Перейти к публикации

А вы считаете себя стильной мамой?


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Ollia, ясно. у меня почему-то другие представления о парижанкахd8ee968b4d891237676ff95ffaf7487a.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 571
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня почему-то другие представления о парижанках

да и я думала они помешаны на чистоте, и внешнем виде)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, на внешнем виде это да, но не на чистоте) Я не знаю смотрели ли вы такой сериал как "Элен и ребята", так они там по-очереди ванну принимали не меняя воды, я еще тогда не понимала почему так)

А так более старшее поколение домохозяек-испанок (да и немок тоже, как говорит моя подруга) помешаны на чистоте, тут стооолько всяких хоз.средств для мытья всего чего только можно и хлоркой нужно чтобы обязательно пахло, иначе уборка-не уборка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))) сериал смотрела, но не помню такую фишку про мытье))))))) я тоже люблю чистящ средство, запах) когда у нас в номере убирались и пахло, мне прям нрасилось!!!! но дома канеш не пользую каждый день. только туалет :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот ненавижу запах хлорки, он у меня ассоциируется с общественными туалетами почему то, а вот другие средства хорошо пахнут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, это да!!! я про доместос - он чем воняет? :D :D по-моему, есть хлорка. но не чистая, а с примесью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хлорка она и вредная, ей не надо мыть, есть без хлора средства, а вот тут тетки все ей поливают и моют, типа если пахнет хлоркой, значит чисто))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю очень себе вещи покупать, месяц ничего не куплю - носить нечего :) Стиль у меня сейчас не поймешь какой, то спорт, то классика, то микс какой-нибудь :)))) Каблуки одеваю, если требует наряд, на работе стоят туфли на высоком каблуке, на невысоком и кеды конверс красные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Добралась я и до этой темки!)))

мне главное чтобы я была чистой и опрятной, это могут быть и джинсы с майкой и мокасинами и платье с балетками, стараюсь и сына всегда стильно одевать. Многие удивляются, зачем я его так на прогулку наряжаю, типа как в гости?! Я говорю, так мы в гости-на улицу-и идем)))) потому чтобы сыну соответствовать- и голову помыть-причесать и реснички подкрасить, серьги в уши и парфюм - обязательно!)))))

а вообще, обожаю каблуки!!! Но как заБ купила себе практичную, удобную и красивую обувь, за сыном на каблуках не побегаешь, ну а если 'выход'- каблук обязательно!!! Сразу чувствуешь себя не зачуханной мамой, а желанной женой)))

муж мой говорит: с сыном надо одеваться как мама, а с мужем- как любовница))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная темка. Я шопоголик (практически как я - алкоголик)))) Очень-очень люблю вещи и косметику, просто помешана на косметике. Причем так было всегда. Помню когда училась в институте на первых курсах, денег у нас не было, так я экономила обеденные и проездные, но всегда покупала себе косметику и белье, дешевенькое конечно, но крааасивое)))) Сейчас каждый месяц стараюсь ходить по магазинам либо наряд, либо пополняю свою косметичку. В итоге нарядов уже вешать некуда, но и носить тоже осбо некуда. уже достаточно веще которые я так и ни разу не одела. потому как в длинной юбке с разрезом до попы и на высоченных каблуках гулять с моим шкодой не пойдешь. На прогулку хожу в джинсах и стараюсь одевать красивые и довольно сексуальные маечки, дабы хоть как-то компенсировать отсутствие макияжа и джинсовые балетки. Раньше я ВСЕГДА ходила на каблуках, не смотря ни на что. несколько лет в модельном агенства приучили меня к этому и на каблуках я просто бегала, не замечая ни гололед, ни луж. Во время беремнности я купила первые балетки, теперь я фанат балеток, хотя, конечно когда с мужем куда-то выходим каблук обязателен. По поводу чистоты, то тут я просто сумашедшая: голову мою каждый день, нисмотря ни на что. Нет горячей воды и сил нет ее греть - мою в холодной, вообще нет воды - покупаю пятилитровую бутыль специально для волос. Так же обязательна ежедневная эпиляция (я бритвой пользуюсь). Поэтому когда читаю, про немытых и вонючих, для меня это просто за гранью. Не могу назвать себя стильной, так как иногда мои наряды шокируют даже меня саму (люблю провокации, раньше это и был мой стиль, сейчас стараюсь успокоится), но то что я модница и выбражуля - это факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, ой, приколистка!!!!!! у меня мама - зачем ты так часто голову моешь, мол, как я не приду, ты ее моешь))))))) я - так я ее еще чаще мою))))

наконец-то. кто-то согласен. что гоова должна быть чистой, ну и ухоженной...

а я все никак до подстричься не дойду :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а почему, хоть кто-то? я тоже согласна)))))))

я, кстати, тоже не дойду, только до "покраситься"))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну просто в Ане я вижу фанатку чистой головы :D :D :D :D

а зачем тебе красится? ты врде покрашеная рыженькая? аль корни ужо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я вообще фанат мытья (если можно так выразиться)))) Или параноик уже. Вот зимой мне свекровь говорит, мол зачем Никиту каждый день купать, и в комнате прохладно (ага, +24) и не потеет он, мол мы своих через день купали, а я не представляю даже как так? Хотя прекрасно знаю, что многие так делают, и дети у них нормальные, не как поросята, наверное это мои тараканы. И что самое страшное это стало и на дом переносится, пол млою каждый день и сантехнику и все шкафчики, если не помою весь день в голове крутится, вот срачь в доме. Короче сама себя уже пугаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пол млою каждый день и сантехнику и все шкафчики

 

