Перейти к публикации

Полипы эндометрия


cello

Полезные сообщения

Мумик, Насколько я понимаю Гистероскопия,если она не диагностическая (те не только смотрят как да что)это тоже чистка т.е выскабливание,но при этом используют камеру,те прицельно удаляют полип,а не чистят все! Таким образом это более щадящая процедура...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша.К , спасибо, успокоили :D Смотрела эту темку, просто столько всякой информации, что голова идёт кругом. Но делать нечего надо лечиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! мне по узи с августа то видят то не видят полипы. все узисты говорили про гистероскопию. а гинеколог назначила вакуумную аспирацию :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: (вроде так). кому-нибудь это назначали при полипах???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavrikgirl, Вакуумная аспирация это в народе мини-аборт. Чистка вслепую, выскоблят весь эндометрий. Если есть возможность ищите пути попасть на гистероскопию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavrikgirl, Мне тоже под вопросом 2-й раз ставят полип, гинеколог сказала, если подтвердят, то надо делать выскабливание "в слепую", типо мини аборта, как и в вашем случае. Мне кажется, если у Вас нет детей, то это не очень подходящая операция. Я конечно не врач, но для себя решила, что лучше сделаю гистеру или лапароскопию, там хоть на 100% подтвердят диагноз ( а не так-то ли есть, то ли нет), а уж если есть, то хоть уберут всё "не в слепую",т.е. не весь эндометрий выскаблят, а только поражённые участки. Но опять таки, это моё мнение, может я и не очень смыслю во всех этих штуках. Но одно слово "аборт" меня уже в ужас приводит( :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки,сегодня была на узи, нашли полип, сразу предложили Гистероскопия.Сказали еще раз прийти на узи, а потом как только начнуться М сразу к Г, и будем направляться на Гистероскопия. Это операция делается когда М или не важно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,сегодня была на узи, нашли полип, сразу предложили Гистероскопия.Сказали еще раз прийти на узи, а потом как только начнуться М сразу к Г, и будем направляться на Гистероскопия. Это операция делается когда М или не важно?

Мне гинеколог сказал на 6-10 д.ц., я делала на 8 день циклагистероскопию+РДВ (раздельное диагностическое выскабливание) под общим наркозом, всё заняло 15мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда делают Гистероскопия, прижигают ножку на которой был полип или это надо с врачом договариваться, просто читаю и ужасаюсь, делаю операцию, а они потом опять вырастают.Просто эта процедура не совсем дешевая( у нас она стоит около 4-5 тыс + наркоз тыс.3 + сутки(или больше) пребывания в больнице, а потом тебе говорят давай опять :this: . Я просто очень сильно боюсь, хочется узнать все моменты :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что то читаю читаю, и не нахожу никого, кто сразу после Гистероскопии ну или хотя бы через пару циклов заБ??? Неужели таких нет :bye: ????? Мне так страшно? :shock: Отзовитесь хоть кто нибудь :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata1187 ну что ты переживаешь так. У всех причины и результаты гистеры.

Гистеру часто делают в комплексе с лапарой. В тех темах случаи много!!! Верь в лучшее :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня опять вопрос....никак не могу успокоиться.После этой операции могут появиться спайки??? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня опять вопрос....никак не могу успокоиться.После этой операции могут появиться спайки??? :this:

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в инете, может кого как и меня мучают вопросы.

 

Вопросы и ответы акушера-гинеколога по теме полипоз эндометрия.

 

1. Можно ли поставить “Мирену” без выскабливания полипа?

Нет, Мирена показана для лечения нарушений менструального цикла и для профилактики рецидивов полипа эндометрия -ставить ее можно только после выскабливания.

 

2. Как быстро можно заберемененеть после удаления полипа?

Сразу же, но желательно запланировать беременность после курса гормональной терапии.

 

3. Можно ли заниматься сексом при полипозе эндометрия?

Да.

 

4. Могут ли быть боли после гистероскопии?

Нет, если есть боли- скорее всего произошел спазм канала шейки матки, необходимо срочно обратиться к врачу.

