Перейти к публикации

Полипы эндометрия


cello

Полезные сообщения

Маделька, я тоже трусила перед гистерой, а сейчас смешно вспомнить. держись. все будет ок. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Девочки, а как у вас проявлялся полип??? какие были симптомы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только мазня коричневая.больше никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попастик Пузанькович, после неудачного выскабливания,не хочется уже туда никого впускать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду ...//!,

У меня были очень обильные М, а сам полип обнаружили чисто случайно, пошла делать проверку труб, увидели, что что-то мешает, сделали еще УЗИ и отправили сначала на диагностическое выскабливание. А через год на УЗИ опять полип, сделала ГСГ (гистеросальпингография), диагноз - полипоз эндометрия. После ГСГ М стали менее обильные, я даже умудряюсь забыть, что у меня М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки!!! У меня около года назад тоже были выделения среди цикла, спросила свою Г в поликлиннике, она грит не страшно это Овуля. сейчас хочу в платную, сделали кучу анализов, в том числе и трубы проверели - норм. А вот на эндометрии обнаружили маааааленький как она сказала полип, который нужно удалять. сама ни разу не была беременной :cray: Может это быть причиной??? :shock: Планируем уже 2 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже ничего не боюсь лишь бы забеременеть, вот на что мы женщины не идем чтобы стать счастливее, да и понимаю. что это может и в рак перерасти :shock: Так что завтра к Г на прием, обговорить что да как делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду ...//! , у меня полип проявлял себя 2-3 дневной коричневой мазней в середине цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки... Спасибо за отзывы. а у меня мажет 4 дня до и 4 после. а месячные прерывистые стали и намного менее обильность. Вот гадаю что за ....... и как это называется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, я находила много статей о том, что полип лишь препятствует зачатию, но беременности не вредит, но от своего врача слышала, что эта ситуация не очень желательная, но не критична. Узнавайте беременны ли вы). У меня тоже был полип, даже два и гаперплазия эндометрия замечена, прооперировали неделю назад, вот жду результатов, очень хочу уже беременеть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yolkaira, конечно это может быть причиной! И скорее всего это она и есть. Известно, что полип препятствует прикреплению плодного яйца к стенке матки! Удаляйте и сразу удачно вам забеременеть!! Мне тоже удалили неделю назад, ждем.. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :Hello: У меня тоже обнаружили полип эндометрия. :( 2 месяца пытались забеременеть, потом решила сходить на УЗИ проследить овуляцию и тут воттенате(до этого на УЗИ была 10 месяцев назад ничего не обнаружили), сказали, что это может быть причиной не наступления беременности. Причем мой полип себя никак не проявлял, месячные идут как всегда, никаких задержек, продолжительнее не стали, ни в середине цикла выделений, ничего... :pardon: Сходила к двум врачам, говорят гистероскопию делать. Записалась на нее, но уже 2 раза переносила, сначала простудилась, потом анализы не готовы были. И вот 2 ноября, наконец-то, иду(если больше ничего, конечно, не случится) на гистероскопию. Скажите, обязательно ли пить гормональные таблетки после, если да, то как долго? И как скоро после удаления полипа можно беременеть? И вообще получается ли? Понимаю, что у всех по-разному было. Но все же хочется знать у кого как и какие дальнейшие прогнозы ждут меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У меня тоже было два полипа эндометрия.Их обнаружили на УЗи в июне.Вернее один полип увидели, второй не видно было.Т.к. было воспаление, сначало его лечили и инфекции.И вот в сентябре мне сделали лапару+гистеру, рассекли спайки, удалили полипы, при чем один из них перекрывал устье левой трубы!А с правой стороны были спайки. Трубы мои оказались проходимы. что очень порадовало :) После операции Г назначила мне процедуры, на которые я сейчас хожу, вливала 5 раз раствор в полость матки, он противовосполительный, и т.д. Сейсас вводим катеджель, после него хожу на физиолечение. назначила пить Жанин на три месяца по схеме 21/7.Т.к. с гаромноми все ок, поэтому более щадящие это Жанин в моем случае.Вот уже первую упаковку допиваю.Потом неделю отдыха и снова жанин.

Tantomile, все индивидуально, это ты правильно написала. Кому как, мне вот три меясца скзали ни-ни, т.к. эндометрий прижигали, чтобы он восстановился. назначили такое лечение. А знакомой девочке, сказали уже через месяц можно пытаться. Врачи говорят, что полипы являются причинами бесплодия, так что их обязательно надо удалять.

Главное не бойся, удалишь и будешь знать. что все у тебя Ок!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, так я и не поняла когда нужно удалять полип после месячных или перед... у меня только начались, теперь думаю когда же лучше? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerrrina, мне врач говорил, что после месячных, когда эндометрия еще немного, чтоб лучше было видно полип. А вообще это строго индивидуально, по показаниям. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Хожу два дня в расстройствах... рецедив полипа, который удаляли на гистере в конце мая.

