Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

In50L3nT, отменяй так, как прописал врач и не дергайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я была сегодня у врача со своими коричневыми выделениями... седня тоже с утра немного было на ежедневке((( врач посмотрела узи, говорит малыш здоровый, угрозы нету! а вот выделения.. она не знает что это! даже предложила в стационар лечь!!!! но у меня отпуск в 18 июня! дотерпеть бы.. т.к. сейчас на работе не хочу никому ничего говорить, да и не отпустят меня((( больничный возьму, сразу все узнают! не знаю что это... то ли из-за нервов, то ли сосуд какой-то лопнул( А подруга говорит что это вообще угроза! Она с такими симптомами ( коричневые выделения + немного колики в матке как перед меськами) ребенка на 17 неделе потеряла! (((((( Вообщем одни сомнения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, я тоже думаю, что надо отменять как врач сказал! Не переживай! С твоим сроком проблем быть не должно, ты ж не резко отменяешь. К слову, я отменила по указанию врача на 12-ой неделе и отменяла по одной таб. в день (пила по 2 изначально). Так вот после 10 дней сокращения дозы, отменила совсем, даже по 1/2 не пила. Всё в порядке!!! :) Не переживай, дорогая, всё будет хорошо!

 

Al4enok, Я бы сделала так: 18 в отпуск ушла бы и легла в стационар, там тебе дадут больничный (только сразу скажи им, что нужен). выйдешь из стационара, тебе отпуск продлят на период больничного по заявлению. Ну если говорить не хочешь, то это не значит, что свой отпуск ты должна потратить на лежку в больничке. В общем, подумай... :) А ложиться надо! Выделений просто так не бывает, береженого бог бережет, пусть понаблюдают тебя там, да и ты спокойна будешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, С Днем Рождения!!! Главное здоровья тебе и твоему пузожителю!!! И по меньше нервотрепок))) Самого настоящего женского счастья тебе!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4enok, ну ты ложись тогда если причину найти не могут, а подружка конечно добрая, такое говорить(

 

In50L3nT, солнце с днем варения!!!!!!

самое главное здоровье тебе и твоему малышу!!!!а все остальное приложиться, и хватит в депрессию в падать!!!!все хорошо!!!

 

а мы были на узи видели нашу малышну, вертелся только так, все у нас хорошо но тонус, но у меня живот разболелся когда на узи была, а так не чего не болит и не комочком, но увеличили магний В6 и все)))

все анализы в норме и мазки тоже, можно в космос лететь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, какая дозировка магния теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просто ещё свадьба 21 июня! как я выдержу такое((( из больницы в загс и обратно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Аленка, поздравляю тебя с хорошим Узи!!!!!!!!!Как впечатления?

 

у меня просто ещё свадьба 21 июня! как я выдержу такое((( из больницы в загс и обратно )

Хотя бы на пару деньков ляжь в больничку, возьми б/с, или в счет отпуска, скажи, что по-женски, а что, не поймешь...но посмотреть нужно обязательно-с этим не шутят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAR-PUZ-DRAK, Я морально не могу осознать эту отмену... Страх такой стоит и все тут.

MishutkinaM, alena07, спасибо девочки за поздравления! Что-то я сегодня, действительно, раскисла... Простите меня, дуру :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Ольчик, я просто не знала что сказать, скажу, что моя Г говорит мне...я сейчас пью по 3 табл. дюфа, и она мне сказала, что до 16 точно так будем пить....а ПОТОМ измеряем шейку матки и посмотрим закрыто ли все так, т. к. если ШМ короткая то отменять нельзя до 24-30 недели, можно спровоцировать преждевременные роды, может, сначала настоять, пусть все детально посмотрит.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, теперь 2 таблетки 3 раза в день, а до этого по одной пила, просто сама себе назначила, но тонус у меня точно из-за узи, т.к. не чего не болит и живот мягкий!

 

trio5551, ой так захотелось уже побыстрее малявку увидит!!!

муж вообще в восторге он первый раз увидел)))

мы как делфинчики вертелись во всю)))

а мне вот не говорят размер шейкии даже как плацента расположена не написали и не сказали, значит в норме!но желтого мешочка уже нет

 

Al4enok, да понятно что свадьба и хочется как лучше , а ты колешь дицинол или ещё что-то кровоостанавливающие?может поможет!я вот пила таблетки при коричневой слизы.

 

на счет дюфа, мне вот одну пачку выписали бесплатно!!!я в шоке была))

я пила по 3 таблетки с 10 неделек мне она сказала пить по 2 я начала так пить и не чего животик не болит и выделений нет, сегодня спросила сказала пить до 16 а там будет отменять!

