Перейти к публикации

1 годик


Полезные сообщения

Самый первый и самый главный день рождения не столько для ребенка,сколько для родителей. Ровно год назад в вашем доме появилось любимое чадо. Для ребенка конечно первый день рождения не запомнится. Зато родители будут помнить его всю жизнь. А ребенок увидит на фото и видео,как вы отмечали этот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Моему сыночку исполнился годик. Как же он быстро растет. Мне кажется вот только из роддома вышли,а уже целый год пролетел. Отмечать как то по особенному наше годовасие я не собиралась. В планах было сделать стол,посидеть,выпить,повспоминать прошедший год и все. НО подруга стала спрашивать как я готовлюсь ко Дню Рождения и узнав,что по сути ни как,она меня отругала. Полазив по просторам инета я поняла,что многие мамочки отмечают годовасие с конкурсами,рисуют плакаты и вообще продумывают праздник до мелочей. Я задумалась,до дня рождения оставалось 3 недели,успею ли я все подготовить. Да и вообще,как можно отметить первый ДР?Для начала определилась с гостями. По моим подсчетам должно было придти 20 человек. Для маленького ребенка это просто толпа. Было решено поделить гостей на 2 раза. На первый раз все родственники,а на второй раз друзья и детки. На поиски конкурсов и продумывание сценария я убила 2 недели. Помогали подруги. Спасибо им огромное!!!Днем сын ничего не давал делать,приходилось сидеть по ночам,иногда и до 5 утра. Потом было продумано меню. И на по следок стала изучать моделирование из шаров. Хотелось,чтобы и правда этот день остался в памяти, как нечто красивое и запоминающееся. Теперь я с уверенностью могу написать. Что этот день запомнился нам на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как научить ребенка дуть? Это чтобы свечку задуть на торте.

купить ветерок и показать дома как надо дуть, чтоб енти штучки крутились

соломинку и стакан с обычной водой ,ребенок дует появляются пузыри

пушинку из ваты с руки сдувать

свисток можно купить, там сильно дуть не надо

можно попробовать непосредственно на свечке или спичке

игрушка-дудочка детская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Идеи для подарка.

Чтобы лучше развить координацию движения, купите игрушку каталку, которую на палочке нужно толкать перед собой и тогда животные (или любые другие существа) на этой палочке будут «оживать» (например, бабочки, хлопающие крыльями). Подобные игрушки полезны тем, что отвлекают ребёнка от самого процесса ходьбы, сосредотачивая при этом на движениях игрушки и, побуждая, тем самым, ходить автоматически, не заостряя на этом особого внимания.

Развиваем ловкость рук. К подобным возможностям можно отнести катание, бросание, забивание,застегивание, обхватывание, расплющивание, наматывание и так далее.

Для развития внимания, мышления и памяти рекомендуют покупать малышам до двух лет пирамидки, матрёшки и простые кубики. В это время дети обращают особое внимание на форму предмета и его величину, цвет игрушки для годовалого ребёнка почти не имеет значения (не потому что малыш не различает цвета, просто на данном этапе развития они ему не интересны). Только не забудьте показать крохе все преимущества данных игрушек, старайтесь заинтересовать малыша, раскрывая матрёшку за матрёшкой или, ставя кубик на кубик.

 

Пластиковая горка

c65d142d2b34.gif

Музыкальное пианино с животными - первый музыкальный инструмент малыша, знакомит его с различными животными. Каждый из них имеет характерный электронный голос. Малыш может играть и с цветными клавишами, может сам составлять музыкальные композиции. Развивает логическое мышление, музыкальный слух, моторные навыки.

a777b40f17e0.gif

Домик-сортер с дверями и ключами - все не так просто, как кажется на первый взгляд.

Разноцветные животные живут в доме. Но попасть в свою комнату не так просто, - надо правильно подобрать ключик к двери. Ребенку просто переносить домик с места на место за удобную ручку. Игра знакомит с цветом и формой, дается понятие объемных фигур. Дети учатся обобщать и классифицировать.

c469859b3380.gif

 

Если у малыша день рождение летом,то для подарка подойдут палатка,песочница,бассейн.

Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый первый и самый главный день рождения не столько для ребенка,сколько для родителей.

это точно :Crazy: скоро отчитаюсь о нашем первом ДР :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, будем ждать! :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ca1erina, темка супер))) скоро мы с Rоmamashka оставим здесь свой след)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, :class:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, Я Юлия, девочки, нам тоже скоро годик. Хоть поделитесь своими идеями!!!

Мы с мужем готовиться стали давно. Уже закупили шары, колпаки, гирлянду. Я составила сценарий с играми, купила призы для гостей (шоколадки, ручки и т.п.). Сделали плакат, как сынуля рос и развивался... с его достижениями за год. Сделали фотоколлаж, Видеофильм первого года жизни еще в производстве. В подарок для родственников заказали магнитики с фото сынули. Заказали праздничный торт. осталось меньше 10 дней и теперь займемся закупкой продуктов. А еще готов наряд для именинника.

 

Юльчёнок - Бельчёнок, спасибо за такой подробный рассказ и за такие классные фото!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у меня есть видео про наш день рождения, вот кому интересно будет смотрите:

 

Юльчёнок - Бельчёнок, спасибо за такой подробный рассказ и за такие классные фото!!!

 

не за что, удачно вам отпраздновать!!! :girl_bye:

Изменено пользователем Юльчёнок - Бельчёнок
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Юльчёнок - Бельчёнок, сразу видно,что мама основательно готовилась! Тоже присоединюсь к слова Шишони,спасибо за рассказик!!! :flower:

Юльчёнок - Бельчёнок, у меня вопросик про тортик для именинника.Сама делала? Если да,то из чего? И если не трудно напиши рецепт и фото в нашей теме "Фото и рецепты тортиков" http://www.babyplan.ru/forums/topic/33887-foto-i-retsepty-tortikov/ Я вот хотела "Шарлотку" своему отдельно испечь,мы аллергики,но так замоталась и устала с приготовлениями,что не успела. Помощников не было,я в ночь перед ДР салаты резала и легла только в 5 часов утра.

И конкурсы у тебя интересные с детскими песенками,с детской бутылочкой,со зверушками и нарисовать кого то из гостей,я в инете таких не видела. Помощники с подготовкой то были?

Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, так ниче особенного :D украшение квартиры и гостей(галстуки и колпаки), накупила уже на 60$ :Crazy: фотограф на начало торжества, конкурсы, торт, слайд-шоу :confusion::sorry: тут просто все одинаковое у каждого по своему выглядит ;)

Юльчёнок - Бельчёнок, умничка :flower: видео пока не смотрела, спим.... потом отпишусь :friend:

у меня на конкурсы будут фанты и другое что здесь уже написано, только чет с пюрешками я не хооо :think1: так как спиртное + пюрешки = :toks: эт кому не повезет, поэтому не хоо рисковать. ИМХО.

есть у меня еще гадание на тортике в стихах, ну и на судьбу с разными предметами тоже.

вроде все вспомнила.... а еще список очередности не написала :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки.. а про гадание на судьбу поясните... это как?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем пришло время выбора судьбы и постригания. На коврик мы положили:
  • клубок шерсти (символизирует долгую жизнь),
  • книгу (символизирует знания и ум),
  • кисть (символизирует способности к наукам),
  • монетку (символизирует процветание),
  • чеснок (здоровье),
  • ключи от квартиры (благосостояние),
  • шоколадку (сладкую, весёлую жизнь)
  • колечко (удачное замужество).