Этот цикл собирались делать ИИ и на тебе ((((

Только из ИК вышла....

Нежели опять на стол хирургический?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, всё, удалила свой полип. Теперь в ожидании результата гистологии :mail:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже сделала гистеру 2 ноября и удалили несколько полипов эндометрия.....Мы уже давно пытаемя с мужем и результат 0. Все проверяли и гормоны и его и меня, а вот гистеру только сейчас сделали... Причем полипы были как раз около всегда овулирующего яичника! Вот так так. Сейчас тоже жду гистологию..... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! я делала гистероскопию 2 ноября, перенесла хорошо, сейчас прохожу курс лечения противовоспалительный..замужем уже почти 5 с лишним лет, ходили по врачам, все вроде было нормально и но ничего не получалось, я уже собралась идти на эко, стала проходить обследование и тут на ГСГ (гистеросальпингография) обнаружили полипы....теперь жду гистологию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Получила свою гистологию.....

Не утешительно!!! Обнаружены очаги активной железистой гиперплазии.

Что это такое. Единственное, что сказала врач-выключаем овуляцию. 1 цикл Норколутом, а потом возможен бурселин(((( Это еще полгода из жизни выпадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Получила свою гистологию.....

Не утешительно!!! Обнаружены очаги активной железистой гиперплазии.

Что это такое. Единственное, что сказала врач-выключаем овуляцию. 1 цикл Норколутом, а потом возможен бурселин(((( Это еще полгода из жизни выпадает.

Мне сразу Бусерин на 3 мес. назначила...и норколут в этом месяце,так как кровить начало через пару дней после укола....вот 29 поеду на контроль...делала УЗИ недавно,полипа нет...это уже радует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера была у врача, опять полип эндометрия :worried: уже 2 раза делали гистероскопию, этот раз назначили Гистерорезектоскопия, блин сколько ж можно, растут блин как грибы :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своей историей. У меня есть сын 14 лет. Начали планировать с мужем второго ребёнка, соответственно сдавали все анализы, на узи в июне прошлого года поставили диагноз полип эндометрия 2 - 3 мм, он меня никак не беспокоил, я даже понятия не имела что может быть такое, гормоны в норме, гинеколог сказала, что для беременности лучше всё почистить, чтоб наверняка было, в ноябре перед месячными я легла в больницу и сделала чистку, после которой ели отошла..... результаты гистологии показали: децидуоподобную трасформацию эндометрия, а на шейке: гиперплазию желёз. Через два месяца я сделала узи, которое было идеально и гинеколог сказала, что назначать мне ничего не надо, можно спокойно начинать планировать, но обстоятельства не позволили начать планирование, да и цикл после этого у меня нарушился стал короче, появилась мазня, стали обильными месячные и тянул низ живота периодически, думала через полгода восстановиться, что это после операции так, да и гинеколог сказала, что цикл может меняться раза 4 за всю жизнь, но мне это не нравилось такого никогда не было раньше и я опять пошла на узи. Результат поверг меня в шок: полип эндометрия 9,8 на 4,4 мм, получается, что он вырос ещё больше :this: и теперь меня беспокоит, даже не знаю что теперь делать, опять на чистку я не хочу..................а ведь без этого никак, может лучше гистероскопию сделать всё-таки это более щадящий метод....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Девчонки! Два раза была на УЗИ ставят полип эндометрия и гиперплазию под вопросом, сейчас пью Утрожестан, якобы чтобы с месячными эндометрий освободился, но месячные в последнее время скудные,1-2 дня, на 4-5 бывает что-то похожее на коричневую мазню и боли внизу живота, С гормонами всё нормуль и месячные всегда приходят в срок. Врач сказал, если след. УЗИ подтвердит, то делать выскабливание. Про гистеру и лапару ни слова. Беспокоит то , что мне всего 21, я ещё не рожала, а всякие выскабливания, не дай Бог что повредят(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аnetochka90, Когда у меня подозревали полип эндометрия я была мягко говоря очень удивлена,не рожала,абортов не делала,ОК не принимала ,с гормонами все в порядке....

Но полип был подтвержден дважды

Я пропила дюфастон (почти тоже самое что уторжестан) ,но не помогло

Сделали гистероскопию(РДВ раздельное диагностическое выскабливание)М начались на два дня раньше ,чем должны были,после них сделала узи,все в порядке-не навредили :)

Так что не бойся,это не страшно. Главное выбрать хорошего врача(чтобы не навредили),а еще зайди в темку Гистероскопия там много всего можно узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...