Перейти к публикации

Почему не лопается фоликул?


Полезные сообщения

"На самом деле на каком-то этапе ее организм недодал необходимое для овуляции количество гормонов и образовалась киста. В таких случаях также поможет настой трех трав (ясменника, чернобыльника и сон-травы)- их биологически активные вещества стимулируют выход замершей яйцеклетки (многокамерной кисты) из яичника."

 

А есть ли такие травы, чтобы с ещё живой яйцеклеткой фолликул лопнул (типа угола Прегнила)?

Можно ли в середине цикла использоваь эти травы или они тока когда яйцеклетка уже померла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчата, присоединяюсь в ваши ряды. Хотим детенка завести, но че то не получается, гормоны все в норме. отправили на фол-рию,на 16 д.м.ц.фол-л 24 мм в ПЯ М-эхо 12мм, со дня надень должна быть овуляция.... Но увы - пошла на узи 20д.ц фол-л 29 мм м-эхо 10,7, так и не вышла погулять моя яйцеклеточка :bye: И эндометрий начал уменщаться....Я так была расстроена. :cray: но узист говорит ты не расстраивайся в следующем цикле проследим... так что думаю может не все потеряно.И еще она рассказала историю, что к ней девушка одна постоянно ходит, что у нее один цикл есть О, а следующий нет, и так поочередно((((. Вот и задаю себе вопрос, почему он не лоплун а растет дальше, ведь в прошлом цикле на 19 д. у меня было ЖТ19мм. просто видимо в день овуляции не попали. неужеи у меня тоже так будет чередоваться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iananv, не переживай, у меня так вообще каждый цикл происходит :sorry:

А то что в одном цикле не лопнул - это еще ничего значит, может понервничала или еще что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у кого так было? ДФ дорос до 20-22 мм, уколола ХГ 10000ЕД, но фоллик так и не лопнул. Сегодня уже размером до 30мм(( Почему так? Неужели у меня постоянно будут кисты образовываться? :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка//Тигра, У меня тоже самое было! Только с М киста не вышла, сейчас уже наверное 50мм, если не больше!! Как М наступят, пойду на УЗИ смотреть что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если у меня на 35 ДЦ нашли Ф 27 мм, это киста? Я неграмотная в отношении кист, такого еще не было со мною :Crazy: :bye: Расскажите, она сама уходит, или ее тоже лечить надо?? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесофея, похоже на кисту, либо фолликулярную либо желтого тела. Пройдет сама скорее всего за 1-3 цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача по поводу своего огромного фоллика, который киста :Crazy: Говорю ей: мне же по УЗИ поставили О! Была же полоска жидкости! А она мне отвечает, что фолликул может не полностью лопнуть, а чуть приоткрыться, выпустить жидкость, и снова расти дальше :shock: Видимо, это и произошло со мной :doh: Я ее опять спрашиваю, как же добиться того, чтоб он 100% лопнул?! может ХГЧ побольше уколоть? А она говорит: не надо, чтобы не было гиперстимуляции. :rules: Вот такие новости, утрик бросаю, жду М :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки :Hello: .У меня то же проблема с лопаньем фоликула,сегодня 17дц и мой фолик перерос в кисту(45мм),вот надеюсь что с меськами уйдёт,а если нет опять следующий цикл пролёт :cray: .У меня уже была одна лапара по этому поводу ,делали надсечки,с гормонами вроде всё в порядке.Я вот думаю может опять лапару сделать.Никому такой деагноз не ставили,я имею ввиду толстые стенки Я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. У меня проблема с фолликулом он у меня дорастает до 1,8 а потом уменшается, так уже 2 цикла по узи. БТ (базальная температура) по графику показывает О. Гормоны в пределах нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina23, значит у тебя происходит преждевременная лютеинизация фолликула. Если это повторяется несколько циклов, то нужно проводить стимуляцию, и желательно гонатропинами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka* , подскажи а что это за припараты, что то я не особо нашла. Мне врач перед 2 фолликулометрией сказала если так будет и этот цикл, будет назначать поддерживать 2 фазу. Как вы считаете это верно. А если не поможет то тогда стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina23, для того, чтобы фоллики лопались прописывают уколы ХГЧ (хорионический гонадотропин). Я колола наш, отечественный, он так и называется. Вроде есть еще импортный, но я сама его еще не пробовала. Поддерживать вторую фазу нужно, но сперва УЗИ - определить наступление О. У меня была такая схема: клостик 5дней по 50мг, затем три дня уколы ХГЧ по 1000 ЕД, потом (после определения О) утрожестан 200 мг и витамин Е 400 мг. Правда не помогло :scratch: В этом цикле буду колоть больше ХГЧ, и обязательно УЗИ. Я на форуме недавно, сама еще не во всем толком разобралась, но уже секу по-маленьку :grin: давай дружить! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У меня тоже проблемы с фоликулами. 1,5 года назад ставили диагноз поликистоз, лечилась цикло-прогиновой. 7 месяцев назад пошли улучшения, но не до конца... Первая фаза протекает самостоятельно в моем организме а вторая никак не идет. Диагноз Недостаточность Лютеиновой Фазы (НФЛ). Пью в первой половине цикла фолиевую кислоту, во второй дюфастон. В прошлом месяце фолик не лопнул, сегодня 13 день, в ПЯ появились ощущения неприятные но слабенькие... Это О? :D

 

