не хочу так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flihf, дочка 3640 и 51, сын 4420 и 54 см. почему с окситоцином то? вот я как раз первый раз с ним рожала...а он вообще то может быть причиной кровотечения. настраивайся на полностью естественные роды. зачем тебе эти стимуляции. ну 4200 для первородящей конечно оч много!!! ты коагулограмму свобю проверяла?ну свертываемость крови? если все с ней ок, то думаю что кровотечение было просто стечением обстоятельств!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, пузики и мамочки!

снова я проявилась спустя сто лет))..

немного тоже по теме поделюсь..старшая родилась 4100..все радости первородящей прошла..12 часов без обезболивания и сразу воды отошли))..думала, вторую тоже буду долго рожать..в итоге в 21.00 оформили, в час ночи уже родила..от такой скорости даже в панике немного была..родилась 3700))..

кстати, про кровотечение меня сразу предупредили..в беременность кровь об этом сигнализировала..ничего, родила сама и кровь смогли остановить))

 

теперь я просто мама и немного стала работать.. приходите ко мне в парфюмерную лавку, буду рада! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот после вторых у большинства ощущения как снова рожаешь

это да, я от сокращения матки загибалась три или четыре дня, первые дни, особенно после уколов сокращающих с окситоцином как схватки болючие были и когда к груди прикладывала, матка сокращалась я чуть не ревела - живот тянет, дочь правильно сосок взять не может (соски большие еще были, тупо в ротик не помещались), да еще и эпизио с отеком и синяками ТАМ. в общем хорошо, что все закончилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окситацин в третьем периоде именно для профилактики кровотечения. Первые роды было полностью естественными, без малейших вмешательств, даже иглы в вену на всякие там. А кровотечение действительно ро многим причинам могло быть. Как вариант моя щитовидка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня третьи роды, схватки без обезболивающих, был целый пузырь, может поэтому. Зато потуги просто ужасно больно, такое чувство что было маловодие и ребенок шел на сухую. Зато промежность цела, хотя дважды резали. А послеродовый период это что то, особенно когда кормишь, но на 3-4 сутки все пришло в норму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюля, ну так еще рано)) еще ж ток 38 недель-еще 3 недели можно ходить))))

 

ну по месячным уже 40,с узи отличается на 5 дней.Полы каждый день мою,гуляем с детьми,Вчера весь день за рулем.Тишина))не хочет сюда к нам.А завтра дата такая красивая 11.11 Муж уговаривает отвезти уже,я не сдаюсь))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

{Рыся}, Привет))) Ты уже третьего вот-вот родишь? Поздравляю! Я давно не заходила сюда )))

А я только в начале нашего третьего пути))))))) У меня между тремя детьми разница будет 1,8 с каждым :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, поздравляю)))тебе будет весело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, поздравляю! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...