Перейти к публикации

Полипы эндометрия


cello

Полезные сообщения

Помогите понять что со мной происходит... Моя история такова. Была внематочная беременность, удалили левую трубу, причем на фоне клостилбегита была двойня и плод на 5неделе самопроизвольно выкинулся. Трубу удалили на 8 неделя, узи не видело все время этот плод. После лечилась, лечилась, лечилась. Сдала анализы выяснился повышенный пролактин! Назначили достинекс. Пропила месяц по 1 табл. Два раза в неделю. Месячные мои всегда шли безбойно, но сейчас я кровлю уже 3-й день алой кровью после месячных . То есть, месячные были 2 недели назад и щам не понятно что из меня выходит.... Сходила на узи сказали есть два полипа в матке. Я не понимаю, что со мной??? У меня паника... Читаю что кто-то пишет на фоне отмены достинекса,,,,, из-за этого не могу сделать процедуру гсг....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахмина,  полипы обычно определяют в динамике, не п 1 узи, нужно несколько , хотя бы в 2-3-х циклах в разные фазы каждого цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахмина, уточните в след цикле, есть ли полип на самом деле, и делайте гистероскопию вместе с лапароскопией. Я именно так и сделала, избежав дико болезненной гсг. Тем более, что лапара гораздо информативнее, и, что важно, ещё и сразу лечат то, что находят - прижигают, иссекают, удаляют. Хотя вот счас подумала - Вам же трубу наверняка лапарой удаляли, да?

По пролактину - у меня тоже повышенный был, снизила агалатесом. Но это с врачом надо советоваться.

Паниковать не нужно. Удаляйте полипы, и всё должно нормализоваться. Навряд ли всё так сильно связано между собой, просто Вы устали. Пока будете мониторить полипы, как раз отдохнёте. И с новыми силами в бой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, есть ли такие, кто забеременел с полипом эндометрия? как проходила беременность и возможно ли это вообще? на узи на 14дц и на узи в след.цикле на 8-й день обнаружили образование, похожее на полип. К врачу попаду только через 2 недели, но в этом цикле планируем. Вдруг все же получится без гистероскопии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая не могла забеременеть с полипом, он мешал прикреплению плодного яйца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что кому-то удается, но у меня лично не получилась. Сделала гистероскопию и быстро заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забеременела в следующем цикле после гистероскопии.

Изменено пользователем Хильда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был большой полип эндометрия и пару небольших, предостерегли что не забеременею, сделала полипэктомию, после нее сказали, что они были такие, что я ни за что не забеременела бы, потом были другие проблемы со здоровьем, и вот, спустя 4 года я беременна!верб, что в этот раз доношу и рожу здорового малышика)вам удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был большой полип эндометрия и пару небольших, предостерегли что не забеременею, сделала полипэктомию, после нее сказали, что они были такие, что я ни за что не забеременела бы, потом были другие проблемы со здоровьем, и вот, спустя 4 года я беременна!верб, что в этот раз доношу и рожу здорового малышика)вам удачи!

спасибо!

а большой это каких размеров? узист сказала, что небольшой, но 12х5мм, по-моему, не маленький(( а мелкие было видно на узи? последние 2 цикла 11-12 дни было немного кровяных выделений, и то на бумаге..что происходит с полипом в середине цикла,что он кровит

вам легкой беременности и в срок родить здорового карапузика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annyutta, у меня получилось. Пока что все ок. Надеюсь и дальше так будет. Хотя на узи теперь этот полип не видят - до этого 1,5 года 4 разных узи его находили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotenzia, а у вас этот полип как-то себя проявлял до Б?

желаю вам, чтоб и дальше все было ок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была эта бяка. Практически год постоянные кровотечения (месяц-полтора) небольшой перерыв и опять:(. Хотя с моим СПЯ месячные шли с перерывом в месяц и более. На выскабливание решила не идти. Страшнооооо... По узи прошлым летом полип 1,7*0,92. В мае 2013 полипа уже нет. (полип - это последствия выкидыша на очень раннем сроке- на узи сказали) Осталось небольшое воспаление. Лечимся дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне вчера удалили полип эндометрия и отправлили на гистологию. В женской сказали если анализ прийдет хороший, то через пол года можно планировать беременность. Но никто не дает такой гарантии что за эти пол года полип не вырастет еще раз. Девочки подскажите, кто удалял, через сколько вам разрешили и через сколько вы забеременели. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тоже была эта бяка. Практически год постоянные кровотечения (месяц-полтора) небольшой перерыв и опять :(. Хотя с моим СПЯ месячные шли с перерывом в месяц и более. На выскабливание решила не идти. Страшнооооо... По узи прошлым летом полип 1,7*0,92. В мае 2013 полипа уже нет. (полип - это последствия выкидыша на очень раннем сроке- на узи сказали) Осталось небольшое воспаление. Лечимся дальше.

удаляли или он сам рассосался??

 

Страничка, как Ваши дела? Мне предстоит удаление полипа после неудачного выскабливания от ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страничка, как Ваши дела?

Сейчас уже все хорошо. Пришли не очень хорошие анализы гистологии. Отправили в другой город на гистероскопию. А там оказалось, что полип как был так и остался. Так что девочки если есть возможность делайте гистероскопию, а не просто чистку вслепую. Назначена профилактика рецидива полипа противозачаточные Линданет 30 на 4 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удаляли или он сам рассосался??

