Перейти к публикации

Свадебные атрибуты


Mar1ia2

Полезные сообщения

Добрый вечер! Наткнуласья тут случайно в дзене на статью о том, что нельзя на свадьбе бросать свой букет невесты подружкам, типа счастье отдаешь. Вот интересно, правда ли? Я свой бросала (сушить не собиралась для хранения). 

А вы бросали свой или дублер? И что делали с бутоньеркой? Да и вообще, со свадебным костюмом и платьем? Бутоньерку недавно нашла в шкатулке (валялась 10 лет) и выкинула. Платье пока лежит вместе с туфлями, не знаю, что с ними делать. Туфли мне не нравятся, носить не буду. Фаты не было. 

 

Изменено пользователем Mar1ia2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой логике никогда ничего нельзя никому отдавать, а то нечаянно счастье отдашь и привет.... 

Где вы эту фигню читаете? Лучше бы классику почитали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букет-бросала, платье и фата до сих пор лежат в шкафу, хотя мы и развелись, вряд ли дело в букете конечно. 

Второй раз не бросала, свадьба была не большая, бросать некому, стоял, пока не завял. Платье и туфли носила потом тк специально брала, чтоб потом надевать, фаты не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж выходила в 2010 г , бросала букет дублёр, жалко было бросать букет с живыми цветами ( была на свадьбах до своей и видела как сыпятся цветы на ошмётки во время полёта и потом их рвут бывает между собой отчаянные ловящие), у меня дублёр был очень похож по цветовой гамме самой свадьбы и на оригинал моего букета, тогда только набирал обороты вариант белый+ фиолетовый и фиолетовый мой любимый цвет с детства. Поймала букет моя подруга однокурсница, тогда незамужняя, сейчас переплюнула меня уже, 4 детей счастлива замужем) у меня двое детей. Бутоньерка на пиджаке у мужа так и прикреплена , вместе с моим платьем занимают дофига места в шкафу, лежат в кофрах, но никуда девать пока не собираемся и не думали об этом. Ещё бросали мою подвязку , ловили незамужние мужики -парни, поймал свидетель, родной брат мужа, женился спустя года два после нас, развелся, детей не было, во второй брак вступил с девушкой с ребенком и родили второго совместного, очень благополучно у них всё. Туфли мои лежат с платьем рядом, очень красивые, но они прям чисто свадебные, с ажурными вставками, одно благодарю их до сих пор, что они оказались невероятно удобные, ничего не натерли , можно было плясать, бегать и никакого дискомфорта, хоть и новые были, помню, что были в салоне с подругой и она уговаривала на другие туфли, ещё более торжественные на её взгляд, но там и каблук был втрое выше , я бы убилась на них ещё до ЗАГСа. Кстати ещё танец ставила сама , дома с мужем репетировали очень много, была крутая постановка, сначала настоящий вальс, потом типа музыку зажевало и ещё у нас был тектоник, латина и тд потом в конце снова вальс, гости обалдели конечно, тогда это было прям неожиданно и необычно, помню глаза моей мамы, царство небесное ей, когда был звук этот зажевало звук , охали и ахали все, как так то испортилась музыка, а потом сюрприз, о котором никто не знал)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросала. Бутоньерки не было, фаты не было. У мужа был льняной костюм, активно носит летом. У меня было платье до колена, типа летнего коктейльного, надевала на торжественный обед с родней мужа, когда знакомились после свадьбы (они не приезжали), ещё надеюсь поносить просто как нарядное. Туфли вот лежат, т.к. каблук не ношу в повседневной жизни. Удобные, но подошва кожаная, не побегаешь по улице. Ещё есть обруч с искусственными цветами, который был у меня на голове, лежит на память. Может, надену ещё на фотосессию или карнавал.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про букет не помню, вроде не бросала. Платье и фата лежат, может дочке для какого творчества пригодятся. Туфли не покупала, была в любимых босоножках, которые износила и выкинула. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букет бросала. Вроде счастье мое никто не забрал, тьфу тьфу. Туфли, перчатки, бижутерию, диадему я продала. Платье и фата лежат. Платье пробовала продать в самом начале, не смогла, так и лежит. 

Во всю эту туфту не верю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросала букет, он у меня распадался на 3 мини-букета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю только, что фату нельзя продавать или дарить. Это как оберёг от сглаза или что-то типа того. В старину хранили и если, ребёнок заболел, то можно было обернуть в фату/ заслонить фатой и ребёнок выздоравливал.

Моя фата где-то есть от первого брака, хотя и брак не сохранился ))

И перчатки, по-моему, тоже где-то были. Туфли были белые обычные лодочки, носила потом и вне свадьбы отлично, с белыми брюками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букет бросала, поймала девушка и через месяц вышла замуж))) Правда, через несколько лет они развелись, мы летом отметили 16 лет. 