фигасе, а сколько у вас кв метров, сколько времени на это уходит?? Вот не пойму то ли я криворучка то ли что, но у меня чтоб убрать наши 2 комнаты и ванну уходит 1,5 часа, причем шкафчики не каждый день, в чем секрет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, нене!! я про бутыли с водой для головы!! ну очень интересно!а квартиру я тоже каждый день мою. и тоже, если не помою - срачь с доме!! то волоски от кошки, то крошечка :D :D

Ollia, Оль, у меня если быстро (бывает, что совсем нет грязи), то минут 15. а если с пылесосом и сменой воды по много раз - то да - час-два. ну это когда Мира спит уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то минут 15

моя в шоке, я только 15 мин буду игрушки расставлять, или ты именно про мойку полов?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже))) я все время убираю и у меня все время срач! НО у меня с ванной 10 комнат получается, так что пока я дойду до последней, в первую страшно заходить :D Зато голова у меня мытая каждый день, иначе я чешусь и грязь с меня кусками сыплется (ну это мои тараканы :sorry: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80,

с ванной 10 комнат получается
фигасе у вас дворец! Я как раз вчера уборку наводила в своей двушке, упарилась и думаю - а ведь трешку хочу, это ж еще метров 15 добавить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольная темка)) про каждодневное мытье головы улыбнуло :) . Я тоже до родов мыла волосы каждый день, т.к волосы жирные очень, как-то посмотрела передачу, что сейчас в шампунях используют вспениватели лаирил сульфаты, они вызывают обратный эффект, т.е волосы быстрее грязнятся (помните очень давно люди мыли голову раз в неделю, т.к. шампуни были более натуральные) . Так вот, я начала через день мыть голову, и действительно волосы меньше грязнятся. правда эффект не очень быстро стал заметен и если выход куда-то предстоит, то все-равно мою каждый день. Тут в инете наткнулась, появились новые серии из натуральных компонентов из Рецепты бабушки Агафьи, там нет этих лаурил сульфатов, но нигде пока в продаже их не видела, интересно как они :think1: может кто-то уже попробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну я вообще электровеник))) Меня мама так называет, говорит, что когда я разойдусь, могу все на пути снести)))) У нас 3 комнатная квартира , большой коридор и маленькая кухня. На общую уборку уходит час - это помыть пол, вытереть пыль, раскидать все по местам и вымыть санузлы. Это я делаю когда Никита спит. А вот уборка на кухне, ну там посуду убрать, столы все протереть, шкафчики перетереть и т.п. мелочи я делаю когда Никита рядом мультики смотрит. А вообще хочу сказать, что чем чаще убираешься, тем меньше на это времени затрачиваешь. Хотя когда свекровь приезжала, она на уборку по пол дня тратила, я прямо вешалась! Все очень долго! Мне хотелось выхватить тряпку и все быстро-быстро самой сделать. Тут уж ничего не поделаешь, у всех темпераменты разные, мне всегда все надо быстро.

Девочки, вопрос помоему в тему, кто пользуется для эпиляции воском? Где вы это делаете дома или в салоне? Расскажите как процедура проходит, на сколько это больно и как быстро потом вырастают волосы. Вообще давайте обсудим, кто как эппелируется, а то лето на носу, хочется гладкие ножки.

 

Катеринчик, да, я слышала, что если реже мыть голову, то она мол, пачкается меньше. Очень сомнительное высказывание для меня лично. Я пробовола несколько раз отойти от ежедневного мытья, итог один, появлялась перхоть и я чесалась, при чем вся, уже серьезно задумываясь на тему вшей)))) А вообще я помню, что когда училась в младших классах мы мыли голову раз в неделю и так же помню, что к концу недели волосы были сальные-сальные - ужас-ужас!!!! Кстати у меня многие знакомые до сих пор моют голову раз или два в неделю, меня это вообще не парит, но вот что бы моя голова была мыта каждый день мне важно! Кстати смотрела передачу, там один известный стилист говорил о том, что в наше время мыть голову нужно так часто, как того требуют волосы и кожа головы, иначе во-первых ходить с грязной головой очень не комильфо, а во-вторых может начаться обильный волосопад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, мы тут с сестрой к морю вопрос прорабатываем, воском я не пользовалась, а сестра пробовала. но у нее от этой процедуры вросшие волосы появляются. Сейчас есть похожая процедура-шугаринг (на основе сахара). отзывы о ней лучше, типа и волосы не врастают и менее болезненно. Можно делать и всалоне и для домашнего использования продается. Я вот страшная трусиха, боюсь все-равно не решусь, а сестра как попробуе,. расскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ollia, не, игрушки быстро. у нас они в углу - расставлять не надо (закидываю по определенным ящикам).

Катеринчик, дада, я Мире ж не каждый день голову мою, чистая. и в детстве в воскресенье - помывочный день!!!!

Baterflay, я скажу про эпиляцию, но машинкой! в общем, купила я отдажды это чудо света, продепелировала ножки (больно было, ох, как). волосы. к слову, у меня очень жесткие (то есть не белесые и мягкие). так вот, стали они у меня врастать и до таких прыщей жуткий, просто ужас!!!!!! я иголочкой их, была болячка и по новой. в общем, я лечилась у дерматолога и прошло это только через года 2, когда на ногах кожа подзагорела и обновилась. ужас был!!!!!!! ну а воск уже не пробовала, бритва -мое все)))

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да, вросшие волосы большой минус эпиляции. Так что ждем отзывов о шугаринге :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали за здравие закончили за упокой))) по-моему если дама стильная, то она и с грязными волосами будет стильной. Напялит платок, шляпу, кепку. И все будут говорит ах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...