Перейти к публикации

Свадебные кольца. Какие?


gasmin

Полезные сообщения

мы вчера смотрели колечки...вроде гладкие и самые простые, но по кантику кольца с двух сторон как выбоины в виде точечек ......красиво...и вроде оригинально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у нас с мужем кольца совсем разные. У него из желтого золота и сверху колечко из белого, а у меня намного толще с камушками и резьбой, одна знакомая как-то сказала уведев мое кольцо, что столько на нем неровностей, столько и трудностей будет в жизни, а я думаю что трудности никак не связаны обручальным кольцом, а вот женская зависть точно существует, особенно к красивым украшениям. А может насколько красивее кольцо настолько и жизнь красива, выбирайте то что сердцу мило, главное в семейной жизни не вид кольца, а любовь и отношения.

полностью согласна. главное - любовь :kiss2: а то и в мае жениться нельзя, и то нельзя, и другое. чепуха!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас обычные гладкие колечки :) муж верит в примету, что гладкое колечко - гладкая семейная жизнь :) но периодически одеваю на этот пальчик с камушками, которое подарил, когда предложение делал :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы решили свои колечки никогда не снимать (хотя, мне пришлось на несколько часов - на время операции), а поскольку я хозяюшка)))), а муж трудоголик - вариант был один - классика. Кольца у нас гладкие, ровные, широкие и НАШИ! Конечно, всякие резные, с камушками, вставочками - красиво. Но с такими кольцами сложнее в квартире убираться, фарш месить, машину ремонтировать)))))

А так колечки -и "резное", и с брюлликами (на помолвку муж подарил), и со вставочками - хватает. "На выход" одеваю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обручальные хотела без камней. Принципиально. У нас у обоих со вставками из белого золота - крутящаяся такая посередине вставочка. У меня всё гранёное - смотрится шикарно, у мужа в более строгом мужском стиле.Мне тяжело искали. У меня 16 размер, и то из-за сустава. а так бы 15,5 искали. не знаю, нашли бы что кроме классики. Я мерила, было жутко скучно..(

А вот просто кольца люблю с камнями. Есть и с топазом, и с бриллиантами. Я поклонник украшений)

 

Я ношу всегда. Муж в силу работы не носит на неё, может задеть или потерять. Это не критично для меня. Я вообще не понимаю,как в них люди и спят, и моются)). Это же неудобно). Главное-то ведь,что в ваших сердцах и головах, А не то,что в колечке спишь)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас обычные классические кольца :m0591: . Мне просто очень понравилось как оно на пальчике смотрится!!! :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ladina, я вот тоже слышала от многих, что ни-дай-божЕ снять кольцо! ни при каких обстоятельствах :girl_mad: Ну такая глупость это. У меня тоже у мужа по работе случается, что можно поцарапать кольцо и т.д., так что приходится снимать. Я тоже когда мою посуду или по-хозяйству шуршу снимаю. Я берегу кольцо - это же мой муж :smilie_girl_321:

Январинка125, почему сразу выкрутасы :think1: На вкус и цвет, сами знаете.

Изменено пользователем Surinam
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас кассика-гладкие золотые. На годовщину хочу сделать на них гравировку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас гладенькие, Тоже гравировочку на годовщину свадьбы хотела сделать, да с финансами поджало, на потянула я такой сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первое кольцо с 5 брюликами, шириной мм 4, а второе просто обычное гладкое, муж так захотел. Вот думаю что с первым-то делать, нравится оно мне, но носить как-то слишком памятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гладкие,чтобы жизнь была гладкой

Вот именно по этой причине мы и купили гладкие, правда изначально хотели широкие, такие как у бабушек, обошли море магазинов, но почему-то вообще нигде не было широких, потом поехали в гости в мой родной город, и вот там почему-то почти во всех ювелирках были широкие от 0,5см до 0,94 (самое широкое), померили, мужу не понравилось, сказал не удобно, а мне даже очень, правда металась между двумя: тем самым широким 0,94 и другим 0,7 кажется, уже не помню по какой причине не взяла пошире, кажись размер маловат был, поэтому взяла 0,7 - в принципе на пальце смотрится достаточно широко, и самое главное у молодежи ни у кого еще такого не видела.....

в се в основном двойные, рифленые, с камнями - но узкие носят, а у меня широкое....

а мужу тоже купили узенькое, обычное....

