Перейти к публикации

Приданное нашим малышам


°•. .•Purity•. .•°

Полезные сообщения

pinuta, мне еще нравится подобная расцветка "пантера" и "fox", но боюсь для мальчика это будет не очень :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, а бортики в кроватку нужны 1 или 2 комплекта?

лучше брать нежных цветов или яркие?

мы брали нежно голубой (банально), а внутри он все равно белый, чтоб ребенка не раздражать

 

приданое от старшего брата ))))

Ссылки скрыты.

- это самая первая одежда Елисея

 

Изменено пользователем 4ypa-4yps
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду покупать примерно такой комбез:

Комбинезон-транформер Pilguni из водоотталкивающего материала с хлопковой подкладкой, трансформируется в конверт с рукавами.

 

Я тоже присматриваюсь к чему-то подобному или к конверту с ручками и прорезью для ремня (автокресло), только всю голову сломала какого размера брать, чтобы на весь сезон (ноябрь-апрель) хватило с одной стороны, но при этом и чтобы на выписке ребенка в этом комбезе/конверте не потерять. То есть подогнуть все лишнее не проблема, когда дитенок в люльке, но боюсь, что если сильно велик будет, то возникнут сложности с креплением в автокресле:(

Может кто-то из опытных мамочек подскажет с размером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, здорово! мне особенно вторая фотка понравилась, такой милый, еще и ручками закрылся :m0591: и волосиков столько, это сколько там сыночку?

А нам все достанется в наследство от племянников, на зиму до трех месяцев у нас будет комбез чисто белый в золотую звездочку на овчинке, я от него просто в восторге, у меня ассоциация от этого комбеза с мультиком про медвежонка Умку

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yat, тоже размышляю над размером, пока не могу определиться :(

 

Опытные мамульки, подскажите какой размер лучше? 62-68-74? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, здорово! мне особенно вторая фотка понравилась, такой милый, еще и ручками закрылся :m0591: и волосиков столько, это сколько там сыночку?

 

сыну там уже около 7 дней. мы родились очень волосатыми,все на улице девочкой называли...

 

Sianna,

yat, тоже размышляю над размером, пока не могу определиться :(

 

Опытные мамульки, подскажите какой размер лучше? 62-68-74? :)

все от малыша зависит, тут не угадаешь. нам самый маленький размер был вначале в ширину велик (да так,что там 2 детей можно было еще положить)- мы выписывались из роддома 52см и 2600! кг., а ктото рожает и под 4 кг. .

я считаю,что такие вещи надо ближе к родам покупать,когда по узи хоть примерно вес скажут

(мне сразу сказали,что больше 3 кг. не родится,так и вышло.)

Изменено пользователем 4ypa-4yps
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже мысли бродють, может не мудрствовать, и носить в переноске-автокресле прикрытым одеялком, а на прогулку купить просто хороший конверт или комбез большой, но на автокресло по крайней мере не заморачиваться, все-таки это не основной транспорт малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а бортики в кроватку нужны 1 или 2 комплекта?

лучше брать нежных цветов или яркие?

 

У нас от дочки остался комплект желтый с мишками.. не яркий.. ему уже 9 лет, выглядит замечательно. На мой взгляд достаточно одного, его же можно постирать. Стоят они не мало, лучше на другое потратите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, ааааааааа!!! недавно где-то видела такой комбезик с лапками, но РОЗОВЫЙ ))))))))))))

 

Unreal, о да!!! мечта разбилась о московские пробки ))))))))) у нас, слава Богу, с этим проблем нет )))))))))) В своем доме, как ни крути, лучше... Я уже мечтаю бассейн для малыша потом в саду поставить )))))) Да и от дорог-машин дальше ))))

 

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, хорошо, когда недавно родившиеся детки есть )))) у нас все уже взросленькие и ВСЕ девочки ))))))))))

s.enchantress, это свекровь у меня спрашивает - ты что-то покупаешь? я говорю - да... она - ой зачем и все такое прочее.... Вот родишь и мы, бабки, побежим по магазинам приданное покупать... Зато моя мама говорит- покупай, ты сейчас в этих делах более продвинутая и точно знаешь что надо ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь интересовался колыбельками-люльками. Начала присматриваться - глаза разбегаются, а информации толком никакой нет... Хочу повместительнее до 85 см в длину и с механизмом укачивания, не важно ручным или электронным (чтобы качалась не только за счет полозьев на ножках) или подскажите какой-нибудь хороший - надёжный сайт, где можно заказать...

 

Про размер: я начну покупать вещи (бельё) с 62 размера, а то Косте 56 р-р был мал ещё в роддоме. Что касается верхней одежды - надо брать с запасом - детки быстро растут

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, Я взяла колыбельку Kolcraft (они сейчас не так часто встречаются, но я затеялась поиском и нашла). Из главных конкурентов была Симплсити, но их щас собирают в Китае (хоть и фирма США), качество немного ухудшилось. Надо смотреть в оба при ее покупке на предмет брака и дефектов. А так функциональность и цена та же. Чуть дешевле Жетем и Бебетон, но по качеству рядом не стояли.

Из плюсов - меньше места занимает (хотя бына первое время), мобильная и не тяжелая - с помощью колес легко двигать по квартире, говорят что малышу комфортнее в небольшом пространстве - типа как в животике, ну и плюс всякие электронные штуки- подсветка на 1 мин для проверки малыша, вибрация/укачивание с настраиваемой интенсивностью, мобиль с игрушками и колыбельными мелодиями, кот.можно переставить на большую кровать/коляску (+у меня еще есть функция- запись голоса мамы). Ножки у нее как качалка + колесики с фиксатором.

В общем, возможно это блажь и прихоть, ребенок может вполне обойтись и без всех этих штук, но зато это тааааак красиво!.. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, А какую именно модель?