Платье я брала в прокат, муж костюм лет 10 носил ещё после свадьбы, пока мал не стал))) 

Храню фату, перчатки, ещё какая то мелочевка. Туфли выбросила, потрескались от долгого хранения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж в 2000 выходила, букет- дублёр сестра двоюродная поймала, но она до сих пор замуж не вышла, детей нет. Фигня всё это про счастье. Платье у мамы в шкафу висит, туфли после носила и выкинула уже. А фаты не было

Изменено пользователем ИринаМама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Velimira сказал(а):

хотя мы и развелись,

а планируете сейчас  со вторым мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свадьбы не было, просто роспись, но имелось 2 букета дублера словленых на свадьбах подруг. После росписи букеты отдала незамужним подругам. Они в свою очередь после свадьбы, этиже букеты отдали следующим незамужним. 

Платье, что у меня было на росписи, надела еще раз на какое то торжество, потом оно долго лежало, сестры надевали его. Года 4 назад я платье сожгла. Сапоги есть до сих пор, надеваю крайне редко. 

А так, на сколько я видела, все свадебные букеты оставляли в воде, потом засушивали. Как терялся вид, выкидывали, сжигали, кому что больше нравилось. Одна подруга взяла  цветок с букета и его законсервировала в глицерине и оставила в свадебном альбоме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

Удобные, но подошва кожаная, не побегаешь по улице.

можно в мастерской ( ремонте) обуви поставить подошву. 

вроде даже раньше читала, что новую обувь с кожаной подошвой сразу несут, чтоб сделали.

у меня в 2000-х годах были польские туфли, подошва быстро протерлась ( хоть и не тонкая была, туфли демисезон, не лодочки) мне там поставили аккуратно латку в цвет светлой подошвы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Милунья сказал(а):

Знаю только, что фату нельзя продавать или дарить. Это как оберёг от сглаза или что-то типа того. В старину хранили и если, ребёнок заболел, то можно было обернуть в фату/ заслонить фатой и ребёнок выздоравливал.

Моя фата где-то есть от первого брака, хотя и брак не сохранился ))

И перчатки, по-моему, тоже где-то были. Туфли были белые обычные лодочки, носила потом и вне свадьбы отлично, с белыми брюками.

Про фату все это действительно если венчались.

Я хранила хранила свой садебный наряд, а потом прошлым летом выкинула (16 лет прошло), туфли кожаные с узким носиком стали дубовые, кружева на платье пожелтели со временем. Жалко, да места много занимало. На фото память есть. Букет бросала. Девочка конечно замуж вышла. Я не верю, что счастье можно вот так отдавать. Ерунда это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я кидала свой букет то наверное это было бы смертоубийство. Он был тяжеленный. Бросала дублёр. Платье лежит дома. Не знаю где его хранить. Туфли где то потеряла, а муж мне кажется после свадьбы костюм и не надевал. А. Давала свое платье на свадьбу другой девочке. Не знаю даже как она живёт ли с мужем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

можно в мастерской ( ремонте) обуви поставить подошву. 

вроде даже раньше читала, что новую обувь с кожаной подошвой сразу несут, чтоб сделали.

у меня в 2000-х годах были польские туфли, подошва быстро протерлась ( хоть и не тонкая была, туфли демисезон, не лодочки) мне там поставили аккуратно латку в цвет светлой подошвы

Я спрашивала, сказали, что на таких изящных туфлях заметно будет. Решила не портить, всё равно носить не буду.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта , понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Лесюндра сказал(а):

вроде даже раньше читала, что новую обувь с кожаной подошвой сразу несут, чтоб сделали

Я не ставлю профилактику на кожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра разводиться? Нет. Ребенка планируем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже четверть века замужем, так что про букет не помню. Хотя кому его бросать было? У меня была скромная свадьба. Одна свидетельница. Фату и перчатки брала напрокат и сразу вернула, платье использовалось как вечернее, пока я в него влезала. Босоножки тоже носились как праздничные. Или туфли были? Но что-то легкое, воздушное, сверкающее.

А в свадебном костюме мужа сын ходил на выпускной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, unika17 сказал(а):

Я не ставлю профилактику на кожу

ну в них тогда и не походить много, только в помещении. а если хочется часто, то протрутся.

2 часа назад, Velimira сказал(а):

@Лесюндра разводиться? Нет. Ребенка планируем. 

нет, планируете ребенка с кем? сошлись опять с первым или от второго?

 

двойня в первом браке, это я помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Отдала все бездомным. А подвязку зачем-то попросил мужчина родственник, просил снять прям с себя и при нем, но я застеснялась и потом отдала ему. До сих пор не очень понимаю зачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лесюндра сказал(а):

ну в них тогда и не походить много, только в помещении. а если хочется часто, то протрутся

Не протрутся 

у меня бОльшая часть обуви на коже, уличной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, unika17 сказал(а):

Не протрутся 

у меня бОльшая часть обуви на коже, уличной

я б протерла со своей походкой) там же вроде даже написано в памятках, что нужно такую подошву усилить. 

ну вот первое попавшееся в поиске

79021717-9E86-42E8-BE73-63F52A41DFFC.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...