Я новенькая, но очень большая хочушка) давайте дружить! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесофея, ~TillaTekilla~, Спасибо за ответы мне очень приятно давайте дружить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка//Тигра, у меня такая же фигня(я имею ввиду что Ф в кисты переростают) :banghead: :banghead: :banghead: ,если найдёшь способ как полечится ,напиши,я то же если что то узнаю напишу:write: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, а вы зная, о том, что Фол. в кисты перерастают, надеетесь на овуляцию? Или смысла ждать нет. :sorry:

Хорошо, если есть два яичника. У меня один. На нем киста 21 мм + фоликулы 3-8мм. на 6 день цикла. :banghead:

 

RozaRoza, я ОЧЕНЬ надеюсь на овуляцию :D Хотя у меня после первого цикла стимуляции нашли кисту 27 мм и несколько маленьких фолликов. Моя Г сказала, что она сама рассосется. Так что не куксись! :dance: Я думаю, главное - верить! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Вот читаю и думаю,что такого небыло ни у кого-У меня киста с прошлого цикла 35мм,а сегодня по УЗИ обнаружили в ней кисту 18мм.Вот чушь.И как думаете,что делать,может Прегнилом попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Вот читаю и думаю,что такого небыло ни у кого-У меня киста с прошлого цикла 35мм,а сегодня по УЗИ обнаружили в ней кисту 18мм.Вот чушь.И как думаете,что делать,может Прегнилом попробовать?

 

Кисуля-ля, я правильно поняла, что у тебя до сих пор осталась киста размера 35 мм?

если да, то НЕ НАДО колоть перегнил - ведь его колют, чтобы "лопнуть" фоллик размера 18-24, а лопать кисту самой не надо - наоборот, обычно, если образуется киста врачи советуют носить себя как хрустальную вазу, чтобы она не лопнула. кисты(даже многокамерные) бывают функциональными и проходят сами в течение 1-3 циклов. так что не пугайся раньше времени.

но в любом случае, если нужно лечение лучше, чтобы его назначил врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесофея, сегодня была у врача он мне назначила стимуляцию с 5 д.ц. клостил по 50 мг 5 дней, и сказала купить перегнил 5000 ЕД. К ней прийти где то на 10 д.ц. и она будет смотреть по узи когда начинать колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на стимуляции клостиком, на 14дц по УЗИ в ПЯ доминантные фолликулы 22, 19 и 16мм, в ЛЯ дф 16мм. В этот же день укол прегнилом 9000ед. На 16дц (т.е. сегодня) по УЗИ в ПЯ фолликулы 22, 19 и 13мм, в ЛЯ - 22мм, и обнаружено небольшое количество жидкости в позадиматочном пространстве. Гинеколог сказала что, что овуляции еще не было и она должна быть сегодня. Про жидкость ничего не сказала :(, да и БТ (базальная температура) чето не особо радует :(. Не знаю, мне по ощущениям в ПЯ так все тянуло и чувствовалось после укола, а вчера вечером (15дц) как раз все прошло, мне казалось что они лопнули... хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ks-ks, судя по тому, что все Ф на месте, О действительно еще не было. Возможно, она действительно сегодня. А жидкость может быть из начавшегося лопаться фолликула. В общем, надо наблюдать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на стимуляции клостиком, на 14дц по УЗИ в ПЯ доминантные фолликулы 22, 19 и 16мм, в ЛЯ дф 16мм. В этот же день укол прегнилом 9000ед. На 16дц (т.е. сегодня) по УЗИ в ПЯ фолликулы 22, 19 и 13мм, в ЛЯ - 22мм, и обнаружено небольшое количество жидкости в позадиматочном пространстве. Гинеколог сказала что, что овуляции еще не было и она должна быть сегодня. Про жидкость ничего не сказала :(, да и БТ чето не особо радует :(. Не знаю, мне по ощущениям в ПЯ так все тянуло и чувствовалось после укола, а вчера вечером (15дц) как раз все прошло, мне казалось что они лопнули... хз

 

У меня тоже самое было: после уколов увидели полоску жидкости и сказали: Овулька! А через три дня: извините, Овульки не было :banned: :banghead: А полоска жидкости от того, что фоллик начал лопаться, но не лопнул :cry: Хотя после уколов я чувствовала покалывание в яичниках и была уверена, что это О :blackeye: Но мне кажется, если тебе Г говорит, что О еще придет в этом цикле, это хорошо, нужно ее не пропустить! :grin:

 

Лесофея, сегодня была у врача он мне назначила стимуляцию с 5 д.ц. клостил по 50 мг 5 дней, и сказала купить перегнил 5000 ЕД. К ней прийти где то на 10 д.ц. и она будет смотреть по узи когда начинать колоть.

 

Та же схема :friends: У меня во вторник по плану УЗИ, уколы еще не покупала. Вот теперь и думаю, может прегнил взять? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я сегодня окончательно развеяла свои сомнения по поводу нелопания своего фоллика. На 16 д.ц.: М-эхо 12 мм, в ПЯ ДФ - 22 мм, сегодня 18 д.ц.: М-эхо 15 мм, ДФ нет, жидкость в ПМП - 5 мм Фух, гора с плеч :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, Лесофея, спасибо :), стараемся. сегодня вроде БТ (базальная температура) поднялась, надеюсь что вчера О все-таки была, перестал наконец-то чувствоваться и ЛЯ, а то ходила как аквариум. Точно была О или нет узнаю только через неделю на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...