Перейти к публикации

Полипы эндометрия


cello

Полезные сообщения

//Оленька-мама//, у все гормоны были в норме всегда. А полип был - и его никогда не видели на УЗИ, я делала много раз и у разных врачей в разных местах. Из-за него был выкидыш.

 

Через год я пошла на лапару и гистеру, до операции делала УЗИ - ничего не показало, а на операции нашли полип, удалили. Сейчас, спустя 9 месяцев после операции, я иду в ЭКО-протокол. Была у врача, который будет делать ЭКО, она меня смотрела, делала УЗИ, но полипа не нашла. Я очень волнуюсь, что он мог снова вырасти и был незаметным для узистов... Но гистеру перед протоколом мне делать не будут, сказали, что нет надобности. Я до этого еще в ИК была, так что он вырасти не мог, скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девчонки. Расскажу о своей ситуации. Не рожала, абортов не делала. Один месяц долго мазало до 10 дней. В начале следующего цыкла (3 июня ) пошла на узи. Диагноз полип эндометрия большой 21*6,5*13 ужас :blink: . Делала узи платно, сказали выскабливать :doh: , у них такую операцию не делают. Начала шуршать, узнала про гистероскопию. Поехала в жк сказали у них делают. Сказали собирать анализы. Собрала в понедельник к терапевту чтоб дал разрешение на гистеру. На вопрос Г когда будем делать сказала, что надо в конце цикла. Хотя я читала что всё делают в начале. Г не очень прислушиваюсь, была у нее всего то два раза. По своим намереньям хочу сделать повторное узи, хотя полип такой большой и даже я его на фото четко вижу, но все же. Потому что когда делали узи месячные еще шли. Если подтвердиться уговорить ее сделать гистеру на 14 день когда точно мазать не будет дабы не было ошибочной гистологии. Сама короче все решила за врача. :D Еще подумываю начать сдавать анализы на гормоны, и сделать узи щитовидки чтоб время не терять. А то моего Г пока расшатаешь второй вылезет. На конец июля хочет назначить, а тогда мне еще и анализы переделывать надо будет. Написала здесь для того, чтоб пообщаться с теми у кого такая же проблема. Так хочу скорей его удалить ужас просто :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинко, привет!

У меня уже, Слава Богу, нет такой проблемы - удалила полип в апреле...Но прекрасно тебя понимаю, у меня все мысли были только о полипе, когда он у меня был )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прям полегчала когда высказалась)) Ведь поймут только те кто через это прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинко, я помню здесь и зарегилась сразу, когда на УЗИ сказали, что полип есть...Вышла из кабинета с вытаращенными глазами ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинко , молодец что настроилась на гистеру и скоро (ттт) ее сделаешь. А я вот все как у разбитого корыта..незнаю куда поткнутся, так как писала выше..то есть полип, то нет. Больше склоняюсь к мысли что таки надо на гистеру, так как осенью планирую ЭКО по квоте. Шанс 1, будет жаль пролететь из-за полипа. Тож сделала УЗИ щитовидки..слава Богу все в норме , хотя с детства 2 ст.гиперплазии была. А вот сестра сделала- и узлы и образования..короче жуть..а раньше проблем не было и гормоны щитовидки идеальны..но такое бывает. Можно вопросик? на узи эндометрий какой написали..однородный или нет?

 

Девочки и все таки больно делать гистеру или нет? никак не пойму..одни пишут жуть как неприятно, другие что ничего не чувствовали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Olenk@80//, так вы офисную сделайте. Даже если не направляют, не пожалейте денег (она по моему 2.500 стоит) зато будите знать. :thumbsup:

 

По Эндометрий я не помню)) под рукой узи нет, я на работе. Помню только что на 5 ДЦ- 3мм. Но точно помню, что ничего не говорил по этому поводу. Я сегодня совсем запуталась, что мне делать. Я кровь всю сдавала 6 июня, мочу и мазок 20. Месячные пришли сегодня на неделю раньше. Мазать будут дней десять. Это получается мне к Гистере опять все анализы переделывать. И когда она вообще будет теперь непонятно. Голова кругом. С учетом того, что в больницу мне кататься очень далеко(( :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинко , анализы для гистеры действительны до 3-х месяцев,мне врач сказал, у меня анализы были 3- месячной давности и он их посмотрел и сказал приходить после М натощак и ничего пересдавать не нужно было. Для него главное-снимок УЗИ с подтвержденным полипом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинко , у меня полип "ловили" 3 месяца, врачи говорил то есть, то нет его...Полипы бывают выходят с М, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО надо еще раз после М узи делать.Я делала гистеру после М, чтобы окончательно убедиться,что он не "вышел" с М.И когда 2 узи подтвердили, что он есть пошла на гистеру, Гистероскопия делается под общим наркозом, делают укол, в кресле засыпаешь, просыпаешься уже в палате))неприятно потом, когда наркоз отходит и М начинаются.