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, дак я уже одну таблетку практически отменила... Да и моя то в отпуске, а эта молоденькая, неопытная, я даже не хотела бы чтобы она меня просто смотрела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, теперь 2 таблетки 3 раза в день, а до этого по одной пила, просто сама себе назначила, но тонус у меня точно из-за узи, т.к. не чего не болит и живот мягкий!

 

trio5551, ой так захотелось уже побыстрее малявку увидит!!!

муж вообще в восторге он первый раз увидел)))

мы как делфинчики вертелись во всю)))

а мне вот не говорят размер шейкии даже как плацента расположена не написали и не сказали, значит в норме!но желтого мешочка уже нет

 

Al4enok, да понятно что свадьба и хочется как лучше , а ты колешь дицинол или ещё что-то кровоостанавливающие?может поможет!я вот пила таблетки при коричневой слизы.

 

на счет дюфа, мне вот одну пачку выписали бесплатно!!!я в шоке была))

я пила по 3 таблетки с 10 неделек мне она сказала пить по 2 я начала так пить и не чего животик не болит и выделений нет, сегодня спросила сказала пить до 16 а там будет отменять!

Я только с сегодняшнего дня усилила дозу утрика, вместе 200 1 раз на ночь, теперь есчо и утром вставляю! + магний увеличила, теперь пью 2 таблетки в день!!! Щас попробую поковыряться в инете.. может и вправду дицинол попить! если мазня начнётся опять, то что делать придётся скорую вызывать... хотя моя девочка ( по узи сказали 70% что будет девчонка) такая активная, ничего там не обнаружили!!! Ну как так... обычно если уж выделения, то и узи хуже некуда!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, а мне и размер ШМ сказали и размер хориона и что внутренний зев закрыт.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4enok, ой у меня знакомой капельницу прямо в процессе свадьбы ставили, когда гости катались гуляли, и первая ночь у нее в больнице была! Зато сейчас у нее замечательный мальчик, и такие свадебные фотки каких ни у кого нет! Все кто знал вспоминают с юмором;) а сын какой гордый - в свадьбе учавствовал, всем фотку тычет где мама под капильницей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4enok, ну я вот как только видела коричневое выпивала таблетку и все, и так у меня было 2 дня, потом через 2 недели ещё 1 день и вот в 10 недель 2 дн причем много слизи и я пила по 1 таблетки в день и все проходило, в последний раз муж укол делал, а утрок да молодец что увеличила должно помочь, можно уж если мажет укол прогестерона сделать(я делала)ну и папаверин в попу!

хотя самый лучший рецепт это покой и если нервы валерьянку я пила и лежала)

trio5551, да вот у них даже в бланке нет такого :blym:

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ну вот.. ясно.. мне прописали по 2 3 раза в день, но я пью по 2 2раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, да я сама как пить буду не знаю, утром рвет меня пока и я все таблетки кроме дюфа пью после обеда(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, а меня целый день тошнит и мутит....вот тебе и второй триместр.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, ух хорошо меня только утром, мне врач сказала энторосгель попить, он такой противный не буду, и утром есть кашку и не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Выехали мы к маме за город, на пару неделек до второго скриннинга. Поела я клубники с огорода совсем немножко и пятнами покрылись руки(((( чешутся. Я сначала не поняла, от чего, может от солнца. А сегодня земляники купила у знакомых, через пять минут пятна еще сильнее пошли. ужос((( Никогда ни на что аллергии не было((( что делать то????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деффчонки,привет! Вы тут про доплер говорили...а обычным медицинским слушаком не будет слышно? Ну, которым дыхание слушают?

Изменено пользователем Hяшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenka12, супрастин навряд ли можно, а так исключить клубнику!

вы своему врачу скажите!

Hяшка, нет не слышно((мы пробовали)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, может, будет слышно попозже, у меня подружка слушала=) а доплером безопасно?вред не несет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, может, будет слышно попозже, у меня подружка слушала=) а доплером безопасно?вред не несет?

мне говорили, что несет....сейчас процитирую одну статью, а вы сами решайте, девочки

 

Я никому не навязываю своего мнения, делать допплер или нет – решать только вам, я лишь предоставляю информацию чтоб вы сами могли для себя решить. Я лично – не буду, хотя врачи нашего роддома с 36 недели назначают его без повода каждую неделю всем. И ни о чём не предупреждают, хотя обязаны. Моя врач сначала пыталась настоять чтоб я его делала, но потом когда я привела данные по ультразвуку, сама признала что допплер вреден, просто его делать «положено»

Метод используется в медицине с 1960г.