 

Была на узи :( полип на другой стенке-правда размером уже поменьше, а тот пропал. вторая фаза хромает, никак не настроится как положено, вот полипы и лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет всем! Хочу поделиться своим жизненным опытом.

Перед тем, как забеременеть своей старшенькой, я не могла заБ год! Потому что перед этим сделала аборт на позднем сроке, меня выскабливали и были очень серьезные последствия. Воспаление матки и хронический аднексит обоих Я. Так же чудовищная эрозия. Короче в 19 лет такой букет болячек! Как только меня не лечили - все бестолку. Единственное - я не пила противозачаточные. Потом подруга подсказала пить белую акацию. Т.к. я из Одессы и у нас тут этой акации полно, то я сама летом нарвала цветов, высушила и стала пить. Пила просто вместо чая и заваривала как чай. Она очень вкусная! Вы себе не представляете, из меня начала выходить слизь белого цвета (извините за подробности), похожая на ЯБ, только не прозрачная и очень много. Акацию я пила месяца 3. Потом проверилась - никаких воспалений не осталось и следа ни в Я ни в матке. Все было супер! Врач моя была в недоумении, как мне удалось без таблеток вылечиться. Была проблема еще с эрозией, но ее я вылечила тоже народными средствами, т.к. она была очень большая и прижигать было нельзя. Может не совсем по теме пишу. Спринцевалась настоем трав (моя врач назначала) и после этого накладывала на ШМ тампон, пропитанный облепиховым маслом. За месяц все затянулось и я сразу заБ.

Сейчас у меня нашли полип эндометрия. Хочу попробовать опять попить акацию. Знаю по собственному опыту, что любое оперативное вмешательство в матку - это потом воспаление. Конечно, не спорю, что иногда просто нет выбора и приходится идти на такие крайние меры, но все же сначала нужно пробовать народными средствами лечиться. Всем желаю здоровья и скорейшей Б :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. У меня тоже был железистый полип. Я что только не делала( травы, гомеопатия, бады), но результата не было. В итоге удалила, заб.через полгода после удаления, почти сразу, но была ЗБ, но это уже другая история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер довочки, прошу помочь разобраться, может кто подскажет! В 2011 году была проведена лапараскопия (удаление миомы)+гистероскопия+биопсия эндометрия. Результат биопсии - гиперпластический смешанный эндометрий (лечение не проводилось). Ноябрь 2013 г. гистероскопия+биопсия эндометрия. На консультации после процедуры хирург сообщил, что визуально никаких отклонений нет, корректировать во время операции ничего не пришлось. Но по результатам биопсии заключение - железистофиброзный полип эндометрия. Вопрос: можно ли было не увидеть во время операции полип? и какое лечение предусмотрено в таких случаях? Хирург который оперировал говорит, что полипов нет и лечение не требуется! Это меня очень беспокоит! Откуда же такой результат биопсии? Беременность не наступает в течении 5 лет. Серьезных причин препятствующих наступлению беременности не найдено. Гормоны все в норме, овуляция своя есть, трубы проходимы, у мужа тоже все хорошо. За плечами несколько стимулиции и инсеминаций (результат 1 БХБ). Также было одно неудачное ЭКО. Помогите советом. спасибо заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер,месяц назад мне делали выскабливание полости матки , связи с неполным выкидыше при беременности м.срока.Пришли результаты гистологии: в исследуемом материале фрагменты железистого полипа ,обрывки гравидраного эндометрия с картиной обратного развития.Помогите пожалуйста разобраться с данным заключением ? (Лечусь в платной клинике,обнаружен вирус цитромегаловирус и гарднела ,как мне сказал они и могли послужить причиной выкидыша,так же обнаружена миома матки субсерозно -межмышеный 4 на 5 мм ,но врач сказал никакогой угрозы не несет ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девченки помогите, мне в ноябре делали лапару СПКЯ, через два цикла гистеру (полипектомия и резекция ендометрия). назначили регулон на 2 цикла , я пропила один только...боюсь что после лапари мало времени осталось чтоб забеременить.....смогу ли я зебеременить без ОК? или их обезательно пить? но мне назначила только на два цикла, странно7 помогите советами , уже нет сил(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Lenchik2014, Интересно. Отпишитесь, пожалуйста, если Акация поможет. Можно в личику. Спасибо.

 

gotenzia, Мне интересно как у Вас и у Вашего малыша дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, два раза делала гистеру по поводу полипа. Вторую делала после неудачной попытки ЭКО. Ответ гистологии: полипоз,гиперплазия. После неё прошло 7 месяцев,собираюсь идти на вторую попытку. Неделю назад даже трубу удалила единственную(другую удалили при ВБ) Правда, репродуктолог советовала лапару вместе с гистерой, но по кое-каким причинам провели только лапараскопию. Теперь переживаю, делать ещё и гистеру или нет,идти опять на наркоз не хочется,позади неск-ко операций, по УЗИ эндометрий хороший, полипов не видно. Или Узи не даёт 100% диагноза? Первый раз полип видели перед гистерой,второй раз провели,чтоб только найти причину неудачи ЭКО, поэтому перед операцией на УЗИ особо не вглядывались в эндометрий, и,ничего не сказали,мол гистера всё прояснит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

vikulia, у меня полип обнаружили при обычном узи органов малого таза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на днях была в клинике, советовалась по поводу офисной гистеры. Оказывается, при этой процедуре делается не только диагностика, но и удаляют полипы. Я так удивилась, это же делается без наркоза,неужели не больно? Кому-нибудь удаляли полипы при офисной гистере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...