Перейти к публикации

Свадебные кольца. Какие?


gasmin

Полезные сообщения

Думаю, уместным будет в этом разделе создать темку про обручальные кольца. Скажите, как вы выбирали кольца, какие покупали кольца – обычные гладкие или с камушками и гравировками.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы смотрели самые разные, но остановились на обычных кольцах. А т.к. у меня муж "не хрупкий" ;) - варианты с камушками, насечкой и пр. отпали сразу... Ну и мне больше подошло самое простое - гладкое и не широкое :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а мы голову поломали при выборе!!!!!! Муж был против камней, а на тот момент модно было с крутящейся белой серединкой, но одинаковых мы так и не нашли (3,5года назад). В магазинах все твердили ой да зачем Вам одинаковые, но мы очень хотели одинаковые!!!!! ИИИИИИИИИИ пошли к ювелиру и заказали у него кольца из лимонного золота с двумя параллельными бороздками и напылением!!!!! Ни капельки не жалеем, правда напыление уже стерлось)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обошли 10 магазинов пока не нашли то что искали (на картинке очень понравились кольца кортье - 3 кольца в одном из 3 сортов золота) - нашли и мне не понрпвились))) потом начали искать что понравится - обошли ещё магазнив 10))) муж по началу тоже был против брюликов - сказал гайку хочу... ну вот ищем - я всё с брюликами себе выбираю - в итоге купили одинаковые с 5 брюликами и из жёлтого и белого золота (похожие на спиральки)... это было даже сложнее чем платье мне выбирать))) с платьем я наверно салонов 15 обошла - подружки замучались))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с будущим мужем тогда за один день обошли 12 салонов, но нам (мне) ничего не нравилось, хотелось чего-то оригинального. И в 13 (:-)) салоне мы нашли то, что нужно! =) Там мы купили мне свадебное кольцо из белого золота, с 4 синими сапфирами и 3 маленькими бриллиантиками, и узором вокруг каждого камушка. Я ни у кого такого колечка больше не видела =))) Я до сих пор от него в восторге=) (прошло 3,5 года) А мужу купили потом где-то кольцо из белого золота, без камней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще прикольно :) У меня кольцо с 63-мя бриллиантами, а у мужа простое :) Правда бриллианты у меня маленькие и стоит кольцо всего 15 тыс, но выглядит шикарно! У мужа кольцо стоило 2 тыс (аж стыдно говорить). Но учитывая, что он его все равно носить не собирался, т.к. работает руками в штукатурке, то больше денег на него и не было смысла тратить. К тому же даже его он умудрился потерять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хотела с камнями - не люблю бриллианты, да и переживала бы, камни выпасть могут... но мы оба хотели не совсем банальные кольца. тем более красное золото мы не любим. И украшения у меня в основном из белого и желтого золота, поэтому и кольца такие искали. Нашли в двух разных магазинах похожие кольца - желто-белые, но у мужа выглядит брутальнее, а у меня как наждачка мелкая - поэтому без камней сверкает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за классический вариант, по мне так свадебные кольца должны быть гладкими. Когда покупали, другие варианты даже не рассматривали. А брюлики красиво могут сверкать и на других пальчиках.

 

Прикольно, когда в ЗАГСе расписывающая произносит слова "...и пусть ваша жизнь будет такой же ГЛАДКОЙ, как ваши обручальные кольца...", а у вас они рифлёные, да ещё и в камнях...))) эт так к слову, вспомнилось...а так на вкус и цвет - товарищей нет, каждому своё, выбор сейчас огромнейший.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас самые наипростейшие!! У меня тоненькое гладенькое колечко, а у мужа чуть поширше и мы вообще не парились по этому поводу!!!-))))) Зато я на венчание закажу колечки, которые мне давно нравятся..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас классика. Оба решили, что нам не к чему камушки и белое золото.

Но выбор колец-это дело вкуса.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас простые плоские средней ширины одинаковые кольца. И до чего ж они мне нравятся :). А самое главное, что и мужу нравятся :).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мужем кольца из золота и платины, у меня еще в середине с брильянтами - очень красивые, но потом оказалось, что у мужа аллергия на платину и он кольцо не может носить- весь палец краснеет. :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладкие,чтобы жизнь была гладкой

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрели очень много вариантов, но остановились все же на классике - до сих пор не жалеем, а с любимыми камнями я люблю кольца в наборе с серьгами покупать. Главное, чтобы к душе было................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я выходила замуж, то такого разнообразия, как сейчас не было. У нас обычные гладкие обручальные кольца из желтого золота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с некоторых пор стала обожать ювелирку
из
белого золота. Потому сразу своему жениху сказала, что будем покупать кольца только
из
такого золота. Я, кстати, потом и сережки у него выпросила
из
белого золота.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже классика, но мы сделали гравировку на внутренней стороне, у него моё имя, а у меня его. :) Получились колечки с секретиками ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам было очень тяжело найти одинаковые кольца и чтобы всем по вкусу пришлось, у меня размер пальчика 15, объездили все салоны и нашли, брали по велечине средние колечки, т.к милый когда делал предложение подарил кольцо, так что на пальчике у меня 2 колечка, кольца из золота а посеридине кольца узор с кравплением маленьких брюликов по всему кольцу, нам вообщем очень нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычные гладкие кольца. Верю в примету. Я в беременность и после родов кольцо не ношу (как то туго) и вообще я его всегда на ночь снимала. А муж свое через 3 месяца после свадьбы потерял на улице (вышел трясти плед, оно и слетело), а через месяц снег растаял- нашел.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы особо не парились с выбором колец, зашли в первый салон и купили классику, выбрали просто по ширине одинаковые.С разными камушками красиво конечно, но я верю в приметы. И еще я когда маленькая была всегда тайком от мамы мерила ее колечко обручальное и представляла, что и у меня будет точно такое же, мечта сбылась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали классические кольца среднего размера. Хотели широкие, но как-то некрасиво смотрелось на моей руке, поэтому взяли средние, одинаковые.

 

Помню, как домой ехали, и нам таааак хотелось поскорее их надеть, что мы напялили их уже в машине и всё на свои руки поглядывали))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кольца покупали на выставке в ЛенЭкспо. Часов 6 искали и буквально за пол часа до закрытия увидели то, что хотели. И по цене очень не плохо получилось. Поэтому всем, кто замуж в Петербурге собирается, советую кольца на выставке искать. Там есть возможность посмотреть все и сразу. Единственное, была сложность с кольцом для мужа, так как он хотел без камней кольцо, а обычные мужские кольца там обычно оптовики продают. Но в розницу мы тоже найти смогли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас обычные золотые, примерно 6мм толщина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас с мужем обычные обручальные кольца. Вопрос у меня возник по кольцам не случайно. У моего братишки через два месяца свадьба. Он вчера был у нас и сказал, что хочет ей обручальное кольцо с бриллиантом купить. Не знаю, не очень мне понравилась эта идея. Думаю, что обручальные кольца должны быть классическими, а кольцо с бриллиантом это уже ювелирное украшение.

 

у нас обычные золотые, примерно 6мм толщина!

Какие обычные)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gasmin, Обручальное кольцо-это и есть ювелирное украшение на каждый день и на всю жизнь. А счастливая семейная жизнь может быть только при наличии любви и взаимопонимания между мужем и женой. Кольцо лишь символ и напоминание о вашей любви и каким оно будет, гладким или с камнями не имеет значения, это лишь дело вкуса только двоих.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...