Ее уже привезли, хотела спросить насколько она устойчивая и комплект белья, который идет в нее смотрится достаточно жестким, как он на самом деле? Можно оставить или стоит купить другой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите,а зачем нужна вообще колыбелька,если есть кроватка???Стоит ли ее покупать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, мое мнение - это баловство :) ребенку от этого все равно, а маме приятно, потмоу что красиво :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, Я для себя покупаю))) нам нравится))) мы любим красивые вещи))) Ребенку она не нужна)

 

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Привет)) Хотела спросить, что ты думаешь по поводу кокона в кроватку? Нужен? Нет? И меня смутило, что там малыш лежит на спине...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, уже привезли и я ее собрала сразу. а разобрать рука не поднимается - такая красота :D хожу, любуюсь. Она устойчивая - колебания качалки зависят от того как сильно толкнешь, но случайно ее опрокинуть невозможно - пробовали (ну если конечно не пнуть ее))) колесики достаются поворотом рычажка, очень легко и также легко убираются внутрь. Они же фиксируются, если надо чтоб не качалась.

Под бельем ты имеешь ввиду все эти рюшечки, что сверху надеты? нет, они не жесткие, но и нежными их не назовешь - все таки хлопок 100%. но в принципе бампера в кроватку такие же - не нежнее. Постельного белья там нет - только матрасик и простынка на резинке.

 

mechta888, я писала выше про ее плюсы. Хотя необходимой вещью ее конечно не назовешь.

 

мое мнение - это баловство :) ребенку от этого все равно, а маме приятно, потмоу что красиво :)

а разве этого мало - когда маме приятно?.. :) ведь именно для этих целей и кружевной конверт на выписку, и красивые вещички, вот и колыбелька из той же серии ;) малышу может и все равно (хотя все равно много слышала о том, что малышу комфортней в небольшом пространстве первое время), а мама любуется красотой, получает положительные эмоции - это уже плюс!

 

Unreal, забыла сказать - модель Жемчужина. Ее фишка в том, что капюшон вдоль люлечки - удобнее класть малыша или закрывать его от света. У нас бежевого цвета. Вот типа того.

P.S.ну разве не прелесть? :D

post-147521-0-18020100-1343641011_thumb.jpg

post-147521-0-65362400-1343641017_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,что объяснили!!!Теперь в курсе!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, то есть советуешь?))) Эх была ни была)))))

 

Alena-nik, А ты из какого города, а то я тут нашла потрясающий сайт белья в кроватки и колыбельки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, если есть возможность- БЕРИ!! :D

я в Самаре живу, но ссылку давай- мне могут в Москве взять и передать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Вот только думаю какую расцветку, как у тебя или с зеленым))) Сайт в личку отправила

  1. Ссылки скрыты.



Изменено пользователем Unreal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите,а зачем нужна вообще колыбелька,если есть кроватка???Стоит ли ее покупать???

мои дети с кроватке не спят, она и сейчас стоит пустая, а Костю я в коляске укачиваю, так уж лучше колыбелька днём, а ночью у нас совместный сон)))

 

Фотончик, Я взяла колыбельку Kolcraft

красивая, ты в интернете заказывала? можешь дать ссылку?

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Ну так я и говорю - баловство )) Если есть лишние деньги, почему бы и нет! Я просто очень практичный человек и отметаю все, что на мой взгляд ребенку не нужно. Просто детская индустрия работает на то, чтобы выкачивать как можно больше, а мамы ведутся на всякие "полезные" штуки, якобы нужные ребенку. Это ИМХО и я не навязываюсь :)

 

Кстати, а кто что думает про слинг? Я вот очень настроена его практиковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Ну а что нам еще остается, как не себя баловать?)) Ведь дети это такое чудо) Хотя я с первой именно как ты думала, хотя в деньгах не была ограничена и тогда, покупала только очень нужное) Зато сейчас на старшей отрываюсь))))

А вот сейчас всего хочется, но с др стороны почему бы и нет, это же одно из самых ярких и запоминающихся времен в жизни))) и пусть оно будет как в сказке))) а практичность мы оставим на потом, что думаешь?!

 

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Я не знаю про слин, может и стоит... но какой либо необходимости не вижу... я всегда на машине, а там и коляска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, у меня есть слинго-рюкзак POGNAE, он с рождения и до 3 лет, до года часто использовала даже дома пока глажу или готовлю - ребёнок на мне в рюкзаке, руки свободны, у нас с ветки сентябрята 2010 очень многие ими пользовались, а про обычные слинги ничего не могу сказать, я ими не пользовалась.

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик,я брала в наличии. Вот 2 ссылки (уберите все звездочки)

*******www.babyparadise.ru*****/index.php?productID=941

*******http://www.for-child.com****/index.php?productID=434

Unreal, не подскажу, зеленую вживую не видела. Бежевая очень милая, у меня спальня бежево-коричн, поэтому взяла ее без колебаний.

 

Посмотрите еще Симплсити - мне нравится у них одна модель с длинным пологом, очень красивая. Еще у некоторых моделей регулируется высота- удобно в прикроватном варианте. И она подлинее Колкрафта-это актуально для т у кого предвидятся большие малыши.

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Ох, как хорошо что есть все эти индустрии! Иначе так бы и шили пеленки (и лифчики себе) как наши бабушки и мамы. К тому же когда еще такое время чтоб побаловать (пусть даже и только себя?!) всякие рюшечки, оборки, красивые кукольные одежки... :D

Я думаю слинг ближе к лету взять напрокат на денек- попробовать, тк много отзывов что малыши не хотят в них сидеть. но это блже к теплу. А теплые варианты типа слинго-пальто мне не нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...