Мне делали в 1 дня и вечером , как только отошла от наркоза, уехала домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzyava, Спасибо, что ответили) Узи буду скоро делать) Такого большого не пропустят, если прошлый раз не ошиблись. У меня лейкациты в крови повышены 12,9, а приполипе они в норме? может кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинко , можно на ты)))у меня лейкоциты относительно в норме были, вернее были повышенны немного совсем, но не от полипа, позже как оказалось от герпеса...так что, не бойся делать гистеру))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Olenk@80//, полип,конечно же, влияет на овуляцию, на цикл в целом. Плюс он имеет свойство расти. конечно, на ЭКО надо идти уже без полипа..а что врач говорит об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! В понедельник сделали гистеру, удалили маленькие полипы, сделали легкое выскабливание. Пришла к врачу 8 дней назад с жалобами на кровянистые выделения, на УЗИ гиперплазия. Середина цикла. Попросила сама гистеру. Сейчас пью Мидиану, ОК. Через пару-тройку месяцев начнем делать ЭКО. Девочки, что делать, чтобы не было рецидива? гистология будет готова через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, врачи говорят, что полипы надо удалять гистерорезектоскоп. Он удаляет полип и сразу прижигает ножку. У самой такая проблема: сделала в декабре обычную гистеру, а через полгода вылез снова полип. Теперь иду на этот удаление этим резектоскопом.

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzyava, у меня тоже полип..то есть - то нет, замучал он меня. Вот опять наблюдаем за ним, после М опять на УЗИ (и что-то мне подсказывает, что он опять "спрячется"). Но больше склоняюсь к мысли что надо обязательно сделать гистеру. Я по глупости решила что при лапаре тоже смотрят полость матки..и только сейчас врубилась, как я ошиблась..эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Olenk@80//,

Ссылки скрыты.

. Зачем вам лишний наркоз и вмешательство. Если есть возможность сходите на офисную, а там уже будет видно что делать. :good:

У меня повторное узи 4 июля. Еще не пускают на операцию лейкоциты повышены :rules: , сейчас пересдаю анализы. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Olenk@80//, привет!

Прочитала у тебя в профиле, что у тебя был обнаружен эндометриоз 4 ст....А какое лечение эндометриоза ты прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируленция, привет. Никакого лечения мне не назначили. Вернее думали подсадить на диферилин, но решили, что раз скоро ЭКО то в ИК вводить не будут. А квоту я получила только через год после лапары. Мне еще назначили ОК (логест) но после 2-х таб. стало очень плохо, рвота всю ночь, думала без скорой не обойдусь. Я даже на ЭКО боюсь идти..

Кристинко , спасибо за ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Olenk@80// , почему боишься идти на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Olenk@80// , почему боишься идти на ЭКО?

Плохо переносит организм медикаменты в любом виде. Желчный не справляется :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :wave: Сегодня ходила на узи 11 Д.Ц.

Заключение: патологий не обнаружено. :clap: :clap: :clap:

Я жутко рада конечно, но все же вкрадывается тень сомнения, а если ошиблись? Хотя такой большой был. Первое узи платно было на новом оборудовании, а это в жк, за то у них опыта наверное больше. Вот и думай. Врач вообще без сомнений сказала, что полипа нет.

В следующем месяце еще узи сделаю в другом месте уже.

А пока буду тихо радоваться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинко, поздравляю тебя!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируленция, Спасибо) И всем девчонкам, что подсказывали спасибо) И Всем, всем здоровья и здоровых детишек :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! зашла на форум, чтобы поделиться своим излечением))))

может кому-ниб. поможет))) в ноябре поставили полим в матке,

отправляли на лапроскопию, я решила, что перепробую все возможные способы лечения без хирургич. манипуляций))) последняя надежда была на препарат АСД (Антисептик стимулятор Дорогова), он даже онкологию лечит, стоит 3 копейки)))

кому интересно почитайте в нете... препарат страшно "пахнет", но эффект дает о себе знать... сначала пила по схеме в нете, потом сходила к Дороговой О.А. (она врач-гомеопат)

в апреле полипа уже не было))) Девочки, это реально работает.

желаю всем здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки. У меня полип всегда ставили под вопросом, планируют активно чуть меньше года. Полип маячил уже с первых узи, но не выявлялся, врач мне назначил сдать анализы по полной программе - и на инфекции и на гормоны. Пока корректировали гормональный фон, он зараза на приеме ОК вылез (пью ярину уже 5 -й месяц ) Решили делать РДВ под общим во второй фазе. Операция прошла успешно, врач разрешила планировать уже через 2 месяца, назначила пока пить ОК. На мой вопрос не вылезет ли опять эта дрянь - ответила - нет, потому что она все удалила и прижгла, буду надеяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...