Повреждение клеток начинается с мощности ультразвука более 20 МВт / см”

Всемирный комитет по контролю за биологическими эффектами ультразвука в медицине,

Национальный институт здоровья США и КАНАДЫ,

FDA, ATL Co.LTD USA, Philips, Siemens -ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, что такие методы как:

ДОППЛЕР (непрерывный, «ЦВЕТНОЙ», энергетический, др.):

-не рекомендуются женщинам в период беременности (в акушерстве – гинекологии)

– т.к. вредность / мощность в 100 – 400 раз больше

-не рекомендуется подобные режимы УЗИ в транскраниальном исследовании

ГОЛОВНОГО МОЗГА НОВОРОЖДЕННЫХ / ДЕТЕЙ

Используемые мощности / интенсивности на Допплере, «цветном»энергетическом" и т.п.

в 100-1000 раз больше и достигают 1500 МВт / см", 5 Мра

Необходимость в Допплере – в основном, в кардиологии для уточнения

степени пороков-дефектов сердца, сосудов ( у взрослых!!! )

Показания к этому строго ограничены: диабет матери, двойня-тройня,

явные пороки и задержка развития плода, гестоз -не более!

Большие мощности ультразвука способны «дробить» камни, металл,

стерилизовать обьекты, вызывать головные боли, опухоли и т.п.

Акустическое давление на ДОППЛЕРОГРАФИИ – до 5 Мра! –

– это аналогично «дроблению» камней ультразвуком – от 3 Мра

Литотрипсию («дробление камней») – назначают ТОЛЬКО взрослым,

имеющим детей ( т.к. возможна стерилизация / бесплодие ),

А Допплерография, сопоставимая по мощности, может привести

к более серьёзным последствиям по самым РАЗНЫМ органам

Мощный луч лазера «прожигает» ткани, а мощный луч Допплера

вызывает микрокессонную кавитацию с разрушением клеток

Соответствующие проффвредности врача УЗИ приравнены

к вредностям рентгенологов как 15 % к окладу ( согласно приказу МЗ )

В целях безопасности в больницах Японии, Англии и пр. ЗАПРЕЩЕНО

использование обычных радиотелефонов 10-900 MHz.

Метод Допплера не запрещен ОФИЦИАЛЬНО, но не рекомендуется педиатрами.

Запретить использование подобной техники сложно – т.к.

выпущены сотни тысяч подобных сканеров и на них можно работать

без режима Допплера ( + это – большие деньги + лобби фирм ).

В наблюдениях 1985 – 2000г. шведских учёных за детьми, прошедшими УЗИ

по акушерству ( две группы по 8000 человек) выявлено

достоверное воздействие на мозг – эти дети стали «левшами» в 2-3 раза чаще!

Но самые «критические» органы – зрение, слух, яичники / яички…

Данные Допплера за нарушения ДОСТОВЕРНЫ лишь в крайних случаях.

Они зависят от десятка других факторов – от угла наклона

датчика и положения плода / матери, от эмоций пациентки, от состояния сосудов,

от приёма лекарств / пищи, от уровня гормонов и т.д.

Допплер может определить только скорость и направление кровотока, но не гипоксию

– т.к. учитывает движение всех структур в зоне КО

ОПРЕДЕЛИТЬ ГИПОКСИЮ ДОСТОВЕРНО можно измерением кислорода / КЩС крови.

Нормальное самочувствие матери – 90 % успеха

99 % информации на УЗИ получают через анализ Ч / Б ИЗОБРАЖЕНИЯ,

при котором передача ультразвука = 1% от всего времени

Польза от обычного чёрно-белого УЗИ – на 99 % больше возможного вреда.

ДОППЛЕР – ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!!!

Выводы:

-ДОППЛЕР способен отрицательно действовать на плод.

Возможные последствия – бесплодие, нарушения зрения, слуха, координации, костей, др.

-УЗИ необходимо проводить с ограничением по мощности – предупредите врача,

чтобы не «увлекался» цветным / энергетическим Допплером

т.к. мощность / вредность ультразвука на ДОППЛЕРОГРАФИИ / Допплерометрии

– в сотни раз больше и достигает 9080 МВт / см" / 5 Мра!!!

При осмотре должны включить программу с мощностью до 20 МВт./см”

и фиксацией на фото теплового ( T I ) и механического ( MI ) индексов.

Никто не даст расписку о «безопасности» Допплера – т. к. никто

не захочет отвечать ПОТОМ ( в суде ) за причинённый Вам ВРЕД.

ДОППЛЕРОГРАФИЯ – метод из серии «ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ,

А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА», как и модный ранее СИЛИКОН,

который запретили в США в 1992г ( FDA) + в Европе из-за разных ОСЛОЖНЕНИЙ

( – а у нас на людях ЕЩЁ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЮТ )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...