 

http://www.solnet.ee/holidays/s7_98.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Эта темка прям ожила :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ca1erina, то ли еще будет :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, ждем,ждем с нетерпением!!!!!! :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, очень нежное видео!!! молодец.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, я тоже видео глянула.... молодцы!!! :) вы прям все-все моменты запечатлели... даже пузик в одном белье фоткали!!! Наверное заранее материал готовили? :Crazy: А мы тоже проект сделали, но не такое глобальный как у вас...у нас короткометражка минут на 7-8. :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, сразу видно,что мама основательно готовилась! Тоже присоединюсь к слова Шишони,спасибо за рассказик!!! :flower:

Юльчёнок - Бельчёнок, у меня вопросик про тортик для именинника.Сама делала? Если да,то из чего? И если не трудно напиши рецепт и фото в нашей теме "Фото и рецепты тортиков" http://www.babyplan....septy-tortikov/ Я вот хотела "Шарлотку" своему отдельно испечь,мы аллергики,но так замоталась и устала с приготовлениями,что не успела. Помощников не было,я в ночь перед ДР салаты резала и легла только в 5 часов утра.

И конкурсы у тебя интересные с детскими песенками,с детской бутылочкой,со зверушками и нарисовать кого то из гостей,я в инете таких не видела. Помощники с подготовкой то были?

 

Спасибо :) да я основательно готовилась в 3 наших месяца уже свечи закупила!

Тортик это печенье Хайнц перемазанное творожком Темой, очень быстро делается! Можно еще фруктами переложить бананы, киви!

У меня мама и муж подготовкой стола занимались, а я украшениями и развлечением именинника, без помощников конечно очень трудно :cry:

 

 

Юльчёнок - Бельчёнок,

у меня на конкурсы будут фанты и другое что здесь уже написано, только чет с пюрешками я не хооо :think1: так как спиртное + пюрешки = :toks: эт кому не повезет, поэтому не хоо рисковать. ИМХО.

есть у меня еще гадание на тортике в стихах, ну и на судьбу с разными предметами тоже.

 

А что за гадание на тортике???

Я с начала думала тоже с пюрешками не делать, а потом все таки сделала, брала в основном фруктовые и одно морковное у всех такие смешные лица становились когда они его пробовали :Crazy: а фруктовые наша крестная все слопала они ей так безумно понравились, теперь себе их покупает на десерт!!!

 

Rоmamashka, Спасибо!!! :Hello:

 

Юльчёнок - Бельчёнок, я тоже видео глянула.... молодцы!!! :) вы прям все-все моменты запечатлели... даже пузик в одном белье фоткали!!! Наверное заранее материал готовили? :Crazy: А мы тоже проект сделали, но не такое глобальный как у вас...у нас короткометражка минут на 7-8. :confusion:

 

Материал готовила, но просто про беременность так сказать себе на добрую память, а потом его впихнула в фильм не знала как перейти от первой части к фоткам, теперь жалею, потому как очень длинно получилось и многовато про пуз!!!

У вас как раз хорошо по времени вышло, желательно не более 15 минут делать, если длиннее интерес к фильму теряется... :( я это не предусмотрела!

 

А и еще по опыту скажу что накупила колпачков, а их никто не захотел одевать, может у нас контингент такой стеснительный попался, но то что зря деньги потратила это факт!!!

 

У нас только первый ДР был, а я уже думаю как второй отмечать, конечно будет не так глобально, но все же :D

Изменено пользователем Юльчёнок - Бельчёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Наш первый ДР, еще не очень скоро, но я уже начала задумываться, время же бымтро летит.

Юльчёнок - Бельчёнок, отличный день рождения получился! Спасибо за описания конкурсов! Как прочитала, сразу захотелось провести :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alinvar, :girl_bye: и правильно,молодец, 4 месяца не так много,но зато можно не спеша все продумать и подготовить.Не то что у меня на все было 3 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один конкурс вспомнила (подружка устраивала на первый ДР сына): выдала взрослым пиленки и кукол (или мягкие игрушки) и надо было на скорость запелинать. Особенно весело пелинание у мужчин идет :)

 

ca1erina, у меня вот только загвоздка с гостями будет. Родственников собрать можно, а у друзей в мае и июле пополнение ожидается. Вот не знаю, получиться ли друзей собрать, конкурсы же больше для них :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alinvar, почему только для друзей??? Можно и для родственников конкурсы придумать,так сказать,застольные.И всем будет весело.

 

Загляни в темку конкурсы,может что понравится http://www.babyplan.ru/forums/topic/33889-konkursy-dlya-detej-i-vzroslyh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...