 

5. Выскабливание проводят под наркозом?

Да, под общим.

 

6. Можно ли использовать для лечения полипоза китайские фитотампоны?

Да, можно, только после выскабливания.

 

7. Можно ли с полипами эндометрия ходить в баню?

Нет, при полипозе – все термальные процедуры противопоказаны.

 

8. У меня обнаружили маленький полип эндометрия при беременности. Как полип влияет на плод? Можно ли от него избавиться при беременности?

Полип эндометрия не имеет негативного влияния на плод. С лечением полипоза необходимо повременить до родоразрешения.

 

9. Делают ли гистероскопию в поликлиниках, или только в стационарах?

Гистероскопию можно сделать и амбулаторно и в стационаре. Важно, чтобы врач был компетентным и провел должное обследование, прежде чем взять Вас на выскабливание.

 

10. Бывает ли полипоз эндометрия у девственниц?

Да, наличие или отсутствие половой жизни не имеет никакого отношения к данному заболеванию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Сегодня узнала результаты гистологии по телефону, сказали, все хорошо, только небольшой полип обнаружили. Выскабливание во время операции не делали (по крайней мере в выписке ничего про это нет). Полип-то удалили? Или еще раз делать придется? Врач про полипы ничего мне не сказал после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, на какой день цикла лучше всего проводить гистероскопию и проводят ли ее во время месячных. В январе назначена гистероскопия, но т.к. была небольшая задержка цикл сдвинулся, и на день операции будет 3-4 день цикла. Могут ли оказать в ее проведении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, на какой день цикла лучше всего проводить гистероскопию и проводят ли ее во время месячных. В январе назначена гистероскопия, но т.к. была небольшая задержка цикл сдвинулся, и на день операции будет 3-4 день цикла. Могут ли оказать в ее проведении?
Мне тоже назначили на январь, когда была у врача и узнавала в какие дни можно делать(Г сказала до 14 д.ц.), врач сказал не важно в любой д.ц. после М.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто знает, делала УЗИ с целью проследить овуляцию, а у меня нашли полип и сказали на 14 ДЦ эндометрий вообще отсутствует.. Так как же выскабливать эндометрий, если его нет? =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гистера была 6 января и удалили полип. До сих пор кровянистые выделения идут. Поделитесь у кого как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша79, у меня после лапары+гистеры кровило недели полторы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня удаляли полип 26 декабря. На узи думали один, когда стали делать гистеру оказалось что у меня все в полипах. Все вычистили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша79, у меня ровно неделю, потом как и не бывало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!мне вчера(16.01.2012) удаляли полип, сказали что были перекрыты обе трубы. Но почему то не назначили узи. Сказали завтра(18.01.2012) прийти за выпиской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! хотела поинтересоваться у тех, у кого был полип. Как он у вас проявлялся? можно забить в поиск, но там классическая картина, а в жизни все болячки могут протекать как угодно. Просто меня беспокоят выделения аж за 5-7 дней до начала мес, еще и в период овуляции бывают. Полтора года назад один узист в профильной клинике обнаружил полип, другой врач - нет. Я еще подумала - раз пришла с бесплодием, то этим врачам надо обязательно найти причину, развести на деньги, в общем, не поверила, забеременела, но случился выкидыш на 7 нед. Пила таблетки, врач не рискнула лезть, т.к. у меня отягощенный анамнез (2 лапары по поводу эндометриоза). И все еще осложняется тем, что я нахожусь далеко от России. Вот думаю, придти к местному врачу с предположением на полип, напросится на узи. Кстати его лучше на 5й день цикла сделать? Всем спасибо, у кого будет возможность откликнутся и поделится опытом :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milagre У меня вообще никак не проявлялся! Никаких выделений в середине или до М. При осмотре на узи увидели, а на ГСГ (гистеросальпингография) уже точно подтвердился! А во время операции по удалению, обнаружилось что их множество!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, спасибо. Вот так многие болезни протекают бессимптомно. А на какой день вы делали узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...