правда мы сделали на них гравировку изнутри, на моем - его имя, а на его - мое, очень красиво.....гравер - супер мастер!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хаски, Переплавить)))

 

Мы на заказ делали у ювелира. Тоже сначала хотели обычные, но когда он нам показал каталог изделий, из сотни разных, красивезных, с мужем в один момент указали пальчиками на наши))) У меня 4,6г у него 5 г, одинаковые, широкие и в каждом по 3 приличных брюллика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас классические гладкие кольца из желтого золота :) Я считаю, что обручальное кольцо не для украшения, а просто как символ новой замужней жизни. В любом случае, надо примерять, чтоб подошло именно к вашей руке. А так каждый для себя решает, что покупать на свадьбу))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся заказывать кольца, но они тоже будут обязательно гладкие и ширины именно той, что мы хотим, потому что найти не можем...(у нас просто есть много золота, которое не используется, поэтому решили переплавить..и дешевле, и главное кольца будут по весу отличаться от тех, что продаются в магазинах)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milkas, хорошая идея, я тоже больше люблю ювилирные изделия на заказ, главное чтобы мастер был надежный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня широкое колечко с камешками, понравилось очень, а муж сказал, что не хочет ничего такого, выбрал обычное, гладкое не широкое, вообщем такое себе чисто мужское))

А сестра моя выбрали серебрянные кольца, для меня это как то не привычно, им нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас кольца трансформеры, одинаковые. из золота,внутри по окружности белое золото с резьбой и оно как бы прокручивается внутри золотого, смотрится красиво и не наляписто))) а вот на венчание хочу другие, что б на пересменку было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JAMIE, что значит на пересменку? вы их по очереди будете носить, то обручальное то венчальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня с первым мужем были гладкие широкие (0,7) кольца, одинаковые по ширине- еле нашли, т.к.у меня размер 15.Сначала мне подобрали, потом уже ему-чтобы одинаково было.В то время ( 6 лет назад) все магазины были просто завалены кольцами с гравировкой, а гладеньких было мало,особенно широких.Носила колечко до развода- очень его любила,никогда не снимала,кроме как когда в сауну или баню .Пару раз за 5 лет делали шлифовку - убирали мелкие царапки и потертости с колец-на широких они очень видны.

Сейчас скоро опять свадьба - нынешний мой тоже хочет широкие гладкие кольца, возможно с гравировкой изнутри или внутренним бриллиантом.Про брюлик изнутри и зачем он нужен - не спрашивайте-мужской каприз :not know: :D .Сама тоже хочу обычное, без заморочек, чтобы его часто не снимать и не трястись над ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас кольца трансформеры, одинаковые. из золота,внутри по окружности белое золото с резьбой и оно как бы прокручивается внутри золотого, смотрится красиво и не наляписто))) а вот на венчание хочу другие, что б на пересменку было)))

У нас наподобие, как у вас, только не прокручивается вставка) Тоже очень понравились, хотя муж сначала настаивал именно их взять, ему очень понравилось ну и мне со временем тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не снимала,кроме как когда в сауну или баню .

у меня тоже широкое, но я не могу с ним постоянно, одеваю, только когда из дома куда-нибудь выхожу, а прихожу сразу снимаю, не могу даже руки мыть. оно у меня не впритык, поэтому как намочу, да еще с мылом, может запросто слететь. да и вообще я к золоту отношусь щепетильно, у меня кольца в основном с камнями, я в них никогда стараюсь даже просто с мылом руки не мыть, даже на работе перед мытьем снимаю, потому что все эти средства не лучшим образом действуют на камни, да и на золото тоже.... вот так привыкла с другими кольцами, поэтому и обручальное тоже всегда снимаю....

муж обижается, он никогда не снимает, даже в бане, и говорит чтобы я не снималал - а как дела домашние делать в нем, посуду по сто раз на дню мыть как? я не знаю, я так не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я.Н.А.,А у меня наоборот впритык было,поэтому снять было проблематично,вот и снимала очень редко.Когда после развода кольцо сняла, еще месяца 3 видно было ,что раньше там кольцо было.Но я такая растеряша, что если буду часто снимать ,посею где-нибудь :( .Да и сустав на пальце маленький, и если не впритык,то соскальзывать будет.

Я с вами полностью согласна по поводу колец с камнями-их просто необходимо снимать, даже обычное мыло может сильно попортить камни,не говоря уже о другой бытовой химии,да и в плане удобства тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы покупали класический вариант, после второго дня я свае потеряла, на следующий день купили другое, чуть меньше, а вечером соседская девочка принесла мне мае нашла в песочнице, теперь у меня два! не знаю может так или нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_6cc47_6ed54a84_Mн

 

Наши колечки, муж выбрал в первом же магазине, в который пришли. Нам очень нравится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас самые обычные золотые кольца средней толщины, мы не хотели со всеми этими камнями и гравировками ,у наших родителей обычные, вот и мы себе такие же захотели. Главное - это прожить вместе и счастливо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...